поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288820  наверх
Автор:  
Дата:   

Заходишь на Е1 и видишь колонку продажа мотоциклов, а там их 2007 продается, а еще столько же по гаражам стоит. Вспоминаешь начало прошлого сезона и понимаешь что там был 3ех значное число. Около 900 если не путаю. И понимаешь что в следующем сезоне там их будет 4000 или больше.
И уже не знаешь кто пролетает мимо тебя, половина не здоровается, устаешь на гудок нажимать.
А отсюда следует что такими темпами и аварийность растет гораздо быстрее, и что права кат. "А" не дают никаких навыков управления, и что кризис закончился и народ покупает себе хорошие аппараты, ведь 400 кубов то "беспонтово". За последний месяц уже 2 аварии со смертями и обе хонды 600 и 1100см, это все первые мото у их бывших владельцев.
Не дело хоронить такое количество веселых парней за один сезон.

Отсюда есть предложение:

Сделать что-то, чтобы эти аварии предупреждать.
Опыт акции уже есть, инициативные люди тоже есть (Oleg Subliminal, SERG, и т.д)
Интересно выслушать идеи по этому поводу, у кого есть куда выходы по этому поводу (соц.организации, мотоклубы, сайты. СМИ и т.д)
Уже есть выходы на ГАИ и типографии

Также сделать службу что делать при аварии.
Есть сервисы с эвакуаторами (Абзалов 2Wheelers), есть юристы их в одну часть.
Есть люди кто занят страхованием жизни (JIN), кто-то крови соберет (HELG).
И есть люди которые всегда готовы помочь по любому вопрос, это показала практика.

Также сделать что-то, чтобы эти аварии предупреждать.
Опыт акции уже есть, инициативные люди тоже есть (Oleg Subliminal, SERG, DenisTV и т.д)
Интересно выслушать идеи по этому поводу, у кого есть куда выходы по этому поводу (соц.организации, мотоклубы, сайты. СМИ и т.д)
Уже есть выходы на ГАИ и типографии.

И конечно же вынести все это дальше мотоклуба Е1 и грязной, помимо нас есть еще несколько тысяч двухколесных не имеющих представления о этой тусовке, но они также оказываются в сложных ситуациях.

Ну что, попробуем?
37/3 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288822  наверх
Автор: Abzalov (2Wheelers)
Дата:   

да, готов учавствовать
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288825  наверх
Автор: Гадкий Дроссель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бойцовая рыбка (Moshkin Timofe...



У меня есть идея создания нескучной брошюрки о правилах езды в городе, в плотном потоке, в вечернее время и т.д. Крутятся мысли, пока в большом клубке... Вижу это как иллюстрации, типа комиксов... ибо сейчас народ даже в интернете ленится читать инфу, не то чтобы книжки. Если созрею, поможешь с типографией ?
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288828  наверх
Автор: mUst0
Дата:   

блин бараны...спорты для трека спецального где можно упасть безопастно относительно...чё брать спорт и гонять по росельбану...возьми чоппер и катайся спокойно
13/35 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288829  наверх
Автор: MOSHKIN TIMOFEY© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дроссель



Думаю да, в прошлом году печатали тираж наклеек и календарей, афиш. Так что надо пробовать, такой инфы оч. много, но народу лень или времени нет.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288832  наверх
Автор: MOSHKIN TIMOFEY© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mUst0



Согласен, но это выбор каждого, без головы можно и на велосипеде убиться, а чопперы есть по 1.8л литра и едут еще как, так что тут разница небольшая.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288836  наверх
Автор: Тёма Раритет 
Дата:   

я уже пытаюсь начинаю....
http://ktforum.ru/avtovladel-cam/17212-vsem-avtovl...

Внимание, Автолюбитель!!!
Мотоциклисты уже на дорогах!!!!

Наступил сезон, когда на улицах появляются ваши 2х колесные коллеги по дорожному движению…Это водители мотоциклов, мопедов, скутеров ивелосипедов..

Мы хотели бы вас предупредить:

- мототехника значительно меньше машины, и водитель не квалифицирует его как потенциальную опасность..
- ускорение мотоцикла значительно выше, чем у автомобиля, и водителю подчас трудно правильно оценить скорость приближающегося мотоцикла..
- мотоциклы часто двигаются между рядов автомобилей в пробках..
- мопеды и велосипеды двигаются по проезжей части вдоль правой обочины дороги..

В связи с этим, мы вас ОЧЕНЬ ПРОСИМ:

- чаще СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛА, если увидите кого-то надвухколесной технике, то будьте более внимательны;
- ИЗБЕГАЙТЕ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ и перед каждым маневром ЗАРАНЕЕ включайте указатели поворота и ,опять же, посмотрите в зеркала;
- НИКОГДА не разворачивайтесь с крайней правой полосы – это причина большинства аварий с мототехникой;
- при повороте налево на перекрестке или развороте,убедитесь, что навстречу вам не едет мотоцикл или мопед. Из-за их габаритов,водителю автомобиля сложно оценить их скорость (чем меньше транспортное средство, тем меньше кажется его скорость)..
- находясь в пробке, не открывайте двери, не убедившись в отсутствии 2х колесных - ОГЛЯНИТЕСЬ;
- обгоняя большой транспорт (грузовик или автобус), убедитесь, что перед ним нет мотоцикла, мопеда или велосипеда.. Иначе это может привести к трагедии;
- двигаясь сзади мотоцикла, ДЕРЖИТЕ ДИСТАНЦИЮ, БОЛЬШУЮ ЧЕМ ОБЫЧНО.. Тормозной путь современных мотоциклов намного меньше, чем тормознойпуть автомобиля – вы просто можете не успеть остановиться..
- учтите, что ВОДИТЕЛИ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ зачастую !!!НЕ ЗНАЮТ!!! ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.. Находясь рядом с мопедом и велосипедом будьте более аккуратны…

Помните, что несмотря на то, будете ли вы правы или виноваты в ДТП, смерть человека не оставит вас равнодушным….

Со своей стороны мы выражаем благодарность тем из вас, кто смотрит в зеркала, кто включает указатели поворота перед маневром, кто подождал лишние 10 секунд чтобы пропустить водителя мотоцикла или мопеда.. Мы всегда мысленно говорим «СПАСИБО» (или, если есть возможность, помашем вам рукой или кивнем в знак благодарности) тем, кто подвинулся в пробке, дав проехать нам..
МЫ УВАЖАЕМ ТЕХ, КТО УВАЖАЕТ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ…

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ЗА РУЛЕМ!!! Следуя простым правилам вы можете сохранить не только свою, но и чужие жизни…

Акция проводится «Каменскими Байкерами»
20/3 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288838  наверх
Автор: Тёма Раритет 
Дата:   

я за идею...сам начинаю в каменске потихоньку....

Цитата:
От пользователя: Бойцовая рыбка (Moshkin Timofe...

но народу лень

и в этом вся проблема...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288839  наверх
Автор: Flint_2002 
Дата:   

да толку то от всего этого. ведь те кто предпочитает брать спорт с нулевым опытом езды на мото вообще (курсы на категорию А 10 лет назад я не считаю за опыт) - они же не слышат того о чем им говорят: поучитесь там то у тех то. не берите сразу мощу - купите слабенький и вкатайтесь и т.п. нет, хочу спорт, я - самый самый, а все кругом лохи. типа я слышал что ниже 600ки - полный ацтой, так зачем мне его брать?
а потом тут появляются эти страшные темы... без толку все это. я своего приятеля пытаюсь переломать - говорю - нах спорт. где ты ездить то с твоим 0-вым опытом будешь? возьми эндурик, мотард - они легче, маневреннее, дружелюбнее и ошибки прощают. но нет - хочу "пластик" и все тут... ну как вот убедить людей что начинать нужно с малого?

выход то только один - идти и учиться. где - да кто ищет - тот найдет, но только не самому.
самостийных "школ" по городу полно, стоит тока на мотофоруме ПОИСКом воспользоваться. хоть те же Партизаны у Орлова. Вот те же владельцы "спортов" к примеру - как часто ваше заднее колесо бывало в заносе? вы знаете что делать в этом случае? да - эндуро-кросс отличаются от спортбайка, но техника преодоления таких явлений то практически одна.
я ничего не пропагандирую, и никого не рекламирую - просто мотоцикл это машина которая не любит самовлюбленных кретинов. ее надо уважайть, и уважение проявлять в форме повышения своей квалификации

[Сообщение изменено пользователем 22.05.2010 00:33]
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288840  наверх
Автор: khateev 
Дата:   

За любую движуху - ЗА!!! :super:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288843  наверх
Автор: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~ 
Дата:   

ппц...


Цитата:
От пользователя: Дроссель

есть идея создания нескучной брошюрки

напиши и / или нарисуй. Ибо идея - она и у меня дома есть - правила езды на скутере в городских условиях. На японском языке, "издательство" - Yamaha (лежала в "унитазе" ямаховского скутера).




Цитата:
От пользователя: Тёма Раритет

я уже пытаюсь начинаю....

Листовки надо сопровождать иллюстрациями + договариваться с местными ГИБДД, чтобы размещать их в тех местах, где долгое время находятся водители автомобилей - в ГИБДД, где оформляют протоколы, в сберкассах, где платят штрафы, на специализированных сайтах для автомобилистов.

ЗЫ: писать ето все на Мотоклубе - тухло, ибо это - тут все знают.

ЗЗЫ: проблема "не замечания автошниками мототехники" - не только в РФ, в любых других странах, смотрите на Ютубе - там много социальных роликов для автошников относительно мототехники. На разных языках
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288846  наверх
Автор: Тёма Раритет 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~

договариваться с местными ГИБДД, чтобы размещать их в тех местах, где долгое время находятся водители автомобилей

это сейчас в процессе...вот текст письма, правда напечатанный на скорую руку для ознакомления и предваритеьной беседы...

1. распечатать листовки, которые я приложил в первом письме+
их можно раздавать в авто магазинах, в отделе регистрации автомобилей, при получении прав, при остановке водителя инспектором ДПС, на заправке..
2. наклейки на заднее стекло автомобилей, образцы в первом письме+так же их можно расклеить на заправках возле колонок, думаю придется согласовать с руководством заправок..
3. 31 первого числа - 3 года, как разбился наш товарищ на мотоцикле возле часовни.. можно будет попробовать организовать колонну от часовни до кладбища, позвать СМИ, которые ненавязчиво снимут это..по пути на кладбище можно в громкоговорители автомобилей ДПС предупреждать о том, что летом на дорогах появляются мотоциклисты, велосипедисты и мопедисты+
4. видеоролики, демонстрирующие ДТП с мотоциклами, можно показывать по ТВ, на светодиодных экранах+
5. подготовить небольшие брошюрки с некоторыми основными правилами дорожного движения, которые касаются велосипедистов и водителей мопедов, ведь очень много людей и особенно детей, которые совсем не знают даже элементарные правила+раздавать их инспекторам ДПС, а те будут останавливать всех водителей мопедов и велосипедов и раздавать их+
6. регулярно по радио и ТВ говорить о том, что езда на мопеде разрешена только с 16 лет в шлеме и со светом+многие родители покупают своим детям мопеды, не зная этого+предупредить, что в случае ДТП вину будут нести родители ребенка+
7. можно водителям велосипедов раздавать маленькие светоотражающие повязки для езды в темное время суток, а то их вообще не видно в последнее время+
8. можно без участия мотоциклов пустить машину ДПС с пропагандистскими лозунгами типа "водитель, будь внимателен, летний сезон открыт, берегись мотоциклов, мопедов, велосипедов"
9. можно выложить объявления-предупреждения на Каменских сайтах..
10. просто по радио включать ролики со словами "водитель, будь внимателен, чаще смотри в зеркала, возможно рядом едет мотоциклист"...
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288847  наверх
Автор: Тёма Раритет 
Дата:   

пока ответа от гаишников нет
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288862  наверх
Автор: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тёма Раритет

5. подготовить небольшие брошюрки с некоторыми основными правилами дорожного движения, которые касаются велосипедистов и водителей мопедов, ведь очень много людей и особенно детей, которые совсем не знают даже элементарные правила+раздавать их инспекторам ДПС, а те будут останавливать всех водителей мопедов и велосипедов и раздавать их+


это скутер-клуб ScooterOK.ru уже начал делать. Первая акция будет проведена на Компрессорном, 26 мая, с 14 часов. Акция имеет название - "Береги голову смолоду!" (название разрешено к использованию от Немца (Вячеслав Круч) МС "Русские самураи", г. Владивосток).




Цитата:
От пользователя: Тёма Раритет

2. наклейки на заднее стекло автомобилей,

- вызовет негатив у автошников. Я бы ваще начал давить :-D



Цитата:
От пользователя: Тёма Раритет

позвать СМИ, которые ненавязчиво

как представитель СМИ - ненавязчиво никто снимать не будет



Цитата:
От пользователя: Тёма Раритет

4. видеоролики, демонстрирующие ДТП с мотоциклами, можно показывать по ТВ, на светодиодных экранах+



Цитата:
От пользователя: Тёма Раритет

6. регулярно по радио и ТВ говорить о том, что езда на мопеде разрешена только с 16 лет в шлеме и со светом+многие родители покупают своим детям мопеды, не зная этого+предупредить, что в случае ДТП вину будут нести родители ребенка+



Цитата:
От пользователя: Тёма Раритет

8. можно без участия мотоциклов пустить машину ДПС с пропагандистскими лозунгами типа "водитель, будь внимателен, летний сезон открыт, берегись мотоциклов, мопедов, велосипедов"



Цитата:
От пользователя: Тёма Раритет

10. просто по радио включать ролики со словами "водитель, будь внимателен, чаще смотри в зеркала, возможно рядом едет мотоциклист"...


- узнай, чиста по-приколу, солько это будет стоить денех :-)



Цитата:
От пользователя: Тёма Раритет

7. можно водителям велосипедов раздавать маленькие светоотражающие повязки для езды в темное время суток, а то их вообще не видно в последнее время+


- кто будет спонсировать эти повязки? Я - не буду
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288871  наверх
Автор: Olega...[Subliminal] 
Дата:   

Тима я как обычно в теме !!!
В том году хотели сделать на начало сезона, но профукали, так что стоит сделать как можно быстрее !

Цитата:
От пользователя: Бойцовая рыбка (Moshkin Timofe...

Интересно выслушать идеи по этому поводу, у кого есть куда выходы по этому поводу

Парочку радио попробую "заарканить" ну и десяток онлайн радио. Думаю что тактика "на каждом столбе" будет более действенна ежели в узком кругу.

А если что, думаю может встретится как в прошлый раз всем кто будет делать что-то и обсудить все ?!

п.с. Сейчас как я понял появился довольно интересный портал е2-е4, который освещает все события. Тоже бы у них узнать что и как.


[Сообщение изменено пользователем 22.05.2010 01:00]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288874  наверх
Автор: СахаРа NW Екатеринбург
Дата:   

может после экзамена в гаи (после покупки байка) еще сдавать экзамен партизанам????? только после этого принимать в грязную тусу??? как вам такая идея.
1/14 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288875  наверх
Автор: Тёма Раритет 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~

- узнай, чиста по-приколу, солько это будет стоить денех

гаишник сказал, что они сотрудгичают с ними, и что он постарается выделить на это средства...ждем-с...
а вообще пока сами не возьмемся, никто ничего не сделает...я вот пойду заказывать наклейки на авто и брошюрки печатать...пока в малом кол-ве и за свой счет...

[Сообщение изменено пользователем 22.05.2010 01:01]

[Сообщение изменено пользователем 22.05.2010 01:42]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288879  наверх
Автор: Тёма Раритет 
Дата:   

они в течение всего мая крутят на радио запись, чтобы люди не выходили на лед рек...где вы видели лед рек не то что в мае-в апреле?
думаю и здесь могут поделиться...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288880  наверх
Автор: max77 
Дата:   

Пропаганда не поможет. Поможет старина Дарвин.
И дети тех, кто щас в 20 с небольшим чисто "на тестостероне" носится по городу на "литрах", как в компьтерной игре, и умудрится дожить до 30 и начнет-таки ЕЗДИТЬ, а не ЕБОШИТЬ, скорее всего, будут умирать на дорогах значительно реже. А может, и мотиков к тому времени уже не станет...
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288882  наверх
Автор: Olega...[Subliminal] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тёма Раритет

я вот пойду заказывать наклейки на авто и брошюрки печатать...пока в малом кол-ве и за свой счет...

Тема, как полиграфист хоть и бывший, говорю не делай пока этого.
Определимся все вместе с дизайном и прочим, скинемся и сделаем все как надо, по одиночке сделаем по 50 штук каждый, а все вместе по 500 за эти же деньги. А раз избрали тактику массовой компании, то это будет более действенно.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288884  наверх
Автор: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тёма Раритет

гаишник сказал, что они все у них в руках

пусь он скажет это редакторам СМИ :lol: Наивный гаишнек :lol:
МВД обязано работать со СМИ, а СМИ - не обязано. Остарожней в открытых текстах, ибо боком может выйти. Со стороны СМИ, рулись через отделы пропаганды ГИБДД.

ЗЫ: Есм ко мне, как к редактору кто-то пришел (хоть Путин с Медведевым) и сказал, что я ДОЛЖЕН, то я бы нах послал и написал заяву в прокуратуру + настучал бы в зарубежные СМИ, што в РФ власти навязывают всякое такое...

гггыыы! Акуевайтун - гибдд держит сми в своих руках, ухахаха! :lol: Аще жесть! Скинь в ЛС координаты етого гаишнека, я поглумлюсь над самодовольным гаишнеком :lol: :lol: :lol:

ЗЫЫ: аще, ну ты жжошь! Ржал долго!
Просто ты не думай, что за 5 сек ты пересадишь сознание в головы водителей - идеология ето долгая, нудная, плановая работа, а не разовые акции.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288888  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: max77



ну эти подрастут до 30, а новые 18летние то никуда не денутся, так же будут садиться на спорты и откручивать ручку :-(
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288890  наверх
Автор: Тёма Раритет 
Дата:   

ну, держат в руках это я не то имел ввиду...в смысле они сотрудничают....

да, в головы я не пересажу это...но....оформив на каменском форуме свою статейку я добивался только одного-привлечь внимание людей к нам, к тому, что мы уже выехали...за три дня Просмотров: 368...даже если не все, но все же они прочитали это и будут хоть как то внимательнее....
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288892  наверх
Автор: Тёма Раритет 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olega...[Subliminal]



я ЗА...пишите звоните....бюджет скромный у меня очень, но я за тему....за помощь...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попробуем сделать мототранспорт безопаснее?   #288895  наверх
Автор: Тёма Раритет 
Дата:   

я хотел сделать не 50 наклеек, а хотя бы 5...чтобы показать пример...чтобы всполошить остальных....а остальные поднимутся...все захотят такую наклейку себе на авто, на флаг, да хотя бы на лоб...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода