поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

В Доме Метенкова сегодня открывается выставка, которая посвящена "солнечным" детям


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
В Доме Метенкова сегодня открывается выставка, кот...   #1320160  наверх
Автор:  
Дата:   

Так во всем мире принято называть малышей, родившихся с синдромом Дауна. Сегодня отмечается их Международный день.

Оригинал статьи
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Доме Метенкова сегодня открывается выставка,...   #1320218  наверх
Автор: Loke
Дата:   

Как вообще можно отказаться от своего ребёнка, какойто народ щас пошёл :cen:, вот родился ребёнок им говорят что у него болезнь какая-то, сразу отказываются. Вот денег видите ли, им не хватит на лекарства, не хватает заработай, пиндят все кто говорит что не может заработать. Мужик, который не может или не пытается решить проблемы своей семьи, - это тряпка и чмо, которому всегда не стыдно в лицо плюнуть без сожеления. Ненавижу тварей! :-(

[Сообщение изменено модератором 21.03.2008 16:33]
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: В Доме Метенкова сегодня открывается выставка,...   #1320221  наверх
Автор: Сунь свой Цзы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Loke

Как вообще можно отказаться от своего ребёнка, какойто народ щас пошёл :cen:, вот родился ребёнок им говорят что у него болезнь какая-то, сразу отказываются. Вот денег видите ли, им не хватит на лекарства, не хватает заработай, пиндят все кто говорит что не может заработать. Мужик, который не может или не пытается решить проблемы своей семьи - это тряпка и чмо, которому всегда не стыдно в лицо плюнуть без сожеления. Ненавижу тварей!



Лекарства не помогут, к сожалению...

[Сообщение изменено модератором 21.03.2008 16:34]
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: В Доме Метенкова сегодня открывается выставка,...   #1320225  наверх
Автор: ag009
Дата:   

самое интересное что подчас отказываються самые что ни наесть благополучные семьи... Когда то работал в детской больнице по совмещению, сердце кровью обливалось при виде отказных детей из детдомов.. Очень запомнился мальчик лет двух, который не умел говорить. Очень весёлый, добрый незлобливый. при этом его тюкали все кому не лень...
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Доме Метенкова сегодня открывается выставка,...   #1320227  наверх
Автор: Azziя 
Дата:   

У брата моей бабушки дочка родилась с этим синдромом. Сейчас ей гдё-то лет 50... Им предлагали избавиться от ребёнка сразу после родов, но они с женой не согласились. Замечательный вырос человек!
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Доме Метенкова сегодня открывается выставка,...   #1320230  наверх
Автор: Loke
Дата:   


Цитата:
От пользователя: redbeard


Лекарства не помогут, к сожалению...

Ну я про другие случаи не только ведь от детей с синдромом Дауна отказываются. Любая болезнь лечится я так считаю нужно только хотеть сильно. Почему вот кто-то начинает ходить после перелома спины а кто-то нет, люди всю жизнь бывает живут с опухолями, главное желание и поддержка, и дауна можно научить как жить в современном мире. Я где то читал что жёны дауны чуть ли не самые лучшие жоны, и секс у них всегда супер. :-)
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: В Доме Метенкова сегодня открывается выставка,...   #1320233  наверх
Автор: ag009
Дата:   

Да они абсолютно нормальные, если их не травят с детсва и не тыкают неполноценностью. Зато куча домашних детей с отсутвием должного воспитания превращаеться просто в подонков, наркоманов и т.д. Чем это лучше генетического отклонения7
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: В Доме Метенкова сегодня открывается выставка,...   #1320329  наверх
Автор: trpanс
Дата:   

самое интересное что подчас отказываються самые что ни наесть благополучные семьи...

Считают престижней элитную собаку завести
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: В Доме Метенкова сегодня открывается выставка,...   #1320422  наверх
Автор: Сунь свой Цзы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Loke

Ну я про другие случаи не только ведь от детей с синдромом Дауна отказываются. Любая болезнь лечится я так считаю нужно только хотеть сильно. Почему вот кто-то начинает ходить после перелома спины а кто-то нет, люди всю жизнь бывает живут с опухолями, главное желание и поддержка, и дауна можно научить как жить в современном мире. Я где то читал что жёны дауны чуть ли не самые лучшие жоны, и секс у них всегда супер.


Ну кто о чем... У кого-то поперли фантазии извращенца, и он поспешил их опубликовать. :-)
Резервы человеческого организма неизвестны, но, тем не менее, вирусные инфеции неизлечимы (ВПГ, ВИЧ и т.д.).
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Доме Метенкова сегодня открывается выставка,...   #1320545  наверх
Автор: mirulka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Loke

Вот денег видите ли, им не хватит на лекарства, не хватает заработай, пиндят все кто говорит что не может заработать. Мужик, который не может или не пытается решить проблемы своей семьи, - это тряпка и чмо, которому всегда не стыдно в лицо плюнуть без сожеления. Ненавижу тварей!

[Сообщение изменено модератором 21.03.2008 16:33]

Да дело-то не совсем в деньгах. Дело в людях. Жизнь человека с "приходом" таких детей меняется сразу и навсегда. От много приходится отказываться. Но надо сказать, не от самых важных вещей, а скорее от всякого жизненного "шлака". Взять на себя ответственность за такого малыша - это повзрослеть вдруг, одномоментно. Это постоянный прессинг, психологическое давление. А самое главное, от всего этого не бывает "опуска" - в большинстве случаев забота и помощь даким деткам нужна постоянно. Даже когда они повзрослеют. Таких настоящих людей у нас увы, становится все меньше. Даже среди обеспеченных семей. Послушаешь, бывает, какую-нибудь мамашку на детской площадке, когда она с ангельскими взглядом несет ТАКУЮ ахинею и думаешь, а вроде на вид нормальноя тетка, откуда понахваталась?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Доме Метенкова сегодня открывается выставка,...   #1320605  наверх
Автор: AEP
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

В Доме Метенкова сегодня открывается выставка, которая посвящена "солнечным" детям



А будет ли выставка, посвященная "лунатикам"?
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: В Доме Метенкова сегодня открывается выставка,...   #1322657  наверх
Автор: Igoraga
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Azzia

У брата моей бабушки дочка родилась с этим синдромом. Сейчас ей гдё-то лет 50... Им предлагали избавиться от ребёнка сразу после родов, но они с женой не согласились. Замечательный вырос человек!

До 50 лет доживают, но только если делать операцию на сердце. Видимо, у Вашей знакомой именно этот случай.
Живут дети с синдромом дауна 14-16 лет в подавляющем большинстве случаев. Причиной тому врожденная сердечная недостаточность, всегда сопустствующая этой болезни. Насчет замечательного человека -- нисколько не сомневаюсь, но, да не обидетесь Вы на меня, генетику никуда из организма не денешь, лишний хромосом не выкинешь, всегда это будет человек с ограниченными способностями, даже в 50 лет . Если у Вас случай, опровергающий мою мысль -- поправьте меня.


Цитата:
От пользователя: Loke

Ну я про другие случаи не только ведь от детей с синдромом Дауна отказываются. Любая болезнь лечится

Это неправда. Болезнь Дауна до сих пор не научились лечить. Заключается она в наличии лишнего хромосома, и с этим хромосомом организм развивается уже по нарушенным относительно нормального набора хромосом правилам.


Цитата:
От пользователя: ag009

Да они абсолютно нормальные, если их не травят с детсва и

Опять неправда. Знаю семью, чрезвычайно заботливую и чуткую к ребенку-дауну. Ребенок добрый и растет в теплой и дружелюбной атмосфере. Никто не тюкает, занимаются с помощью развивающих методик для нормальных детей. Но нормальным не растет. Синдрому Дауна свойственно отставание умственного развития. От этого никуда не денешься. Как правило лет в семь-восемь такие дети имеют развитие психики на уровне трех-четырех-летнего ребенка. Даже если никто не тюкает.


Цитата:
От пользователя: trpanс

самое интересное что подчас отказываються самые что ни наесть благополучные семьи...
Это правда... очень эти люди боятся потерять благополучие особенно в глазах друзей и знакомых... очень жаль, что нет у нас каких нибудь психологов по работе с родителями в роддомах

Считают престижней элитную собаку завести

+тыща, к сожалению до сих пор много народу предпочитает собаку даже абсолютно полноценным и здоровым детям, а мамочки с лялями их просто бесят (не говорю обо всех разумеется)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: В Доме Метенкова сегодня открывается выставка,...   #1323550  наверх
Автор: Azziя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Igoraga

До 50 лет доживают, но только если делать операцию на сердце. Видимо, у Вашей знакомой именно этот случай.
Живут дети с синдромом дауна 14-16 лет в подавляющем большинстве случаев. Причиной тому врожденная сердечная недостаточность, всегда сопустствующая этой болезни. ......... Если у Вас случай, опровергающий мою мысль -- поправьте меня.

Поправляю Вас - никакой операции моей родственице не делали. Живёт и здравствует.

[Сообщение изменено пользователем 24.03.2008 16:09]
  |  Поделиться:  
Re: В Доме Метенкова сегодня открывается выставка,...   #1323564  наверх
Автор: Japp
Дата:   

был в Метенкове, много разных экспозиций, особенно понравилась "Ню", студийные фотографии просто супер, и некоторые жанровые фотографии, советую сходить, разнообразие направлений фотографии радует:-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Доме Метенкова сегодня открывается выставка,...   #2307038  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода