поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужно встретить Человека!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужно вс...   #382349  наверх
Автор:  
Дата:   

Взято от Синуса: http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=25490

Житель города Большой Камень,Александр Кашин,едет до столицы нашей родины Москвы на электро-инвалидной коляске.Данный агрегат представляет собой почти что мотоцикл,три колеса(трайк) и мотоциклетный руль,запас хода 30 км.(стоят 2 АКБ 45).Поездка от Влада до Ха заняла 6 дней,из которых он проехал 250 км-СВОИМ ХОДОМ!!!!!!!(запас хода на двух АКБ 30 км.) остальное на попутках.Сегодня мы встретили его в Ха,"приютили".обслужили транспорт,накормили.Саша инвалид,парализованый.Работает верхняя часть тела,руки.Отважился на такой безумный поступок как поездка через всю страну.Сегодня я связался с Биробиджаном,завтра его встретит Гена-Аптекарь.Привезу на машине.Дальше по плану Белогорск.Парни,ПОМОГАЙТЕ.Он должен доехать до столицы.
http://alexandr-kashin.livejournal.com

P.S. Огромная просьба - если Вы пишите что - то МНЕ (Марии) то пишите в ЛС в Мое ЖЖ, т.к. Личные Сообщения Александра - я не читаю. Мое ЖЖ - http://iskra1905.livejournal.com/.
Мой тел. +7-926-527-70-11.
E-mail: Nikita1905@rambler.ru

Телефон Александра, по которому с ним можно связаться - 8 924 42 43 615 ( кто будет звонить - не забывайте про разницу во времени, пожалуйста!)
----------------------------------------------------------------------------------------------

я созванивался с Марией, она говорит, что маршрут лежит через Екатеринбург



[Сообщение изменено пользователем 03.05.2011 08:03]
52/1 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #382383  наверх
Автор: МАУГЛИ DRUID 13 МОТО
Дата:   

че то колеса то вобще маленькие 8( -наверно очень крепкой воли этот Александр ! Удачи Ему!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #382410  наверх
Автор: Валера 
Дата:   

Молодец!! что уж тут сказать. Когда и во сколько и чем помочь ему??
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #382435  наверх
Автор: The 0ne 
Дата:   

Вот это да!
Когда помочь? Чем помочь? Могу быть на машине, если потребуется (Ford C-Max)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #382469  наверх
Автор: ceверный цвет 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей из Люберец
Сегодня в 9 ч.15 мин.(время мос.) связался с Александром по телефону. Пообщались. Он в данное время находится в посёлке у родственников 350 км от Иркутска. Говорил ,что сильно простыл. Лечится и отдыхает. Из разговора я понял ,у парня бойцовский характер. Твёрдо намерен приехать в Москву. Сказал ему про яркую жилетку и шлем.

11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #382491  наверх
Автор: kloun
Дата:   

мегачеловек :cool:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #382547  наверх
Автор: ceверный цвет 
Дата:   

из ЖЖ:
"Александр КАШИН стал инвалидом после того, как его сбил автомобиль генконсула США на Дальнем Востоке РФ Дугласа Кента. Авария произошла в октябре 1998 года во Владивостоке. Александр Кашин получил серьезные травмы позвоночника и был парализован. Уголовное дело в отношении Кента, возбужденное по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства), было прекращено из-за его дипломатического иммунитета, а сам он был отозван из России. США уже более десяти лет отказывают россиянину в возмещении ущерба.
По словам Кашина, нынешнее путешествие, в которое он отправился 16 апреля 2011 года из Владивостока, не связано с этим конфликтом. Кашин надеется, что его путешествие "станет стимулом для инвалидов активнее жить", а "государство обратит внимание на проблему создания безбарьерной среды для инвалидов".
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #382551  наверх
Автор: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~ 
Дата:   

надо АКБ человеку подогнать свежие и тяговые
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #382559  наверх
Автор: persheron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ceверный цвет

ceверный цвет (

Наверняка понадобятся предметы личной гигиены, осмотр врача, гостиница. Меня на заметку!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #382587  наверх
Автор: ceверный цвет 
Дата:   

братья, из общения с Александром пока расклад такой: маршрут у него намечен через Омск-Курган-Челябинск, но всё ещё может измениться

мы спросили про сопровождение - тут полный ахтунг: Саша едет абсолютно ОДИН!!! .... кто подберёт - и ладно!. через инэт его ведёт только Мария (контакты выше).... примерно 60-70% он добирается на перекладных..... достается ему! сейчас он за 350 км не доезжая Иркутска, остановился у родствеников..... сильная простуда, говоит, что через три денька оклемается и дальше в путь, но до ближайшей аптеки там 50 км..... будет держать нас в курсе..... завтра парни подкинут ему денюх на телефон.... если кто желает вот его номер: 8 924 42 43 615

п.с. 29 апреля, Улан-Удэ. ......Кроме того, сегодня простоял 2 часа на обочене - съехал в сторону, спасаясь от фур и застрял в песке - и даже никто за эти 2 часа не остановился и не помог! 8(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #382590  наверх
Автор: Vladimir_Repsol
Дата:   

Есть черта у некоторых... всё по боку, или ещё хуже обгадить и радоваться...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #382601  наверх
Автор: The 0ne 
Дата:   

Нае..и ближнего, обосри нижнего...
мой телефон +7912шестьдевятьдевять0245.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #382632  наверх
Автор: WildHog
Дата:   

Странно в тех краях дальнобойщики в основном с понятиям кого хош спроси и по себе знаю. Тока я не понял на Челябу эт жа через KZ получается и ихне-нашинску таможню? Или он козьими тропами пойдёт? И если чувак попутчика не найдёт эт ему до нас ещё месяц добираться. Жесть. Жалко бойса. Ну и мои координаты в личке, постараюсь быть на связи. Ну и мож по людям что на трассе свистнуть.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #382634  наверх
Автор: Холодный 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WildHog

Жалко бойса

чё жалко то? не думаю, что когда он выезжал, считал что ему этот маршрут легко дастся.
мужик молодец!
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #382641  наверх
Автор: WildHog
Дата:   

Ты ща сам там покатайся хотяб на моцыке сам себя пожалеешь. Для не понятливых Иркутск это рядом с Байкалом и как минимум там очень ветрено.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #382646  наверх
Автор: Холодный 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WildHog

Для не понятливых Иркутск это рядом с Байкалом

прекрасно представляю где это, если это в мой адрес.
конечно лучше такие пробеги совершать в более теплое время года, но рас он поехал именно сейчас, значит морально готов был ко всем тяготам
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #382677  наверх
Автор: The 0ne 
Дата:   

ему щас не жалость наша нужна, а поддержка и содействие!
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #382944  наверх
Автор: ceверный цвет 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lamantin777
Получилось пообщаться с ним СМСками....
Кинул ему немного дров на телефон. Едет без карточки, как сам написал по босяцки...
Деньги, как он сказал есть целых три тысячи рублей...... пишет , что не тратится.
Прямо скажем, отчаянно...надо поддержать по силам, думаю
Надо бы подкинуть ему немного дров, он говорит можно вестерн юнионом, но пока как, мне не понятно....

Считаю, было бы здорово ему табличку какую изготовить "ПРОБЕГ ВЛАДИВОСТОК _ МОСКВА" , а то как тогда он в песке застрял, так и два часа никто не останавливался, ну и действительно странно так вот посредине нигде увидеть такого человека, наверное.. А так всё помогут быстрее, если чего.

Сейчас кину на клубы караванеров инфу...
Может найдут каких региональных товарищей тоже...




Цитата:
От пользователя: Андрей из Люберец
Вечером разговаривал по телефону с главой клуба "Скифы " Евгением Ковтуновым (Джон) город Нижний Тагил. Объяснил ситуацию. Он обещал по возможности помочь связаться с Красноярскими мотоциклистами, те с Иркутскими. Нужно встретить Александра на трассе или в Иркутске. Большая просьба ко ВСЕМ, кто реально может помочь информацией. Может у кого есть в Иркутске и других городах Сибири ЛЮБЫЕ ЗНАКОМЫЕ ,друзья или родственники.Те кто готов искренне помочь путешественнику. Он один из нас ! Только движется на своём транспорте. Важна любая помощь. Александр завтра 5 мая выдвегается всторону Иркутска. Он ещё не долечился до конца и очень слаб. Простуда с темпиратурой может плохо отразится на его здоровье. Главное ,что бы он не схватил воспаление лёгких. Прошу помочь встретить путешественника...


Парни у кого есть друзья в Иркутске? Подсобите.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #389901  наверх
Автор: ceверный цвет 
Дата:   

поднимаем тему, т.к. отважный путешественник определился, что проедет через Екатеринбург.... нужно встретить!
------------------------------------------------------------------------------------
предлагаю вашему вниманию небольшую хронологию передвижения Александра - приключений хватает, егшо уж и фура сбивала:

18 мая
Сегодня в 10 ч.13 мин. (время мос.) позвонил Александру в Новосибирск. Долго разговаривали. Он сменил тариф и ему сейчас не накладно разговаривать. Номер остался прежним. Желающие могут связаться с ним. Только нужно учитывать разницу во времени.У парня масса впечатлений. В Новосибирске его встретили отлично. Насчёт московского телевидения просил не беспокоиться. У него есть какие то связи в Москве. Отдыхает, наберается сил для дальнейшего пути. P.S. Поповоду проезда через Екатеринбург я у него узнаю чють позже.

19мая
Cаша выехал из Новосибирска.Находится в 130 км от города.У Александра появился первый косяк. Его сегодня на заправке у кафешки, зацепила фура телегой. Он упал и НЕ сильно поранился. Остановились проезжающие водители,его подняли вызвали скорую. Он поранил руку. Вот ! Говорил ему ,что-бы он всегда надевал яркую жилетку. Он её возит в сумке. В 16.22 (время мос.) он мне позвонил. Слава Богу ,что живой остался. Водила на фуре не остановился и уехал.

20 мая
17.12 (время мос.) позвонил Александру. Наконец то он ответил мне. Весь день звонил ему ,он был не доступен.Говорит ,что сели у телефона батарейки и он был в пути. Он сообщает ,что движется дальше к своей цели. К Воскресенью планирует быть в Омске . Блин ! Или в Томске ? Сейчас посмотрю точно. Короче в том городе который ближе от Новосибирска. Жалуется на боль в руке. Видно упал здорово. Рана в районе локтя ,размером 3х3, глубокая. Не много поцарапано лицо. В его голосе я не услышал унынья и жалости. Он мне сказал ! Что бы не случилось,пока есть силы ,буду ехать вперёд. Опять ему напомнил о яркой жилетке и об отдыхе.Сказал ,что трасса лекгомыслия не прощает.ОН ответил ,что всё понял. Так же сообщает ,что пока не тратит деньги.

22 мая
15.31 (время мос.) позванил Александр из Омска . Его там встречали . Поселился в хорошем доме . Востанавливает свои силы помылся ,покушал и отдыхает. Во вторник планирует движение дальше.

23мая
В 23.00 (время мос.) позвонил из Омска Александр. Он был в отличном настроении . Сообщил ,что его как Брата искренне и от души встречают Омские мотоциклисты из клуба "Легион 55".Вчера на трассе его встречал Юра Богданов. На машине сегодня, его перевезли в хорошую гостиницу. Был накрыт стол и разговорам небыло конца. За одним столом сидели и Казахстанские мотоциклисты ,приехавшие из города Павлодара в гости к Омским друзьям. После всех бесед ,Александра пригласили в Казахстан в г. Павлодар. Завтра он меняет маршрут и на машине выдвегается вместе с казахстанцами к государственной границе. Так же на память Саше "казахи" подарили дорогой подарок Камчу ( национальная плётка). Он очень доволен своими приключениями. Говорит так : Я не ставлю рекордов на трассе ,я путешествую по стране и общаюсь с Российскими людьми и его соседями.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #390067  наверх
Автор: Steps96ru  (О пользователе)
Дата:   

Ждем !!! Поможем чем сможем !!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #392911  наверх
Автор: ceверный цвет 
Дата:   

Александр в Челябинске. С ним ребята. Готовится двигаться на Екатеринбург. Будем встречать
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #392997  наверх
Автор: timurgen   (О пользователе)
Дата:   

странная затея, имхо.

тем более с таким маленьким запасом хода и мизерными колесиками.
если уж отправляться в такие вояжи - то можно было бы чуть серьезнее подготовиться.

да и езда без жилета.... опасна...
я хоть и не фуру вожу, но мотаюсь постоянно по федералкам.
велосипедисты и прочие скутеристы-мопедисты (а седня и какой то "взрослый" мотоцикл плелся 60км/ч от брусян на екб) доставляют только помехи на узких дорогах (а таких у нас большинство) .
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #393049  наверх
Автор: Слесарь?Hayabusa
Дата:   

Тимурген а вы собственно хто? Мотаетесь? Мотайтесь дальше,Ждите когда кишка фигу покажет. Человек путешествует, не сидит дома. Есть интерес повидать мир, города. И за это ему респект, за то что пошел на такое. Если вы любите катица и давить на педалько, это не значит что и человек инвалид не может этого делать. Просто у него другие взгляды на жизнь, и есть цели к которым он не плохо стремиться
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #393050  наверх
Автор: Слесарь?Hayabusa
Дата:   

Мы не создаем помех, мы ездим, в отличии от некоторых личностей которые владеют 4колесный банками, и ездим адекватно. Тыкать в клаву, умеет каждый, не каждый способен потом объяснить то о чом он говорил, когда осознает что не прав
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Владивосток-Москва на инвалидной коляске. Нужн...   #393058  наверх
Автор: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Слесарь ГЫнекологГ

Тимурген а вы собственно хто?

Да Тимурген номаный чел, он с тагильских "Скифов" :hi:



Цитата:
От пользователя: timurgen

седня и какой то "взрослый" мотоцикл плелся 60км/ч от брусян на екб

ладно, ладно! Я те, гаду, припомню! :-D

ЗЫ: тише едешь, дальше будешь! :hi:
7/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода