поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Опять военкомат, продолжение....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Опять военкомат, продолжение....   #38400  наверх
Автор: 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.01.2012 09:52]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Опять военкомат, но вроде не off   #38401  наверх
Автор: Serg Arl
Дата:   

P.S. У меня большая просьба к уважамому модератору. Если эту тему опять зафлудят, порезать флуд, но тему не закрывать. Поиском не нашел - всюду перетирают про то, что делать если пытаются забрить в армию, а в моем случае это не актуально.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять военкомат, но вроде не off   #38404  наверх
Автор: Rustam_Ek 
Дата:   

Штраф вроде как действительно есть - в 2005 году рублей 500 был вроде как..НО: нескольких моих знакомых и меня тоже этим штрафом пугали, но никто его так и не заплатил! В конечном итоге военник все-таки выдали..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять военкомат, но вроде не off   #38410  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

Пущай составляют протокол об административном правонарушении. А Вы можете обажловать его в суде. Только и всего.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять военкомат, но вроде не off   #38419  наверх
Автор: Drive@sek  (О пользователе)
Дата:   

фигня, как обычно - тупые военные :-) военник на руках давно - негоден к строевой службе :-) меня сколько раз обещали забрать :-) недавно даже сам пришёл, для получения кредита военник продлить надо было - сначало на Некрасова - там нет никто, потом на Азина - -там тоже никто нет - перехал, написано, а куда - сам угадай :-) позвонил в справку - сказали Ж/Д военкомат теперь на ВИЗе, звоню в военкомат - грят, приезжайте, до 17:00, а время 16:00.... я на всех парусах (педаль газа в пол) туда... успеваю, они удивились, типа, у вас перекомиссия должна была быть в 2003 году... а вы бегаете.... вам нужно идти в тот-то кабинет.... пошёл.... в кабинете никого нет.... опять к дежурному.... он грит, дак они типа ушли уже... я типа ору уже - как ушли, вот тока что звонил.... ответ - незнаю... приходите потом, или мы вас всё равно вызовем....

ну решил пока забить, а то приду - ешо и годным признают - идиотов-то хатает :-)
  |  Поделиться:  
Re: Опять военкомат, но вроде не off   #40306  наверх
Автор: Serg Arl
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.01.2012 09:53]
  |  Поделиться:  
Re: Опять военкомат, но вроде не off   #42682  наверх
Автор: Serg Arl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serg Arl

Если кто видел там ответ, дайте точную ссылку, пожалуйста.

?
  |  Поделиться:  
Re: Опять военкомат, но вроде не off   #42708  наверх
Автор: Petrov_kamensk 
Дата:   

при получении загран паспорта примерно такойже разговор был.
тк все прекрасно понимали что упиратся мы не будем а было нас двое, то выписали по 500руб. как мах возможный штраф. начало от 300 вроде было.
  |  Поделиться:  
Re: Опять военкомат, но вроде не off   #42711  наверх
Автор: kimi
Дата:   

А мне после окончания института и военной кафедры выдали взамен приписного клочок бумажки под названием "временное удостоверение офицера запаса" якобы в связи с отсутствием корочек военного билета. Каждые 9 месяцев в течении 3 лет я ходил в военкомат интересовался судьбой моего военного билета и продлевал срок действия временного. Мне говорили ещё не готово..ждите. Последняя дата до которой мне продлили действие временного обозначена 30 !!!!! февраля 2002 г. После этих мытарств я вообще забил на все эти походы и больше там не появлялся да и меня никак и не беспокоили. Мне уже давно исполнилось 27.
Вот и интересно чем история завершилась у автора.
Каковы последствия? И Выдали все-таки военный билет ?
  |  Поделиться:  
Re: Опять военкомат, но вроде не off   #42717  наверх
Автор: Boroda
Дата:   

привлечь в данном случае могут только по этой статье:
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

рассматривать имеет право военкомиссар (ст. 23.11.)

Но:
1. составить протокол он может, но не будет, т.к. доказать факт уклонения можно только! если вы получили повестку, неисполнение обязанности по учету - если они не исполнены (в вашем случае вы на учете состоите), что означает выигрыш дела в суде.
поэтому вопрос обычно решают запугиванием, что будет дело, будешь бегать, судиться, тратить деньги и время., зачем тебе это надо, купи нам чего-нибудь на сумму штрафа (обычно почтовые карточки) и мы закроем глаза и выдадим тебе военник.
таким образом, если хотите получить военник сразу, скажите что готовы спонсировать на сумму штрафа, а если вопрос принципиален, то настаивайте на своей правоте и говорите, что будете в любом случае добиваться правды в суде - и тогда вам через некотрое время могут и просто так выдать документ
  |  Поделиться:  
Re: Опять военкомат, но вроде не off   #42803  наверх
Автор: Serg Arl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Boroda



Спасибо большое! То, что надо...
А можно еще ст.23.11 выложить (или ссылку)?


Цитата:
От пользователя: Boroda

а если вопрос принципиален


Цитата:
От пользователя: Petrov_kamensk

при получении загран паспорта примерно такойже разговор был.

Вопрос не особо принципиален. Да и загранпаспорт у меня мимо военкомана оформлен (на законных основаниях!) Просто так подумал, что может пригодиться военник... История ничем не закончилась пока. Вот перед следующей командировкой нанесу им опять визит. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Опять военкомат, но вроде не off   #42867  наверх
Автор: evil hedgehog in the fog
Дата:   

Не поленитесь, сходите, абсолютно безвоздмездно, то бишь дадом, да, да, и такое бывает... Консультурует юрист по всем вопросам о призывах и прочих военных делах, более того, она знает всех ответственных людей в военкоматах... У нашей семью также была спорная ситуация - сходили, получили консультацию - где что написано и кто прав, со всем определились. Юрист дала сотовый телефон на случай проблем. Так что обращайтесь к специалистам, в форуме мало ли чего насоветуют...
Вот адрес:
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ Г.ЕКАТЕРИНБУРГ
620014, Екатеринбург, МАЛЫШЕВА, 31 А оф. 208
Время работы:
чт 15.00-19.00, без перерыва
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять военкомат, но вроде не off   #42871  наверх
Автор: Boroda
Дата:   

Статья 23.11. Военные комиссары

Военные комиссары субъектов Российской Федерации, районов, городов (без районного деления), административных округов и равных им административных образований, а также военные комиссары объединенных военных комиссариатов рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 19.25, 21.1 - 21.7 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 26.07.2004 N 77-ФЗ)
  |  Поделиться:  
продолжение   #66987  наверх
Автор: Serg Arl
Дата:   

---- История получила продолжение ---
За прошедшее время отправил в военкомат неспешно копии всех документов, подтверждающих изменение семейного положения, образования и пр. Еще и справку до кучи, что преподаватель (это чтобы на сборы не могли повестки слать... законно). Выждал заметно больше двух месяцев и подал заявление на выдачу военника.
Получил писменный отказ: "НИ-3 протокол, штраф за нарушение воинского учета" подпись: п/п Ерем... далее неразборчиво.
Устно мне было "пояснено" что нарушение воинского учета заключалось в том, что я "стоял на учете не в том кабинете" :-D "как призывник, а не как офицер".

Вопрос 1: что военкоматовские при этом имели ввиду? Или это полный бред?

Опять же устно было заявлено, что после того, как ОНИ присвоили мне звание, я должен был к ним явиться.

Вопрос 2: что военкоматовские при этом имели ввиду? Или это полный бред?

Вопрос 3: если был составлен протокол без моего участия (что вероятно незаконно), то как мне его теперь истребовать и обжаловать?
Устно мне было заявлено, что протокол еще не составлялся, но это заявление к делу не пришить...

На всякий раз еще раз уточняю, что никаких официальных уведомлений о присвоении звания, а тем более повесток никогда не получал и нигде у них не расписывался.
  |  Поделиться:  
Re: продолжение   #66990  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serg Arl

Вопрос 1: что военкоматовские при этом имели ввиду? Или это полный бред?

Вы в кабинете стояли? Или на учете?

Малчик, отойди от окна - 3й день уже стоишь (с) анекдот

Цитата:
От пользователя: Serg Arl

Опять же устно было заявлено, что после того, как ОНИ присвоили мне звание, я должен был к ним явиться.

проставиться надеюсь? про нас не забудьте :-)

Цитата:
От пользователя: Serg Arl

Вопрос 3: если был составлен протокол без моего участия (что вероятно незаконно), то как мне его теперь истребовать и обжаловать?
Устно мне было заявлено, что протокол еще не составлялся, но это заявление к делу не пришить...

Открыть КоАП - начать курить
Протокол не обжалуется
Дело возбужденно с момента составления протокола
На вынесение постановления 2 месяца с момента АПНа
Дальше вас должны пригласить на рассмотрения дела скажем
Постановление после получения есть 10 дней на обжалование (криво написал - поймете)
Не получили? не вступило (но 20.25 тоже.. может иметь место быть)

А теперь финальный вопрос - найдите и выложите сюда статью из КоАП по которой вас якобы привлекают:-) что бы понять о чем мы говорим - искать лень вечером))

PS Вояки жгут - соседи не рассписывались - их.. их в армию... Я так про свою собаку Дези (пусть земля ей пухом будет) когдато военкому говорил
PSS Скажите а зачем вы эту богадельню вообще ходите? Всю тему не читал сразу говорю...
  |  Поделиться:  
Re: продолжение   #66992  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 07.10.2008 23:26]
  |  Поделиться:  
Re: продолжение   #66998  наверх
Автор: Serg Arl
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.01.2012 09:57]
  |  Поделиться:  
Re: продолжение   #67003  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serg Arl

Как уже писал, штамп у меня в приписном стоит. Копию им предлагал, не захотели. Оригинал я им не отдал, естественно.

вопрос другой был мой)

Цитата:
От пользователя: Serg Arl

Опять к словам придираетесь? Вопрос в том, как максимально эффективно нажаловаться на подполковника?...

Мы в форуме блондинок или?))
своего я послал на ... (ой забанят) - много лет уже не слышно его....
Как .. суд.. прокуратура и т.д

Цитата:
От пользователя: Serg Arl

Не указана!!! Ответ я привел полностью... Вот в том и вопрос, что если они незаконно оформили протокол (и понаписали, что я от подписи отказался), то как из военкомата этот протокол выцепить?
Статья 25.1 КоАП, которая уже была процитирована... ну не знаю какими нитками надо ее ко мне пришивать, чтобы пришилась...

у этого деревянного есть начальство
написать ему - мол умничали - дайте ответ
а дальше ответ на руки либо ФЗ об обращении граждан с наказанием по КоАП СвОб

Цитата:
От пользователя: Serg Arl

Первый раз пошел, т.к. кадровичке обещал... а теперь хочу дело до конца довести... До победного

Читаю как ступил... :-)
  |  Поделиться:  
Re: продолжение   #67007  наверх
Автор: Serg Arl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

вопрос другой был мой)

Тот вопрос я им тоже задавал. Ну так военкомат - это же театр абсурда :-D

Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

Как .. суд.. прокуратура и т.д

Суд, ИМХО, пока рано - недостаточно они еще увязли в противоречивых показаниях...

Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

у этого деревянного есть начальство

Вообще-то я сразу заявление писал военкому... а ответ получил от подчиненного... Кстати, не в курсе, военком, с которым "Медвед" дрался, еще на своем месте сидит?

Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

ФЗ об обращении граждан с наказанием по КоАП СвОб

Вот за этот совет спасибо большое!! Еще бы номера статей из КоАП, вообще бы замечательно было бы...
  |  Поделиться:  
Re: продолжение   #67026  наверх
Автор: Serg Arl
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.01.2012 09:52]
  |  Поделиться:  
Re: продолжение   #67027  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serg Arl

Информация о присвоении мне воинского звания основана исключительно на основании устных заявлений не представившихся сотрудниц каб 13 Чкаловского военкомата.

такогото числа - раньше мол и не ведал

Цитата:
От пользователя: Serg Arl

на основании какой нормы закона мне отказано в выдаче военного билета

может в прокуратуру?

Цитата:
От пользователя: Serg Arl

является приведенное выше устное заявление сотрудницы каб.13 Чкаловского военкомата официальным ответом, и если да, то на чем оно основано?

ой.. зачем это?
  |  Поделиться:  
Re: продолжение   #67030  наверх
Автор: Serg Arl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

может в прокуратуру?

Если подтвердят свою позицию (о якобы нарушениях мной), то обязательно. А так по какому поводу? Протокола нет, ответа за что штрафовать хотят тоже нет... вот напишут (полный ответ) тогда и... Или уже пора? У Вас опыта больше в этом вопросе, посоветуйте, pls.

Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

ой.. зачем это?

Ну типа "за базар отвечать надо!" :-) Слова их к делу не пришьешь (диктофон диктофоном, но потом морока такая доказывать), а типа другого ответа не дают. Если знаете, как это поумнее сформулировать, может подскажете... согласен, кривовато написано.
  |  Поделиться:  
Re: продолжение   #67033  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.10.2008 12:30]
  |  Поделиться:  
Re: продолжение   #67034  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serg Arl

Если подтвердят свою позицию (о якобы нарушениях мной), то обязательно. А так по какому поводу? Протокола нет, ответа за что штрафовать хотят тоже нет... вот напишут (полный ответ) тогда и... Или уже пора? У Вас опыта больше в этом вопросе, посоветуйте, pls.

отказа выдать военник или что там - вам мало?:-)

Цитата:
От пользователя: Serg Arl

Слова их к делу не пришьешь (диктофон диктофоном, но потом морока такая доказывать), а типа другого ответа не дают. Если знаете, как это поумнее сформулировать, может подскажете... согласен, кривовато написано.

Просто ээээ лишнее это по моему мнению
Он мне
Я ему
Он мне
....
Прошу подтвердить когда он мне - он официальную позицию.... когда он мне??

Есть факты- есть ваша позиция (ничего не получал ничего не знаю а тут.. обижают) - есть вопросы - есть срок для ответа - выполнять
  |  Поделиться:  
Re: продолжение   #67036  наверх
Автор: Serg Arl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

Он мне
Я ему

Согласен, спасибо, постараюсь скорректировать.

Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

отказа выдать военник или что там - вам мало?

Ну так они, паразиты, ничего же по сути не ответили... Ни да, ни нет, а "штраф".
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода