поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Творческая мотомастерская


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Творческая мотомастерская   #993220  наверх
Автор:  
Дата:   

Есть желание организовать мотомастерскую, где можно не только отдать в ремонт, но и поучавствовать в процессе. Приехать с ребенком и научить его основам, как гайки крутить.
Смотрел в городе уже достаточно много мотосервисов, но все ремонтируют сами. Так как дать свой инструмент незнакомому "рукожопу" - опасно).
Но все решил попробовать. В связи с чем интересует разные мнения, что должно быть, как защитить от краж, кому это интересно и любой другой в том числе флуд на тему.
Также рассматриваю варианты по совместно открытию или у кого есть место, как в дополнение к существующему бизнесу.
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993221  наверх
Автор: Валера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skinel_107

дать свой инструмент незнакомому "рукожопу" - опасно).


Мыслю так:
99% и есть рукожопы! За малым исключением самому масло поменять и тосол долить.
Оставшийся процент может сам многое! но ему не нужен чужой инструмент!! Для них это или доход или хобби, Поэтому есть свой и хороший!!!

Для аренды для рукожопов- мало инструмента и места, надо еще и запчасти!!

Сугубо мое мнение, может не прав! Плюсики покажут :ultra:
23/1 |    |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993226  наверх
Автор: akula525(газонокосильщик) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skinel_107

Есть желание организовать мотомастерскую, где можно не только отдать в ремонт, но и поучавствовать в процессе.

Пару лет назад целая тусовка по совместному ремонту была. Не взлетело, хотя там некоммерческая основа была.
А Валерий Палыч верно говорит: тот кто умеет - держит свой "стрУмент", а кто не умеет - чужие отвертки ему не помогут.
Участие клиента в ремонте - серьезная степень мазохизма. Как потом считать кто сколько болтов наломал? ) Тут есть вариант, который практикую: клиент делает все самостоятельно, но под присмотром. Т е в след раз он или сделает сам или не будет рубиться за ценник, т к понимает за что деньги берутся.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993227  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skinel_107

Есть желание организовать мотомастерскую, где можно не только отдать в ремонт, но и поучавствовать в процессе. Приехать с ребенком и научить его основам, как гайки крутить.

вариант западных хобби-центров- те за небольшую денежку работаешь чужим инструментам
но я полностью согласен с
[quote]От пользователя: Валера

99% и есть рукожопы! За малым исключением самому масло поменять и тосол долить.
Оставшийся процент может сам многое! но ему не нужен чужой инструмент!!
у них есть свой и хороший!!!
/quote]

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2017 15:13]
  |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993234  наверх
Автор: Влaдимирович 
Дата:   

про тех у кого кривые руки понятно, но вот взять автосервисы, у сотрудников там 50% минимум кривые руки и болтливый язык, но ведь работают. по поводу ответственности согласен с сергеем. либо делаешь сам - либо выполняешь роль "подайпринеси", иначе сложно.
  |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993236  наверх
Автор: ИМЗ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skinel_107

Есть желание организовать мотомастерскую, где можно не только отдать в ремонт, но и поучавствовать в процессе. Приехать с ребенком и научить его основам, как гайки крутить.

Это просто..сними гараж и занимайся :hi:

Цитата:
От пользователя: Skinel_107

Также рассматриваю варианты по совместно открытию или у кого есть место, как в дополнение к существующему бизнесу.

Второй вариант - это СТК , например "Радуга"
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993241  наверх
Автор: Интeллигeнт 
Дата:   

Не взлетит это все, года два назад была подобная тема...
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993243  наверх
Автор: Motocraft 
Дата:   

Давно хотел мастерскую, но мне одному например не нужен сверлильный станок, чтобы 3 раза в год отверстие просверлить, а без него криво получается и таких мелочей куча нужна, съемники, мечики ...
Сам бывало доделывал, после автосервиса, но ковырять на улице не айс.
Сейчас накопил инструмента и лежит без дела.

Благодарю, за ответы
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993249  наверх
Автор: Le-man
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skinel_107

варианты по совместно открытию

У меня если что гараж есть. Но вот над сохранностью надо думать
  |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993258  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   

Ну и как инженер - механик хочу обратить внимание на технику безопасности. Тот же рукожоп (а приезжать будут именно такие) болгаркой палец себе отпилит или отверткой руку продырявит. Об этом, конечно, не задумывался?
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993260  наверх
Автор: Motocraft 
Дата:   

Первая мысль, лишь бы не я ему палец отрезал). Это решаемо например общим договором . Некоторые цепь чистят на передаче, а потом фото с рукой в звезде выставляют.
Нюансов много, еще больше причин не заморачиваться и продолжать работать на дядю.
Все равно хочется услышать мнения разных людей, часто глобальная проблема для одного, решается другим легко. Всего знать нереально)
Понимаю, что это не мегаприбыльный проект, но мечту хочется попробовать воплотить. Когда то я так купил мотоцикл, а мои знакомые до сих пор мечтают.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993261  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skinel_107

это не мегаприбыльный проект

на мой взгляд, это благотворительный проект .... со всеми вытекающими .... была несколько лет назад тема, но так и осталась лишь темой
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993263  наверх
Автор: nikit.a66  (О пользователе)
Дата:   

https://vk.com/avtolinenv - это для машин, можно и для мотоциклистов такой организовать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993264  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   

Тариф : с подъемником с инструментами-350 руб (мин 1 час )
Тариф без подъемника с инструментами -250 руб час (мин на 1 час )
Тариф ночной с 19.00- с подъемником 450 руб ( мин 1 час ) без подъемника 350 ( мин 1 час)
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В АВТОСЕРВИСЕ !
НЕЛЬЗЯ ПРИХОДИТЬ В ПЬЯНОМ ВИДЕ И НЕАДЕКВАТНОМ СОСТОЯНИИ!
НЕЛЬЗЯ РАСПИВАТЬ СПИРТНОЕ ЛЮБОГО ВИДА !
КУРИТЬ В СТРОГО ОТВЕДЕННОМ МЕСТЕ !
С СОБОЙ МОЖНО ПРИГЛАСИТЬ ДРУГА ДЛЯ РЕМОНТА (ОСТАЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ ОБГОВАРИВАЮТСЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ )
На случай если машина зависла на подъемнике до утра -200 руб
если долгий ремонт (закали деталь ) машина ставится на стоянку -50 руб сутки.


что-то мне подсказывает, что платить захочет даааалеко не каждый , и начнутся разговоры "да мне только подкрутить\затянуть\почистить\подтянуть :-D просто дай ключ, я на улице сделаю :lol:
ну и это сделано на базе действующего сервиса со свободными площадями, видимо, как доп доход

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2017 20:35]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993268  наверх
Автор: Maks_im  (О пользователе)
Дата:   

как вариант прокат специального инструмента с залогом. Просто не всегда оправданно покупать инструмент которым пользуешься раз в несколько лет.
К примеру. приборы диагностики сброса ошибок, расклепка цепи, съемники подшипников сальников, инструмент для разборки перьев.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993269  наверх
Автор: Мотоателье
Дата:   

Зачем наступать повторно на грабли. Из знакомых мне лично примеров - инструмент исчезает бесследно. Многие не знают как масло поменять. А закрутить маслосливную пробку не сорвав резьбы могут тоже не все.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993270  наверх
Автор: Интeллигeнт 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=JIN=-

да мне только подкрутить\затянуть\почистить\подтянуть просто дай ключ, я на улице сделаю

Это вообще должно быть в любом прейскуранте, с пометкой - бесплатно :ultra: :-D
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993271  наверх
Автор: Алексей картингист 
Дата:   

Прикольно, после организации таких мастерских , у нас становится больше работы😀
20/2 |    |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993275  наверх
Автор: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kwaka(magic hands)

Прикольно, после организации таких мастерских , у нас становится больше работы😀

жжошь! +100500 :-D



Цитата:
От пользователя: Skinel_107



имхо - несколько вариантов:
1. Забейнах
2. Движуха при автосервисе
3. Ребенка отдай в "лапы" Агаффона или в "падай-принеси" грамотному механику (не за деньги, а - за знания-практику).
4. Подари инструмент мне, у меня в квартире еще есть место :-D

Совсем серьезно - как выше сказали, раздербанят все инструменты. И забесплатно будут "хотеть", откажешь - начнут вонять, что ты - барыга, упырь, продался Демину и т.п.

ЗЫ: проще записаться к Агаффону на прием, типа - возглавить кружок для детей по мотоциклизму. Зарплата - копейки, спрашивать - выше крыши, но и дети будут гайки крутить, а не бухать в подъездах

ЗЫЫ: "стрУмент" все равно разворуют
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993277  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kwaka(magic hands)

Прикольно, после организации таких мастерских , у нас становится больше работы😀

:lol: это точно , но сейчас тебя обвинят в барыжничестве , вместо того , что б поддержать , ты глумишься :-D
Помнится , был крик о помощи, когда человек не мог снять масляный фильтр без съемника, разодрал его весь отверткой до состояния мочалки, и после этого начал спрашивать совета, что теперь делать , первый совет был : ехать к специально обученным людям , но его отвергли со словами : вот ещё, деньги платить , хотя сам уже весь день потратил :-D
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993295  наверх
Автор: Motocraft 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Le-man

У меня если что гараж есть. Но вот над сохранностью надо думать



Напиши контакты, можно в личку. Почему то тебе не отправляется.
  |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993312  наверх
Автор: NEOS)) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kwaka(magic hands)

Прикольно, после организации таких мастерских , у нас становится больше работы😀

+100, чем больше сами чинят тем лучше, когда окончательно сломают все равно в сервис приедут, но ремонт будет уже на порядок дороже :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993319  наверх
Автор: Motocraft 
Дата:   

Прикольно, после организации таких мастерских , у нас становится больше работы

Цитата:
От пользователя: NEOS))

+100, чем больше сами чинят тем лучше, когда окончательно сломают все равно в сервис приедут, но ремонт будет уже на порядок дороже :-D



смеяться над тем кого не знаешь, дешевое мажерство :commando:

Был я в разных сервисах. Мастера ГУРУ ремонта, ты оставляй мы все сделаем за 5000 р. В России развести "лоха" в автосервисе, как национальная гордость(

Уверен, что многие ломают, потому что им не объяснили как нужно правильно. И даже ключи подавать и видеть, что тебе делают и за что заплатил, многим интересно.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993328  наверх
Автор: NEOS)) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skinel_107

смеяться над тем кого не знаешь, дешевое мажерство :commando:

я смеюсь не над тобой, а над ситуацией когда человек решает что он самый умный и зачем платить сервису за что-то 3000 когда можно сделать самому и бесплатно, в итоге пытается сделать, что-нибудь ломает и попадает уже на 30000, и я таких примеров массу видел, как и любой наверное кто с сервисом связан.

Цитата:
От пользователя: Skinel_107

Был я в разных сервисах. Мастера ГУРУ ремонта, ты оставляй мы все сделаем за 5000 р. В России развести "лоха" в автосервисе, как национальная гордость(

Видишь ли, Сергей, тут не автобизнес где лохи всегда найдутся сколько их не обманывай, тут все друг друга знают как правило и репутация дорогого стоит, поэтому как правило никто никого не разводит и сервисы свою работу делают добросовестно, а если и появляются дельцы, то опять же дурная слава не заставляет себя долго ждать и исчезают они так же быстро как появились.

Цитата:
От пользователя: Skinel_107

видеть, что тебе делают и за что заплатил, многим интересно.

Тут тоже можно долго рассуждать на эту тему, но мало кому нравится когда у него стоят над душой во время работы, а еще глупые вопросы задают и под руку говорят.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Творческая мотомастерская   #993343  наверх
Автор: К15
Дата:   

Сними гараж и сделай свою мастерскую. Привлеки туда своих друзей, их детей, и они возможно потом тоже приобщатся к мото теме. А с незнакомыми людьми, все это плохо кончится!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода