поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999426  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго времени суток!
История простая: продал Honda CBR 600 RR в конце лета 2015 года, по сей день его не переоформили, соответственно я плочу налог. Мот поставил в арес как узнал об этом. Если знаите владельца, пусть свяжется со мной, и окуратней с покупкой, если его вдруг продают.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
13/15 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999429  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: piminoffff

продал Honda CBR 600 RR в конце лета 2015 года, по сей день его не переоформили, соответственно я плочу налог.

А что мешало просто пойти в гибдд и снять учет с себя?
23/2 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999431  наверх
Автор: _Anubis_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotGuy



Человек тут мягко всё решить хочет, чтоб человек владеющий мотом очухался и переписал договор.
А при снятии с учета - читай хана при первом менте.
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999432  наверх
Автор: Iгорь.
Дата:   

Человек владеющий мотом, сознательно мягко кинул прежнего хозяина на деньги (налог).
26/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999433  наверх
Автор: amsport1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotGuy

А что мешало просто пойти в гибдд и снять учет с себя?

может, автор хочет, чтоб ему вернулись деньги, переплаченные за два года владения?
Это около 8тр, наверное
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999435  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   

а че арест даст? мотак как на тебе был, так и висит.
снимать с учета надо через 10 дней после продажи и до свидания.
Налоговая налог будет начислять пока в ГИБДД на тебе ТС висит.

Цитата:
От пользователя: _Anubis_

А при снятии с учета - читай хана при первом менте.
да нихера, я ездил на авто, которое предыдущий хозяин снял с учета (точнее такое купил уже как выяснилось потом). Посмотрели СОР и права, выписали штраф :-D

Чревато, когда автоматическими системами типа "Потока" ловят, но для этого номера должны быть в базе розыска.

Вообще тут максимум штраф за езду за езду на незарегистрированном ТС. первый раз 500-800р, второй раз 5000 или лишение 1-3 мес.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999436  наверх
Автор: Komendor26
Дата:   

1 .Мне хотелось бы вернуть налог за него конечно!)
2 . Не хочется портить жизнь этому мотоцыклу орестами, так как он очень хороший и у меня к нему свои чувства))).
3 . Ну и как вариант я претпологаю, что мот уже могли перепродать не знающему человеку, а он мучается теперь или так и не знает до первых ДПСников. Так как номер весит, с доками всё ок, и не подумаешь...
4 . Если бы мот был обычный раскраски и выглядел как рядовые, то я даже и искать бы не начал- бесполезно. А так как раскраска достаточно редкая, есть неплохой шанс найти раньше чем ГБДД.
4/9 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999437  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   

В ДКП данные паспорта и прописка есть ?....ну и проси кто рядом живёт
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999438  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   

В РЭО надо было проконсультироваться , " арест " - как то звучит сурово ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999439  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   

Хуже если штрафы с камер начнут приходить пачками 8(
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999441  наверх
Автор: Komendor26
Дата:   

Ну а по 10.000 руб плотит в год просто так не сурово?)
Да и люди верно говорят, а если штрафы или что ещё опасней сабьют когонибудь, потом доказывай, что под экипировкой не ты!)))
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999442  наверх
Автор: Komendor26
Дата:   

Думаю этот вариант самый гуманный, что можно придумать и для мота, и для владельца!
  |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999446  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: piminoffff

Думаю этот вариант самый гуманный

Я бы заявление в РЭО написал + копию ДКП , снял с учёта......а дальше их работа и головняки покупателя....ну а заплаченные налоги - сам раньше не проконтролировал ;-) ну и смирись - облажался.....да , налоговая не только бабло собирает , но и проконсультирует по данной ситуации , им данные на покупателя нужны....ДКП есть хоть ?

[Сообщение изменено пользователем 28.04.2017 07:49]

[Сообщение изменено пользователем 28.04.2017 07:51]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999451  наверх
Автор: Le-man
Дата:   


Цитата:
От пользователя: piminoffff


1 .Мне хотелось бы вернуть налог за него конечно!)

А при чём тут арест, гибдд, перепродажа и т.д.?
Если есть ДКП, то его копию направляете в налоговую с заявлением о снятии с учёта объекта налогооблажения + заявление на возврат излишне уплаченного налога.
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999455  наверх
Автор: Komendor26
Дата:   

ДКП нет, так как продавал ночью в ливень, в гораже все вымокли, пока его грузили в газель. Не до договора было, а потом позно вспомнил. Я ещё после аварии был с травмированой правой рукой, писать не мог.
2/26 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999459  наверх
Автор: -=D®aGoN=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotGuy

снять учет с себя



Цитата:
От пользователя: _Anubis_

снятии с учета



Цитата:
От пользователя: Группа здоровья

снял с учёта

Процедура называется "прекращение регистрации", снимают с учета сейчас только в утиль.

Цитата:
От пользователя: piminoffff

Мот поставил в арес как узнал об этом

Это как? Ты судебный пристав? :-D
что за поток сознания?

А вообще стандартная практика - проходит 10 дней после продажи - идешь с ДКП в ГИБДД и пишешь заяву на прекращение регистрации.

[Сообщение изменено пользователем 28.04.2017 09:40]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999461  наверх
Автор: XII@
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.04.2019 14:23]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999463  наверх
Автор: S.V.(BMW)™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: piminoffff

плочу



Цитата:
От пользователя: piminoffff

знаите



Цитата:
От пользователя: piminoffff

окуратней


ЕГЭ и обширный патриотизм головного мозга....

26/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999464  наверх
Автор: Aleksey Fevralev
Дата:   

Если ДКП отсутствует, а мотоцикла в наличии нет, то снять с учета можно только в утиль. Сам сейчас столкнулся с такой же ситуацией.
Налог, кстати, не вернут по той же причине - отсутствие ДКП. Я просто по налогу не парюсь, мне в буквальном смысле около 10 руб. в год приходит за 150-кубовый скутер.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999467  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: piminoffff

ДКП нет, так как продавал ночью в ливень, в гораже все вымокли, пока его грузили в газель. Не до договора было, а потом позно вспомнил. Я ещё после аварии был с травмированой правой рукой, писать не мог.

Афтор либо дебил, либо борется за присвоение этого звания? Зачем он создал эту тему не понятно. Но и покупатель не большого ума человек.
Судя по вводным, афтор до сих пор владелец мотоцикла, т,к. Нет документов доказывающих обратное., а следовательно продолжает платить налог.
Вариант 1 (маловероятный) . Ищем нового владельца и за пряники уговариваем его оформить документы.
Вариант 2. Снимаем мот с регистрации, и при поимке нового владельца получаем иск о мошенничестве, хотя я так полагаю расписки в получении бабок у нового владельца тоже нет, и новый владелец получает срок за угон.
В настоящем птс то хотя бы есть роспись афтора?
Я бы мог понять такое, если бы покупал мот без документов (но не в розыске), но и то бы попросил составить дкп с продаваном, на случай возврата денег с мошенника. А тут просто капец ситуация. 8(
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999470  наверх
Автор: Sergey-Kruf 83
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlegR

Афтор либо дебил, либо борется за присвоение этого звания? Зачем он создал эту тему не понятно. Но и покупатель не большого ума человек.



Цитата:
От пользователя: piminoffff

продал Honda CBR 600 RR в конце лета 2015 года, по сей день его не переоформили, соответственно я плочу налог. Мот поставил в арес как узнал об этом. Если знаите владельца, пусть свяжется со мной, и окуратней с покупкой, если его вдруг продают.


Прежде чем кого-то оскорблять, научись внимательно читать. по моему всё написано зачем эта инфа написана

[Сообщение изменено пользователем 28.04.2017 10:30]
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999471  наверх
Автор: Morfeantyri 
Дата:   

странный порядок действий!
1. Сходить в налоговую с ДКП и написать заявление что мот продан! Налоговая по реквизитам ДКП нашла бы владельца и переписала налог!

2. Снять с учёта 100% вот СРАЗУ! не забывайте что тут и штрафы и если не дай бог человек попадёт куда то придут к тому кто по номеру записан!.


P.S.: Вообще сразу при продаже предупреждаю что если через пол года мотик не перепишут я подам заявление о снятии. По моему нормальная практика!
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999472  наверх
Автор: bastcat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleksey Fevralev
то снять с учета можно только в утиль. Сам сейчас столкнулся с такой же ситуацией.


Не совсем верно. У меня на днях была такая же ситуация, год назад продала папино авто(записано было на меня). Пришёл налог, а потом ещё и штраф с автоматической камеры. Договор купли продажи куда то дели, найти не смогла. Приехала в Гаи, процедура называется: прекращение регистрации в связи с утерей(невозможностью эксплуатирования). Это бесплатно. Дают справку. Номера в розыск. Через две недели владелец сам меня нашёл. Теперь с него штраф, налог и моралка . Сам виноват, что уж. Единственное, не говорите в Гаи, что ТС вы продали, но дкп потеряли, говорите "потерял ТС, вместе с доками".

[Сообщение изменено пользователем 29.04.2017 17:42]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999473  наверх
Автор: Pы}|{ая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: piminoffff


ДКП нет,


поэтому новый владелец и не ставит его на учет. Нет основания
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, мот в аресте!!! CBR600 RR   #999474  наверх
Автор: IVAN_moto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlegR

Вариант 2. Снимаем мот с регистрации, и при поимке нового владельца получаем иск о мошенничестве, хотя я так полагаю расписки в получении бабок у нового владельца тоже нет, и новый владелец получает срок за угон.


На дня пришел штраф с проданной техники, в обл гаи поисковик выдает на мой запрос - прийдите в гаи и снимите с учета! мошенничество как бы и не причем, или не?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода