поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Женский клуб  

как вы справляетесь с сезонными болячками?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2178846  наверх
Автор: 
Дата:   

у меня вопрос к мамочкам: вы заморачиваетесь вопросами профилактики сезонных орз, гриппов и прочих болезней? я помню, меня в детстве мама заставляла полоскать горло чесночной водой, сказать, что мне это не особо нравилось - ничего не сказать. своему чаду я такое развеселое времяпрепровождение не устраиваю. пичкать лекарствами тоже не вижу смыса. иммунитет - то на что? пусть организм сам справляется.
но, если вижу недомогания, считаю, что одними травками и бабушкиными методами тут сильно не выздороветь.

вакцинацию против гриппа не делаем.

буду рада вашим мнениям :cool:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2178848  наверх
Автор: S<>M 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AdeleBabylon

буду рада вашим мнениям

водочка с перцем и пельмешки с хреновиной
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2178850  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S<>M

водочка с перцем

с перцем ее чаду еще рано...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2178859  наверх
Автор: AdeleBabylon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***vladmir***



ну, как бы да)) рановато)))
хотя, помню, рожители в детстве неплохо меня так стопарем водки с медом напоили, типа боль в горле как рукой снимет. АГА, КАНЕШ!
  |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2178879  наверх
Автор: julia0987654321
Дата:   

Стараюсь поменьше водить по разным людным местам, не даю много гулять и конечно же тепло одеваю. И в целом это неплохо помогает)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2178885  наверх
Автор: Barbara12
Дата:   


Цитата:
От пользователя: julia0987654321



вот на счет малолюдных мест - поддерживаю. так можно реально избежать многих простуд и заболеваний. дома надо поддерживать иммунитет и кушать витамины
  |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2178892  наверх
Автор: yulyakostina170710@eml.ru
Дата:   

Главное одеваться потеплее и тогда болеть не будете. Понятное дело, что все мы в этом не застрахованы, но должны понимать такие явные моменты, без которых обойтись нельзя, чтобы потом не затратить свои средства на лекарства.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2178895  наверх
Автор: S<>M 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yulyakostina170710@eml.ru

Главное одеваться потеплее и тогда болеть не будете.

Вирусу все равно, как вы там одеты :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2178899  наверх
Автор: Barbara12
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S<>M



к сожалению, но это правда. можно вести здоровый образ жизни, закаляться, не ходить никуда, а вирус все равно поймаешь. так что лучше думать что делать, если заболеешь. в аптечке всегда должны быть самые необходимые препараты : цитовир-детский порошок, панадол, нурофен, от насморка и кашля. и не забывайте про витамины, они обязательно нужны. и для профилактики и во время лечения
  |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2178906  наверх
Автор: BeeMoo
Дата:   

ничо не делаю. часто болеющих нет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2178907  наверх
Автор: yulyakostina170710@eml.ru
Дата:   

Возможно вы и правы, но не думаю, что непосредственно по данному вопросу прям стоит к врачу обращаться. Это лечиться легко и в домашних условиях.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2178931  наверх
Автор: julia0987654321
Дата:   

Вот недавно прочитала, что можно давать ребенку чай с имбирем, медом и цитрусовыми, чтобы не болели. При этом иммунитет будет укрепляться.
  |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2178977  наверх
Автор: Barbara12
Дата:   

чай с имбирем не каждому ребенку надо. а вобще сочетание меда, лимона и имбиря - прост лучше лекарство от простуд. очень много витаминов. сама часто пью чай с такой смесью
  |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2178978  наверх
Автор: Nikaaa777
Дата:   

А почему не делаете вакцинацию?? Это же первое, что защити вашего ребенка! Просто нужно узнавать, где качественная вакцина и прививать!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2178986  наверх
Автор: julia0987654321
Дата:   

Я вот думаю, уже придумали такое лекарство, которое за два дня может вылечить человека и также ребенка от гриппа или простуды. И сколько же такое лекарство будет стоить?
  |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2178989  наверх
Автор: yulyakostina170710@eml.ru
Дата:   

Это тоже самое, как придумали и выработали лекарство, которое способно вылечить человека от рака, но стоит бешенных денег. Поэтому и в этом случае - возможно есть такое лекарство, но стоить оно будет явно не для бюджета населения, а только мажоров, к сожалению.
  |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2178990  наверх
Автор: julia0987654321
Дата:   

Чай горячий даю, нос капаем, и кучу витаминов едим)
  |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2178991  наверх
Автор: julia0987654321
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***vladmir***



А без перца водочку значит нормально?)))
  |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2179046  наверх
Автор: Barbara12
Дата:   


Цитата:
От пользователя: julia0987654321



витамины надо не только из продуктов получать, но и в таблетированном виде принимать. чтобы лучше усваивались
  |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2179049  наверх
Автор: OK47 
Дата:   

Самая лучшая профилактика-это закаливание и повышение иммунитета. Если иммунитет хороший, не всякий вирус привяжется. А закаливание поможет победить охлаждение. Мед с лимоном хорошо деткам давать. Имбирь аккуратно надо, маленьким вроде нельзя его. Еще Мирамистином брызгают в нос и горло перед садиком или школой. Идеально в бассейн водить. В комплексе все немного помогает, но что бы не болели совсем-такого нет.
  |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2179079  наверх
Автор: Nikaaa777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: julia0987654321
Я вот думаю, уже придумали такое лекарство, которое за два дня может вылечить человека и также ребенка от гриппа или простуды. И сколько же такое лекарство будет стоить?



Знаете, как говорят...если будете лечить простуду, то она пройдет за 7 дней, а если нет, то за неделю. Так и есть на самом деле...что ни делай, но минимум неделю будешь болеть)
  |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2179080  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: julia0987654321

А без перца водочку значит нормально?)))

привить бы вам чувство юмора, меньше бы болели...
  |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2179081  наверх
Автор: Barbara12
Дата:   

честно говоря,как ни старайся, а все равно дети как болели, так и будут болеть. нет такого средства, которое бы уберегло от всего. а вот если ребенок заболел - надо искать максимально эффективные препараты которые не навредят другим органам. цитовир - детский порошок хорошо справляется с любой простудой и гриппом. но еще надо давать витамин С, частое питье , ингаляции.
  |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2179083  наверх
Автор: OK47 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AdeleBabylon

неплохо меня так стопарем водки с медом напоили, типа боль в горле как рукой снимет.

Мне классе в 10 такое дали. Не помню боль в горле прошла или нет, но стойкую ненависть к запаху и вкусу водки мне привили. Водку вообще в жизни не пила. Противно.
  |  Поделиться:  
Re: как вы справляетесь с сезонными болячками?   #2179087  наверх
Автор: Виктор Ларин
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OK47



Тоже помню время, как такое мне давали, не скажу точно когда это было, но сталкиваться приходилось и ни раз. Спирт и все такое - это не мое, лучше обычными домашними витаминами лечиться и все!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода