поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Мужской клуб  

ПВД Отдых и приключения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ПВД Отдых и приключения   #3208791  наверх
Автор: 
Дата:   

Мужики наступило лето и чего сидеть дома, вот у меня есть двухместная байдарка Таймень 2. А вокруг Екатеринбурга много всяких коротких речек годных для прогулок на байдарке. Раньше я без вопросов (пока было здоровье таскать баулы) пользовался общественным транспортом - трамвай, автобус, электричка... Сейчас проще с машиной и с хорошим, надёжным и малопьющим в меру напарником.

Плавание на байдарке "Таймень 2-х мест" через Верхний Сысертский пруд с заходом в речку Северная Сысерь - до 5 км до реки Мочаловки, в общем насколько дальше получится, а потом пройтись по прудам в реку Полдневую Сысерть, парковка на охр. автостоянке.
*
- Дело за малым найти смелого напарника с машиной
*
Денька на два - три покуда погода без дождей. Ессено съёмка бестселлера.
Екат - Верх Сысерть 60 км до базы с парковкой (в обе стороны 60+60 км)

13 - Вторник +18
........................................
14 - Среда + 24
15 - Четверг + 25
16 - пятница + 25
........................................
17 - Суббота + 23
18 - Воскресенье + 15...

Если кому интересно телеграфируйте в ЛС


Фотография из Фотогалереи на E1.ru




[Сообщение изменено пользователем 10.06.2023 16:12]
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: ПВД Отдых и приключения   #3208800  наверх
Автор: My name is Bob...Sponge Bob 
Дата:   

А чо случилос то
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: ПВД Отдых и приключения   #3213384  наверх
Автор: ecenev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дядюшка Серж

Раньше я без вопросов

Раньше я без вопросов, но-

Цитата:
От пользователя: Дядюшка Серж

(пока было здоровье таскать баулы)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ПВД Отдых и приключения   #3226677  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Ну что так и про булькали... начало лета?))

А мы сгоняли по реке Утке (Староуткинск). Снял мало мальское кино - на ютуб, если кому интересно можно зайти на канал по вышестоящему фильму. Канал - Жизнь в приключениях.

И кстати про баулы.
Не надо ничего никуда таскать. Все окрестные речки доступные на машине. Главное поставить на присмотр. Собрали лодки и поднялись по реке туда и обратно. Можно на 1-2 дня. Ничего заумного. А мы на один день, отличная была поездка. Рыбу не удили, незачем когда джунгли зовут!


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Цитата:
От пользователя: My name is Bob...Sponge Bob

А чо случилос то


...Ничего не случилось)) (М. Магомаев). Просто мягкий знак ставить надо! :-D
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: ПВД Отдых и приключения   #3234144  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

2 июля 2023 г.

Ещё раз сходили на байдарке "Таймень 2" на реку Утку в окрестностях Староуткинска, сняли кино материал о своём путешествии - видеокамера, Гоу Про и коптер. Успели до предстоящей жары. Побывали в Страшенном Логе - вот где жуть Лешая!


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


В новом путешествии по реке Утка (Староуткинск) мы продвинулись на 350 м до левого ручья, находившегося в глубоком Страшенном Логе с лесным завалом. Вначале было предположение, что это река Плюсниха но при детальном изучении карт стало понятно куда нас занесло. Выше этого ручья подняться вверх по реке при такой жаре и падении уровня воды, увы, дело оказалось безнадёжное. Дальше были сплошные мели и лихо Закрученный каньон с несколькими меандрами. Возможно, где-то впереди есть места и поглубже, но идти туда сейчас только тратить и силы и время. Достаточно того что мы дошли до Страшенного Лога.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ща посмотрел по видео коптеру то что снял Юрик Самодуров чтобы нас ждало после Страшенного Лога где мы были в последней точке. Дальше по реке сплошные меандры закрученной реки. Вот где нае...ться пришлось бы по самые уши! Эти меандры напоминают каньон Пятилистник на реке Нугуш но такого закрученного места как здесь я ещё не видел. Жаль, что нет скал, а то бы вид был более чем офигенный. Проходить там только с верховий и в воду поглубже в начале июня - весёлая будет поездка!

Бывших пионеров не бывает!

Пионер, за дело Ленина будь готов! Уссегда готов!


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Всем Июльского отдыха!
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: ПВД Отдых и приключения   #3235128  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Под приключения главное подзарядится хорошей музыкой! велосипед самое то для настоящего велоковбоя.

0/4 |    |  Поделиться:  
Re: ПВД Отдых и приключения   #3235131  наверх
Автор: My name is Bob...Sponge Bob 
Дата:   

какая нелепая тема
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: ПВД Отдых и приключения   #3235356  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: My name is Bob...Sponge Bob

какая


Не сори в теме. Ходи мимо облизывай губку :-D
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: ПВД Отдых и приключения   #3235773  наверх
Автор: My name is Bob...Sponge Bob 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дядюшка Серж



Тема изначально тобой загажена)
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: ПВД Отдых и приключения   #3235881  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Продолжаю гадить по мнению не без известного супер блогера My name is Bob...Sponge Bob... в своей теме)) по теме отдыха на Среднем Урале.


По реке Утке к Страшенному Логу 2023 г


[Сообщение изменено пользователем 08.01.2024 02:10]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПВД Отдых и приключения   #3239724  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Маршрут к Исетскому озеру как самый (пенсионерский) бюджетный вариант для Автовокзала (два дня из-за сложности поездки на общественном транспорте)

На лодке по Исетскому озеру и дальше там же по разным маршрутам:

- Река Чёрная с островами
- Река Шитовской исток и оз Шитовское
- Река Вашты для интереса
- Река Исеть с озером Мелким и выходом на Еловый мыс к скалам:
1. ск. Сторожевой камень
2. ск. Волчий камень
3. ск. Омутной камень
4. ск. Шишка
5. Исетская Писаница
6. Крепостной камень
7. ск. Слоёный камень
8. ск. Динозавр

Это конечно головняк без машины но выход приемлемый хотя и затяжной. Главное пересадка с трамвая на автобус в Верхней Пышме близкая (110 м) без таскания и проверок на Вокзале у охраны если ехать до ст. Гать где до реки Исеть всего 170 м. Раньше так и ездили пока не начались повальные проверки на Вокзале - начинают рытся в вещах в поисках фиг знает чего.

Байдарка каркасная типа "Таймень" это ненадувная лодка, это скоростной крейсер выгодный для ПВД чтобы успеть объехать всё что угодно и быстро вернутся к исходной точке.

Юж. Автовокзал
ул. 8 Марта
- Трамвай №14 и №25 пересадка на
- Трамвай №333 (1-й километр)

Верхняя Пышма.
Октябрьская улица,
конечная остановка трамвая №333
Автобус:
- №110
До ост. Плотина у Исетского озера

Расписание автобусов №110 последний рейс?

06:07, 08:00, 14:20, 17:10

Стоимость проезда:
27 - 63 ₽

Расписание автобуса № 110: Администрация - посёлок Исеть (Верхняя Пышма)
ост. "Администрация": 06:07, 08:00, 14:20, 17:10;
Автостанция (г. Среднеуральск):
- на Исеть: 06:20, 08:30, 14:50, 17:40;
- на В. Пышму: 07:10, 09:15, 15:45, 18:30;
посёлок Коптяки:
- на Исеть: 06:30, 08:40, 15:00, 17:50;

- на В. Пышму: 07:00, 09:00, 15:35, 18:15;
посёлок Исеть: 06:45, 08:50, 15:20, 18:05;

Можно не надеяться на ранний автобус №110 и идти до ВИЗ пруда где можно сесть на трамвай№11 на Кубе или дальше до церкви у ВИЗа.

А с погодой в Екатеринбурге похоже полная ж... и надолго! Но если не ехать сейчас то тогда не ехать до сентября...
***
Маршрут на байдарке "Таймень 2" или другой лодке от Нового (Сагринский) моста (пос Сагра) до ВИЗа - яхт клуб пляж 38 км на 2-3 дня.
- От Нового (Сагринский) моста по реке Чёрной до оз. Исеть - 4 км
- От реки Чёрной (по кривой – острова Соловецкие) до плотины Исетского оз. - 8 км
- Река Исеть, оз. Мелкое, ВИЗ пруд - 22 км


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 16.07.2023 19:39]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: ПВД Отдых и приключения   #3239748  наверх
Автор: My name is Bob...Sponge Bob 
Дата:   

Что ему надо?
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: ПВД Отдых и приключения   #3243765  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

…Заехали мы на реку Исеть для плаванья к озеру Мелкому со стороны Палкино, от железнодорожного моста на улице Иванова. Там же собрали байдарку, благо рядом есть придорожная поляна с короткой травкой. Берег мелкая галя.
Когда мы прошли речку Решётки прилетел заряд мелкого дождика, напугав нас настолько, что мы тот час одели дождевики. Но оказалось это был только шухер после чего дождик кончился и мы поплыли дальше.

До оз. Мелкого мы добрались относительно быстро порыскали в поисках узкой протоки в северной части но так её и не нашли возможно она заросла плавающими растениями которых здесь изобилие и ими забиты все небольшие заливчики. Поснимали полузакрытые кувшинки. Солнца нет при пасмурной погоде, и они забастовали. Нашли несколько полураскрытых и с ними пришлось повозиться, так как ветер всё время сносил байдарку в сторону.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


После завершения плавания по озеру мы отправились обратно и по пути вышли на правый берег размяться и поправить здоровье нашим затёкшим задницам. Там же мы нашли останки когда-то сгоревшей избы. Сжигали её вероятно зимой, чтобы лес не сгорел вокруг. Кто сжёг непонятно, может быть лесники, а может всякое туристское хулиганьё. Это третья сгоревшая изба у озера Мелкого и первая, которую подпалили. О ней я слышал, но никогда там не был, и вот довелось посетить.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Потом моего напарника замучили друзья своими затяжными телефонными разговорами, из-за чего мы попали на обратном пути под грозу с молниями. Не успели дотянуть до финиша и попали! Разбирали байдарку под железнодорожным мостом. Чуть позже пришли местные рыбаки, и мы стали развивать кто, когда и какую рыбу поймал. И конечно у каждого рыбины были с полено! На том и расстались.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


По реке летают моторные лодки и щадят нас байдарочников, приглуша моторы, чтобы не опрокинуть волной из-под носа, а мы всё же поворачиваемся при виде их носом к возможной волне. Фиг знает, что у них на уме, А один так пролетел мимо и мы только успели развернуться к волне, а этот хулиган на обратном пути, когда покрутил я ему пальцем у виска, сбавил газ и извинился. Ну ладно хоть так всё обошлось. А то ведь были случаи, что байдарки переворачивались. Тут уж надо особенно бдить и не расслабляться.

Кино практически не сняли - всего несколько кадров, но я их соберу, может что и выйдет. Лету с приходом дождливого циклона походе наступил крибздес и долбецом. Наш заплыв был в начале двенадцати дня и закончился около семи вечера. В общем времени на плавания нам хватило судя по метео службы Винтускай. Хотя я и планировал закончить в начале шести вечера, мы всё же немного припозднились и нас поймал дождик. Благо мы взяли дождевики так, что всё обошлось нормально.

"Если бы..." — это по поводу что мы не успели вернуться, до грозы...

— Если бы... мы не остановились поговорить с капитаном катера о его ЗС лайке и о прочих мелочах, то мы бы не попали под грозу... А поговорить было о чём, к примеру, он рассказал, что несколько лет назад из хозяйства лесных кабанов сбежала свинья и дала приплод, он-то и расплодился в окрестностях Северки. Сейчас несколько семей обитает по всему водоводу ст. Перегон - ст. Исеть и по окрестностям. Видел я одну семейку года четыре назад и пару взрослых кабанов у ЕКАД близь ст. Перегон в прошлом году да мне мало кто поверил. А тут при Анатоле живой свидетель из охотников такое рассказывает. Есть ему чему удивиться.

— Если бы... не стал Анатоль Мачневу нашему общему другу, то мы бы не попали под грозу...
— Если бы... мы не вышли на берег перекусить, где обнаружили сгоревшую избу...
— Если бы... мы приехали на речку на два часа раньше...
— Если бы... мы не стали искать заросшую протоку...
— Если бы... Анатолю не стали названивать его наши друзья Дима и Костя и отвлекать он хорошего дела... хотя Дима звонил по делу...
— "Если бы..." не все эти "если бы" то на черта ехать на речку? Все эти "если бы" как раз и складываются в большое приключение и соответственно отдых, хотя это маслалово на затяжном плёсе отдыхом назвать сложно. Сидишь и гребёшь монотонно махая вёслами с тревожной оглядкой на небеса как там с дождиком?


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


В общем, все наши "если бы" и дополняют речной ПВД. А без этого прогулка была скучной, а тут кто-то названивает и отвлекает, весло ему в одно место!
— "Если бы..." нам не встретилась тётенька сидящая на носу катера где капитаном был улыбающийся дяденька. И я чтобы как-то разбавить её скучающий взгляд сказал.
— Девушка вас украли? Если так, то мы вас спасём!
Она ответила, что не надо её спасать, что её уже очень приятно украли.
И пока мы плыли впереди них они шли потихоньку за нами на тихом моторе среди зарослей запутанных на поверхности водных растений.
— А вот если бы мы отправились на скалы Елового мыса, то мы точно бы влипли под грозу по самые уши. И хорошо, что я отговорил Анатоля от этой авантюры...

Так или иначе, а наш речной ПВД удался и, не смотря на то, что на нас пролились дождевые осадки, мы отнеслись к этому с пониманием и усиленной работой вёслами, чтобы побыстрее смыться от сверкающего молниями неба. И нам ещё повезло, что вся остальная мощь грозовой тучи сместилась на юг и пошла атакой на Екатеринбург... вот там вдарит!

[Сообщение изменено пользователем 20.07.2023 14:11]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ПВД Отдых и приключения   #3245304  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Прогулка по Верх-Исетскому Суровоморью

1.

Заказ такси Юж. Автовокзал - до пляжа "Куба Куба" в Конном переулке 6 в агентстве "Три лимона" с 310-и руб плавно как бы так и надо доросла до 400-х сот, ушлый таксист добавил 40 руб за переднее сиденье куда я положил кости байдарки "Таймень 2" - не вошли в багажное отделение. Кузов машинки оказался игрушечный! Потом по приезду на место цена влёт ушла до 400-х сот. Ну и работники в "Трилимонье" - обирают пассажиров как пчела липку!
Ни стыда, ни совести!

Когда ушлый таксист уехал, я тут же на берегу нашего Сурового моря познакомился с Наилем, местным жителем - его высотный особняк находился буквально напротив бухты Тихбулту и его взгляд каждый день падал из окна на прыгающих дельфинов.

Когда я приехал Наиль с двумя мелкими отпрысками уже грузился в машину - большие штормовые волны выгнали их надувную посудину на берег. Он заинтересовался моей лодкой, и мы завязали о ней оживлённый разговор, а я между делом собирал "кости". Потом рядом приземлился ещё один надувастик... с мадемуазелью с такой прелестной наружности что у меня побежали слюньки и я чуть не раскис от её сисястости. Однако, какая брынза, подумал я...

Собрав байдарку, я закрыл её фартуком на одного гребца, то есть с одним отверстием и, усевшись в середину, вышел в открытое море. В бухте Тихбулту волн почти не было, море иногда раскачивало лодку прорвавшимися волнами с середины моря и мне ли старому просоленному в пресноводных морях волку боятся их. Напротив я стал заниматься съёмкой видео и фотоматериала, авось, что и пригодится.

А тут приходит сообщение, одна дама отписала, дорогой, мол, "25-го уеду в отпуск на 3 недели на белые пляжи Бали...".
Ну что делать пусть уезжает, а то ведь у нас как в нынешних условиях? Свалил в проклятый за рубеж как Родину продал и стал автоматически стал инагентом. А как вернётся, как детям посмотрит в глаза? В общем одно прискорбье.
Ну, а что я, конечно, всплакнул и написал на всякий случай эпитафию, а вдруг не вернётся – акулы любят россиянок!

Три недели не срок
Не три года на нарах.
Ты вернёшься домой
Ты вернёшь все долги.
.
Дети примут тебя
И полюбовник не старый,
Ну, а что до меня
Так я с тёткой Чарлей...

2.

Двигаясь потихоньку вдоль левого берега под его прикрытием от ветра я вышел к коммерческому пляжу "Куба Куба". Как там, рядом люди живут непонятно - с пляжа постоянно гремит громкая музыка. Если бы я там жил, то давно бы всех этих барбудос пустил под откос! И местные их терпят! А может там страна глухих или задобренных пол литрой... кто их знает.

Чтобы не огибать полуостров Баран я перетащил байдарку через его насыпную дамбу и оказался по другую сторону. А там пожилая тощая рыбачка крикнула мне, чтобы я быстренько уматывал и не пугал рыбу, а то она запустит в меня камнем и я быстренько ретировался. Ну что тут сказать, кубинские дикари!

Потом я обогнул полуостров Водоканала и отправился к острову Шабур. Зачем Водоканалу этот полуостров тоже непонятно это же не мыс Канаверал для запуска ракет!

Скоро Суровое море показало мне свою Кузькину маму, сопротивление ветра для байдарки было настолько велико, что меня постоянно относило назад. Ещё я посчитал нарастание волн на девять, как и получается при океанических волнах. Почему так получается тоже непонятно. В общем, когда восьмая и девятая волны валом поднимаются главное успеть зацепиться веслом за их верхушки и поднять байдарку над ними. Тогда восхождение на волны будет удачным без облива фартука.

Валы шли до самого острова Шабур без видимого затишья. И только когда моя нога ступила на песок мини пляжика я смог выйти из байдарки и размяться. Задница онемела настолько, словно её огрели сковородкой! Ещё бы постоянное сидение с одним перерывом не пойдёт впрок любой заднице.

Погуляв по острову, я встретил дяденьку, мы познакомились. Мой новый знакомый оказался тоже, как и я любителем поплавать по растущим волнам. У него был надувной каяк красного цвета вероятно для отпугивания… акул.
Звали дяденьку Евгением, по-простому Женей, и скоро мы немного подружились и нашли общий язык в общении. Женя живёт на Уктусе, а приехал на Суровое море на городской электричке, вышел на стации "Электро ДЕПО". Поговорив, мы отправились к помойному озеру Здохня но аромат там был настолько благоухающим что мы решили не испытывать этот райский на прочность и уплыли в более чистую акваторию.

Поболтав некоторое время, мы расстались и поплыли в сторону дома каждый по своему маршруту. Я очень задержался на коммерческом пляже "Куба Куба" пока ждал такси "Три лимонада" им в глотку - потребовали 390 рупий! Я их что кую или рисую? Грабеж средь бела дня! Правда, всё ожидание было компенсировано задушевной беседой с водителем Таксо-Лимонада.

Обкатка фартука для одного гребца прошла успешно и более какие-то дополнительные дошивки не потребуются. Осталось приклеить по стрингерам дополнительные леи, снятые по случаю почти их полного отрыва – прежний хозяин посчитал, что одного слоя клея достаточно, да ещё не обезжирил поверхность оболочки у байдарки, наэкономил конь морской!

Всем кто прочёл этот опус от автора множественные благодарности!




[Сообщение изменено пользователем 22.07.2023 18:41]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: ПВД Отдых и приключения   #3262320  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Нынче ездили в окрестностях Сылвы. Мало чего обнаружили интересного по исторической части. Всё давно снесено, а если что и есть то в запустении. Админы посёлка больше о себе заботятся чем об истории своего края.

На берегу речки заметили вот это строение...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Кто только чего там не наговорил, мол, это и кузня и склад и лесопилка но главное никто ничего не упомянул. Оказалось, это...

"Сохранившийся до наших дней цех Сылвинского железоделательного завода. Расположен в селе Сылва (бывший Сылвинский завод). Завод основан в 1734 году по указу В. Н. Татищева. Запущен в работу в 1738 году. Сылвинское «глянцевое» железо обладало высоким качеством, вывозилось за границу. В 1897 году на выставке в Париже оно получило высокую оценку, за что заводу была выплачена премия. Работал завод до 1910 года, потом его оборудование перевезли частично в Ревду, частично на ВИЗ. Здание цеха постройки предположительно второй половины XIX века, остальные здания завода не сохранились. В здании располагалась сельская лесопилка".

После пожара всё пришло в запустение... а местная администрация в восстановлении старинного здания не заинтересована.
https://urban3p.ru/object12457


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


И сразу повеяло некой греческой античностью...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПВД Отдых и приключения   #3264453  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

К трёхсотлетию любимого Екатеринбурга!

День города 19 августа приурочили к празднованию трёхсотлетию Екатеринбурга!

Я как знал, что салют в Екатеринбурге снимать на видеокамеру себе дороже выйдет.

Ждали начало салюта очень долго. Время 23 часа пора начинать, но никаких вспышек салюта. Народ на холодном ветре стал явно дубеть от холодного ветра и постепенно потёк до дому. В шортах и лёгких платьях оно как-то не очень приятно, когда задувают порывы, пронизывающие до костей. Народ начал даже сомневаться, а будет ли салют вообще. Потом чтобы взбодриться люди подняли вверх свои включённые смартфоны и облепили светом края городского пруда, правда, гоняли аккумуляторы недолго, и снова всё впало в затишье. Чего ждём, непонятно.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Световое шоу начали с трёх точек 23:55, как я заметил с применения лазерных лучей, временами гоняя их по зрителям и ослепляя глаза. Народ начал матерится по серьёзному, ладно взрослые уклонялись от едких лучей - так здорово перепадало и по детям. То тут, то там слышались вопли детишек - больно глазам! Понятно, лазерщики перестарались!


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Дальше больше - начали нагонять дым от салюта после сильного ветра в затишье... И тут "долгожданное" безветрие сыграло злую шутку. Дым от разрывов цветного пороха, стал загущать атмосферу над зрителями в сквере (где попы собирались ваять церковь Святой Екатерины), причём очень локально, а потом сверху посыпался сгоревший пепел от интенсивного рассыпания фейерверков. Народ стал чаще ладонями очищать головы и одежду.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Местами на стоящих правом берегу городского пруда людей стали пикировать несгоревшие части порохового заряда совсем как в семидесятые годы, когда стреляли их пушек из развалин будущего музея на Плотинке. Тогда пороховые куски обжигали лицезреющих зрителей - зрелище это было не для слабонервных. Настоящая бомбардировка как во время войны Вьетнаме, когда американцы посыпали на мирных жителей смесь напалма. Потом из-за многочисленных травм это прекратили.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


В общем, лично мне салют на 300-летие Екатеринбурга очень понравился, да были интересные фейерверки, но интенсивный плотный их запуск без интервалов устроил загущенную дымовую завесу, где плясали языки цветных лазерных лучей. Красиво неоспоримо... если наблюдать со спец мест, где вполне возможно находились наши VIP-персоны городской управы, на удалении от своеобразной воздушной газовой камеры. Хотел я сбежать в другое место, а куда народ стоял плотно, а я с велосипедом да меня там же и уконтропупят! Пришлось терпеть и дожидаться окончания этого «экскремента».


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Народ радостно снимал всё это зрелище на телефоны, а те, кто был с видеокамерами, спешно прятали их в сумки. Я как знал, что что-то будет не хорошее и колебался до последнего брать ли на съёмку исторического события камеру или довольствоваться чужими съёмками. Решил не брать и оказался прав. Всё-таки видеокамера не так герметична, как смартфон и всякая пыль для неё губительна, так как затягивается в различные микро щели, что приводит к поломке.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


О чём думали инженеры этого проекта тоже не совсем понятно. Ну, ведь было видно, что над прудом зреет дымовушка чего бы как-то стрелять не чаще, а с интервалами как делали всегда, но нет, не на тех нарвались и пушкари продолжали вести прицельный огонь по зрителям.

Спасибо губернатору что не задушил народ, а может, пожалел, сжалился, наверное - ладно нехай пусть живе пока! До следующего четырёхсотлетия…

[Сообщение изменено пользователем 20.08.2023 12:32]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПВД Отдых и приключения   #3282423  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Зима не помеха ходить гулять в лес.
А вот когда начнётся лето тогда и на
байдарке Таймень 2 придёт время покататься.
Собрать бы эскадру... речек у нас в окр. города полно на 2-3 дня.




Немного рассказа о приключениях
https://proza.ru/2023/11/30/464
.
https://proza.ru/2023/12/19/92
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода