поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

HELP! Братья, нужен грамотный юрист по вопросам возмещения ущерба здоровья после ДТП!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
HELP! Братья, нужен грамотный юрист по вопросам в...   #991231  наверх
Автор: 
Дата:   

Братья, меня 8 января 17 протаранил 18 летний Шумахер. Лобовой удар, вина его 100%. Спасли подушки, но я в Нейрохирургии с сотрясом. гаишники говорят, что дело по возмещению ущерба здоровья сложное и типа до 2х лет может длиться! Охренеть у нас жизнь! Я чё 2 года без тачки буду!? Зимой прохладно и скользко на байке гонять.

Парни, кто знает, дайте координаты грамотных юристов, не жуликов и упырей. кто в курсе, подскажите, что нужно указать в выписке из больницы, какие ещё документы подготовить, чтобы получить максимальную компенсацию по здоровью и за авто. С уважением, Лёха-Диверсант
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: HELP! Братья, нужен грамотный юрист по вопрос...   #991232  наверх
Автор: Кразыч катит GSXS1000F  (О пользователе)
Дата:   

почему два года?
справку получаешь, определение о возбуждении адмдела по 12.24 получаешь - и вперед в страховую виновника.
если ск документы откажется принимать, как любит ргс делать, тачку им все равно покажешь и почтой заяву с документами направить можно.
а там уже претензия и судебная история - смотря что за страховая.
некоторые ск даже с 12.24 в определении платят, главное чтобы в справке о дтп все нормально было написано.

по сотрясам судмеды обычно капитально компостируют мозги в своих экспертизах.
чаще всего пишут что им не хватает данных и типа они не могут оценить степень тяжести вреда здоровью.
поэтому чем больше будет написано в истории болезни тем лучше.
если получится сделать мрт/кт - то надо сделать.
если есть возможность показать врачам документы с каких-то предыдущих обследований что ты был здоров полностью - ващпе хорошо.

таким образом в первую очередь выбивается осага по железу, потом только когда будет смэ по здоровью - решается вопрос с осагой по здоровью.
админка/уголовка и моральный вред с водятла-встречника решается ситуативно.

и да, действительно, вся эта свистопляска достаточно долгая, но два года это сааамый крайний случай.
  |  Поделиться:  
Re: HELP! Братья, нужен грамотный юрист по вопрос...   #991233  наверх
Автор: Vintores
Дата:   

Благодарю, камрад! . Справку из ДПС 12.24 и определение получил, прописан там, как потсейчас пока в больнице нахожусь. Я так понял со слов гаишника, что дело по железу и по здоровью одно и пока не пройдёт дознание, то вообще никаких выплат. Про мрт спасибо, сделаю.
Вопрос был именно, что должно быть написано в историю болезни, какие нужно провести исследования.
  |  Поделиться:  
Re: HELP! Братья, нужен грамотный юрист по вопрос...   #991234  наверх
Автор: Кразыч катит GSXS1000F  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vintores

дело по железу и по здоровью одно и пока не пройдёт дознание, то вообще никаких выплат.

неправильно ты понял.
гаишники сейчас устанавливают вину водятла в правонарушении установленном ст. 12.24 коап, то есть вину водятла в нарушении пдд повлекшем причинение вреда твоему здоровью
а ущерб железу это другое.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода