поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Сергей Мошкин, доктор политических наук, главный научный сотрудник Института философии и права УрО РАН


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Сергей Мошкин, доктор политических наук, главный н...   #3695860  наверх
Автор:  
Дата:   

О Чернецком, мэрах правильных и посредственных.

Оригинал статьи
16/9 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3695869  наверх
Автор: \/
Дата:   

Сергей Мошкин, доктор политических наук, главный научный сотрудник Института философии и права УрО РАН

______________

Какие правильные, взвешенные и умные слова. Молодец.
13/8 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3695880  наверх
Автор: Упсс
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Чернецкий больше не глава, и это медицинский факт

он меня пугает 8(
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3695898  наверх
Автор: Зомби(ласковый и добрый) 
Дата:   

Всем все было понятно изначально, поскольку нынешние государевы правила игры усвоили быстро и покорно. Раз так надо Москве, что ж тут поделаешь! Побурчали, почертыхались, матюгнулись в сторонку, но сделали так, как надо. Тренд, говорят, ныне такой. :beach:
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3696168  наверх
Автор: Dr.Bormental
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Сергей Мошкин, доктор политических наук, главный н...

Вася! Учись! Вот как надо! Глубоко и самозабвенно! Штоб насквозь объект пробирало! До дрожи в коленках!
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3696262  наверх
Автор: Starle
Дата:   

Действительно ли "доктор" ? Что-то не к месту слова-паразиты ставит: "медицинский факт" в начале статьи и в конце. Впрочем для нынешних докторов политических наук использование не понятных для них слов стало модой. Так ведь Серге Мошкин? :-)
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3696586  наверх
Автор: lynx1
Дата:   

В том-то все и дело, и печаль-то вся, что Чернецкий был правильным мэром, таких единицы, в Свердловске-Екатеринбурге во второй половине 20 века сравнить можно только с Мехренцевым, да и то, Мехренцев, пожалуй, не дотянет до такого уровня. Нам теперь лет тридцать ждать такого-же самородка и видеть в руководстве городом всякую шелупонь. По инерии все будет еще катиться лет пять-десять - базис-то заложен огромный, но нового-то в развитии не будет и потом город ожидает провал, возврат в примерно 80гг. Сейчас потому и рвутся авантюристы в градоначальники, что в результате системной работы пошли успехи, и будут еще, и можно все это приписать себе, ничего реально не делая. Вот тогда, лет через 25, когда положение с городским хозяйством снова станет катастрофическим и появится очередной энтузиаст. Все это нормальные законы развития, подьем - спад , а при Чернецком то был подъем, и большой, значит и спад будет соответствующий - какое метро, достроят ветку и губернатор нам подробно объяснит, почему не будет следующей (монорельса, олени, дирижабли ) . Какие новые районы, сетей то нет, только точечная застройка, и то что вы видели, так это детские игры по сравнению с тем, что вы увидите. Строить то надо, и для отчета в тч, а где это делать дешевле и проще? Какой муниципальный транспорт? И т.д. А вообще же поживем-увидим, но очень редко это бывает, чтобы два правильных мужика подряд были ,
13/12 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3697406  наверх
Автор: Prosecutor Toxin
Дата:   

Глядь на статью, глядь на комментарии, а читать то нечего!

Чернецкий лучше всех? Отлично! Правильный? Нет!
Среди говна - мы, все, поэты!
Среди поэтов мы - дерьмо!

Другими словами, не за что хвалить. Когда бы облик города бал сохранён, да экскурсии бы по городу пользовались популярностью, - это заслуга. А результат-то хиленький. Спасибо тебе, Аркадий Михалыч, что не снесли всё достояние города, да не "отрестав-"струировали город. Член городу приделали на Красноармейской. Маленький показался - решили сделать член побольше. Чтобы другим видно было! Глядите!!! У нашего города член больше трёхсот метров! В ДИАМЕТРЕ!!!

Грустно это, не смешно!
9/7 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3697437  наверх
Автор: Светское общество
Дата:   

Свердловск и при коммунистах был у всех на виду и на отличном счету в стране. Так что, больших заслуг Чернецкого А. и его так называемой «команды» в достижении «зияющих высот Екатеринбурга» не вижу. Город просто использовал свой потенциал, скорее, вопреки стараниям Чернецкого А. и его ставленников. Что стоит только его удачное географическое расположение! А напоследок Чернецкий А. подложил горожанам «свинью» — украв у них прямые выборы Главы города, хотя он сам лично правдами-неправдами через такие выборы проходил. Прямые выборы надо будет восстанавливать. Наследство Чернецкого А. — его «команда» имеет сомнительную ценность для города.
10/5 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3697848  наверх
Автор: Friday
Дата:   

Сергей Мошкин в своей статье забыл упоминуть о предпринимательских талантах уходящего мэра .В строительном бизнесе своего сына ,в проявлении себя в качестве ресторатора и риэлтера ,а также промышленника товаров для нужд города .К чему бы не прикладывалась талантливая рука Аркадия Михайловича любое дело расцветало пышными гроздьями плодов .Трудяга да и только .И при всем этом остаться в тени и пожинать результаты своего труда ,немногим дано .Одним словом -Корейко наших дней .И ушел вовремя ,учитывая тенденцию времени приняв ко вниманию горький опыт Московского градоначальника . Не дать ,не взять -Игрок с большой буквы .Сделал ставки ,просидел сколько надо ,потом встал собрал банк и ушел .Сумел остановиться .Не бездарь .Но а про все остальное город , про дороги ,про жителей города ,грязь и про таланты автора статьи С.М. воспевающих таланты уходящего мэра можно опустить .И этот опус :" Чем отличается правильный мэр от просто хорошего мэра? Тем, что последний, дай Бог, успешно справляется с текучкой, успевает латать дыры и поддерживать то, что имеет. Мэр же посредственный просто ворует и в итоге разваливает все и вся. А мэр правильный видит картинку будущего, имеет в голове образ того города, коим город нынешний должен стать через несколько лет и этому стратегическому видению подчиняет свои ежедневные хлопоты и принятые решения"- Бред сивой кобылы .Город ,жители и все остальное касающееся выполнения обязанностей градоначальника было лишь в контексте собственного бизнеса и все .
Вот и весь творческий путь предпринимателя А.М. .
13/8 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3697872  наверх
Автор: qetu
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lynx1

Нам теперь лет тридцать ждать такого-же самородка и видеть в
руководстве городом всякую шелупонь.



Через год и вы, и Мошкин без всяких доказательств признаете любую охамевшую от безнаказанности шелупонь самородком.
7/8 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3697966  наверх
Автор: Йеннифер Риваленн Рейвен
Дата:   

да и правда, что при Чернецком стал город совершенно иным. И что бы о нем не говорилили он сделал очень многое для города, просто люди склонны видеть минусы чем плюсы..
11/9 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3698125  наверх
Автор: Беатриче Никитишна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prosecutor Toxin

Когда бы облик города бал сохранён

это вечная беда всех городов , не думайте, что только нашего. в архектуре все неоднозначно - и всегда будут и противники и сторонники нововведений - когда возле лувра воткнули пирамиду хай тек - тоже сколько шума было. тоже и с Москва-сити, тоже и с Питером, где Путин хотел воткнуть самую высокую башню в Европе. Борьба времен в облике города неизбежна, и Чернецкий тут не причем
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3698141  наверх
Автор: Беатриче Никитишна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Friday

о предпринимательских талантах уходящего мэра

мне вот интересно, чего у нас в стране рейтинг Путина, несмотря на то, что он захапал себе весь газпром и все имущество Ходорковского, после того как в тюрьму его засадил, никак не упадет???

и все помалкивают.
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3698754  наверх
Автор: DJ ANDREY
Дата:   

из-за таких бизнес загнулся
монополисты проклятые
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3698757  наверх
Автор: гиперзвуковой ПЕРДОЛЁТ
Дата:   

ну и славненько что ушел, через пару лет многие и забудят что был такой чиновник. А город и без него стал бы таким какой он есть сейчас. Между прочим особой разницы между Екб и другими городами миллионниками не вижу, везде одно и то же. Ну открыли магазин в одном городе, завтра в следующем откроют. Так человек своего времени. :-) :-) :-)
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3698763  наверх
Автор: Йоши Торанага-нох-Миновара
Дата:   

Я наблюдал, как Чернецкий плюёт на пол, орет, словно его режут и ведет себя как недостойное создание в офисе одного застройщика на юго-западе.
В связи с тем, что некую территорию очень хотела компания - небезизвестный "лидер" местного строительного рынка.

Возможно верно, что государство и муниципалитет - это не то, что приведет человечество в рай, а то что не даст свалиться в ад, но...

Называть этого человека "правильным мэром"... Это примерно то же, что называть "бочкарёв" правильнвым пивом. Сергей Вячеславович, при всем уважении.

Ваш бывший слушатель по предменту, посвященному управлению (так сказать) общественными отношениями.
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3698804  наверх
Автор: max0007
Дата:   

ЧАма лучший мэр!

но эпохи уходят , и кто был лучшим в 90е и 2000 е не может быть современным в 2010 ее

а то что его грязью поливаете , так и молодцы .. подсирала оно на то нужно

я конечно буду более качественным мэром ..
есть отличные задумки ..
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3698938  наверх
Автор: Беатриче Никитишна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: гиперзвуковой ПЕРДОЛЁТ

Между прочим особой разницы между Екб и другими городами миллионниками не вижу, везде одно и то же.

ога, а как же крутейший аэропорт, которым пользуются те же челябинцы, ведь направлений большое количество
а как же большой приток инвестиций, в наш город вкладывают, в отличие от той же казани, лоск которой заработан на центробежных интенциях ихнего президента и нефтяных месторождениях
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3698963  наверх
Автор: Беатриче Никитишна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DJ ANDREY

из-за таких бизнес загнулся

Вы про Смешарина?
бизнес у нас загибается как раз-таки от губернатора - загибается и тикает потихому кто в другие регионы, кто за границу - лишь не у нас , где одно сплошное вымогательство со стороны областного руководства
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3699062  наверх
Автор: Антуан де Сент-Экзюпери
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Беатриче Никитишна

мне вот интересно, чего у нас в стране рейтинг Путина, несмотря на то, что

ну Чернецкому лизнули понятно: у вас журналюшег это в крови, но рейтинг Самого подвергать сомнению - это уже экстремизмом попахивает! Забываетесь, что живете в самом демократическом государстве с самым щастливым народом и всё благодаря мудрому руководству одного человека! :ultra:
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3699122  наверх
Автор: Беатриче Никитишна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антуан де Сент-Экзюпери

у вас журналюшег это в крови

здрасьте, давно не виделись :super: давно никто не оскорблял


Цитата:
От пользователя: Антуан де Сент-Экзюпери

но рейтинг Самого подвергать сомнению - это уже экстремизмом попахивает! Забываетесь

я как раз и не забываюсь: говорю прямо: был бизнес у семьи Чернецкого, господи , да на здоровье, по крайней мере, об этом все знают и уж точно не стесняются в своих оценках его наличия. Чего не скажешь бизнесах Путина, о которых все молчат, а там уж, простите иные суммы
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3699192  наверх
Автор: гиперзвуковой ПЕРДОЛЁТ
Дата:   

@ога, а как же крутейший аэропорт@
И без него его построили, бумагу подписал где надо на том и порешили что хороший
"большой приток инвестиций, в наш город вкладывают"
Да несомненно главный инвестор пропал, что делать то будем как теперь жить
"центробежных интенциях ихнего президента и нефтяных месторождениях"
Вся россейская экономика живет от месторождений 8(
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3699201  наверх
Автор: Arman Levesque 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

О Чернецком, мэрах правильных и посредственных.


Согласен с ученым полностью. Если бы не Чернецкий, не было того Екатеринбурга, который щас есть.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сергей Мошкин, доктор политических наук, главн...   #3699208  наверх
Автор: Arman Levesque 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Камушек в ботинке

То ли внешность обманчива, то ли фото не его. Доктор наук в олимпийке. А написано- то как!


внешность обманчива. Если ученый ходит как барин в золоченом кафтане, то значит он наукой вовсе не занимается, а отрабатывает вложенные в него денежки. Таких в России пруд пруди.
5/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода