поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Замена масла после зимовки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Замена масла после зимовки   #1045215  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, в октябре поменял масло в моторе т.к. подошёл пробег, думал ещё покатаюсь осенью, но не получилось. Вопрос я осенью на новом масле проехал всего километра 2, нужно ли перед сезоном сново менять фактически новое масло
  |  Поделиться:  
Re: Замена масла после зимовки   #1045218  наверх
Автор: A20C . 
Дата:   

Меняю масло раз в 6-8 баков и перед каждым соревнованием. Масло из ашана за тысячу рублей 4 литра, мотоцикл - китайский эндуро, 172fmm мотор.
Да, если вы считаете что ашановское масло негативно сказывается на сцеплении, то имею сказать что комплект дисков стоит 600р на озоне, лежит уже второй год на полочке.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Замена масла после зимовки   #1045221  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2408

нужно ли перед сезоном сново менять фактически новое масло

Не обязательно. Если уровень в порядке, и визуально через окошечко видно, что оно по цвету и тд в нормальном состоянии - можно ездить
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замена масла после зимовки   #1045233  наверх
Автор: Pilot11
Дата:   

конечно не нужно менять, что ему за зиму то будет)
  |  Поделиться:  
Re: Замена масла после зимовки   #1045236  наверх
Автор: NewSky
Дата:   

А где можно поменять, подскажите пожалуйста хороший сервис, где не сдерут в тридорого, и сделают как себе.
  |  Поделиться:  
Re: Замена масла после зимовки   #1045239  наверх
Автор: УсАтыЙ BMW GS   (О пользователе)
Дата:   

Сам боишься?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замена масла после зимовки   #1045242  наверх
Автор: NewSky
Дата:   

я клему прикипевшую снимал - аккум сломал, а тут я посмотрел надо снимать выхлопну трубу, а она стоит подороже нового аккума ))))
  |  Поделиться:  
Re: Замена масла после зимовки   #1045245  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

Я например даже не знаю что такое мотосервис, и где он находится. Масло сам меняю. Почему сам, потому что это легко и просто, и не надо никаких приспособлений в виде ямы или подъемника. Инструмента тоже по минимуму. Может кто напишет где поменяют.
  |  Поделиться:  
Re: Замена масла после зимовки   #1045254  наверх
Автор: 29 RRED (Быстрые шестисотки) © 
Дата:   

замена масла действительно процедура не сложная, сам всегда менял, но есть но....
1. Нужен гараж
2. Минимальный инструмент
3. Время и желание.

Сейчас пришел к тому, что проще (я про себя) заменить масло в сервисе (ясно дело мото сервисе).

Какие + вижу я:
1. Приехал, у них и купил масло и фильтр
2. Пока чай пьешь тебе все заменят, примерно час (пока пластик снимут при его наличии, пока остынет).
3. Руки чистые (я про себя опять же), резьбу не сорвал, фильтр не перетянул ))))

Сервис это Султан, Андрей (на Уктусе). Не реклама, я с этими двумя дружу сервисами. Есть еще и другие, подсказать не могу ))))

П.С. в этом сезоне видимо и цепь буду цистить и мазать в с сервис ездить :-)
2/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода