поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Подача документов через ГАС Правосудие


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подача документов через ГАС Правосудие   #340146  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Хотим обжаловать действия пристава. К Административному исковому заявлению необходимо приложить копию оспариваемого Постановления. К нему надо прилагать файл электронной подписи Пристава? Или это считается копия, и его должен своей электронной подписью подписать мой доверитель? Как правильно? Или без разницы?
  |  Поделиться:  
Re: Подача документов через ГАС Правосудие   #340149  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя:  Fursiya

К нему надо прилагать файл электронной подписи Пристава? Или это считается копия

Если я правильно понял, вы получили не копию, а постановление в форме электронного документа, подписанное электронной подписью пристава. Думаю, надо приложить подпись. "электронный документ должен быть подписан электронной подписью, лица, которое указано в тексте электронного документа как лицо, его подписавшее".
  |  Поделиться:  
Re: Подача документов через ГАС Правосудие   #340152  наверх
Автор: Dimычь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fursiya

Хотим обжаловать действия пристава. К Административному исковому заявлению необходимо приложить копию оспариваемого Постановления. К нему надо прилагать файл электронной подписи Пристава? Или это считается копия, и его должен своей электронной подписью подписать мой доверитель? Как правильно? Или без разницы?

Прикладывайте в том виде, в котором получили от пристава. Если системе что-то "не понравится" - Вам в любом случае придет уведомление об отклонении документов с указанием причин.

Кстати, я бы вообще не советовал подавать иск через ГАС Правосудие - документы по уже возбужденным делам она, как правило, нормально принимает, а вот иски "заворачивает" на раз-два - по крайней мере, в Екб. Был у меня год назад случай, когда 4 раза приходило уведомление об отклонении документов (причем основания отклонения каждый раз указывались новые, не указанные в предыдущих уведомлениях), в итоге я плюнул и поехал в суд сдавать иск "живьем"... С тех пор иски и жалобы в вышестоящую инстанцию я в СОЮ стараюсь подавать в бумаге, все остальное - через систему...
:beach:
  |  Поделиться:  
Re: Подача документов через ГАС Правосудие   #340155  наверх
Автор: Fursiya  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Если я правильно понял, вы получили не копию, а постановление в форме электронного документа, подписанное электронной подписью пристава. Думаю, надо приложить подпись. "электронный документ должен быть подписан электронной подписью, лица, которое указано в тексте электронного документа как лицо, его подписавшее"



Вы правильно поняли. Смущает, что надо прикладывать к иску разные подписи. Сам иск подписывать подписью доверителя, а приложения подписью пристава
  |  Поделиться:  
Re: Подача документов через ГАС Правосудие   #340158  наверх
Автор: Fursiya  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dimычь

Был у меня год назад случай, когда 4 раза приходило уведомление об отклонении документов (причем основания отклонения каждый раз указывались новые, не указанные в предыдущих уведомлениях), в итоге я плюнул и поехал в суд сдавать иск "живьем".



Суды в разных районах - не наездишься. А доверенность только у меня
  |  Поделиться:  
Re: Подача документов через ГАС Правосудие   #340161  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Я подаю все через ГАС, без электронных подписей, в ПДФе. Никаких проблем не было, в т.ч. с исками.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода