поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Проблемы с зеркалами


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Проблемы с зеркалами   #1045860  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Прошу помощи.
Купила vr-1 250 (бывший Ирбис).
Чудовищно неудобные зеркала, ничего не вижу (( на какие зеркала их лучше заменить?

Кстати, а где в Екатеринбурге лучше осваивать городскую езду?
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с зеркалами   #1045866  наверх
Автор: baiker63
Дата:   

ab
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемы с зеркалами   #1045869  наверх
Автор: salvio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lina BES



Мото зеркала настраиваются немного иначе, чем автомобильные, может в этом проблема. Не получится добиться такого же эффекта, чтобы просто бросив взгляд влево-вправо-в центр увидеть полную картину. Придëтся вертеть бошкой, иногда даже отклоняться вперëд-назад)
Ну или берите лопухи огромные, либо привыкайте к искажению в сферических)
Вообще, крайне редко мне попадались мото зеркала, которые совсем невозможно было бы настроить под себя.
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с зеркалами   #1045875  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: salvio

Не получится добиться такого же эффекта, чтобы просто бросив взгляд влево-вправо

почему? вполне нормально это работает

Цитата:
От пользователя: Lina BES

где в Екатеринбурге лучше осваивать городскую езду?

по знакомым улицам в выходной день, для начала
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемы с зеркалами   #1045878  наверх
Автор: Mitek@23
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotGuy

почему? вполне нормально это работает

Если вы сова и голова крутится на 180 градусов.

Лен, ставишь музыку и катишь по городу, вне часа пик
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемы с зеркалами   #1045881  наверх
Автор: salvio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotGuy

почему? вполне нормально это работает

Обзор в мото зеркалах ограничен плечами водителя с одной стороны и габаритами руля с другой. Если зеркала не сферические (что даëт искажение, о котором я упомянул) и не вылезают за габариты руля, настроены так, чтобы видеть картину прямо за собой (от плеч), то чтобы рассмотреть на ряд-другой влево-вправо, надо отклонять голову. Ну или если иметь достаточный обзор влево-вправо, то чтобы заглянуть прямо за спину, то тоже придëтся отклонять бошку)
У авто есть центральное зеркало, да и боковые зеркала больше, расположены дальше от глаз водителя.
Надеюсь, понятно объяснил, что имею в виду)

[Сообщение изменено пользователем 26.06.2023 03:32]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемы с зеркалами   #1045884  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mitek@23

Если вы сова и голова крутится на 180 градусов.

Лен, ставишь музыку и катишь по городу, вне часа пик
В городе на мото с музыкой новичку?))) Очень полезный совет :sarcasm:

Как раз слух помогает ориентироваться в условиях ограниченного обзора шлема и зеркал. И головой крутить обязательно.

Музыка - это для трассы, где из-за шума ветра все равно не особо слышно окружающую обстановку... да и внимания к дороге требуется меньше, чем в городе.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемы с зеркалами   #1045887  наверх
Автор: Lina BES  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: salvio

Ну или берите лопухи огромные


А можете скинуть ссылку на те, которые вы считаете огромными? Очень интересно попробовать. Про сферические думаю, но рассматриваю их скорее как дополнительные
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с зеркалами   #1045890  наверх
Автор: хренов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lina BES

vr-1 250

Это типа недо эндурик?
Рекомендую эти
http://aliexpress.ru/item/1005003706320621.html?sp...
возможно придётся купить переходники с м10 на м8, если родные вкручивались в ручки переднего тормоза и в сцепления.

[Сообщение изменено пользователем 26.06.2023 14:19]
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с зеркалами   #1045893  наверх
Автор: salvio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: хренов

Рекомендую эти

У этих подвижное соединение из пластика. На скорости 80+ оно гнëтся от набегающего потока, и картинка смещается.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемы с зеркалами   #1045896  наверх
Автор: salvio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lina BES

А можете скинуть ссылку на те, которые вы считаете огромными?

Огромными я считаю те, которые вылезают за габариты руля)
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с зеркалами   #1045899  наверх
Автор: хренов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: salvio

гнëтся от набегающего потока

Второй год использую. Ни чего не гнётся и не смещается. В лесу и на джимхане удобно, сложил и погнал.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с зеркалами   #1045902  наверх
Автор: salvio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: хренов

Второй год использую. Ни чего не гнётся

Снял после первой поездки, абсолютно такие же. Может вы по трассе спокойнее ездите, поэтому не обращаете внимание.
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с зеркалами   #1045905  наверх
Автор: 29 RRED (Быстрые шестисотки) © 
Дата:   

не совсем понял про сферические зеркала.....
самые удобные именно сферические, они увеличивают объем, в маленькое зеркало входит больше информации (изображения), расстояние до объекта не так критично, приходит с опытом

настроить правда сложно, особенно правое ))) то локоть мешает, то плечо, постоянно что то мешает ))))

головой крутить обязательно, музыка для новичка НЕТ, слушать надо обстановку.....

навыки набирать в городской езде лучше с напарником, желательно более или менее откатавшим пару сезонов, еще сильно помогает гарнитура, подсказки друг другу это полезны.....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемы с зеркалами   #1045929  наверх
Автор: Lina BES  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо. Сейчас осваиваю именно сферические.
А про напарника - было бы здорово, меня пока муж провожает на машине, но потихоньку учусь сама... напарника на мотоцикле среди знакомых нет ((
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с зеркалами   #1045932  наверх
Автор: хренов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lina BES

потихоньку учусь сама... напарника на мотоцикле среди знакомых нет

Учиться лучше в компании. Призжай в среду к 19-00 на Комсомол, треня для новичков по джимхане, если трасса покажется сложной, на соседней площадке организуют доп с базовыми элементами. Там и найдёшь себе напарника/напарницу для покатушек в городе. Девчонок много приезжает. Очень рекомендую :hi:
ТУТ https://goo.gl/maps/6GpvkyAyVuB3JFZLA

и тут https://vk.com/motogymkhana_ekb

И вот тут (телега) https://t.me/mg_ekb

Зы. Можешь сначала потренить базу, а потом на трассу, маячка дадут, не заблудишься. Реально, два часа тренировки тебе дадут больше чем сезон просто осторожного/боязливого катания в городе ;-)

Как то так
https://vk.com/video38655858_456239047

[Сообщение изменено пользователем 04.07.2023 09:30]
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с зеркалами   #1045935  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: хренов

два часа тренировки тебе дадут больше чем сезон просто осторожного/боязливого катания в городе ;-)

не в обиду фанатам джимханы - но если человек просто прямо в потоке боится ездить, как ему повороты вокруг конусов помогут?
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с зеркалами   #1045938  наверх
Автор: хренов 
Дата:   

Помогут чувствовать свой мотоцикл и свои возможности, а с этим приходит уверенность и в потоке, трассы для новичков лёгкие, народу приезжает много, вот и найдёт компанию для городских перемещений.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемы с зеркалами   #1045941  наверх
Автор: хренов 
Дата:   

Я бы вообще джимку в обязаловку всем начинающим заставлял. Смотришь на вас со стороны и рыдать охота, вы что на перекрёстках шасси выпускаете, что развернуться спокойно не можете, ножками как на беговеле семените. При чем что первосезонники, что якобы на опыте.
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с зеркалами   #1045944  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: хренов

Помогут чувствовать свой мотоцикл и свои возможности

но перед этим придется много раз упасть - это в идеале отдельный тренировочный мотоцикл, который не жалко ронять, или как минимум обвесить свой единственный всевозможной защитой


Цитата:
От пользователя: хренов

Смотришь на вас со стороны и рыдать охота, вы что на перекрёстках шасси выпускаете, что развернуться спокойно не можете

8ка и движение с малой скоростью это вроде базовые элементы на экзамене
  |  Поделиться:  
Re: Проблемы с зеркалами   #1045947  наверх
Автор: хренов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotGuy

перед этим придется много раз упасть

Зачем падать? Падают в основном как раз те, кто на скиле рулит, либо звезду словили и закладывают на пределах возможностей мотоцикла/резины. А новички едут тихо и аккуратно, ни кто их не подгоняет, на ошибки им указывают и помогают советами.
Не надо стесняться своего неумения, не надо боятся, и что более важно, не надо думать "да я десять сезонов откатал, я езжу как бог"
Я начал свою официальную мото жизнь в 1992 году, до этого был мопед, а ещё ранее велосипед, я занимался мотокроссом в своё время, занимал места на области, много эндурил по лесам, и когда после большого перерыва езды по городу я в 2020 снова выехал на ДОПы я просто о#@ел от того, что сейчас творится на дорогах и понял, что я нихрена не умею ездить.
За всё время, что езжу на тренировки, упал один раз: разбитое колено (именно в тот день не одел наколенники) и сломанное зеркало


Цитата:
От пользователя: HotGuy

8ка и движение с малой скоростью это вроде базовые элементы на экзамене

В мотошколах учат не ездить, а сдавать экзамен.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода