поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Выбор клиники. Проблема с коленом. МРТ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Выбор клиники. Проблема с коленом. МРТ   #139618  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Проблема с коленом, раньше просто щелкало при сгибании/разгибании...ну периодически были приступы - "ныло". В общем жить можно было. А сейчас несколько раз была острая резкая боль, причем без особых нагрузок, просто шел..шел и бабах..ощущение, что в механике колена нарушение, как будто что-то обо что-то зацепилось... Особый дискомфорт, когда икры качаю, то есть большая нагрузка на прямые ноги, ощущение, что колено в обратную сторону сгибается, как у богомола )))

В прошлом футболист, ну и сейчас активно играю. Плюс волейбол и тренажерка. Короче дофига чего может быть в колене.

Посоветуйте клинику и врача, куда можно обратится для МРТ и консультации.
Список по ДМС, где вроде есть МРТ:

МАУ "Городская клиническая больница №40"
ООО "Городская больница №41"
ООО "Медицинское объединение "НОВАЯ БОЛЬНИЦА"
  |  Поделиться:  
Re: Выбор клиники. Проблема с коленом. МРТ   #139621  наверх
Автор: Без тормозов  (О пользователе)
Дата:   

Недавно мне очень помог с локтями артролог Жиляков Андрей Викторович, оз. Чусовское (санаторий там, погуглите)
Тел. +79221308968.
Но там дорого, прием 1000р.

Я пошел на это после того, как бестолку потратил 10000 на Екбшных ревматологов и артрологов и прочих кинезитерапевтов, которые меня гоняли то на одну процедуру, то на другую, с разными диагнозами, ни один из которых, как оказалось в последствии, не был верным. :-(

В следующий раз, когда у меня будут проблемы с костями/связками/суставами, я сразу пойду к нему, т.к. это в результате выходит дешевле, либо также.

[Сообщение изменено пользователем 26.02.2014 15:30]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор клиники. Проблема с коленом. МРТ   #139625  наверх
Автор: yv88 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Без тормозов

оз. Чусовское (санаторий там, погуглите)

++ там оч хороший реабилитационный центр. но не оч бюджетный
  |  Поделиться:  
Re: Выбор клиники. Проблема с коленом. МРТ   #139626  наверх
Автор: High Rank Male  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Без тормозов

Но там дорого, прием 1000р.

ну это не дорого..плохо, что далеко )

а мрт из этих трех клиник, где сделать? не принципиально?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор клиники. Проблема с коленом. МРТ   #139630  наверх
Автор: махровый полярник 
Дата:   

доктор Лобанов в 41-й. Вроде бы ничего лишнего не наболтал. Проблема с плечом была. Хороший дядька, а общем.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор клиники. Проблема с коленом. МРТ   #139636  наверх
Автор: Без тормозов  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: High Rank Male

а мрт из этих трех клиник, где сделать? не принципиально?

Имхо без разницы.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор клиники. Проблема с коленом. МРТ   #139637  наверх
Автор: Без тормозов  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: High Rank Male

ну это не дорого..плохо, что далеко )

Ну мне дороже не встречалось)))
  |  Поделиться:  
Re: Выбор клиники. Проблема с коленом. МРТ   #139639  наверх
Автор: Navremya1987
Дата:   


Цитата:
От пользователя: High Rank Male



Попробую Вам немного помочь.
Недавно мне была проведена артроскопия коленного сустава.


Цитата:
От пользователя: High Rank Male

Проблема с коленом, раньше просто щелкало при сгибании/разгибании...ну периодически были приступы - "ныло". В общем жить можно было. А сейчас несколько раз была острая резкая боль, причем без особых нагрузок, просто шел..шел и бабах..ощущение, что в механике колена нарушение, как будто что-то обо что-то зацепилось...

Один в один у меня были такие боли и ощущения.

Цитата:
От пользователя: High Rank Male

Особый дискомфорт, когда икры качаю, то есть большая нагрузка на прямые ноги, ощущение, что колено в обратную сторону сгибается, как у богомола )))

Вот такие боли меня заставили сдвинуться с места и начать обследования.



Цитата:
От пользователя: High Rank Male

Плюс волейбол

Тоже. Долго и профессионально.

Итак. Я начала с приема хирурга. Который направил меня на рентген. Рентген ничего не показал. Отправили на МРТ. МРТ дало заключение о повреждении заднего рога мениска + киста. Показана артроскопия.
Делала артроскопию. На месте определили, что мениск цел, а диагноз - синдром медиопателярной складки ("Медиопателлярная складка в силу своего расположения подвержена наибольшему риску при травме колена, наравне с жировым телом, менисками, надколенником. При постоянном воздействии извне в структуре складки происходят изменения – разрастание фиброзной ткани, разволокнение – в силу чего она утрачивает свою эластичность и становится помехой при движениях коленного сустава. Так, хруст при разгибании колена может свидетельствовать о защемлении уплотненной складки.
Наиболее подвержены синдрому медиапателлярной складки спортсмены и люди, подвергающиеся чрезмерной физической нагрузке" (с)).
Артроскопия прошла успешно. Восстановилась я быстро. Начала хожить уже на след день :super: Через 1 месяц вообще ничто не напоминает об операции. Все боли ушли, стало просто супер. а ведь раньше даже спать не могла из-за боли...

Желаю Вам удачи!
А, ну и всё кроме самой артроскопии делала в "Новой больнице" (хирург, рентген, мрт). А артроскопию - в области.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор клиники. Проблема с коленом. МРТ   #164056  наверх
Автор: ссимпатия
Дата:   

Navremya1987, здравствуйте, та же ситуация о с коленом. Подскажите, как ситуация после операции по прошествию времени? Меня тоже отправляют, поставили тот же синдром и синовиит, но хочу обойтись без вмешательства
  |  Поделиться:  
Re: Выбор клиники. Проблема с коленом. МРТ   #164057  наверх
Автор: Schurick V (:вэ:)
Дата:   

мази мажьте.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода