поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

спортивный врач где нормальный ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
спортивный врач где нормальный ?   #162553  наверх
Автор: 
Дата:   

привет, обзвонил кучу фирм кто занимается позвоночником и грыжами и нигде нет норм спортврача который знает что можно делать в качалке с грыжей шеи а что категорически нельзя и чем заменить то что делать нельзя.
Может знает кто норм врача?

PS одни блин массажисты кругом

[Сообщение изменено пользователем 06.07.2017 00:05]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: спортивный врач где нормальный ?   #162554  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВеселыйМенеджер

который знает что можно делать в качалке с грыжей шеи

качалка противопоказана )
Онли диванэбика, телебол, (с) + пиватес :-D
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: спортивный врач где нормальный ?   #162558  наверх
Автор: avg 
Дата:   

В центрах вертебрологии спрашивал? В тех, где свои залы с железом для ЛФК есть? Там встречаются, кто в теме про качалку.
  |  Поделиться:  
Re: спортивный врач где нормальный ?   #162559  наверх
Автор: avg 
Дата:   

МРТ с заключением есть хотя бы?
  |  Поделиться:  
Re: спортивный врач где нормальный ?   #162567  наверх
Автор: Tistel
Дата:   

в центрах не всегда свой врач есть
заключение есть, хз в какие центры звонить

[Сообщение изменено пользователем 11.07.2017 03:03]
  |  Поделиться:  
Re: спортивный врач где нормальный ?   #162577  наверх
Автор: Vanzik1
Дата:   

Уральский центр кинезиотерапии. Периодически сюда люди из фитнесов приходят восстанавливать сорванные спины. :-) Работают в том числе и травматологи-ортопеды, и врачи, именно, ЛФК и спортивной медицины. Спортсмены действующие часто реабилитацию тут и проходят.

http://uralkinesis.ru/
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: спортивный врач где нормальный ?   #162583  наверх
Автор: Tistel
Дата:   

спасибо :-)
  |  Поделиться:  
Re: спортивный врач где нормальный ?   #162592  наверх
Автор: DendenSpirich
Дата:   

Вы бы хоть поделились впечатлением, как сходите :-)
  |  Поделиться:  
Re: спортивный врач где нормальный ?   #162593  наверх
Автор: Tistel
Дата:   

Уже ничего не болит, грыжа была, мне надо понять что можно с грыжей в зале делать, а что нельзя, и чем заменить, то что нельзя. Сходил в центр кинезеотерапии, там у них тренажеры есть, но они специальные для подтяжки растяжки и все такое, то есть совсем не то что в обычной качалке, сказали пройдите курс а лучше три по 15 тыщ каждый, и потом полученные знания перенесете на обычные тренажеры, а как переносить никто внятно не ответил, то есть четкой программы упражнений в простой качалке при грыже шеи нет, вертикально типа жима верх и все что давит на позвоночник делать нельзя, лучше лежа и с четкой техникой, но это я и так знаю. Ну как то так
  |  Поделиться:  
Re: спортивный врач где нормальный ?   #162594  наверх
Автор: DendenSpirich
Дата:   

Такая же ситуация - недавно на мрт выявили застарелую грыжу в шейном отделе.
Подозрение, что заработал ее либо на борьбе, либо на ранних этапах тренировок со штангой, когда желание рвать веса превышало техническую подготовку)
как она прогрессирует - не понятно, ибо нескольких лет наблюдения за ней нет.
С учетом того, что последнее время занимался кроссфитом, сейчас свои тренировки тормознул, потому что не зная поведения грыжи, рисковать не хочется.
неврологи говорят, что надо снижать собственный вес, чтобы снизить нагрузку на позвоночник (сейчас вес 90 при росте 183, надо снижать до 80)
ну и про осевые нагрузки как вы сказали.
сейчас стоит та же проблема - наладить систему тренировок в русле:
укрепление крупных и мелких спины с постепенным снижением веса тела (3 мес)
тренировки с вовлечением остальных групп мышц с продолжением снижения веса тела (3 мес)
ну и хочется обратно вернуться к кроссфит тренировкам, но это пока конечно под вопросом

хочется все это делать не наобум, а имея четкий план, состоящий из определенного набора упражнений, которые не навредят мне - чего найти я не могу(

[Сообщение изменено пользователем 25.07.2017 10:46]
  |  Поделиться:  
Re: спортивный врач где нормальный ?   #162595  наверх
Автор: Tistel
Дата:   

я как понял надо искать тренера с высшим медицинским, и который не один год поработал в тренажерном зале, знает что и как работает при том или ином угле наклона с весом, причем знает досканально. Но я такого пока ненашел. Зато много всяких мальчиков со сертификатами о прохождении курсов на фитнес тренера
  |  Поделиться:  
Re: спортивный врач где нормальный ?   #162597  наверх
Автор: Mishoo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВеселыйМенеджер

тренера с высшим медицинским, и который не один год поработал в тренажерном зале, знает что и как работает при том или ином угле наклона с весом,

Утопия.


Цитата:
От пользователя: DendenSpirich

хочется все это делать не наобум, а имея четкий план

А ты где занимался кросфитом? У меня сложилось впечатление, что местные тренера по КФ шибко подкованы в теории, как по физиологии, биомеханике, так и по построению тренировочного процесса для пациентов любой сложности. Обратись к ним)))
  |  Поделиться:  
Re: спортивный врач где нормальный ?   #162686  наверх
Автор: Outlawz  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 04.09.2017 13:03]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода