поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

А возможно такое в Еб-урге?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
А возможно такое в Еб-урге?   #261197  наверх
Автор: 
Дата:   

Братья пишут о следующем что может повлечь последствия для всех двухколёсных моторчиков. Вот ссылка на источник: http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?p=440937
А вот фабула, букв много, вопрос в теме.
Конфликт между клубами в Иркутске (часть1)

По поступившей к нам информации: "2 февраля в Иркутске произошла встреча между клубами Bike.All и Black Bears MC (Irkutsk chapter), которая закончилась перестрелкой. После чего президент Bike.All обратился в органы МВД с заявлением о нападении с огнестрельным оружием." - сообщает местный источник.

Факт конфликта имел подтверждение на сайтах клубов, однако подробности, включая причину конфликта и количество участников, не были сообщены.

Инцидент произошел 02.02.2010. возле паба "Ливерпуль". Известно, что со стороны обеих клубов участвовали Дантист (Black Bears Mc, Иркутск) и президент "Bike.all", получивший разбитое лицо. Количество и состав других участников не известен.

Возможно, что этот инцидент можно было бы посчитать незначительным, если бы ни один прискорбный факт, а именно "По факту инцидента возбужденно уголовное дело" и "Президент Bike.All обратился в органы МВД с заявлением о нападении с огнестрельным оружием".

Мотоциклетные клубы самостоятельно решают проблемы во взаимоотношениях между собой, включая и конфликтные ситуации, и конечно не привлекая полицию в любых ее формах. Это традиция мотоциклетных клубов, сложившаяся за долгую историю. В определенных случаях, ситуация требуется вмешательство доминирующего клуба.

Однако, в России, во многих местах, доминирующие клубы еще не осуществляют полного контроля, или позиция клуба, не признается доминирующей, что не позволяет использовать такой метод разрешения конфликтов.

Мотоциклетный клуб Black Bears MC хорошо известен, включая стремление к приверженности и соблюдению правил жизни мотоциклетных клубов и следованию традициям.

То что касается клуба Bike.All, то весьма интересную информацию можно почерпнуть с сайта этого объединения. Сам сайт более напоминает сайт мотоциклетной темы, с форумом и другими разделами, включая рекламу, нежели сайт клуба. С одной стороны на цветах (символике клуба) присутствуют буквы МС, с другой можно познакомиться с информацией, которая полностью не соответствует правилам МС клубов.

Сайт Bike.All информирует, что "Мото-Клуб "БАЙК.ALL" создан с целью поддержки мото движения в Восточно-Сибирском регионе. Клуб является независимым объединением, сохраняя при этом право вступить в состав любого другого объединения. Клуб преследует следующие цели и задачи: 1. организация и проведение культурно-массовых и спортивно-технических мероприятий; 2. оказание помощи в развитии технического творчества молодежи; 3. развитие межрегиональных и международных связей; 4. оказание организационной методической и технической помощи; 5. правовая защита интересов членов Клуба. Членами Клуба могут быть физические лица. Любой гражданин РФ (возможно гражданство других стран) имеет право подать заявку о вступлении в Клуб.
Каждый из нас знает меру ответственности за свои поступки и свое место на общей для нас дороге."

Другой раздел сайта не менее интересен, так как отражает другую сторону, скорее всего наиболее близкую организаторам: "1. Проезд колонны мотоциклов по заданному маршруту - 10 000 руб (Минимальное количество мотоциклов - 10.); 2. Сопровождение свадеб - 1000 руб (Мотоциклы украшаются за счёт средств мотоклуба. Минимальное количество мотоциклов - 4); 3. Мотошоу - 15 000 руб (Минимальное количество конкурсов - 5. Минимальное количество участников - 15.); 4. Предоставление мотоциклов для фотографирования - 5 000 руб; 5 Видео съёмка колонны либо отдельных мотоциклов (мотоциклистов) для рекламного ролика - по договорённости."

Слов об объединении единомышленников, любви к мотоциклу, духу братства и другим эфемерным ценностям, которые не имеют денежного эквивалента, мы не нашли, зато кассовый аппарат стоит на самом видном месте.
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: А возможно такое в Еб-урге?   #261199  наверх
Автор: WildHog
Дата:   

Прошло немного времени с момента публикации о событиях в Иркутске, однако байкерские источники информации работают оперативно и к нам пришла информация из достоверных источников. Теперь можно, не только подтвердить, что указанные ранее факты имели место, но и разобраться в причинах этой ситуации, а также добавить подробности. Ситуация, и события в Иркутске, будут поучительны многим, кто хочет организовывать клуб.

Ранее мы говорили, что конфликтная ситуация может быть разрешена доминирующим клубом, но в данном случае, доминирующий клуб Black Bears MC (Irkutsk chapter), сам оказался втянутым в конфликтную ситуацию. Что было причиной?

Black Bears MC стремится следовать правилам и традициям мотоциклетного мира и относится с ответственностью к своему положению МС клуба. Чептер в Иркутске не исключение. Именно положение и ответственность Black Bears MC (Irkutsk chapter), послужила основанием, чтобы они обратили внимание на деятельность сообщества Bike.All.

Мы сообщали ранее, о странной позиции Bike.All, изложенной на их сайте, которая противоречит принципам мотоциклетных клубов. То, что в 2009 году клуб решил принять статус МС еще больше обострило имеющееся не соответствие и вызвало обоснованную реакцию Black Bears MC (Irkutsk), как доминирующего клуба.

Так как статус клуба Вike. Аll является фикцией и не соответствует тому положению, на который этот клуб претендует, причисляя себя к категории МС клубов, то ему было предложено сменить статус клуба, либо расформировать личный состав клуба и таким образом прекратить это позорящее мотоциклетный мир состояние. Предложение было сделано доминирующим клубом в весьма уважительной форме.

Президент клуба Вike.Аll провел собрание, где принято решение, проигнорировать требование Black Bears MC (Irkutsk), как доминирующего клуба.

После этого, клубом Black Bears MC (Irkutsk) была назначена встреча, развитие событий на которой и послужило основой для появления информации о произошедшем конфликте.

Целью встречи было навести порядок в своем регионе, и наставить клуб на путь истинный, а именно выполнить требования доминирующего клуба.

На встрече присутствовало несколько человек от обеих клубов. Дантист как старший чептера Black Bears MC держал жесткий разговор с Карабасом, Президентом Вike.Аll. Именно тогда Карабас наивно пытался выхватить травматический пистолет в первый раз и воспользоваться им.

Позже, он залез в машину, включил фары, достал Вепрь и начал вести огонь травматическими патронами по членам Black Bears. Был открыт ответный огонь из за машин. В результате перестрелки двое человек получили незначительные повреждения (царапины), в том числе и инициатор перестрелки Карабас.

Представители Вike.Аll сели в машины и уехали. Позже Карабас или они вместе, сделали заявление в милицию о нападении и перестрелке. Этот шаг, целиком и полностью ложиться на Президента клуба, в соответствии с теми правилами, которые существуют в мотоциклетном мире.
Подобные действия, а именно жалобы в полицию, ставят клеймо позора на любой клуб, который решается на подобный шаг.
*************************

Наш комментарий.
В большинстве стран с долголетней мотоциклетной историей, правила жизни считаются незыблемыми, а положение доминирующего клуба решиться оспаривать разве что сумасшедший.

Доминирующий клуб не только указывает на соблюдение правил и традиций, но и следит за порядком и деятельностью других клубов, что бы никто не дискредитировал мотоциклетное сообщество своим поведением или неправильными поступками. Вместе с тем, доминирующие клубы помогают молодым клубам, активизируют мотоциклетную жизнь и создают условия для образования новых клубов и развития клубного и мотоциклетного движения.

Многие в России, хотели бы сохранить ту анархию, которая имеет место в многих местах. Однако, с каждым годом все больше клубов проявляют доминирующие качества, не только по названию, но и по сути своей деятельности. Надо признать, что эта тенденция носит положительный и благотворный характер и приведет к уменьшению вероятности появления странных мотоциклетных сообществ, которые по каким то причинам решили надеть клубные цвета.
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: А возможно такое в Еб-урге?   #261201  наверх
Автор: Endyr1st  (О пользователе)
Дата:   

надеюсь что нет
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: А возможно такое в Еб-урге?   #261204  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

бред какой то. что за мотоциклетное сообщество? мотоциклист или автомобилист - какая разница? что за доминирующие качества клуба? не хочешь - не вступай. живи как тебе нравится. херня, а не тема
12/15 |    |  Поделиться:  
Re: А возможно такое в Еб-урге?   #261205  наверх
Автор: Макс Бонд
Дата:   

По ссылке никто из Иркутска так и не отписался,сама статья попахивает сочинительством.Одно только слово "полиция" встречающееся два раза,заставляет думать,что это фейк.При том фейк написанный кем то из-за бугра,тем кто имеет лишь приближенные знания о жизни в России.
Кто как хочет так и думает,но пока фактов нет,лично я этому не верю. :-)
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: А возможно такое в Еб-урге?   #261207  наверх
Автор: ~SeGa~
Дата:   

Возможно, почему нет...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: А возможно такое в Еб-урге?   #261208  наверх
Автор: oza  (О пользователе)
Дата:   

а было уже такое, как то на одной турбазе
  |  Поделиться:  
Re: А возможно такое в Еб-урге?   #261214  наверх
Автор: WildHog
Дата:   

Чувак что писал всам деле пожил по миру много где и употребляет нормальные слова, по тому как имеет на то право. То дядя Синус ему многое можно а главное в статье ихмо что как мы до того докатились братья. И жалко мне тех кто считает что это у нас не возможно.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: А возможно такое в Еб-урге?   #261216  наверх
Автор: Невеселый Молочник
Дата:   

8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А возможно такое в Еб-урге?   #261221  наверх
Автор: Diversion_EKB   (О пользователе)
Дата:   

Если так все на самом деле и было, то одобряю действия Black Bears. Но вот с нашими законами они могут попасть в нехорошую историю.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: А возможно такое в Еб-урге?   #261222  наверх
Автор: Макс Бонд
Дата:   

Я не считаю,что это невозможно,как раз таки в свете последних событий в которых фигурировало использование травматики,очень даже возможно.
Просто сама статья как будто переведена на русский.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: А возможно такое в Еб-урге?   #261223  наверх
Автор: ~SeGa~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Diversion (Knights)



с любыми законами будут поадосы, если это не Сомали, конечно))..
  |  Поделиться:  
Re: А возможно такое в Еб-урге?   #261226  наверх
Автор: OlegBG 
Дата:   

Как будто это 1-й случай столкновения клубов на пространстве СНГ.
Сам образ байкера (да и само слово) в России скопирован в большей части с американского со всеми вытекающими. В Москве уже есть отделение аутлосов и 81-х. Глупо думать что криминал связанный с мотоциклами остался в Америке в 70-х. Так вот это не так. В той же Америке и Европе выстрелы раздаются и в наше время. Так что как бы это не было грустно - все вполне закономерно.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: А возможно такое в Еб-урге?   #261227  наверх
Автор: WildHog
Дата:   

Ещё раз разъясняю для тех кто видит не "русский" след в лексических оборотах слов у Игоря Синуса во первых живёт далече и его дальневосточная манера речи не всем обыденна. а во вторых он часто жил не тут, но не долго но нахватался, но ручаюсь он наш и за правду-матку пишет. :ultra:
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: А возможно такое в Еб-урге?   #261228  наверх
Автор: VOLT.
Дата:   

Че вы парите? Спросите сами у Синуса в асе: "правда, нет?"
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: А возможно такое в Еб-урге?   #261229  наверх
Автор: ~SeGa~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlegBG_SSt

аутлосов и 81-х

а это кто?)..
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: А возможно такое в Еб-урге?   #261233  наверх
Автор: ~SeGa~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~SeGa~

—1

а это кто?))))
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: А возможно такое в Еб-урге?   #261234  наверх
Автор: ceвeрный цвет
Дата:   

даёшь МотоКолхоз! :-D
13/8 |    |  Поделиться:  
Re: А возможно такое в Еб-урге?   #261241  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cеверный цвет

даёшь МотоКолхоз!

:-D :-D :-D :-D :-D
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: А возможно такое в Еб-урге?   #261243  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   

привет минусистам :cool:
4/12 |    |  Поделиться:  
Re: А возможно такое в Еб-урге?   #261248  наверх
Автор: Mirus (теперь пешеход)
Дата:   

Хм, интересно а кто у нас в ЕКБ доминирующий клуб? :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: А возможно такое в Еб-урге?   #261252  наверх
Автор: ~SeGa~
Дата:   

Лично у меня кроме Черных ножей вариантов нет:-)
2/12 |    |  Поделиться:  
Re: А возjavascript: void(0);можно такое в Еб-урге...   #261254  наверх
Автор: П.А.П.А.Ш.А.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mirus

Хм, интересно а кто у нас в ЕКБ доминирующий клуб?



Цитата:
От пользователя: ~SeGa~

Лично у меня кроме Черных ножей вариантов нет

А почему ножи? Потому что у них больше денег? Или потому что для простого обывателя ножи и опс это слова синонимы?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: А возjavascript: void(0);можно такое в Еб-урге...   #261259  наверх
Автор: Кормящий Отец ©ЧН© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: П.А.П.А.Ш.А.

А почему ножи?

Рассматривайте другие, в чём проблема то?

Цитата:
От пользователя: П.А.П.А.Ш.А.

Потому что у них больше денег?

Чем у кого?

Цитата:
От пользователя: П.А.П.А.Ш.А.

Или потому что для простого обывателя ножи и опс это слова синонимы?

"Вон он чё Михалыч, а мужики то и не знают." (с)
Сколько я зарезал, сколько перерезал" (с) :cool:
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: А возможно такое в Еб-урге?   #261260  наверх
Автор: SVoron   (О пользователе)
Дата:   

Доминирующий клуб.. Байкерские разборки... Стрельба (кстати из травматики:-) ) "Статус клуба МС"...

Че то заигрались ребятки - перенасмотрелись фильмов про байкеров. ДА ОМОН всех нафиг в 5 минут разгонит если вы тут америку 60-х годов возродить захотите.. :-) И не будет вам больше ни байк-шоу ни прочих развлечений... Да и по дорогам спокойно вряд ли кто проехать сможет - это у них в Америке даже тогда были права человека а у нас их и сейчас нет..

Лично я не готов жить так как байкеры в америке в 60 жили бандами.. Если кто готов то: Пусть увольняется с работы. Уходит из дома и т. д.... Правда зимой что он делать будет я не знаю - у нас климат не как в Техасе :-)

Прошу прощения за сумбурность - так - мысли по поводу изложил..

[Сообщение изменено пользователем 08.02.2010 00:13]
27/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода