поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014611  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет. Прочитала новость. И прям она меня зацепила! Выкладываю потому что интересно мнение. Может кто поможет советом или делом. Но мне кажется это не справедливо!!!
https://progorod59.ru/news/19124
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014612  наверх
Автор: yura_perets
Дата:   

К дтп привели нарушения правил водителя АМ. Просто на авось поворачивал, у нас таких полно! Да еще и мусорок. С какой скоростью ехал мотоциклист - по барабану, т.к. правила обязывают не создавать помех при маневрах. Даже если бы мотоциклисту просто пришлось снизить скорость - это уже помеха со стороны водителя АМ. Причиной дтп стало невыполнение правил водителем АМ и поэтому пох все экспертизы, подавать в вышестоящий суд. основываясь на ПДД РФ
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014614  наверх
Автор: Yana_929
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yura_perets

Причиной дтп стало невыполнение правил водителем АМ

По видео это очевидно!!! А ведь нет, еще и мотобрата пытаются засудить! Я за это в шоке. Ладно, ТЫ "нехороший человек" нарушил правила, дак ответь за это!!! :ultra:
Слава Богу пилот жив остался!!!! Я прям очень надеюсь, что справедливость восторжествует!!!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014616  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yana_929

Может кто поможет советом

Пилот джиксера - сам себе злобный буратино, потому что:
1 не соблюдал скоростной режим (тупо ехал быстрее чем мог затормозить)
2 обгонял по крайнему правому ряду
3 обгонял перед перекрестком!

Ездить подобным образом - верный способ примерить на себя деревянный пиджак, и пилоту сильно повезло что жив остался. Главное чтобы он сам это понял.

НО, безусловно, с точки зрения пдд - в том что авария возникла непосредственно виноват орган, повернувший со среднего ряда направо. Это очевидный факт, который нельзя не учитывать. Тут помогут только сильные юристы и огласка ситуации в сми.
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014617  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   

автошник виноват, причинно-следственная связь в дтп между маневром авто и столкновением , а не в скорости , тк в подобной ситуации возможности остановить мот даже при скорости 60 не будет , а в случае отсутствия маневра авто , дтп бы не было
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014620  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   

Если рассуждать по человечески, то виноват байкер, т.к вышел за пределы матрицы и нарушил пункты мотоправил ССЗБ и ДДД, а именно, его там никто не ожидал.
По ПДД скорее всего, будет обоюдка, т.к. дятел на авто, повернул направо со среднего ряда (если конечно там нет знаков на тему движения по полосам).
Дятел на мото, не принял мер по всяким там интервалам и безопасносной скорости.

В мотоправилах написано: 1. притормози на зеленый в городе. 2 выехал на серофан, открути 300.
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014626  наверх
Автор: Кразыч катит GSXS1000F  (О пользователе)
Дата:   

ведро виновато однозначно.
писать жалобы в прокуратуру и СБ на предмет коррупционной составляющей
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014628  наверх
Автор: Yana_929
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlegR

то виноват байкер,

Я тоже всегда считала сколько участников - столько и виновников (прямо или косвенно виноватых) И за нарушение правил каждый должен нести ответственность и быть наказан!!! Байкер понес свое наказание провалявшись в больничке, понеся тяжкий вред здоровья, выпав из нормальной жизни более чем на пол года!!! А какое наказание понес непосредственный виновник аварии??? Он получил деньги со страховой, продолжает жить и работать как ни в чем не бывало, да еще и хочет денег поиметь с того, кого он чуть не убил!!! :-( Лично я так вижу ситуацию!
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014629  наверх
Автор: Леонид Tenera
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JIN=6EURO=

автошник виноват, причинно-следственная связь в дтп между маневром авто и столкновением , а не в скорости , тк в подобной ситуации возможности остановить мот даже при скорости 60 не будет , а в случае отсутствия маневра авто , дтп бы не было

Ну вот тут можно поспорить. По видео непонятно что хотел автомобилист, повернуть направо из среднего ряда или к примеру припарковаться сразу за перекрестком. Однозначно он не убедился в безопасности маневра. Но и мотоциклист гнал уж шибко смело. В таких ситуациях чисто с точки здравого смысла лететь в плотном потоке играя в шашечки ни к чему хорошему не приводит обычно. мотоциклиста подвела именно скорость в данном случае. Грубо говоря оба хороши.

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2017 21:00]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014630  наверх
Автор: Леонид Tenera
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yana_929

А какое наказание понес непосредственный виновник аварии??? Он получил деньги со страховой, продолжает жить и работать как ни в чем не бывало

Резонный аргумент. Наказание должны понести оба учасника ДТП.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014635  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yana_929

Он получил деньги со страховой, продолжает жить и работать как ни в чем не бывало, да еще и хочет денег поиметь с того, кого он чуть не убил!!!

Если он получил деньги со страховой, то иск к мопеду ему не светит. Если он получит деньги с мопеда, то страховая отберет обратно свои деньги у автошника.
Наказание в виде больнички, это к философам. Речь вроде как идет о наказании в рамках закона, т.е пдд.
  |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014636  наверх
Автор: Валера 
Дата:   

Да, блин - башкой надо думать за рулем мота. И жить долго и радостно!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014638  наверх
Автор: fdimka
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 15.12.2017 01:42]
  |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014639  наверх
Автор: fdimka
Дата:   

Вот прямо перед перекрестком - только прямо по средней полосе.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А это остальные знаки, можно перестраиваться в правую полосу, которая для МТС, с нее только правый поворот.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru




[Сообщение изменено пользователем 15.12.2017 01:41]

[Сообщение изменено пользователем 15.12.2017 08:40]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014641  наверх
Автор: aleksandr.drozdov  (О пользователе)
Дата:   

Подскажите пожалуйста, кто зрячий, на видео мотоциклист по правой полосе движется или по средней? Я просто рассмотреть не могу, совсем старый стал... :-) :-)
Если фотография выше именно с этого перекрестка, получается что с правого ряда можно поехать только направо, это сильно меняет дело.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014642  наверх
Автор: fdimka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aleksandr.drozdov

Подскажите пожалуйста, кто зрячий, на видео мотоциклист по правой полосе движется или по средней? Я просто рассмотреть не могу, совсем старый стал...
Если фотография выше именно с этого перекрестка, получается что с правого ряда можно поехать только направо, это сильно меняет дело.


Плохо видно на видео


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 15.12.2017 02:06]
  |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014652  наверх
Автор: ACD 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aleksandr.drozdov

Подскажите пожалуйста, кто зрячий, на видео мотоциклист по правой полосе движется или по средней?

По средней ближе к правой, смещается в правую только из-за неожиданного маневра авто.

[Сообщение изменено пользователем 15.12.2017 10:30]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014654  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   

Машина
1. Не убедилась в безопасности маневра

Мото
1. Обгон на перекрестке
2. Превышение (если и есть, то не значительное)

Вина по ПДД явно авто.
По человечески - виноваты оба.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014672  наверх
Автор: AlexSSandr
Дата:   

Сам факт превышения скорости мотоциклистом не говорит о том, что если бы он ехал 60 км/ч ДТП не произошло бы. То есть это не обязательное условие. А вот если бы водитель авто включил поворотник, убедился в безопасности маневра, пропустил пилота вот тогда, я думаю ДТП не произошло. Вина пилота, конечно присутствует, но она ничтожна по сравнению с виной водителя авто. Вывод: 99% вина водятла.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014673  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DеnisТV©

Мото
1. Обгон на перекрестке

какой обгон????? обгон это маневр, сопряженный с выездом на встречную полосу. Ты хочешь сказать, что надо было двигаться наравне с попутной машиной, не опережая ее???
По уму , да, можно было предвидеть, по пдд однозначно авто вина
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014679  наверх
Автор: fdimka
Дата:   

ИМХО очень спорный вопрос,
своими словами перескажу объяснительную со стороны водителя автомобиля: двигался в среднем ряду, за перекрестком мне необходимо было припарковать а/м, выехал на перекресток, убедился что в правой от меня полосе нет ТС ( мой комментарий - да и не должно быть, так как поворот с нее только на право), включил указатель правого поворота и начал перестроение, в этот момент произошел удар в правую сторону моего а/м...

Далее смотрим схему ДТП, почему то автор ее не выложил в сеть.
Но я более чем уверен что автомобиль по схеме не совершал поворот на право, а перестраивался в правый ряд.

Мои наблюдения: На видео видно что мотоцикл ехал за автомобилем, в одной полосе. Так же по видео видно что до начала маневра а/м, дистанция между а/м и мотоциклом была не меньше 3х метров, в соседнем ряду движется автомобиль и он как раз войдет между ними. Почему мотоциклист не меняя скорости движения начинает перестраиваться в правую полосу видя что а/м уже начал перестроение в правую полосу или поворот на право? А еще нужно учитывать темное время суток, видимость плохая.

Водитель автомобиля очень грамотно все сделал и написал все объяснительные. Доказать что то будет крайне сложно.

Мое мнение на видео видно что водитель автомобиля поворачивает на право, но после столкновения меняет направление движения. Но как это доказать в суде?

[Сообщение изменено пользователем 15.12.2017 17:10]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014682  наверх
Автор: Саня Ниваклуб 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yana_929


Всем привет. Прочитала новость. И прям она меня зацепила! Выкладываю потому что интересно мнение. Может кто поможет советом или делом. Но мне кажется это не справедливо!!!

А я кстати был на этой аварии. Точнее приехал уже когда мотобрата увезли а мот еще лежал. Дико удивлялся что чувак живой и не особо пострадал. Он нехило пролетел так то
  |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014683  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fdimka

видимость плохая.


плохая видимость - не совершай маневр,
а разве при необходимости припарковаться ЗА перекрестком , по ПДД, надо перестроиться вправо ПЕРЕД перекрестком?
Мот попал в слепую зону авто, тот не убедился и начал поворот направо , а теперь отмазывается. Пилоту, видимо, не хватило опыта и умения читать ситуацию, что бы предвидеть подобный маневр и предотвратить столкновение
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014684  наверх
Автор: Саня Ниваклуб 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fdimka



Димка а ты не приезжал на эту аварию? Мы же с тобой тогда на картодроме гонялись в тот день
  |  Поделиться:  
Re: Авария 2016 года. Кто виноват, кто прав?   #1014685  наверх
Автор: fdimka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JIN=6EURO=

1) плохая видимость - не совершай маневр,
2) а разве при необходимости припарковаться ЗА перекрестком , по ПДД, надо перестроиться вправо ПЕРЕД перекрестком?
3) Мот попал в слепую зону авто, тот не убедился и начал поворот направо , а теперь отмазывается. 4) Пилоту, видимо, не хватило опыта и умения читать ситуацию, что бы предвидеть подобный маневр и предотвратить столкновение


1) Это мой комментарий, прошу принять во внимание, не более того. Возможно, но не утверждаю у мотоцикла был включен дальний свет.
2) Перед перекрестком правая полоса только на право!!! По факту за перекрестком знак полоса для МТС.
3) Мотоцикл ехал ЗА автомобилем, не в правой полосе, и даже не параллельно с автомобилем в одной полосе, он ехал за а/м на расстоянии более 3 метров. Другими словами у мотоциклиста не было преимущества в движении. И видно что мотоциклист начал свой маневр после начала маневра а/м.
4) Без комментариев.

[Сообщение изменено пользователем 15.12.2017 18:06]

[Сообщение изменено пользователем 15.12.2017 18:07]
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода