поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Женский клуб  

Мелирование или смывка?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Мелирование или смывка?   #1274064  наверх
Автор: 
Дата:   

Решила сменить цвет волос. Выйти с темно-каштанового (волосы окрашены 4 тон Велла Калор тач) в молочный шоколад, т.е на 2 тона посветлее.В нескольких салонах предлагаю по разному: 1.замелироваться, потом тонироваться, либо 2.смывка, потом тонирование.Понимаю, что оба способа не веригуд скажутся на волосах. Но какую из двух зол выбрать? М.б кто-то порекомендует мастера?
  |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1274068  наверх
Автор: Axess 
Дата:   

а может ну его,а?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1274080  наверх
Автор: АйЭмХеппи!!
Дата:   

Тоже такой вариант рассматривала))) но видимо, совсем я надоела себе тёмная)))
  |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1274092  наверх
Автор: lerochk@ :)
Дата:   

Я бы посоветовала мелирование! Все равно не все волосы подвержены краске а пряди.....Я вот недавно делала мелирование, очень хорошо получилось)попросите чтоб сделали частое мелирование, тоглда его будет практически не видно, а цвет волос поменяется и тонироваться не обяз-но.....
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1274096  наверх
Автор: Bes333
Дата:   

подруга делала смывку, смывала чёрный, с которым ходила лет 5. в итоге некоторое время ходила пятнистая. цвет ровно не лёг. потом дома сама покрасилась в рыжий и всё стало супер!
  |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1274100  наверх
Автор: Аланда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bes333

подруга делала смывку, смывала чёрный, с которым ходила лет 5. в итоге некоторое время ходила пятнистая

8( записалась на понедельник на смывку и на покраску в светлый тон. теперь забоялась,не хочу быть пятнистой! :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1274104  наверх
Автор: Улли 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аланда

теперь забоялась

Правильно забоялись :-D
Мне вот тоже несколько месяцев назад приспичило перекрасится из брюнетки в блондинку. Причем парикмахер меня уговаривала не смывкой, а именно через мелирование. Но мнеж приспичило!
Вопщем после смывки я из темно-каштанового стала пего-желтая :-) После краски светло-песочный блондин я стала ярко-оранжевой :-D
Ну как Олег Попов практически :-) Таня моя в шоке, у меня смех дикий.
Нет, потом я конечно стала нужного мне светло-песочного цвета, но парикмахер моя потратила кучу времени и нервов, а я до сих пор подлечиваю волосы разными масками :-)
Теперь вот она постоянно говорит мне "Слушать надо своего мастера"
Поэтому лучше через мелирование все-таки.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1274110  наверх
Автор: Lady M
Дата:   

А мне мастер советовала избегать мелирования... Для мелирования волос используется очень жесткий и агрессивный состав, особенно для темных волос. Сказала, что даже для обесцвечивания волос(корни или по всей длине) состав более "мягкий", щадящий. После мелирования волосы лезли безбожно, намного хуже, чем после полного обесцвечивания... Сказала, что после мелирования и отрастания волоса, он как бы обламывается, т.е. отрос у вас волос на 0,5см, вот эти полсантиметра на голове остались, а мелированная часть обломилась... Как-то так.
  |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1274292  наверх
Автор: АйЭмХеппи!!
Дата:   

Мастер в одном из салонов порекомендовал:сначала смывку Paul Mitchell, потом окрашивание Матриксом. Эта агресивная процедура-5 тыров. Вот и думаю, стоит ли соглашаться,не викину ли просто деньги на ветер?
  |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1274294  наверх
Автор: Ляля Абрамова 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Решеткова



лично я из брюнетки (темного достаточно цвета волос) перешла в блондинку (о1 тон, это очень светлый) всего за 3 окрашивания, время между окрашиваниями составлял 3 недели....
Берите оксид помощьнее...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1274520  наверх
Автор: АйЭмХеппи!!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моня Абрамович




Вы красились сами или в салоне? у меня концы волос забиты, боюсь, что смывка или окрашивание может неравномерно взяться!
  |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1274525  наверх
Автор: Sеlin@™ 
Дата:   

Скажу свое ИМХО!!!
Я сама страдала от того что страсть как захотелось стать бло))) свой цвет русый, темный, сначала решила не идти к мастеру и сделать все самой))) кароче стала я пописиного цвета (желтый канорейко), потом решила эту бурду закрасить и стала медно рыжей)) потом поревела и через день стала красица в морозный коштан))) причем цвет смылся через неделю))))
короче смесь была гремучая)))
потом я все таки заплатила денег и пошла к мастеру в общей сложности 4500 отдала за все (работа, смывка, краска)
в общем смыла меня мастер Эстелем колор офф, стала я такая жо канарейко, но потом она меня покрасила игорой 12,0 и стала я бло... причем я думала шо волосы выпадут нафек после такого кол-ва покрасок, но нет все ок))) хожу не нарадуюсь...
  |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1274597  наверх
Автор: Аланда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аланда

записалась на понедельник на смывку и на покраску в светлый тон. теперь забоялась,не хочу быть пятнистой!

Сходила сегодня в салон. Сделали тест на смывку.Ничего не получилось,предыдущая краска оказалась крепкой.Сделали мелирование и после тонировку.Цвет мой,родной и смотрится естесственно. :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1274738  наверх
Автор: АйЭмХеппи!!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аланда




А в каком салоне делали??
  |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1274757  наверх
Автор: Аланда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Решеткова

А в каком салоне делали??

Шарм плюс на Орджоникидзе 3.мастер Егор Нартдинов
  |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1274804  наверх
Автор: Ник в разработке   (О пользователе)
Дата:   

слово то какое...смывка :puke:
  |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1274845  наверх
Автор: Мышь - шумелка
Дата:   

Шарм плюс хороший салон. Пока жила на Уралмаше регулярно ходила к Селищевой Ларисе. Была очень довольна.
Сегодня вызывала мастера выездного салона красоты "Ариадна". Такого "мастера" гнать надо в шею!!! Рассказывает, что стаж 3 года, а сама не знает как подойти к простой стрижке. Такого козла мне настригла, что пришлось подстричься в другом салоне под "боба", а были длинные, ниже лопаток, волосы. :gun: :gun: :gun:
  |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1276646  наверх
Автор: АйЭмХеппи!!
Дата:   

Вообщем, сходила в салон!! провела там 5 часов,сама поразилась своей стойкости))), отдала №количество ден.знаков, но результат не впечатлил))сначала сделали мелирование-более 50 прядок запечатали в фольгу, на тонкие прямые волосы до середины лопаток-немало)) потом тонировали веллой, смешивали 6 и 7 тон, вообщем, после всех манипуляций, я стала только на тон посветлее!! конечно,цвет однородный, блестящий и черные забитые концы волос стали каштановыми, но вообщем то, заметного изменения практически нет))) думаю через месяц покраситься какой-нибудь осветляющей краской, посоветуйте какой??Хотела Wella Color Touch Sunlight , но она вроде бы только на натуральные волосы ложится...
  |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1278499  наверх
Автор: Marisabell1130
Дата:   

Я тоже буду делать смывку на неделе фирмой Мaster, после нее желтезны нет. А estel колор офф гав.. о!!! даже не думайте ей делать, и краска тоже ни о чем. Я раньше постоянно красилась Schwarzkopf IGORA ROYAL , а теперь перешла на Selective Evo- мне больше нравится (может более подходит волосам), но и игора не плохая и все остальное в Schwarzkopf. Также шампунь, бальзам прикупила и маску, и средство по уходу за волосами Selective, в восторге в общем. :super: Волосы не пушатся и ровненькие и гладенькие, даже в салоне заметили.
Больше даже ни за что не куплю обычные шампуни и бальзамы!!! они только грязь с волос смывают и больше ничего. Правда я давно это уже поняла, и вам советую. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1278961  наверх
Автор: MaTania
Дата:   

а есть тут брюнетки, которые красятся краской Лореаль цвет Хельсинки?
Говорят красиво ложится на темные волосы и осветляет хорошо, тона на 3
  |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1278968  наверх
Автор: MaTania
Дата:   

хочу сама покраситься, осветлиться на пару тонов (сейчас у меня свой родной -каштановый цвет)..так вот вопрос: если намазаться светлой краской ненадолго, это спасет от желтизны? Кто-нибудь так делал?
  |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1278980  наверх
Автор: Besтя 
Дата:   

я блондинка, ходила долгое время почти черная, месяц назад через смывку вернулась к естественному цвету.
пятен небыло
  |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1279023  наверх
Автор: АйЭмХеппи!!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MaTania





Если у Вас родной свой цвет волос-попробуйте, такие краски специально и созданы для осветления натурального однородного цвета!"!

[Сообщение изменено пользователем 15.07.2010 11:58]

[Сообщение изменено пользователем 15.07.2010 11:59]
  |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1279025  наверх
Автор: АйЭмХеппи!!
Дата:   

вчера сгоняла на горячие ножницы в очередной раз-и еще один мастер отказал мне в смывке (к какому бы мастеру не пришла,всегда задаю вопросы :-D ). Посоветовала она мне прийти через месяц и сделать......ээээ....ммм....какая то процедура Пе.....вообщем название не помню(напишите,кто знает!!), типа новое мелирование-волосы осветляются углами :cool: , а потом тонируются Веллой калор Тачем+. судя по фоткам с каталога, очень красиво, мол это последняя технология и гарантировано я выйду на 2 тона светлее)))
  |  Поделиться:  
Re: Мелирование или смывка?   #1279631  наверх
Автор: O'lega
Дата:   

вообще, многое зависит от того, чем вы раньше красились...
если профессиональными красителями, ну или хотя бы бытовыми высокого качества, то смывка работает нормально. и учтите, что смывка ВСЕГДА смывает через желто-рыжие тона, после нее обязательно нужно тонироваться.
если вы красились Палетт (боже упаси), то смывка не поможет... даже осветление может не дать ожидаемых результатов...
если вы хотите свой натуральный цвет (неокрашенный) сделать светлее, то осветляющая краска вам в руки
и запомните: смывка - процедура безаммиачная, она не может значительно повредить структуру волос
а любое осветление - это неизменные повреждения, зато результат быстрее
и после всего этого, подберите себе качественный уход за волосами, а то так устали уже смотреть на эти гуляющие метлы))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода