поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Женский клуб  

Курс Сам себе стилист


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Курс Сам себе стилист   #2173264  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, кто-нибудь ходил на такие?

Решила заняться гардеробом. Подсчитала сколько выйдет оплатить услуги стилиста (рекомендации в одежде, разбор гардероба, подбор вещей, шопинг..) и подумала, что выгоднее сходить на курс Сам себе стилист, пусть чуть подороже будет, но знаний больше получить можно для себя.

Выбрала две школы для сравнения.

Вот хочу узнать, есть ли отзывы по такому курсу)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Курс Сам себе стилист   #2173269  наверх
Автор: VanderПУХ   (О пользователе)
Дата:   

Загуглила, нашла первую попавшуюся школу, прочла программу, выскажу имхо (оно будет курсивом):

Программа курса

Стиль и имидж: определение и составляющие.
Теория, читается в интернете
Модные тренды и тенденции.
Изменчивы, читаются в инете регулярно, перед каждым сезоном
Определение вашего цветотипа. Рекомендации по выбору цвета одежды.
Определяется в инете запросто, хоть статьи хоть онлайн тесты
Правила составления цветовых сочетаний в образе.
Там же
Стилистика: базовая и современная.
Те же статьи, там же, опять же регулярно
Алгоритм составления комплектов одежды. Как сделать комплект «вкусным» и гармоничным.
Это даже приложения в телефоне умеют
Определение вашего типа фигуры. Рекомендации по подбору фасонов одежды и комбинирования вещей в зависимости от типа фигуры.
Так же в инете статьи и тесты
Правила работы с аксессуарами. Секреты создания модных «фишек».
Там же
Анализ гардероба: правила и последовательность.
Ну вы поняли
Макияж: теория и практика дневного макияжа.
А тут вообще углубляться надо, под тип цвет лица, расположение глаз, задачи и тп, одного занятия явно мало.
Практика в магазине. Шопинг со стилистом.
Есть сомнения в толковости этого действа с толпой студентов.
Итоговая фотосессия.

Полная стоимость курса: 9800 рублей.
Охренеть 8(

Моё мнение таково, что индивидуальный подход эффективней. В век обилия информации теории по стилю в интернете завались. А практику лучше проходить под индивидуальным присмотром стилиста. Притом того стилиста, чьё портфолио вы видели и оно вам понравилось, а не неизвестного преподавателя, закончившего месячные курсы по стилю.
При индивидуальном подходе грамотный стилист поможет вам разрешить вопросы по типу фигуры (если у вас она сложная), цветотипа, научит разбираться в качестве, расскажет о годных брендах (что на курсах может быть запрещено). Походит с вами по нескольким магазинам, будет ходить с вами рядом, всё комментировать и отвечать только на ваши вопросы. И всё это можно будет сделать за день-два, а не ходить 2 недели на курсы и слушать ту же теорию из интернета устами лектора.
Такое вот моё мнение.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Курс Сам себе стилист   #2173270  наверх
Автор: Небо@   (О пользователе)
Дата:   

Открываете лук бук зары и слизываете идеи.Если посмотреть инстаграмы всех этих "стилистов" местных,с образованием в 9 классов,чудом получившие автограф Рогова на его презентации,то они именно так и делают.Мошкова вон вам скажет,что без ботокса в 20 лет вы не стильная,зубы нужны обязательно сделанные,иначе никакая одежда не спасет :-D
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Курс Сам себе стилист   #2173331  наверх
Автор: Зимняя-Вишня
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VanderПУХ

индивидуальный подход эффективней. В век обилия информации теории по стилю в интернете завались


Про индивидуальный подход согласна. Но он и дороже) А спрашивать/уточнять на курсах никто не запрещает) По тел мне так и сказали, что в группах 5-6 чел, "рассматривается" каждый человек, а не в общих чертах (как пример, если в группе нет рыжей девушки, то не будут заниматься рассказыванием о ее цветотипе и пр)))

А то, что информации полно - это да. Но у меня нет времени выискивать, сравнивать статьи, где что написано, проходить тесты он-лайн (без живых комментариев не считаю их эффективными). Мне удобнее прийти - послушать, усвоить, спросить, уточнить, получить обратную связь.
Поэтому и спрашиваю здесь - кто нибудь реально ходил на такие курсы, как вообще происходить обучение..
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Курс Сам себе стилист   #2173332  наверх
Автор: Зимняя-Вишня
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Небо@

инстаграмы всех этих "стилистов" местных


Подписана на многих, и не только из Екб) смотрю кто в чем, какие фото выкладывают, как пишут, рассказывают. Достаточно интересно бывает)
Про местных вообще странный образ у меня сложился((( Посмотрела реалити "Битва стилистов"..расстроилась.. Ну такие все..обычные(( ни за что бы не подумала, что стилист. И уж точно не воспользовалась услугами(

Посмотрела сайт Зары. Не привлекло)) вообще не моё, даже как пример

А Мошкова это отдельная тема) очень своеобразная девочка..была подписана на нее - фото, комментарии это один образ, а попала на её трансляцию в инсте - это совсем другой человек! Неприятный, отталкивающий образ
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Курс Сам себе стилист   #2173343  наверх
Автор: Vitalissa
Дата:   

Не вижу смысла в курсах. Определите цветотип, тип фигуры. Определитесь с со стилем. Прочитайте пару книг. И вы сам себе стилист
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Курс Сам себе стилист   #2173350  наверх
Автор: S<>M 
Дата:   

не сходите дефки с ума, с пивом вы и без стилиста хороши
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Курс Сам себе стилист   #2173351  наверх
Автор: Зимняя-Вишня
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitalissa

Определите цветотип

Не думаю, что это так просто. "Определите..почитайте.. " Зачем время тратить?
Где взять образцы тканей с оттенками (или как они называются).. Да и зачем я сама буду всё это искать без ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. Для меня это важно.

Кто-то учит ин.яз по учебникам, кто-то с преподавателем. Кто-то готовит по рецептам в книгах, а кто-то на курсы ходит) кто-то швея-самоучка, а кто-то окончил курсы. Думаю, разница есть) хотя информации полно по любой дисциплине) От человека зависит.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Курс Сам себе стилист   #2173372  наверх
Автор: VanderПУХ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зимняя-Вишня

Кто-то учит ин.яз по учебникам, кто-то с преподавателем. Кто-то готовит по рецептам в книгах, а кто-то на курсы ходит) к

Это верная мысль. Учиться у учителя всегда быстрее и продуктивней, чем самой. Ну и дороже. Так что каждый для себя выбирает.
Единственное, что я советую - выбрать в пользу индивидуального обучения, а не курсов. Просто на курсах вам придется учиться определять тот же тип фигуры для всех людей, а не только свой, а потом выслушивать какая одежда для каждого типа. А индивидуальный стилист определит сразу ваши типы, цвета и всё остальное, научит вас какая одежда подходит вам, тогда вам не придется выслушивать кучу лишней инфо к вам не относящейся. Сэкономите время.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Курс Сам себе стилист   #2173381  наверх
Автор: Likky
Дата:   

А я считаю, что все зависит от желания человека, если хочет учиться, то и сам без проблем научится, а если не хочет, то и учитель не поможет.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Курс Сам себе стилист   #2173392  наверх
Автор: Alenka901
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зимняя-Вишня



Вы думаете, что вам на курсах время тратить не придется. Ничего сложного не вижу. Все определяется предельно просто.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Курс Сам себе стилист   #2173402  наверх
Автор: Зимняя-Вишня
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alenka901

Все определяется предельно просто

Я не спорю, что Вы хороший специалист, выученный по статьям в интернете)) Но я уже выше писала, почему для меня важно обучение с обратной связью.

Да и вопрос в этой теме поднимался с целью узнать, кто ХОДИЛ на такие курсы, отзывы послушать, а не чтобы сообщать, что я зря всё это затеяла, ведь всё так просто :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Курс Сам себе стилист   #2173531  наверх
Автор: Зимняя-Вишня
Дата:   

:-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Курс Сам себе стилист   #2173546  наверх
Автор: Bешняя
Дата:   

тоже хотела пойти на такие курсы, и мне даже уже четко сказали , на какие, но пока не дошла :-D

ничего конкретного автору посоветовать не могу, только одно: однозначно они стоят потраченных на них денег, судя по результатам у знакомых девочек.

Преображение просто великолепное
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Курс Сам себе стилист   #2173556  наверх
Автор: Зимняя-Вишня
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bешняя

мне даже уже четко сказали , на какие,

А не подскажете, в какой школе? Я уже выбрала и дату начала назначили. Просто интересно узнать в какую Ваши знакомые ходили :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Курс Сам себе стилист   #2173926  наверх
Автор: Зимняя-Вишня
Дата:   

:super:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Курс Сам себе стилист   #2173931  наверх
Автор: [митричь]
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 18.09.2017 21:32]
2/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода