поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

вопросик по эндуро экипу


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
вопросик по эндуро экипу   #1000932  наверх
Автор: 
Дата:   

предыстория: в 12 году убрался на дорожнике = -2 связки в коленке. операции, реабилитации.
На текущий момент любую спортивную активность, гипотетически травмирующую сустав, выполняю в брейсе donjoy fullforce:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

И в этом году, волею судеб, у меня оказался джебль. И задумался я об экипе, и в первую очередь о защите колен. Покупать мотобрейсы с нынешним курсом и с учетом наличия уже приобретенного donjoy'я - негуманно. Но и только в нем катать - не пойму как: как видно из картинки, у него нет защитной чашки, в отличие от всех кроссовых брейсов. Но с другой стороны, в отличие от кроссовых брейсов, он S-образный, и действительно защищает и ЗКС и ПКС.
Посмотрел на сайте производителя - доп щитков к этой модели нет. Однако на сайте нашел рекламу, что якобы какой-то (полу?)топовый кроссмен ездит в них:

Вопрос - как защищены его коленные чашечки ?
Может, есть штаны, в которые можно вставлять пластиковую защиту, а колени в такие брейсы ?
PS не только ж donjoy такие брейсы делает: ossur cti, breg - тоже без чашки.. - и у всех есть "кроссмены кот. заявляют, что катают именно в этих брейсах"..
  |  Поделиться:  
Re: вопросик по эндуро экипу   #1000943  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   

В некоторых эндуроштанах (не в кроссовых) есть защита колена, т.е щитки не нужны.
Брейсы конечно хорошая тема, но они зашишают только от боковых нагрузок на излом колена, а от кручения за счет стопы нет защиты.
Большинство падений в эндуро происходят на малой скорости, не сказал бы что бы хоть раз ощутил нужду в брейсах (у меня давний разрыв креста и порыв мениска).
Езжу быстро но аккуратно, деревья неожиданно не перебегают перед мной ;-)
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: вопросик по эндуро экипу   #1000946  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlegR



не согласен!
брейс зажимается мотоботом и от кручения тоже защищает. другое дело, что нога может выше брейса сломаться (как у Лехи Картингиста было), но не от кручения

на моих брейсах написано, что могут использоваться как медицинские (я когда колено выворачивал, носил их на повседневку, реально спасали)

но те, что на фото выше, мне кажется, не подойдут, нижняя часть коротковата, нормально ботом не зафиксируется, да и не факт, что рассчитаны на мотоциклетные нагрузки. плюс в моих есть нашлепка на коленную чашечку, хоть и хлипкая, но от камней/веток защищает

у меня EVS Axis
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопросик по эндуро экипу   #1000947  наверх
Автор: max_etf
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlegR



Спасибо ! именно это и требовалось - эндуроштаны со щитками (они существуют !)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: вопросик по эндуро экипу   #1000951  наверх
Автор: max_etf
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Секс-символ 111

нижняя часть коротковата, нормально ботом не зафиксируется

блин, похоже на правду :-( когда одевал бордерские боты (мотоботы еще не купил) - брейс до них не доставал сантиметров 10 точно.. видимо, надо примеряться в одной точке - и брейсы, и боты и штаны, чтоб и лишнего не взять (денег нет, но вы держитесь), и нужное не упустить. Напишите плз в личку в каких магазах у нас есть все вышеперечисленное ? я что-то брейсов вообще нигде не видел, только мск..
  |  Поделиться:  
Re: вопросик по эндуро экипу   #1000955  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   

могу дать примерить свои брейсы, для сравнения. и мотоботы (41 размер)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопросик по эндуро экипу   #1000957  наверх
Автор: 709 
Дата:   

Эластичный бинт рулит. Сверху шарнирные колени.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: вопросик по эндуро экипу   #1000961  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 709



не жарко под ним? или он с целью не натирать? я обычно терму летнюю ношу, а поверх уже колени надеваю
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопросик по эндуро экипу   #1000962  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: max_etf



При покупке комплекта штаны, брейсы или шитки и боты, есть определенные особенности
Судя по моим штанам ixs со вставками на коленях (про которые я ранее писал), они на боты налазят вообще впритык. Если брейсы действительно зажимаются ботом, то конкретно мои штаны не застегнутся на ботах гарантированно. На других моих эндуро штанах без вставок на колене, такой проблемы нет. Кроссовые штаны (заправляются в боты) скорее всего не существуют со ставками на колене.
Поэтому, если нужно купить штаны и боты, то штаны нужно покупать только при условии примерки их совместно с ботами и надетыми брейсами или щитками. Иначе может быть неприятный сюрприз.
  |  Поделиться:  
Re: вопросик по эндуро экипу   #1000963  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Секс-символ 111

не согласен!
брейс зажимается мотоботом и от кручения тоже защищает. другое дело, что нога может выше брейса сломаться (как у Лехи Картингиста было), но не от кручения

Макс, ты прав наверно, если нога согнута, но если она прямая, то от кручения наверно не защитит.
А Картингист на кроссовых соревнованиях вроде как поломался, а не в лесу. Т.к речь идет именно про эндуро без кроссового экстрима. По словам травматологов, перелом намного лучше травмы колена
  |  Поделиться:  
Re: вопросик по эндуро экипу   #1000964  наверх
Автор: 709 
Дата:   

Для колена нет лучшей фиксации чем бинт. брейсы держат в основном от удара стопы об землю. А вот при падении и особенно с разворотом (выворачиванием стопы) они бесполезны. Это чисто моё мнение из опыта на себе. Теперь на по катушки - неопреновые фиксаторы, на более жесток - бинт (но не дольше чем на час).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопросик по эндуро экипу   #1000984  наверх
Автор: Shpil
Дата:   

Парни подскажите в плане защиты такие колени намного эффективнее чем обычные щитки на липучках если катать без мотобот
https://www.fc-moto.de/ru/POD-K1-Youth-Brace-Pair

[Сообщение изменено пользователем 13.05.2017 13:21]
  |  Поделиться:  
Re: вопросик по эндуро экипу   #1001002  наверх
Автор: mr.jonnic
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shpil

катать без мотобот

Не катать без мотобот, да эффективнее, да и ссылка на детские брэйсы.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопросик по эндуро экипу   #1005845  наверх
Автор: azazaza
Дата:   

Добрый день. У меня есть вопрос по данному брейсу donjoy fullforce, у вас какая версия standart или short?
  |  Поделиться:  
Re: вопросик по эндуро экипу   #1006497  наверх
Автор: aka rus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: max_etf

Вопрос - как защищены его коленные чашечки ?

У меня товарищ поверх оккура надевает обычные щитки, решил не тратиться на брейсы.
Сам же я катаю в астерисках, которые себя уже один разок окупили... с тех пор, я не пожалел не единого рубля потраченного на них!
  |  Поделиться:  
Re: вопросик по эндуро экипу   #1006587  наверх
Автор: НАТАШКА-НЕВАЛЯШКА ( 717 )
Дата:   

Гоняю в этих уже 2 сезон , мне очень нравятся ! Советую их точно не пожалеешь http://www.rollingmoto.ru/articles/154156/
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопросик по эндуро экипу   #1006769  наверх
Автор: max_etf
Дата:   


Цитата:
От пользователя: azazaza

у вас какая версия standart или short?

Да фиг его знает - не написано. Но то, что он короче всех остальных из линейки donjoy - факт.
Ну а по теме: нашел в Москве щитки, кот. одеваются на этот ортез. заказал, жду. Если все подойдет и устроит - на вторую ногу возьму б/у брейс и обычный щиток

Цитата:
От пользователя: aka rus

У меня товарищ поверх оккура надевает обычные щитки, решил не тратиться на брейсы.

как-то так. :-)
  |  Поделиться:  
Re: вопросик по эндуро экипу   #1006921  наверх
Автор: max_etf
Дата:   

фидбек о щитках на донжой:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода