поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Испытание длинною в два с половиной года


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Испытание длинною в два с половиной года   #160379  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер друзья. Создавал как то тему еще в 14 году http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=80&t=145492...
решил поделиться эмоциями.
В 2014 году после занятий в спортзале почувствовал боли в области ключицы, сделал снимки рентгена, мрт, обратился в 36 больницу там врач выписал мне ультразвук с гидрокартизоном, приехал я в 20 больницу в травмпункт попал на прием к травматологу или хирургу не знаю кто он, зовут Аннистик Павлович, фамилию не помню. Мне нужно было всего лишь взять направление для прохождения этой процедуры ультразвука. Этот врач заинтересовался моей проблемой посмотрел снимки мрт, рентгена и сказал что описание мрт не соответсвует действительному, так утвердительно он это говорил что я поверил ему, залез мне в душу, пообещал что его лечение мне поможет. Я ему доверился а диагноз он мне поставил-артроз обоих плечевых суставов, хотя беспокоило меня только одно плечо. С того дня назначил мне лечение в виде уколов внутрисуставно аппарата в состав которого входит гиалуроновая кислота. Короче за 3 месяца он сделал мне порядка 30 инъекций ферматрона+ в оба плечевых сустава а потратил я на это дело около 200 тыс рублей, после этого он сказал что это мне надо всю жизнь раз в в пару лет проходить такие курсы инъекций, я был в шоке, работать всю жизнь на уколы. Посоветовал мне сменить профессию и о нагрузках любых забыть. Работу я не сменил но пришлось работать одной рукой и полностью исключить нагрузки на больное плечо. Полгода меня не беспокоили боли. Через полгода снова заболело плечо, я мучаясь до февраля и живя на мазях хоть как-то приглушая боль я продержался до февраля 16 года, далее я обратился в институт имени Чаклина где рассказал о своей проблеме и как ни странно этого врача Аннистика знают там и отзываются о нем плохо. Вообщем врач меня послушал посоветовался с коллегами и приняли решение оперировать. А теперь сделаю откат назад. В 2006-2008 слкжил в армии и там еще начал начал заниматься спортом гантельки штанги и тд. После полугода у меня заболело левое плечо в санчасть я обращаться не стал тк кроме мази вишневского там ничем помочь не могли. В итоге в 2009 году сделав снимки рентгена был поставлен диагноз травма АКС типа растяжение связок. Назаначили операцию в 36 на компрессорном, поставили пластину скрепив ее болтами, через три месяца ее вытащили и через год я начал потихоньку заниматься и в 2014 году начались боли снова в этом плече, а далее то что я писал ранее. Вообщем прооперировали меня неделю назад и то что мне врачи сказали что было у меня на самом деле с плечом повергло меня в шок. Оказывается болты которые у меня стояли и держали пластину были неправильно подобраны по длине и наделали мне просто говоря рубцов там внутри на костях что и вызывало у меня боль при минимальных нагрузках, никакого артроза никакого разрыва губы о которой было написано в описании к мрт не было, чтобы в этом убедиться с двух сторон врачи обследовали мое плечо. Сегодня меня выписали с института и 1 ноября мне на прием в травмпункт, вы представляете если я попаду снова к этому Аннистику? Вообщем считаю кроме как выписывать мазь от синяков этому врачу нельзя ничего доверить. Переполняют эмоции меня... 2 года я потерял на то чтобы получить помощь. Куда мы катимся с таким отношением человека к человеку.......
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160380  наверх
Автор: Иргой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Odessit097

если я попаду снова к этому Аннистику?

то, как вариант, писать в прокуратуру о намеренно неверно назначенном лечении с целью вымогательства денег в размере

Цитата:
От пользователя: Odessit097

около 200 тыс рублей

по сговору с продавцом оных уколов....но это надо доказывать...всякие там экспертизы проводить и прочее....но вообще, просто чисто по-человечески, если это реально так, то страшно подумать сколько ещё народу покалечил и может покалечить сей эскулап.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160381  наверх
Автор: Anton1979  (О пользователе)
Дата:   

ну хорошо что у тебя были эти 200 тыс.
можно было суставы заменить
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160383  наверх
Автор: Андрей_Репницын   (О пользователе)
Дата:   

Прокуратура возможно сработает, виновным признают. Максимум оштрафуют на символическую сумму. Ты потратишь гораздо больше. И 200 тыс. не вернёшь.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160384  наверх
Автор: Odessit097
Дата:   

да я помню ходил к нему на уколы там полные ведра пустых этих шприцов именного от этого препарата стояли. Он мне сам рассказывал что его типа сдали в травмпункте и глав врач или заведующий запретили ему ставить именно в их гор больнице эти уколы,что ему жалко нас артрозников что помогал нам и тд и он мне посоветовал найти его в частной клинике в том же районе куда я ходил ставить еще два курса но уже за каждый укол мне пришлось платить. Возможно этот человек про которого он говорил раскрыл глаза руководству о том что этот врач калечит людей но руководство решило прикрыть свой зад и потихой ему запретили их ставить. Мысли о замене суставов были смотрел ценники даже.
  |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160386  наверх
Автор: Иргой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей_Репницын

Максимум оштрафуют на символическую сумму.

ну хз, что для вас символические суммы, но тут, скорее всего, одно из двух - либо ст.293 ук рф (штраф от 120 тысяч, либо годовая зарплата), либо 118 ч.2 (если за уши притянуть) - там вообще от ограничения до лишения.
  |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160389  наверх
Автор: Андрей_Репницын   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иргой



Притащит кучу положительных характеристик от обществ инвалидов/соседей/депутатов, плюс стопку благодарностей от благодарных пациентов-ветеранов ВОВ, переквалифицируют во что-нить более мягкое и дадут минималку.
  |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160391  наверх
Автор: Иргой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей_Репницын

Притащит

а вдруг не притащит? :-) тут, как бы, два варианта - либо пробовать, либо нет. это на усмотрение автора
  |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160392  наверх
Автор: Андрей_Репницын   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иргой



Вдруг бывает только пук.:-D Кто готов ввязываться в длительные судебные тяжбы и фин.расходы с одной лишь целью: может быть получить моральное удовлетворение с микрошансом на компенсацию части расходов? Из нормально здравомыслящих людей ессно?
  |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160393  наверх
Автор: Иргой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей_Репницын

Кто готов ввязываться в длительные судебные тяжбы и фин.расходы с одной лишь целью: может быть получить моральное удовлетворение с микрошансом на компенсацию части расходов? Из нормально здравомыслящих людей ессно?

если есть звенья, указающие на факт, то любой принципиальный человек, который не хочет остаться по ситуации "терпилой". а сам факт данного разбирательства, даже с наложением штрафа на

Цитата:
От пользователя: Андрей_Репницын

символическую сумму

хотя переквалифицировать тут не получится, т.к. круг статей довольно ограничен. поэтому, максимум на что будет упирать врач, это "врачебная ошибка", дак вот - даже если признают "врачебной ошибкой", т.е. деянием без умысла, то один хрен это создаст врачу очень интересную репутацию с занесением в личное дело.
ну а траты там на не ахти какие на самом деле. какие траты-то? там из всех экспертиз - это заключение врачебной комиссии на основании заключения и лечения. а если притянуть за уши сговор с реализаторов уколов, так это вообще уголовка. там всё не за счёт истца будет (у нас, пока, бесплатное правосудие - вот только не надо острить по этому поводу - оно платное только для людей с очень большими доходами, либо для людей в цепочке этих доходов).
  |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160394  наверх
Автор: Андрей_Репницын   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иргой

если признают "врачебной ошибкой", т.е. деянием без умысла, то один хрен это создаст врачу очень интересную репутацию с занесением в личное дело.

Признают (если оба сработают грамотно). 200 тыс. не вернут.

Автор темы, знай это! Для подтверждения моих слов можете задать свой вопрос на каком-нить юридическом форуме. Там Вам точно не будут впаривать, что за серию безобидных уколов, врача (не имеющего никакого отношения к Вашей травме) можно посадить на реальный срок.:-D На практике люди инвалидами становятся, и это признают врачебной ошибкой без какой либо сколь-нибудь серьёзной компенсации. А у Вас даже инвалидности нет.

И если данное решение (публичное признание врачебной ошибки), как я писал выше, будет являться для Вас "получением морального удовлетворения", ради которого вы готовы бегать на несколько судебных заседаний в течение длительного времени в строго назначенное время, консультироваться с адвокатами, оплачивая их услуги (и потом отдельным судом пытаться взыскать с ответчика хотя бы судебные расходы), и т.д., и т.п., то вперёд.


[Сообщение изменено пользователем 29.10.2016 11:27]
  |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160395  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   

Нихрена не понял.
Автор грохнул, в армии плечо, Дембельнувшись неудачно пролечили в хирургии.
Снова грохнул и, вместо лечения в больнице, купил несколько инъекций, у некого фельдшера, которые принесли реальное облегчение, на время.
По итогам двцх лет мытарств, он гонит волну именно на фельдшера, хотя знает, что ошибка хирургов делавших первую операцию.
Так всё?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160396  наверх
Автор: Иргой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей_Репницын



вы кореш это врача? что вы так беспокоитесь-то?

Цитата:
От пользователя: Андрей_Репницын

Там Вам точно не будут впаривать

кто "впаривает" про реальный срок? я указал лишь на статью, которая предусматривает от ограничения (!) до лишения. и то, как я сказал, если "за уши притянуть" (или если там реально прослеживается умысел, ясность которого тут, на форуме, не понять).


Цитата:
От пользователя: Андрей_Репницын

200 тыс. не вернут.

собственно, я говорил не о возврате этих средств, а о принципе.
аминь.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160397  наверх
Автор: Odessit097
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Автор грохнул, в армии плечо

грохнул не отрицаю

Цитата:
От пользователя: павел-к

неудачно пролечили в хирургии

совершенно верно

Цитата:
От пользователя: павел-к

вместо лечения в больнице

вообще-то этот травмпункт относится к цгб 20?> и должность у него если я не ошибаюсь хирург, травматолог а не ФЕЛЬДШЕР И не медбрат.

Цитата:
От пользователя: павел-к

купил несколько инъекций, у некого фельдшера

было назначено лечение и покупались уколы в аптеках

Цитата:
От пользователя: павел-к

которые принесли реальное облегчение

и я так думал три месяца не нагружая никак руку вообще.
так вот мне самому потребовалось время чтобы понять что болевые ощущения начали появляться через некоторое время после после небольших бытовых нагрузок. Вы читали какой диагноз он мне поставил???????? рассмотрев снимки мрт и рентгена. Врачи с Чаклина крутили мою руку и так и сяк и я болей не чувствовал и говорил им что боль не во время нагрузок а после через некоторое время, они рассматривали версию про ошибку врачей с пластиной, а операция несла диагностический характер, потому что врачи с института не давали гарантии на основании описания к снимкам и говорили мне что описание не дает 100 процентной гарантии тому что на самом деле. И только проникнув внутрь выяснилось это, а этот врач с травмы со сто процентной гарантией заявлял что у меня артроз.

[Сообщение изменено пользователем 29.10.2016 12:43]
  |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160398  наверх
Автор: Odessit097
Дата:   

я к чему веду к тому что кандидаты медицинских наук не ставили мне диагнозы не увидев что есть на самом деле с помощью спец оборудования а врач хирург сразу диагноз поставил.
  |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160399  наверх
Автор: Odessit097
Дата:   

судиться не буду, судебная система наша никакая.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160400  наверх
Автор: Андрей_Репницын   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Odessit097



Именно поэтому спортсмены часто ищут специализированных спортивных докторов. И не идут к стандартным больничным специалистам с тремя высшими.
  |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160401  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Odessit097

Вы читали какой диагноз он мне поставил????????

Нет, разве скан выкладывался? Читал только то, что ты пишешь.
  |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160402  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Odessit097

И только проникнув внутрь выяснилось это, а этот врач с травмы со сто процентной гарантией заявлял что у меня артроз.

А институтские хирурги, делавшие вскрытие, смогут доказать, со 100% вероятностью, что артроза не было и тот рвач, своим курсом, его не вылечил?
  |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160403  наверх
Автор: Беспощадный борец с целюлитом 
Дата:   

Ну что вы хотите если у нас даже педиатры вместо реального лечения выписывают гомеопатические препараты. Анафероны и прочие арбидолы. Когда по-моему разве что на каждом столбе не написано что ВОЗ не признает гомеопатию эффективным методом лечения, а использование ее потерей времени для реального лечения.
  |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160406  наверх
Автор: Odessit097
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Нет, разве скан выкладывался? Читал только то, что ты пишешь.



Цитата:
От пользователя: Odessit097

Аннистик Павлович



Цитата:
От пользователя: Odessit097

поставил-артроз обоих плечевых суставов



Цитата:
От пользователя: павел-к

А институтские хирурги, делавшие вскрытие, смогут доказать, со 100% вероятностью, что артроза не было

они мне в первый прием глядя на снимки мрт сказали что нет артроза, при операции только подтвердилось. я хз могут не могут это же надо экспертизы проводить наверное какие-то, в выписке написали диагноз того что было и что сделали.
  |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160407  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Odessit097

в выписке написали диагноз того что было и что сделали.

а


Цитата:
От пользователя: Odessit097

Аннистик Павлович

что-то, где-то написал?
  |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160411  наверх
Автор: Odessit097
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

что-то, где-то написал?

ну конечно карточка заводилась писал что колол какое лечение, диагноз.
  |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160412  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Odessit097

карточка заводилась писал что колол какое лечение, диагноз.


И она у тебя на руках, ты прям скан могешь выложить?
  |  Поделиться:  
Re: Испытание длинною в два с половиной года   #160414  наверх
Автор: Odessit097
Дата:   

ну на руках нет, карточка в травме лежит. вот поеду по месту жительства открывать больничный могу запросить ее
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода