поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Француженка едет на "Урале" Москва-Ирбит 3-17 октября


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Француженка едет на "Урале" Москва-Ирбит...   #575367  наверх
Автор: 
Дата:   

Француженка-корреспондент едет на "Урале" Москва-Ирбит 3-17 октября - нужна помощь

Дорогие друзья, имею серьёзную просьбу.
Суть дела: девушка-корреспондент из Франции Лори Бернар снимает репортаж для французского телешоу о мотоциклах "Урал". Её изначальный план был таков:
- взять в аренду в Москве "Урал" с коляской и машину сопровождения для переводчика и оператора
- доехать до Ирбита
- по пути пообщаться с российскими байкерами, особенно с ураловодами. Посетить байкерские события, праздники, места, клубы, мастерские и т.п.
- посетить завод ИМЗ
- сдать здесь мотоцикл и машину и улететь домой

Даты, увы, определены жёстко и не изменятся, в любом случае это с 3 по 17 октября. Мото нужен именно Урал и имено колясыч.

Мы немного побеседовали. Я как мог объяснил что такое погода в октябре на трассах в России, что такое грязь, камни и фуры, что такое Урал и как часто он ломается, и прочее. Рассказал, что взять мото в аренду в России почти нереально, тем более Урал с коляской. Рассказал, что нормальные байк-фесты заканчиваются в сентябре, а ненормальные типа SnowDogs начинаются в январе. Решимость Лори от этого рассказа ничуть не поколебалась, даже наоборот.

Немного о Лори. Она активный райдер уже 11 лет, ездит на работу на BMW 1200GS, также имела маленький Yamaha DT175 и Yamaha R6, когда жила в Австралии. Имеет опыт вождения мото при отрицательных температурах. Не механик, но и не боится сломать ноготь, как она пишет сама. Вот несколько фото Лори:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Теперь о путешествии. Я предложил Лори не искать мото в аренду, а купить в Москве Урал в хорошем состоянии, съездить в Ирбит и продать мото в Екатеринбурге (в Тюмени? в Перми?). Я предложил также не брать машину сопровождения в аренду, а найти энтузиаста, который поедет с ними из Москвы в Екатеринбург. Поехал бы сам, но буду в командировке до 8 октября, к моему великому сожалению.

Соответственно, имею следующие просьбы:
- у кого есть надёжный контакт с московскими мотобратьями, лучше всего с оппозитчиками, ураловодами, поделитесь, пожалуйста (с целью пообщаться, снять репортаж, а также выбрать и купить - или взять в аренду? - Урал-колясыч)
- на каком форуме в Москве разместить аналогичную тему?
- кто может посоветовать оптимальный путь из Мск в Екб - с поправкой на октябрь - дайте совет
- соответственно нужны контакты активных байкеров, мотоклубов, кто мог бы оказать поддержку, а также с кем было бы интересно повстречаться французскому корреспонденту, снимающему репортаж о российских байкерах
- хорошо бы вписать ребят к кому-нибудь из байкеров на ночёвки в пути. Может, есть возможности размещения у мотоклубов?
- хорошо бы составить список запчастей, которые французам нужно иметь с собой
- нужен хелп-лист с моб. телефонами по пути следования
- можно ли отправить мотоцикл поездом из Екатеринбурга в Москву и если да, то как и за сколько?
- есть ли желающие составить компанию?
- какие ещё будут идеи?

На oppozit.ru создаю такую же тему.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, дорогие товарищи. Я понимаю, что лушче было бы ехать летом. Я представляю себе объём скепсиса бывалых мотопутешественников. Но даты не изменятся, и Лори поедет всё равно. Поэтому давайте избежим обсуждения идеи и сосредоточимся на реальной помощи в имеющейся затее.

Заранее спасибо огромное! :-)

P.S. Да, Лори не знает русского, но я даю ей ссылку на эту тему и перевести наши слова можно. Давайте воздержимся от неуместного юмора! Гусары, молчать! (с)

[Сообщение изменено пользователем 15.08.2012 23:52]
115/2 |    |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575371  наверх
Автор: 17х19
Дата:   

Хелп лист был на сайте синуса
  |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575372  наверх
Автор: PROgre$$
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Savager (c)

оптимальный путь из Мск в Екб

Тольке не М7, там движуха круглосуточно, много фур, по М5 попроще... хотя в октябре... Отчаянная мадемуазель однако!
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575373  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: izprogressa

М7, там движуха круглосуточно

сколько там не ездил - почему-то всегда было пусто. может, везло, конечно...

симпатичная. как приедет - могу устроить экскурсию по городу и окрестностям :super:
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575376  наверх
Автор: О дуван
Дата:   

:-) Есть хороший друг француз из екб,ездит на урале с люлей очень-очень давно.Давай контакты,сам гоняю москалия-екб почти каждый месяц может и в сопровождении пойду.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575379  наверх
Автор: Мотоателье
Дата:   

Думаю Лори лучше ехать Москва-Новгород-Казань-Ижевск-Пермь-Екат_Ирбит.
В Казани и Новгороде найдутся желающие помочь. В Ижевске есть Винг18 у них свой отличный байк-пост, музей завода ИЖ. В Перми могу встретить сам. Показать что-нибудь интересное найдем.
Еще можно организовать мотоэкскорт от одного места к другому. Так проще найти добровольцев.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575394  наверх
Автор: Megarao_O 
Дата:   

пусть на моём едет :-D
http://vk.com/twistedfactsoriginal#/megara?z=photo...
0/24 |    |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575406  наверх
Автор: Pasha_VS 
Дата:   

В Екатеринбурге размещу в гостинице
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575411  наверх
Автор: PROgre$$
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pasha_VS

размещу в гостинице

Да ладно чо уж, у себя размещу, так и быть)))
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575463  наверх
Автор: Борислав Копчёный
Дата:   

создал тему на Московском форуме: http://serjik.ru/forum/index.php?topic=23539.0
  |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575480  наверх
Автор: YURSON ( Кутузов )
Дата:   

Отчаянная Дама! В это время возможно на снежике придется встречать :-D По теме могу у себя разместить!
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575488  наверх
Автор: Сережа молодец ( Серов )
Дата:   

Эх, не поподает отпуск у меня в эти даты :-( Смог бы сопроводить в сентябре от Москвы до Ирбита :-( От себя предоставил бы французкий автомобиль, инструмент, стойки и т.п. Да и отпуск прошол бы интересно.
  |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575547  наверх
Автор: 3aPbl4
Дата:   

ох тыж! во мне гены гусара проснулись!
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575557  наверх
Автор: PROgre$$
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 3aPbl4

гены гусара проснулись

Тогда вызываю на дуэль! :-D За сердце милой дамы
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575559  наверх
Автор: Niki -=^_^=-   (О пользователе)
Дата:   

Это та, о которой мне Паша Квэш писал? )) Если через Тольятти поедет - думаю сможем встретить и разместить :-)

Только день надо заранее знать, чтоб мы сами были на месте и организовали все - у нас возможно родственники еще будут дома.

С французским проблема, английский слабый. Англоговорящего кого-нибудь наверное найдем, кто перевести сможет. Она говорит на нем?
  |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575568  наверх
Автор: Savager (c)
Дата:   

Спасибо большое написавшим, понял, принял, записал.


Цитата:
От пользователя: Мотоателье


Спасибо за информацию, выйду на связь чуть позже по этому поводу.



Цитата:
От пользователя: Вorisянов


Спасибо, сегодня зарегистрируюсь, зайду, почитаю, отвечу.


Цитата:
От пользователя: Niki -=^_^=-


Не могу знать-с :-) Кто есть Паша Квэш, сорри за неосведомлённость, и что писал? Что-нибудь хорошее? :-)

Да, Лори говорит на английском хорошо, плюс с ней поедет переводчик. Не знаю, русский или француз. В Екб не проблема, по-английски говорю я, смогу присутствовать.
  |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575574  наверх
Автор: Niki -=^_^=-   (О пользователе)
Дата:   

Паша спрашивал может ли нас порекомендовать вас знакомой француженке, которая в октябре хочет поехать от Москвы в Ирбит на Урале. Проженная мотоциклистка и опыт у нее с 14 лет, ездила на мотоциклах вплоть до хаябусы и сейчас хочет реализовать свой ТВ проект (едут они втроем).
  |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575576  наверх
Автор: Oз@рник   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 3aPbl4

во мне гены гусара проснулись!


Цитата:
От пользователя: izprogressa

Тогда вызываю на дуэль!

идите французкий учить.. до октября время есть.. :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575582  наверх
Автор: Shurka822
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Savager (c)



не забудь ей посоветовать, чтоб ручки с подогревом прикупила!! а то потом будет ходить с клешнями не разогнутыми)))
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575608  наверх
Автор: Павел Квэш 
Дата:   

Неделю как с ней переписываемся тоже, к сожалению не мог ей оперативно помочь с поиском людей в Москве, так как уезжаю на 3 недели в дальняк, помогаю ей также советами. Рекомендовал ей oppozit.ru по совету Михалыча, там есть люди, которые при желании смогут помочь. Ваня, поищи пожалуйста, так как мне это нереально будет сделать.

Договорился с Николь в Тольятти, что они смогут принять, только как я пока еще не знаю, надеюсь они найдут или кого-то с языком или справятся самостоятельно, я бы сравнил француженку с самой Николь - обе на позитиве. ;-)

Также позвоню в Ижевск ребятам, думаю им тоже будет интересно встретить такую гостью.


Цитата:
От пользователя: Savager (c)

- сдать здесь мотоцикл и машину и улететь домой

Она хочет взять в аренду мотоцикл и отправить его транспортной компанией обратно в Москву, как я понял из переписки. Но проще всяко байк в этих краях оставить, согласен.

Цитата:
От пользователя: Savager (c)

- взять в аренду в Москве "Урал" с коляской и машину сопровождения для переводчика и оператора

На всякий случай напугал, чтобы взяли или механика или запчастей с собой на урал и чтобы еще в москве посоветовали, что из запчастей брать.

Цитата:
От пользователя: Savager (c)

Я как мог объяснил

+1 :-D

В Ирбите с местными ребятами устроим пати ака закрытие сезона)))

У кого есть координаты увлеченных в Казани?
  |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575614  наверх
Автор: Niki -=^_^=-   (О пользователе)
Дата:   

В Казани могу друзей спросить и в Москве, но они все на спортах, на уралах никого не знаю.

Кстати, ей наверное интересно будет с девушками на мотоциклах пообщаться? ))) Поинтересуюсь у подруг в этих городах.

И первый ответ - в Казани готовы принять, написала в личку.



[Сообщение изменено пользователем 16.08.2012 13:21]
  |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575703  наверх
Автор: 00000000
Дата:   

логично было бы купить новый урал и на нем ехать, для бюджета телепроекта разница будет небольшой - им важнее надежность чтобы в график уложиться(всего 2 недели) - это же не приключение одиночки, а бизнес проект

при таком раскладе можно было бы ехать "из ирбита"а не "в ирбит" - возможно собрать один экземпляр под заказ чтобы до Мск доехал без поломок на заводе вполне бы смогли. А то встрянут они где нибудь на полпути с развалюхой и получится что сроки вышли, деньги потрачены а телепроекта нет...

по поводу безбашенности и отмороженности иностранных туристов - тут есть четкая грань, часть людей действительно отморожены на всю голову и готовы костьми лечь за свою идею, другая часть просто не понимает что такое русские дороги и русская зима - историю все в школе учли, даже очень серьезно настроенные люди с очень серьезными ресурсами и богатым опытом спотыкались на наших "дураках и дорогах"...поглядим что у этой дамы получится
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575710  наверх
Автор: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~ 
Дата:   

... пробег посвящен 200-летию со дня Бородинской битвы? :-D
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575720  наверх
Автор: Savager (c)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Павел Квэш


О, отлично! Приятно познакомиться :-) Я на "оппозите" такую же тему закинул, пока сегодня не смотрел, вчера уже была пара дельных советов и координаты нескольких человек. Найдём :-)
Да, об "Уралах" и запчастях я ей тоже рассказывал и давал краткий перевод отчётов о дальняках с "оппозита", где сплошные клины и переборы движка на обочине 8( Не испугалась, боевая девчёнка!
Ирбит - классно, шикарно!


Цитата:
От пользователя: Niki -=^_^=-


Спасибо большое, получил, отпишусь, Павла в копию поставлю тоже.


Цитата:
От пользователя: (\/)


Да, спасибо, идея хорошая. Я также предлагал ехать _в_ Москву, правда, не на новом. И рассказывал много раз о русской осени и дорогах наших. Но план у неё уже созрел чёткий, ничего не поделаешь. А какой бюджет, я не знаю, не спрашивал пока ещё.

Сегодня отпишу ей примерный перевод всего, что мы тут надумали, и передам контакты всех желающих. Ответ запостю. Запощу. Запостую. Ээ... Опубликую :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Француженка едет на "Урале" Москва-И...   #575789  наверх
Автор: Павел Квэш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Savager (c)

вчера уже была пара дельных советов и координаты нескольких человек. Найдём

Круто, напиши ники эти людей, а то мне Стикс пару имен назвал и я пока не увижу, все вспомнить не могу... Про Казань я ей отправил.

Цитата:
От пользователя: (\/)

по поводу безбашенности и отмороженности иностранных туристов - тут есть четкая грань, часть людей действительно отморожены на всю голову и готовы костьми лечь за свою идею

Дело в том, что Лаура выяняет (выясняла) стоит ли вообще ехать, просто мы ее не шибко отговариваем, а даем советы по утеплению. Выводы делает самостоятельно.

Цитата:
От пользователя: Мотоателье

Винг18 у них свой отличный байк-пост

Позвоню сегодня им, контакты есть.

Цитата:
От пользователя: Мотоателье

Перми могу встретить сам.

Вова, подписываешься?))) Инглиш в норме? Какой контакт указывать для Перми?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода