поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Покупка мото в др городе, области.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Покупка мото в др городе, области.   #999229  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! Кто-нибудь покупал мот в другом городе? Без перелёта в этот самый город. Москва, Питер или ещё дальше к примеру? Как выглядит сие процедура? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Покупка мото в др городе, области.   #999230  наверх
Автор: JoeBlack
Дата:   

все просто. Запросить фото, видео как работает, фото документов. Сделать предоплату на карту. Когда привезет в транспортную, после фото процесса обрешетки, перечислить оставшуюся сумму. получить в транспортной.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка мото в др городе, области.   #999231  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   

что за мот, что нельзя купить тут?
Ну и билет до Мск стоит 2тр ;-)
8/6 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка мото в др городе, области.   #999233  наверх
Автор: Голопупсик
Дата:   

Купить то можно) Вопрос цены, а в некоторых городах ценник значительно ниже. Либо в силу каких-либо причин продают ниже рыночной)
  |  Поделиться:  
Re: Покупка мото в др городе, области.   #999235  наверх
Автор: dima_skurikhin_88  (О пользователе)
Дата:   

1) Запрашиваешь фото мотика, документов на мотик, видео работы.
2) Ищешь ребят (на профильных форумах), которые могут посмотреть мотик вживую. Паралельно ищешь в сети историю мопеда (ВК и Инстаграм продавца, как правило, содержат жизненный цикл мотоцикла + помониторить продавца на форуме (там тоже бывает проскакивает инфа типа стук мотора, не заводится, уронил, что делать.....)
3) Если все устраивает, то готовишь ДКП. Отправляешь продавцу в редакт. виде
4) В назначенный день продавец сдаёт мотик в ТК. Делает фото с упакованным мотиком и пакетом документов. Отправляешь оплату через Сбербанк онлайн (не забывай про комиссию 1%).
5) Получаешь фото накладных, по которым получаешь мотик в ТК.
6) Как приехал мотик, едешь, оплачиваешь наличкой доставку, забираешь мотоцикл

P.S. Оплачивать доставку Деловых линий безналом (удаленно) не рекомендую (очень долго проходит оплата). Лучше на месте.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка мото в др городе, области.   #999239  наверх
Автор: dima_skurikhin_88  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=JIN=-




Билет туда-обратно не 2000р. Варадеро к примеру у нас не найти (сам искал, по итогу взял в Москве, без выезда - логику описал выше).
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка мото в др городе, области.   #999245  наверх
Автор: NEOS)) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Голопупсик

в силу каких-либо причин продают ниже рыночной)

правило №1: чудес не бывает, если мотоцикл стоит сильно ниже рыночной цены больше нескольких часов, а уж тем более дней и его еще не купили значит что-то с ним не так, в противном случае его бы уже забрали перекупы постоянно мониторящие объявы на предмет интересных предложений и сидящие наготове с деньгами.

Цитата:
От пользователя: Голопупсик

Москва

правило №2: Москва не только столица нашей родины, но и столица кривых тачек и мотаков поэтому шансы обывателя из региона купить там годный мотик ниже рыночной цены очень невелики ибо см. правило №1
Питер не сильно лучше, еще рекомендовал бы с очень большой осторожностью относиться к мотикам из Кургана, Озерска, Орска, Снежинска
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка мото в др городе, области.   #999255  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NEOS))

правило №1: чудес не бывает,

Саня, бестолку, большинство свято верят, что где-то там есть люди, желающие подарить посторонним людям технику задаром :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка мото в др городе, области.   #999256  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dima_skurikhin_88

Билет туда-обратно не 2000р

а обратно то зачем??? На дворе сезон, сел и поехал , точно дешевле транспортной выйдет бензин, а еще и путешествие небольшое
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка мото в др городе, области.   #999257  наверх
Автор: NEOS)) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=JIN=-

Саня, бестолку, большинство свято верят, что где-то там есть люди, желающие подарить посторонним людям технику задаром :-)

не, ну я хотя бы попытался :-D :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка мото в др городе, области.   #999260  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   

В субботу ездили в Качканар на предмет осмотра продажного ВАРАДЕРО. Черный, 2000г. за 170 т.р. Хочу предупредить, Не тратьте целый день на поездку и бенз на 300 туда и 300 км. обратно. Мотоцикл замученый, заезженый, зарукоблуженый. Битый и криво неполностью востановленный. Хотя хозя пишет и рассказывает что все пучком. Вот только сдесь и вот тут немного.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка мото в др городе, области.   #999261  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KOFR

ВАРАДЕРО. Черный, 2000г. за 170 т.р

:-D Саня, так то и по цене понятно , что


Цитата:
От пользователя: KOFR

Мотоцикл замученый, заезженый, зарукоблуженый. Битый и криво неполностью востановленный
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка мото в др городе, области.   #999262  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   

Нужен был как то мотоцикл из далече, но очковал с оплатой и переводом. Не помню как эта банковская операция называется, после всех фото, видео и писем я кладу деньги ему на счет. От отправляет моц и по предъявлению транспортной накладной, банк сумму снимают с резерва. Может ей пользоваться. Если по истечении 2х недель не предъявляет, сумма из резерва возвращается на мой счет. Эту операцию мне в банке предложили когда я им описал свои опасения.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка мото в др городе, области.   #999263  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   

Ну у собутыльника денег впритык, а хотелки повышенные. Как всегда. Короче даром - за амбаром.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка мото в др городе, области.   #999264  наверх
Автор: S.V.(BMW)™ 
Дата:   

Пользуясь случаем забаяню свою лайфстори про продажу мота :-D


Продавал я как-то мотоцикл, по денежке грубить не стал так как уже присмотрел другой, выставил объявление на авто.ру.....на следующий день звонок..
-Здрасьте я по поводу мотоцикла, расскажите плз что и как
-Ну я крайне подробно начинаю рассказывать кто хозяева, что делалось, у кого обслуживался....перебивает...
-Я не местный, я не знаю этих людей....но мотоцикл я покупаю
- 8( А Вы таки откуда? И как Вы можете купить мотоцикл без осмотра
-Я из Пыть-Яха. Да я вижу по фото что ухоженный мотоцикл! Только есть нюанс, я на вахте, буду в Екатеринбурге через три недели /было начало марта/ и готов сейчас перечислить сотку денег чтоб Вы его не продали...
- 8( /у меня естественно в голове про всяких аферистов крутиться начинает/ Не грю....давай так, будем считать что два мужика ударили по рукам, с продажи мот я снимаю и через три недели увидимся
-А вдруг вы продадите, а вдруг ктонить дороже предложит
-Я дал слово. Денег не надо.
Вощем звонил он мне стабильно пару раз в неделю и обеспокоенно спрашивал не продал ли я мотоцикл :-D

И реально, через три недели звонит, выезжаю грит....приехал....парнишка 26 лет, работает вахтовым методом, увидел объяву, мот красивый цена более чем вот и грит запаниковал что уйдёт... :-D
Осмотрели, завели, прокатился, все устроило но грит нюанс....снега говорит по колено у нас, я грит его щас куплю и пусть у тя постоит а я грит в конце апреля на поезде приеду, мот заберу и на сессию в Тюмень....пока учусь у нас дороги оттают...
И вот так вот я продал мотоцикл, который по факту остался у меня, он даж ПТС не забрал, грит ну нафиг еще помну, ключи еле еле ему всучил :-D
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка мото в др городе, области.   #999267  наверх
Автор: NEOS)) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™



На севере люди более честные, они друг друга не обманывают и от других того же ждут, я не раз продавал туда технику, не раз скидывали полную сумму за мотик на карточку просто поговорив со мной по телефону, жаль только что всякие мошенники часто этим пользуются и кидают людей.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка мото в др городе, области.   #999269  наверх
Автор: dima_skurikhin_88  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KOFR




За этот мотоцикл даже московские форумчане знают)) этот призрак периодически всплывает в объявлениях...
  |  Поделиться:  
Re: Покупка мото в др городе, области.   #999291  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dima_skurikhin_88

За этот мотоцикл даже московские форумчане знают))

Вот бы они еще в Качканар сгоняли.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка мото в др городе, области.   #999318  наверх
Автор: Качканарец
Дата:   

Мы его осенью еще смотрели , там правда другая цена была.
  |  Поделиться:  
Re: Покупка мото в др городе, области.   #999325  наверх
Автор: dima_skurikhin_88  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KOFR




У них своих вариантов хватает) Есть в той полосе Варька в песочном камуфляже. Тоже полудохлый мопед, меняет хозяина каждый сезон.
А так в западной части страны выбор Варадеро, Стромов куда больше. В любом случае ехать минимум в Киров, Ярославль, Воткинск или Чебоксары. Ближе я не находил. Так что прошлым летом по дороге на море два мотика глянул (в Волгограде и Нижнем Новгороде). А поитогу взял в Москве (по совету на форуме).
  |  Поделиться:  
Re: Покупка мото в др городе, области.   #999354  наверх
Автор: NEOS)) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dima_skurikhin_88

в западной части страны выбор Варадеро, Стромов куда больше

такие нишевые мотоциклы лучше на специализированных форумах искать, там часто попадаются очень неплохие варианты, да и историю мотика как правило на этом же форуме можно всю подробно узнать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка мото в др городе, области.   #999355  наверх
Автор: dima_skurikhin_88  (О пользователе)
Дата:   

Эт точно. Так или иначе большая часть и мотиков и их владельцев в европейской части страны. А те, кто по дальше, со своими мотиками расставаться не торопятся.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода