поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

База треков эндуро.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
База треков эндуро.   #646798  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте всем! Поздравляю всех с открытием нового летнего сезона!
Думаю много кто из нас сталкивался с тем, что желая съездить куда то по лесу в новом направлении приходится искать проводника который знает туда дорогу или пробиваться туда с нескольких попыток. Так же заблудившись, быстро найти дорогу. Меня давно уже терзает мысль о создании базы треков для навигаторов, которая бы позволила всегда найти дорогу в нужном направлении, ни теряя времени на поиски нужного пути. Где то на форуме вроде что то подобное уже было, но я не нашел и решил создать такую базу самостоятельно, выделив не много облачного пространства Dropbox.
Если вы желаете поделиться своими треками с другими райдерами, можете скинуть мне свои треки на электронку zanin66 собака mail.ru либо другими способами.Самостоятельная загрузка исключена в целях безопасности моего и вашего компьютера, дабы исключить загрузку спама и вирусов. Все отосланные вами треки, после проверки навигатором будут тут же загруженны на данный сервис.
Так же есть убедительная просьба прикладывать к трекам примечание с описанием дороги,особенно если по дороге пришлось преодолевать какие то сложные препятствия, типа ж/д рельс, болот, рек, обрывов и т.д. Треки должны быть записаны с расширением .gpx самый распространенный формат.
В папку чтиво будет размещаться полезная литература, которой вы так же можете поделиться.
В папке soft есть проги и карта для навигации на "андрюше". Для iPhone устройств для просмотра/записи треков можно использовать программу ViewRanger. Если заранее карту по маршруту трека подгрузить и выключать онлайн загрузку карт во время поездки то аккума вполне может хватить на день для просмотра трека. (Так же есть функция автовыключения GPS модуля) У меня айфона нет, сам такой программы не знаю.
Жду на электронку ваших замечаний и предложений.
Сама база будет находиться по адресу: https://www.dropbox.com/sh/o40f0e04ep7rn0r/ntKFmkc...

[Сообщение изменено пользователем 11.06.2014 00:04]
47/0 |    |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #646812  наверх
Автор: Слай CR 
Дата:   

и как этим пользоваться, я не понял, программку какую-то надо иметь??
  |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #646814  наверх
Автор: Левша66
Дата:   

Ну надо навигатор иметь, или могу выложить прогу для андроида с картой.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #646816  наверх
Автор: kappa (скамейкер) 
Дата:   

А в автомобильный навител можно будет загрузить данный формат?
  |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #646819  наверх
Автор: JEugene
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kappa - (2Wheelers)

автомобильный навител

конвертировать может быть придется только
GPSMapEdit Вам в помощь


Цитата:
От пользователя: Левша66

Где то на форуме вроде что то подобное уже было

скинул в личку, что успел скачать у партизан, спасибо им

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2013 22:01]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #646824  наверх
Автор: Spr1DLy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Левша66




Еще бы не плохо карты залить туда, которыми пользовались. Думаю врятли кто по лесам с Навителом ездит 8)) Для OZI и иже с ними :-)
  |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #646825  наверх
Автор: Левша66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kappa - (2Wheelers)

А в автомобильный навител можно будет загрузить данный формат?

Сейчас попробовал подсунуть, не получается, хотя и формат тот же. Навител вообще по этой части капризный. Если интересно, попробуй создать трек в навителе, открыть его текстовым редактором или вордом и сравнить отличия от данных треков. Если отличия не существенны, поправь ручками.
  |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #646828  наверх
Автор: Левша66
Дата:   

Я пользуюсь Locus для Android соответственно и карту создавал для нее. Ща ее тоже выложу. OZI пробовал не понравилось.
  |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #646832  наверх
Автор: JEugene
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Левша66

опробовал подсунуть, не получается, хотя и формат тот же.

конвертировал в расширение plt (треки oziexplorer) - навител их отлично воспроизводил
  |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #646834  наверх
Автор: Левша66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JEugene

конвертировал в расширение plt

У озика такое расширение файла трека?
  |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #646835  наверх
Автор: JEugene
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Левша66

файла трека?

вроде как, но я в этом не шибко силен - только учусь, инфу взял с GPSMapEdit, я там пробывал треки в разные стороны конвертировать (методом проб и ошибок) с трех устройств, навител - гармин - видеорегистратор
ПС в навителе так и не научился треки записывать, да вроде и незачем мне пока
  |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #646837  наверх
Автор: Spr1DLy
Дата:   

Кстати есть весьма информативный ресурс - для примера один из треков http://gpslib.ru/tracks/info/32931/CHertovo-gorodi...

зы скачать можно в сковертированном виде

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2013 22:55]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #646838  наверх
Автор: mentyra
Дата:   

Отличная идея. Буду по возможности дополнять :super:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #646842  наверх
Автор: Левша66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Spr1DLy

Кстати есть весьма информативный ресурс

Видел я все эти ресурсы. Там их может загружать кто угодно и какие угодно. При поиске что там выберешь? Мотоцикл? Ну и высыпет тебе все треки с мотоциклами, :lol: будешь ездить исключительно по асфальту или преодолевать реки и бетонные стены. :ultra: Надо выкладывать реальные и проверенные треки. ;-)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #646845  наверх
Автор: Левша66
Дата:   

Добавил треки и немного обещанного софта.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #646853  наверх
Автор: XII@
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.04.2019 16:55]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #646862  наверх
Автор: Spr1DLy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Левша66

Видел я все эти ресурсы. Там их может загружать кто угодно и какие угодно. При поиске что там выберешь? Мотоцикл? Ну и высыпет тебе все треки с мотоциклами, :lol: будешь ездить исключительно по асфальту или преодолевать реки и бетонные стены. :ultra: Надо выкладывать реальные и проверенные треки. ;-)


Так речь то о том, чтобы ты его и вел ;-) . Сразу и предпросмотр есть.
  |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #646868  наверх
Автор: Левша66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Spr1DLy

Так речь то о том, чтобы ты его и вел . Сразу и предпросмотр есть.

Ну это еще другое дело, если кто то один будет загружать, тогда можно будет искать по автору. Но это все равно только для дублирования можно сделать и для предпросмотра.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #647901  наверх
Автор: Левша66
Дата:   

Поправил не много базу, добавил новый трек.
Кто нибудь с гармином сможет проверить работоспособность треков? Отпишитесь. Некоторые пришлось переконвертировать. Треки в виде маршрутов пришлось выкинуть, не вижу в них надобности. Кидайте свои треки, не стесняйтесь. Следующим этапом планирую загрузить все на какой нибудь из онлайн ресурсов.
  |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #647905  наверх
Автор: JEugene
Дата:   

проверил MapSource (гарминовским) гармину нужен gdb конвертируешь из gpx формата, а впринципе вчем проблема то, кто что пользует в то он и "переведет"
ПС поправка -(гармин все же gpx открывает, проверил на своем треке) gpx тот не открылся у меня (Семерка-Аять-Таватуй-Ежовая.gpx), только после конвертирования



[Сообщение изменено пользователем 30.04.2013 22:52]
  |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #647910  наверх
Автор: Левша66
Дата:   

Просто сегодня для проверки пришлось все треки экспортировать в свою программу, некоторые объеденять, еще что то делать, а потом обратно импортировать в gpx. Вот я и хочу, чтобы проверили, после всех этих конвертаций.
  |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #649477  наверх
Автор: AAG brother's
Дата:   

Спасибо огромное Левша66 !!! :hi: Использовал Locus для Android, все работает и треки читаются. Будем записывать свои треки.
  |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #649576  наверх
Автор: Левша66
Дата:   

Значит все таки не зря я теряю время.

Цитата:
От пользователя: AAG brothers

Будем записывать свои треки.

Давай, давай :super: :super: :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #649578  наверх
Автор: PROgre$$
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Левша66

Значит все таки не зря я теряю время.

Никто и не сомневался!
  |  Поделиться:  
Re: База треков эндуро.   #649731  наверх
Автор: Левша66
Дата:   

Здравствуйте Евгений Сергеевич "Spr1DLy"! На ресурсе на который вы ранее давали ссылку выложены ваши треки, думаю они были выложены туда для обнародования. Если это так, тогда почему вы не принимаете участия в создании выше упомянутой базы и все треки выложенные там с не понятными названиями? У меня нет возможности мониторить все аналогичные ресурсы, а потом еще менять названия, на понятные для других.
p.s. Все треки продублировал на данном ресурсе под ником levsha66.
http://gpslib.ru/tracks/index.php?q=&author=levsha...
Не очень удобно, т.к. треки нужно загружать по одному, и просмотр так же по одному. Плюс ко всему на карте их плохо видно.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода