поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Термоядерная бомба))), или новый виток развития альтернативы.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Термоядерная бомба))), или новый виток развития ал...   #161538  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


ТЕРМОЯДЕРНАЯ БОМБА :-D , или новый виток развития альтернативы.

Предчувствую, что глава одной из альтернативных организаций пауэрлифтинга в России постарается, пусть и безуспешно, как можно быстрее утопить в грязи всё ниженаписанное, ибо на кону может встать его основной источник дохода. Также на девяносто девять процентов уверен, что глава другой новомодной альтернативы, по своей старой и доброй традиции, скрупулёзно слижет одно из нововведений (а может и не одно), представленных в данной новостной информации, причём в самом ближайшем будущем. Ну да ладно, чем бы дитя ни тешилось, а мы перейдём к делу, ибо на носу Новый год, который и принесёт нам ряд сюрпризов, способных серьёзно пошатнуть устоявшиеся в альтернативе традиции.
Итак. Начиная с 2017 года в НАП – Национальной ассоциации пауэрлифтинга произойдёт ряд важных изменений, как в Технических правилах, так и в общей работе самой крупной в нашей стране (если считать не по красочным анонсам, а по беспристрастным цифрам) организации пауэрлифтинга. Изменений планируется порядка двадцати пунктов, но на одном из них, самом резонансном, остановимся в самом начале.

1) Речь о допинг-контроле. Сразу просим вначале дочитать всю информацию до конца, и только потом делать выводы.
Суть анонсируемого в том, что ликвидируется требование обязательного прохождения допинг-контроля за свой счёт, при выполнении норматива Мастера спорта НАП. Но при этом повышается процент выборочно тестируемых спортсменов в версии Любители с 10 до 15 процентов, от общего количества участников соревнований в версии Любители.
Дело в том, что начиная с 2011 года (с момента создания НАП-IPA-Россия), не было ни одной положительной пробы среди тех спортсменов, кто сдавал не по жребию (добровольно, для выполнения норматива). То есть сознательно на контроль шли либо те, кто хорошо почистился, либо действительно чистые. И смысл проверять их, на сегодняшний день, свёлся к нулю. А среди тех, кого вызывали по жребию, положительные пробы находятся на каждом втором турнире. И увеличение таких тестируемых в полтора раза положительным образом скажется на чистоте Любительского дивизиона.
Ну и второй главный аргумент принятия такого решения: очень серьёзное снижение финансовой нагрузки на спортсменов, впервые выполняющих нормативы МС. Уже ни для кого не секрет, что «обязательный ДК» стал своеобразным бизнесом для пары человек в нашей стране. Чтобы получить заветные корочки МС в дивизионе с допинг-контролем, спортсмену зачастую нужно иметь в кармане от одиннадцати до пятнадцати тысяч рублей(!) И при этом не факт, что его пробу действительно проверят. Наше нововведение способно попытаться пошатнуть эту пирамиду, пусть не сразу, но в не очень далёком будущем точно. Не ничего плохого в зарабатывании денег федерациями пауэрлифтинга, но когда бизнес ставится гораздо выше спортивной составляющей, это дискредитирует как всю альтернативу, так и весь пауэрлифтинг в том числе.
Требование обязательного прохождения допинг-контроля при выполнении норматива МСМК НАП и ЭЛИТА НАП пока остаётся.
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Данное изменение по ДК начинает своё действие с 1 января 2017 года и действует в экспериментальном режиме до 30 июня 2017 года. В конце июня, на очередном собрании Президиума, будет решаться вопрос: продлить ли действие этого постановления в постоянном режиме, либо вернуться к предыдущей схеме.

2) Второй важный пункт изменений, введение тренерских званий. Вводятся следующие почётные звания: Тренер первой категории НАП, Тренер высшей категории НАП, Заслуженный тренер НАП. Данные звания есть и в других альтернативных организация пауэрлифтинга, но только в НАП почётные тренера-члены НАП могут в качестве подтверждения данных званий получить качественные, полноцветные удостоверения установленного образца, а также металлические лакированные знаки отличия высочайшего качества. И только в НАП – абсолютно бесплатно и даже без наложенного платежа. Критерии присвоения указаны в Постановлении №21, в разделе "Документы ассоциации", на оф.сайте НАП: http://www.пауэрлифтинг-россия.рф

3) Следующие пункты изменений касаются исключительно Технических правил. Вводится дивизион однослойной экипировки, дивизион софт-экипировки (приседания без комбинезона, но в бинтах, жим лёжа в слинг-шотах, становая тяга без комбинезона, но в бинтах). С целью дальнейшего роста званий повышаются нормативы по жиму штанги лёжа в слинг-шотах, до уровня нормативов многослойной экипировки. В связи с этим, слинг-шоты можно будет использовать не только в дивизионе софт-экипировки, но и в дивизионе многослойной экипировки. Вводятся нормативы Военного жима, изменены нормативы в Русском жиме НАП, также там введён Любительский дивизион. Проекты всех нормативов уже можно посмотреть на вышенаписанном оф.сайте. Важен тот момент, что наличие всех номинаций дивизионов на каждом отдельном турнире не является обязательным. Какие именно номинации будут представлены на турнире, ложится на усмотрение организаторов.

И также с 1 января вводятся ограничения сроков подачи заявлений на присвоение нормативов: не более 3-х лет с момента выполнения.

Ещё обсуждается нужность проведения допинг-контроля по крови. Но об этом чуть позже.

Вкратце пока всё.

Ждём Ваших пожеланий по адресу: repnitsyn@mail.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 27.12.2016 09:31]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Термоядерная бомба))), или новый виток развити...   #161544  наверх
Автор: Иргой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей_Репницын

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Данное изменение по ДК начинает своё действие с 1 января 2017 года и действует в экспериментальном режиме до 30 июня 2017 года.

думаю, если это продлить до тигра, то тигр бомбанет. по числу участников. как никогда.

з.ы. а сколько будет стоить (взносы, там, что ещй, я не знаю) мс без обязательного дк? на вскидку.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Термоядерная бомба))), или новый виток развити...   #161545  наверх
Автор: Андрей_Репницын   (О пользователе)
Дата:   

Взнос за выборочный ДК повышается с 600 рублей до 750-ти.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Термоядерная бомба))), или новый виток развити...   #161546  наверх
Автор: Светлый (имя кем-то занято)   (О пользователе)
Дата:   

Предчувствую поток говна что в НАП все химики :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Термоядерная бомба))), или новый виток развити...   #161547  наверх
Автор: Андрей_Репницын   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлый (имя кем-то занято)



Может быть.:-) Но на сегодняшний день ситуация такова, что в альтернативе нормальный ДК есть только в НАП. И это не пафос, а правда. Я знаю всё про всех. Серьёзно.

Дело вот в чем. Самая старая организация в альтернативе заявляет, что проверяет пробы в США. Смеются все, но они действительно отправляют посылку с пробами в США обычной почтой от частного лица. НО количество проб в этой посылке обычно не более пяти. Куда деваются остальные 5-15-25-50 проб, за которые со спортсменов берут по 9500, догадаться нетрудно. Кроме того, при такой пересылке понятное дело, сильно нарушается температурный режим проб. Поэтому результаты могут быть непредсказуемыми.
У одного нашего спортсмена в прошлом году объявили положительную пробу. Но от точно никогда ничего не принимал. Написал письмо с вопросом типа как так? Его как обычно послали, сказав чтобы обращался напрямую в США.:-D Но на беду Федерации выяснилось, что у этого спортсмена в городе, где стоит американская лаборатория, живёт родная тётя. Она и сходила в эту лабораторию (именно поэтому я теперь знаю всё об этом американском дк:-D ). И как оказалось, проба этого парня действительно приходила в лабораторию, но (цитирую): проба была признана положительной, потому что были нарушены условия забора пробы(!!!)
Т.е. виноват офицер. А пострадал спортсмен.

С другими альтернативами всё проще. Ещё два года назад глава одной из альтернатив обратился ко мне с просьбой дать контакты нашей лабы. Я дал. С тех пор вся остальная альтернатива (вообще вся!) проверяет пробы в Екатеринбурге.:-D Забор производят сами, потом присылают пробы в термоконтейнерах, со хладагентами, т.е. всё вроде по уму. За исключением одного момента (естественно что я знаю некоторых сотрудников нашей лаборатории, поэтому информация тоже от первого лица и 100% достоверная). Проб на проверку приходит... максимум четыре приходило(!) А берётся, судя по протоколам, до 100 проб(!!!) Куда деваются остальные пробы, за которые платится по 7500, тоже нетрудно догадаться.

Такая фигня после каждого турнира. Сколько турниров в году посчитать несложно.

В НАПе же, я ответственно заявляю, проверяется всё, что берётся.

ДК в альтернативах уже давно стал чисто бизнесом. Никакого спорта.

Поэтому я и написал, что моё нововведение возможно пошатнёт всю эту допингконтролевскую пирамиду.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Термоядерная бомба))), или новый виток развити...   #161551  наверх
Автор: Андрей_Репницын   (О пользователе)
Дата:   

В данный момент обсуждаем возможность проведения ДК по крови. Возможно уже в феврале, на УрФО, сделаем пробный параллельный контроль. У этого варианта контроля гораздо более длительные сроки обнаружения приёма препаратов. Что теоретически может сделать бессмысленным межсезонное употребление стероидов.
  |  Поделиться:  
Re: Термоядерная бомба))), или новый виток развити...   #161552  наверх
Автор: Светлый (имя кем-то занято)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей_Репницын

Но на сегодняшний день ситуация такова, что в альтернативе нормальный ДК есть только в НАП. И это не пафос, а правда.

дак я только "за", считаю что химичиться и не попадаться это тоже умение, которое необходимо развивать, пусть атлет хоть замену крови делает, если он в итоге выиграет турнир и пройдёт ДК - он чемпион :-)
  |  Поделиться:  
Re: Термоядерная бомба))), или новый виток развити...   #161554  наверх
Автор: Андрей_Репницын   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлый (имя кем-то занято)



Родченков кстати также считал.:-D Палей с ним ранее общался, за химией к нему ездил.:-D
Сейчас сливает всех по чёрному.
  |  Поделиться:  
Re: Термоядерная бомба))), или новый виток развити...   #161555  наверх
Автор: <<pl>> 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлый (имя кем-то занято)

считаю что химичиться и не попадаться это тоже умение, которое необходимо развивать
на лжи становиться чемпионом?
  |  Поделиться:  
Re: Термоядерная бомба))), или новый виток развити...   #161556  наверх
Автор: <<pl>> 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей_Репницын

С целью дальнейшего роста званий повышаются нормативы
не думал поднять нормативы по безэкипе?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Термоядерная бомба))), или новый виток развити...   #161557  наверх
Автор: Светлый (имя кем-то занято)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <<pl>>

на лжи становиться чемпионом?

Не надо холивар разводить, моё мнение, что если в любителях на ДК не попадаешься - молодец, красавчик, т.к. делаешь всё в рамках правил.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Термоядерная бомба))), или новый виток развити...   #161558  наверх
Автор: Иргой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлый (имя кем-то занято)

молодец, красавчик, т.к. делаешь всё в рамках правил.

именно поэтому мое мнение таково, что ВСЕХ, кто заявляется в любители надо прогонять через дк. пусть это и за бабло.

потому что любители из-за этого итак уже ниже плинтуса опущены. в массах давно витает именно это - "получил мастера в любителях? значит просто не попался". такое мнение повсеместно среди тех, кто занимается чуть более, чем на отвали - начиная от маленьких залов в екб, заканчивая миллионными пабликами в тырнете.

я даже предполагаю, что если такое ввести, то мс среди любителей станет чуть более почетным, чем мс среди про.

з.ы. про так называемую элиту неважно какого дивизиона речь не идет, там все заряженные. но там и цели совершенно другие.

[Сообщение изменено пользователем 28.12.2016 19:46]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Термоядерная бомба))), или новый виток развити...   #161559  наверх
Автор: Светлый (имя кем-то занято)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иргой

именно поэтому мое мнение таково, что ВСЕХ, кто заявляется в любители надо прогонять через дк. пусть это и за бабло.

Чё изменится? Будут говорить "молодец, грамотно подвёлся" :-D
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Термоядерная бомба))), или новый виток развити...   #161560  наверх
Автор: Андрей_Репницын   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <<pl>>

не думал поднять нормативы по безэкипе?

Давно думал. Но у нас итак, пусть на чуть-чуть, но выше всех. Поднять ещё - уйдут в другие Федерации.

Тут нужно с руководителями Федераций договариваться. Вот жим в слингах поднимаем с нового года сильно, ибо предварительно удалось договориться с спр о совместном повышении. И то спр поднимает только весной, а я с нг. А в впц жима в слингах нет вообще.

По всем остальным, чтобы поднять, нужно договариваться и с спр, и с впц. Сам понимаешь, это нереально.
  |  Поделиться:  
Re: Термоядерная бомба))), или новый виток развити...   #161565  наверх
Автор: <<pl>> 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей_Репницын

Поднять ещё - уйдут в другие Федерации.
я так не думаю... скорее звание будет иметь больше ценности... на соревнования самое главное выиграть абсолютку... все остальное это варианты проигрыша.



Цитата:
От пользователя: Светлый (имя кем-то занято)

Будут говорить "молодец, грамотно подвёлся"

получается это просто оправдание собственной немощи... так рассуждать, то можно просто нарушать все правила соревнований... я видел как несколько лет назад пытались дать взятку судье на взвешивании за перевес на 5 кг...
Самого себя только обмануть не получится...
  |  Поделиться:  
Re: Термоядерная бомба))), или новый виток развити...   #161566  наверх
Автор: Светлый (имя кем-то занято)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <<pl>>

получается это просто оправдание собственной немощи...

ага, в сумо тянуть легче, моститься в жиме надо запретить :-D
ещё раз: если чел в любителях выступил, ему засчитали результат больше чем у других и он прошел ДК - чел чемпион, а уж как он готовился - это его дело :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Термоядерная бомба))), или новый виток развити...   #161567  наверх
Автор: Иргой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлый (имя кем-то занято)

ага, в сумо тянуть легче

в сумо реально тянуть легче, кто бы что не говорил. пробовал и так и эдак. выбрал классику, по собственным причинам.
  |  Поделиться:  
Re: Термоядерная бомба))), или новый виток развити...   #161568  наверх
Автор: Андрей_Репницын   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <<pl>>

не думаю... скорее звание будет иметь больше ценности... на соревнования самое главное выиграть абсолютку... все остальное это варианты проигрыша.

Ценность поднимется, но народ уйдёт.

Ты видимо пропустил один эксперимент. В 2013-м у нас нормативы по одиночной тяге были значительно выше, чем в ВПЦ. И в этот год у нас произошёл отток спортсменов. На всех стартах НАП в одиночной тяге, за год, выступило пара десятков человек. В впц же под тысячу.

В 2014-м нормативы вынуждено опустили.


[Сообщение изменено пользователем 29.12.2016 22:33]
  |  Поделиться:  
Re: Термоядерная бомба))), или новый виток развити...   #161569  наверх
Автор: =LiGT=
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей_Репницын

В данный момент обсуждаем возможность проведения ДК по крови.

Анализ по крови влетит в копеечку, по сравнению с мочой, нет?
  |  Поделиться:  
Re: Термоядерная бомба))), или новый виток развити...   #161572  наверх
Автор: Андрей_Репницын   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =LiGT=

Анализ по крови влетит в копеечку, по сравнению с мочой, нет?

Вроде не должен. В январе будем плотно заниматься этим вопросом.
  |  Поделиться:  
Re: Термоядерная бомба))), или новый виток развити...   #161574  наверх
Автор: Андрей_Репницын   (О пользователе)
Дата:   

3D-модель нового значка НАП для тренеров:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода