поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Мотивационная


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мотивационная   #159114  наверх
Автор:  
Дата:   

Фото и истории самих форумчан приветствуются.
На эндомонде в прошлом году познакомился с 70 летним чехом, который в день проходил по 30-40 км выкладывая маршруты, что дало многим стимул и веру в свои силы, и мне в том числе. А что вам помогло не свернуть на перепутье?
Этот ролик из той же серии. Уверен, что кому то он поможет не вернуться в состояние овоща.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мотивационная   #159119  наверх
Автор: Ленивый трудоголик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Farangekb

А что вам помогло не свернуть на перепутье?


Привычка с детства к регулярным физическим нагрузкам. Мозг сейчас физуху воспринимает, как один из способов психологической разгрузки.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотивационная   #159121  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   

:-) %% в 90 всё это находят в жене и детях. А потом трясина быта совсем перестаёт оставлять пространство для спорта, особенно если он не сопряжен с источником доходов.
1,5 - 2 часа из времени, что не отведено на сон, довольно значимая часть, что бы ее тратить на борьбу с неизбежным и всесильным. Да и одно дело - когда это хорошо получается, другое - когда возвращение не дает и сотой доли процента тактильных воспоминаний юности о совершенстве своего тела
  |  Поделиться:  
Re: Мотивационная   #159123  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Farangekb

1,5 - 2 часа из времени, что не отведено на сон, довольно значимая часть, что бы ее тратить на борьбу с неизбежным и всесильным. Да и одно дело - когда это хорошо получается, другое - когда возвращение не дает и сотой доли процента тактильных воспоминаний юности о совершенстве своего тела

Ерунда.
Во первых, именно спорт помогает преодолеть болезни, слабости и возрастное увядание. Во вторых, в зрелом возрасте, при условии наличия знаний, возвращение в спорт помогает не только вернуть то, чего достиг в молодости, но и превзойти эти достижения. А получаться будет у всех, если тренировки будут регулярными.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотивационная   #159124  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   

Поддержание и преодоление абсолютно несопостовимые по ресурсным затратам категории. Именно на преодолении для выхода на поддержание и ломается подавляющее большинство людей, когда у тебя плато там где другие проскакивают не замечая. Когда ты видишь, что один из сонмища перепрыгивает лужу, которую все остальные обходят, не терзаясь своим несовершенством.
  |  Поделиться:  
Re: Мотивационная   #159125  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Farangekb

Поддержание и преодоление абсолютно несопостовимые по ресурсным затратам категории. Именно на преодолении для выхода на поддержание и ломается подавляющее большинство людей, когда у тебя плато там где другие проскакивают не замечая. Когда ты видишь, что один из сонмища перепрыгивает лужу, которую все остальные обходят, не терзаясь своим несовершенством.

Чет ты загнул. :-D
"Пальцем покажи" (цы)
  |  Поделиться:  
Re: Мотивационная   #159126  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к



:-) пока не готов. К вечеру постараюсь обдумать.
Но ведь серьёзно - это же крайне интересно, какая бабочка своим крылом помогла свалить с дороги тот валун, что её тебе перегораживал и отнимал все силы :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Мотивационная   #159127  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Farangekb

пока не готов. К вечеру постараюсь обдумать.


Чет походу там сильно замудренная теория.
На самом деле все просто, если не мудрствовать.
Пример. Если человек жал в 17 лет, допустим, 115 кг, то занявшись спортом повторно, лет в 30-40, при регулярном тренинге, 2-3 раза в неделю, минут по 40, через полгода он вернет свой жим, и возможно с прибавкой килограмм до 10. Это касается любого силового упражнения.
С мышечным ростом, еще проще. Они вообще махом наливаются, если были раньше.


Цитата:
От пользователя: Farangekb

какая бабочка своим крылом помогла свалить с дороги тот валун, что её тебе перегораживал и отнимал все силы

Тоже все просто. Жизнь коротка. В определенный момент некоторые осознают, что если не поменяют образ жизни, то 40 юбилей будет последним. зачастую это основано на жизненном опыте и наблюдениях за тем как умирают окружающие. Но когда тебе 20 лет, воспринимается это достаточно спокойно, в 35, уже понимаешь, скоро и твоя очередь.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотивационная   #159128  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к
Пример. Если человек жал в 17 лет, допустим, 115 кг, 


Я вырос из совкового спорта. Тренер по рукам бил за штангу больше 50 ти, объясняя что она забивает мышцы. И это был отличный тренер, институтская команда не один десяток лет держала первое место, доминируя на голову над остальными вузами.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотивационная   #159129  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Farangekb

Я вырос из совкового спорта. Тренер по рукам бил за штангу больше 50 ти, объясняя что она забивает мышцы. И это был отличный тренер, институтская команда не один десяток лет держала первое место, доминируя на голову над остальными вузами.

Что за спорт?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мотивационная   #159130  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   

Бокс
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотивационная   #159131  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Farangekb

Бокс


Так и подумал.


Цитата:
От пользователя: Farangekb

Тренер по рукам бил за штангу больше 50 ти, объясняя что она забивает мышцы. И это был отличный тренер, институтская команда не один десяток лет держала первое место, доминируя на голову над остальными вузами.

Бокс я знаю только по книгам. В подготовке юниоров, там, действительно не рекомендуется использовать штангу с весом более чем в 70% от массы тела спортсмена. Хотя попадались, именно старые советские, с другими весами и обоснованиями, но даже в них было сказано о забивке мышц. Но и главное, забивка эта исчезает через 18-20 дней, после тренировок со штангой, а наработанные сила и скорость остаются.
Вот выдержки из методики тренировки нокаутирующего удара у боксеров высокой квалификации:
""
В наших исследованиях установлено, что субъективные ощущения быстроты реакции, легкости передвижений и скорости нанесения ударов вновь возникают на 18-20 день после прекращения упражнений со штангой. Экспериментально доказано, что на 21 день у всех участников исследования наблюдается значительный прирост всех специальных скоростно-силовых показателей ударов. В связи с этим использование упражнений со штангой в учебно-тренировочном процессе боксеров необходимо прекращать за 18-20 дней до начала соревнований, а в этот период целесообразно больше внимания уделять совершенствованию технико-тактического мастерства и специальной выносливости спортсменов.
""
""
жим штанги лежа выполнялся по 5 серий. В каждой серии было максимальное число подъемов (до отказа«). После разминки с легкими весами, спортсмены выполняли: 1-ю серию с 70% весом от максимального веса штанги поднятого боксером; 2-ю серию — с 75%; 3-ю серию — с 80%; 4-ю серию — с 85% и 5-ю серию — с 90% весом. Отдых между сериями 1-2 минуты.
""

А почему ты в бокс не вернулся? Это ведь, наверняка, интересней да и эффективней, тупой хотьбы и бега?
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Мотивационная   #159132  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к
А почему ты в бокс не вернулся? Это ведь, наверняка, интересней да и эффективней, тупой хотьбы и бега?


:-D Ну , сейчас я уже пыль десятилетий из груши выбил. "Поспешать надо медленно" , говорил другой величайший педагог - мой дед.
Как можно прыгать не укрепив связки и суставы, не восстановив сердечный ритм? Павел, ну серьезно, сейчас я могу нормально воспринимать динамическую нагрузку, а не пародировать её. Минута груши, 10 бурпи , минута отдыха 5 раундов легко

  |  Поделиться:  
Re: Мотивационная   #159136  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Farangekb

Как можно прыгать не укрепив связки и суставы, не восстановив сердечный ритм? Павел, ну серьезно

Здесь мы во взглядах расходимся. :-D
Во первых, я не считаю ни хотьбу, ни тем паче бег полезными для связок и суставов, скорее вредными. ССС, выносливость общая, да, тренируются, но что больше повлияло на восстановление сердечного ритма, ежедневные 30 км, или банальный сгон нескольких десятков лишнего веса, возможно и не сказать. Насчет прыгать, не знаю, смотря зачем нужны эти прыжки.


Цитата:
От пользователя: Farangekb

сейчас я могу нормально воспринимать динамическую нагрузку, а не пародировать её. Минута груши, 10 бурпи , минута отдыха 5 раундов легко

Как я тебе как-то и сказал, для озвученной тобой цели, динамомашина вроде, что-то типа функционального тренинга и надо.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Мотивационная   #159149  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Farangekb

К вечеру постараюсь обдумать.

Чет затянулся вечер. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мотивационная   #159223  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Во первых, я не считаю ни хотьбу, ни тем паче бег полезными для связок и суставов, скорее вредными.


бег еще ладно, ударная нагрузки на суставы, а ходьба то чем вам не нравится?
  |  Поделиться:  
Re: Мотивационная   #159224  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wayfarer

а ходьба то чем вам не нравится?

если шаг не прогулочный, да на длительные дистанции по твердой поверхности, всё та же


Цитата:
От пользователя: wayfarer

ударная нагрузки

Просто чутка меньше, чем при беге.
  |  Поделиться:  
Re: Мотивационная   #159225  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

да на длительные дистанции


в км это сколько?


Цитата:
От пользователя: павел-к

Просто чутка меньше, чем при беге.


разве чутка? не в разы? ведь при беге тело отрывается от земли, а при ходьбе всегда опирается на одну конечность.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотивационная   #159226  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wayfarer

в км это сколько?


Дык, кому как, наверное. От обуви еще зависит, веса собственного.
Тс вот, по 30-ке наматывает. Думаю аукнется, в будущем. Хорошо, конечно, если нет.


Цитата:
От пользователя: wayfarer

разве чутка? не в разы? ведь при беге тело отрывается от земли, а при ходьбе всегда опирается на одну конечность.


Спорить не буду.
  |  Поделиться:  
Re: Мотивационная   #159227  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   

Робби Робинсону 70 лет

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Цитата:
От пользователя: павел-к
затянулся


Не хотел скатывать тему в спор о курице и яйце.
В начале было движение, оно породило силу :ultra:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мотивационная   #159231  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Farangekb

В начале было движение, оно породило силу


Силу порождает статика. ;-) :lol:
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода