поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Айвоська  |  Каталог:  ПК, ноутбуки, планшеты  |  Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

Общение > Форумы  > Технологии > Гаджеты > Обсуждение гаджетов  

Для такси какой смартфон выбрать???

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
Для такси какой смартфон выбрать???   #313285 
Автор: <<Иваныч>>   (О пользователе) 
Дата:   29 Ноя 2016 11:18

Всем привет!
На работу в 55 с гаком устроиться почти нереально! Да еще группа инвалидности...
Есть Королла-06.
Попробовал Убер-понравилось! Только айфон за смену 3-4 раза высаживает в ноль! Боюсь, циклов "заряд-разряд" на мой период пользования SE не хватит!

Вот хочу прикупить какой-нибудь недорогой Андроид, чтоб его на постоянной зарядке держать.
Посмотрел в магазинах и инете-разброс цен 2-20 тыр! Что выбрать, сэкономив по максимуму?
Буду юзать только Убер, Гетт, Яндекс--одну из трех. И Яндекс-навигатор нужен!

Может, кто знает недорогой и надежный гаджет (из имеющихся в продаже свободно), который бы был с надежным GPS-модулем и достаточной оперативкой для моих хотелок?))
Диагональ хотелось бы от 5 дюймов, разрешение 800х480 минимум, нормально работающий GPS-модуль. Камера, игры, другие приложения неважны. Понадобится поглазеть фото и киношки-закачаю на карту и буду вставлять по необходимости, оперативку на мессенджеры и прочие программы расходовать не буду!
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Для такси какой смартфон выбрать???   #313286 
Автор: МакЛауд343 (Солнечный! &#9728; )  
Дата:   29 Ноя 2016 12:41

У друга отец когда-то спрашивал то же самое.
В то время только вышел хайскрин зира ф.
Суть вопроса не в том, какая именно модель, а какой не жалко убить.
Ни один смартфон не будет работать сутки без подзарядки со включенным дисплеем. Поэтому его надо будет постоянно держать на зарядке.
Возвращаясь к истории с хайскрином (я брал себе, был у бывшей жены, у друзей и ещё около 10 телефонов было среди знакомых), только у отца друга вздулась батарея :-) Как раз из-за постоянно включенного зарядника.

Ещё есть нюанс - я бы посмотрел на то, какой провод у зарядника телефона. Просто есть microUSB с "усиками", которые держат провод в гнезде, а есть гладкие штекеры. Суть в том, что со временем гнездно расшатывается и последние постоянно выпадывают из телефона. Очень понравился шнурок у Explay... А какая модель не в курсе 8-( Цепляется даже за расшатанное гнездо и держится норм 8-(
Пример убогих зарядников - у HTC :lol:
Re: Для такси какой смартфон выбрать???   #313287 
Автор: Gonsales_Blanco  
Дата:   30 Ноя 2016 05:48

Из относительно не дорогих 5 дюймовых смартфоном могу посоветовать Xiaomi Redmi 3S https://www.technodom.kz/catalog/smartphones/p/394... . В нем батарея емкость 4100 мАч. На смену должно хватить. Пожалуй это лучшее предложение на рынке, на данный момент, с такой емкостью батареи.

[Сообщение изменено пользователем 30.11.2016 05:52]
Re: Для такси какой смартфон выбрать???   #313288 
Автор: Влaдимирович  
Дата:   30 Ноя 2016 19:13

бери любой самый дешевый с 1гб оперативки да и всё.
Re: Для такси какой смартфон выбрать???   #313291 
Автор: Дисконнект©  
Дата:   01 Дек 2016 19:44

я в свое время купил билайн смарт. за копейки, только там было условие пополнить баланс на определенную сумму.

Посмотрите брендированые смарты операторов, залочка на оператора снимается прямо в офисе оператора (билайн). ну или ищется калькулятор кода разлочки (модем мне мегафон отказался разлочивать, хотя по идее это не очень законно).

мне заряда хватало на смену, но навигатор был отдельным девайсом.
Ни один телефон не выдержит смену без зарядки с работающим навигатором и экраном.
Re: Для такси какой смартфон выбрать???   #313303 
Автор: Dipl  
Дата:   11 Дек 2016 22:57

Цитата:
От пользователя: <<Иваныч>>

Может, кто знает недорогой и надежный гаджет (из имеющихся в продаже свободно), который бы был с надежным GPS-модулем и достаточной оперативкой для моих хотелок?))

нормально тянет смартфон от Мотива. И он поддерживает симки от МТС (другие не проверял)
Re: Для такси какой смартфон выбрать???   #313304 
Автор: Dipl  
Дата:   11 Дек 2016 23:05

Цитата:
От пользователя: Gonsales_Blanco

Из относительно не дорогих 5 дюймовых смартфоном могу посоветовать Xiaomi Redmi 3

Это очень и очень относительно

http://prntscr.com/di4zsb
Re: Для такси какой смартфон выбрать???   #313344 
Автор: Gigabyte.exe  
Дата:   07 Янв 2017 18:25

Вообще для такси лучше планшет с симкой, например Prestigio или Alcatel
какой-нибудь, в них батарея больше, чем в смартфоне, да и для пассажиров удобнее смотреть на счетчик итд.
Re: Для такси какой смартфон выбрать   #313381 
Автор: Kernel panic  
Дата:   18 Фев 2017 12:36

Цитата:
От пользователя: Gigabyte.exe

в убере нет счетчика :-D а для такси и хотелок взял mx4 pro. 3 гига оперативы хватает на все. я даже танки не закрываю :lol:
Re: Для такси какой смартфон выбрать   #313421 
Автор: crazy_lex  
Дата:   18 Мар 2017 17:34

Был аналогичный вопрос, айфон было жалко, да и приложение Яндекс.такси на iOS не работает. ВзЯл микромакс с хорошими заявленными характеристиками , но выяснилось что только с заявленными... GPS постоянно пропадает, приложения яндекс такси и навигатор зависают... в офисе яндекса советуют брать сони, алкатель или асус. Сейчас думаю что делать с микромакс от и какой смартфон выбрать.
Re: Для такси какой смартфон выбрать   #313501 
Автор: gzcat   (О пользователе) 
Дата:   07 Июня 2017 01:59

Цитата:
От пользователя: <<Иваныч>>

Попробовал Убер-понравилось! Только айфон за смену 3-4 раза высаживает в ноль! Боюсь, циклов "заряд-разряд" на мой период пользования SE не хватит!

держи на шнурке постоянно и не убьёшь ничего...

Цитата:
От пользователя: МакЛауд343 (Солнечный! ☀ )

Суть вопроса не в том, какая именно модель, а какой не жалко убить.

аккум можно и поменять, смерть аккума это не есть смерть смартфона :-)
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода