поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Мотобат всё ?!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мотобат всё ?!   #1042851  наверх
Автор: 
Дата:   

Навеяно новостью https://www.e1.ru/text/transport/2022/03/23/705262... , вкратце запрет на использование служебной техники иностранного производства. Пересядет ли мотобат на отечественные уралы с коляской или все таки будут ловить нарушителей на басурманской технике, до первой поломки ?
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотобат всё ?!   #1042854  наверх
Автор: Уважаемый Роман Сергеевич 
Дата:   

Дак вроде как в приказе только про автотранспорт говорится.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотобат всё ?!   #1042857  наверх
Автор: pew pew pew
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Уважаемый Роман Сергеевич

Дак вроде как в приказе только про автотранспорт говорится.



При поломке все равно придется официально где-то брать запчасти, так что вопрос остается, даже если прямого запрета не будет)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотобат всё ?!   #1042860  наверх
Автор: ANiM
Дата:   

При необходимости будут конфисковать мот на разбор у каждого, кто им потребуется. Причину найдут. Потом не докажешь, что не козел.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Мотобат всё ?!   #1042863  наверх
Автор: Уважаемый Роман Сергеевич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANiM



Интересные мысли... Навскидку, можете назвать хоть пару поводов для конфискации?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мотобат всё ?!   #1042866  наверх
Автор: ANiM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Уважаемый Роман Сергеевич

Интересные мысли... Навскидку, можете назвать хоть пару поводов для конфискации?


Это только мое предположение. В 90-е годы подобным образом забирали мински, ижи и подомный на текущий момент антиквариат. Сам я, к примеру, ссал говорить своим родителям, что у меня соответствующие службы забрали технику. А когда случилось забирать, то катушка зажигания отсутствовала на своем штатном месте.

Сейчас же не утверждаю, а только предполагаю, что такой сценарий может случиться.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Мотобат всё ?!   #1042869  наверх
Автор: Бажyк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANiM

В 90-е годы подобным образом забирали мински, ижи и подомный

шляпа какая то
в те времена
если и не хватало чего то на момент возврата техники, то , думаю, большая вероятность что воровали кто то со стороны, но никак ни менты на свою технику служебную ставили.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мотобат всё ?!   #1042872  наверх
Автор: Уважаемый Роман Сергеевич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANiM

подобным образом

Это каким таким образом?
И потом, речь шла о конфискации, а не об административном задержании ТС. Не надо путать эти понятия. "Предполагать" можно всё, что угодно. Но озвучиваемые опасения должны быть хоть как-то обоснованы. Если в 90-е вас отстраняли от управления мотоциклом (а судя по тому, что вы "ссали" сообщить об этом родителям, то небезосновательно), так это говорит о вашем безответственном отношении к закону, а не о "ментовском беспределе". И проводить аналогию между, как я понимаю, законными действиями тогда еще милиции и предполагаемым превышением полномочий нынешними полицейскими - ну это совсем несерьёзно.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мотобат всё ?!   #1042875  наверх
Автор: pew pew pew
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANiM

При необходимости будут конфисковать мот на разбор у каждого, кто им потребуется. Причину найдут. Потом не докажешь, что не козел.



Прям представляю как они конфискуют условный ебрик и переставляют детали после разбора на свои ртхи и супер тенеры)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотобат всё ?!   #1042878  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

Ерунду какую то говорите :lol: если в 90-е у меня отжимался гаишниками Мот, то только за то что я был бесправным подростком :-D а новость радует. Мотобат ничего хорошего мне не приносил, только останавливали что бы докопаться, молодые какие то сотрудники. Разговаривали по хамски, без уважения, и с заранее установленным настроем на то что я полюбому какой то лютый нарушитель беспредельщик. А я нарядный в экипе на Тур-эндуро еду :-D Улыбаюсь, Здравствуйте!!!! А они Чё доки есть???? Страховки то по-любому нет. Где страховку покупал??? Штрафов сколько неоплаченных??? Я был очень возмущен подобным тоном и поведением. Так что пусть на Планете Спорт ездят :hi:
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотобат всё ?!   #1042881  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   

Речь идет не о запрете эксплуатации, а запрете ремонта до стабилизации ситуации с запчастями. Техника которая на ходу эксплуатируется без ограничений.

На мотобат вообще похер, доки в порядке, на дорогах откровенную дичь не исполняю. Ну остановят, покажу доки и поеду дальше.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотобат всё ?!   #1042884  наверх
Автор: pew pew pew
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

Речь идет не о запрете эксплуатации


То есть в ксерокопии из новости "... с 01 апреля 2022 года приостановить эксплуатацию служебного транспорта импортного производства..." не явный запрет ?)



Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

На мотобат вообще похер


А тут вопрос не в отношении к мотобату, а собственно в означенном сабже из первого поста.
  |  Поделиться:  
Re: Мотобат всё ?!   #1042887  наверх
Автор: хренов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pew pew pew

все таки будут ловить нарушителей

Я их в прошлом году два раза всего видел, их и осталось то всего две единицы. Встретить мотобатовцев это ещё надо постараться.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотобат всё ?!   #1042890  наверх
Автор: baiker63
Дата:   

:sled: :sled: Походу, возвращаются времена "без номеров и без страховок". :sled: :sled:
  |  Поделиться:  
Re: Мотобат всё ?!   #1042896  наверх
Автор: хренов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: baiker63

Походу, возвращаются времена

Они куда то уходили? Каждый второй в прошедшем сезоне без грз катал. Не говоря уж об осаго.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мотобат всё ?!   #1042899  наверх
Автор: yura_perets
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка

Мотобат ничего хорошего мне не приносил

Блин вот каждое слово, да что там. Каждая буква Вашего поста прям в корень! Жлобы и обиженки которым дали власть, особенно И.....т
  |  Поделиться:  
Re: Мотобат всё ?!   #1042908  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yura_perets


Блин вот каждое слово, да что там. Каждая буква Вашего поста прям в корень! Жлобы и обиженки которым дали власть, особенно И.....т

Вы тоже их видели? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Мотобат всё ?!   #1042917  наверх
Автор: хренов 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 25.03.2022 08:09]
  |  Поделиться:  
Re: Мотобат всё ?!   #1042923  наверх
Автор: хренов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка

Вы тоже их видели

-Папа, а правда, что есть такие полицейские на мотоциклах?
-Нет, сынок, это фантастика :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотобат всё ?!   #1042926  наверх
Автор: Alexden
Дата:   

Может у кого-то остались видосы как на 120 в междурядье Олеша убрался?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода