поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Айвоська  |  Каталог:  ПК, ноутбуки, планшеты  |  Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

Общение > Форумы  > Технологии > Гаджеты > Обсуждение гаджетов  

Помогите с решением выбора акустики!

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
Помогите с решением выбора акустики!   #313462 
Автор: Сергейььь  
Дата:   26 Апр 2017 00:47

Знающие толк и разницу в акустике подскажите пожалуйста! У меня сейчас ресивер Ямаха RX-V 357. На сколько я понял из инетовской инструкции он 110Вт на канал, при сопротивлении акустики от 6 до 16 Ом. Я к нему купил акустику Радиотехника S-90, 4 Ом. При хорошей громкости срабатывала защита усилка. Грелись выходные транзисторы. Снова включал, уменьшая немного громкость. Поставил внутрь дополнительное охлаждение в виде кулера от блока питания компа. Стало вроде нормально. Но так как омов всё-таки маловато(4 ома), то я ещё купил пару Амфитонов 35 АС-018. (почти аналоги S-90). Включил их последовательно, и теперь сумма сопротивлений 8 Ом. Как бы цель достигнута, всё играет и не греется и относительно громко и качественно.(ну конечно если не придираться и не умничать). Теперь возник вопрос: А не проще ли поменять эту всю мою акустику на одну пару Корвет 75 АС-001. Они 8 Ом. А вот в звучании я выиграю или нет? Какие лучше? И надо ли менять, или мой вариант уже оптимальный? Кто-то говорит, что Корвет гораздо лучше, а кто-то наоборот. Прошу мнения знатоков, только не на молекулярном уровне! Заранее спасибо! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с решением выбора акустики!   #313463 
Автор: Модератор 
Дата:   26 Апр 2017 03:11

акустика-не гаджет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему

Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода