поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Викарий Екатеринбургской епархии: "Православная культура для школьников важнее иностранного языка"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Викарий Екатеринбургской епархии: "Православная ку...   #9551997  наверх
Автор:  
Дата:   

Владыка Евгений в интервью E1.RU рассказал, почему благодаря этому предмету в стране будет меньше наркоманов и больных ВИЧ.

Оригинал статьи
12/259 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552000  наверх
Автор: Великий Ейети
Дата:   

Зажрались.... А может научный атеизм, астрономию, естествознание и другие научные предметы помогут спасти общество от брожения во тьме?
1. По логике этого субъекта, надо запретить все предметы за исключением религиозных, начинать занятия после молитвы, молиться каждые 15 минут, долбиться головой об пол, стены, парты и т.д. пока не придет просветление. Вместо медицины целовать и облизывать засохшие кости неустановленного происхождения, выкинуть мед полис и паспорт, ибо там есть цифровой код....
2. у самого на столе монитор, на котором обязательно есть штрихкод, и не один десяток. для профилактики он его наверно в святую водку погружает......
короче, атеисты недолюди с ошибками в ДНК, не умеющие любить, которые попадут в АД, причем ад есть только в его мышлении, то есть он нам всем уже угрожает муками после смерти.... да он самый настоящий террорист.
3. Если бы руководство страны было принципиальным, и не строило из себя поверивших в так называемого бога, а вложило бы эти средства в образование, культуру, спорт, профилактику ЗПП и ВИЧ, дало возможность молодым мамам не работать хотя-бы 3 года по получения путевки в садик, а не кидать жалкие подачки в 50 руб., то и абортов бы не стало.
4. Обеспечив всех работой, с оплатой не ниже прожиточного минимума*2, народ не бросал бы детей не зная как их прокормить, да пить стали бы меньше....
5. Наркоманов надо лечить изоляционно, драгдилеров - к стенке.....

короче, ООО ОПГ "РПЦ" зажралось......



[Сообщение изменено пользователем 05.12.2016 11:18]
326/13 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552001  наверх
Автор: FroOod
Дата:   

Ну и математика с физикой тоже, не самые важные науки
128/10 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552003  наверх
Автор: Курю в Сторонке 
Дата:   

Уберите руки от детей! Никогда не разрешу ребенку посещать сей факультатив
337/23 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552005  наверх
Автор: RocK_n_RolL 
Дата:   

Это уже никакая не церковь, а секта!!
235/14 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552006  наверх
Автор: Gector 
Дата:   

Нужно как можно больше тупых баранов.Чтобы тока как скот размножались и не думали. Слушались пастуха пастыря не общались с людьми из других стран.
205/11 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552008  наверх
Автор: elseiver
Дата:   

Владыка может высказывать своё частное мнение сколько угодно - и что православная культура важнее иностранного языка, и что динозавров не было, и что если хорошо помолиться, то рак пройдёт. Сколько угодно, это свободная страна (ха-ха-ха).
Но вот навязывать это мнение и обрекать будущие поколения россиян на неизбежное отставание от прогресса цивилизации, на окончательное скатывание нашей страны в третий мир - нет, права такого ни "владыка", ни организация, которую он представляет - не имеет.

Церковь отделена от государства, Россия - светское государство, в школах нет места обязательному религиозному образованию.

Идите, "владыка", к чёрту:-)
279/11 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552009  наверх
Автор: СОЛОД 
Дата:   

Поколение бабушек кончается. Некому свечки покупать. Все дело только в бабле. :ultra:
232/13 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552010  наверх
Автор: elseiver
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RocK_n_RolL

Это уже никакая не церковь, а секта!!

Скорее - коммерческое предприятие, лишь по недоразумению не облагаемое налогами (надо исправить, кстати).
147/6 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552011  наверх
Автор: SLAVE_HARD 
Дата:   

Началось в колхозе утро.
Как только церковь начинает лезть туда куда не надо начинается революция: Напомните мне в каком году церковников разгоняли да церкви разрушали да богатства церковные отбирали,а то я запамятовал.
Не совали бы они свои ручёнки туда куда не велено и не не надеялись что им по ним не настучат.
127/9 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552012  наверх
Автор: cryiuy4c87y4cur4yciuyiux
Дата:   

По факту - вы заметили сколько лжи и мракобесия в его словах???
Мне прямо аж в груди закололо от этого маразма.... Такая подмена понятий.
И еще, мне противна вообще нравственности на принципах стадного вранья - нельзя, потмоу что грех, а то тебе вот что будет, аааа! Это РАБСКАЯ 100% модель, которая не делает человека лучше, а делает из него просто духовного ЗЕКа.
А многие его заявления просто возмутительно лживы!
И мне не нужна жена, которая мне не изменяет не потому что любимт меня искренне, а котоарая просто боится чего-то или по сектанской промывке мозгов. Я вот своей не изменяю лично только по одной причине - реально безумно близкий и любимый человек она у меня, в этом я счастлив больше чем во всем другом в жизни

[Сообщение изменено модератором 05.12.2016 09:42]
210/6 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552013  наверх
Автор: модер на ОН нацик недобитый 
Дата:   

Вы уверены, если бы была православная культура в школе, то такая история не случилась бы?

– Речь не столько о православной, сколько о религиозной культуре. Понимание хотя бы одной из них помогает человеку не попасть в такую беду.
_______
атеизм дает стойкую прививку от всей этой заразы.
115/9 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552014  наверх
Автор: Эda
Дата:   

А с чего это в светском государстве навязывают одну религию? У нас многонациональная страна. Мои дети не будут посещать эти уроки.
112/9 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552015  наверх
Автор: shadowaps
Дата:   

Нельзя попам позволять капать на мозги детям.
Только-только процент адекватных людей отрицающих, если не богов, то хотя-бы церковь, начал расти, в силу цифровых технологий и общедоступности информации.
Не тут то было... Теперь будут свое мракобесие насаждать в неокрепшие разумы детей. Крайне печальная тенденция!
116/10 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552019  наверх
Автор: Погружение на дно  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Православная культура для школьников важнее иностранного языка

Иностранный язык (англ.) - один из наиболее полезных предметов.
Православная культура - самый вредный предмет.
142/10 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552020  наверх
Автор: loveme 
Дата:   

21 век на дворе, а весь мир скатывается в религиозность.Попы, отстаньте от детей!
105/11 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552024  наверх
Автор: мелкий бес
Дата:   

Васильева-попадья.. чито хотели :-)
58/3 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552025  наверх
Автор: GREEN_MONSTER 
Дата:   

Какой неприятный взгляд у этого бородатого человека - исподлобья, с хитрецой. Такое чуство, что руки его тянутся за деньгами :ultra:
94/11 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552027  наверх
Автор: Вредный Енот
Дата:   

...эй слышь...ты чего закончил??...церковно-приходскую.школу!!...оооо!!...уважуха! :hihiks: ..диалог в подворотне Уралмаша... 8(
47/8 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552028  наверх
Автор: Current93  (О пользователе)
Дата:   

А заметили, как у Владыки все обставлено в кабинете? как у нормального бизнесмена-руководителя. И табличка висит "Начальник". :-) Самый настоящий бизнес.
133/6 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552031  наверх
Автор: Мышь лондонская (Лулу)
Дата:   

Засилие церквей в городе, насилие душ человеческих.
67/2 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552032  наверх
Автор: SLAVE_HARD 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oleg-lev74

...эй слышь...ты чего закончил??...церковно-приходскую.школу!!...оооо!!...уважуха! :hihiks: ..диалог в подворотне Уралмаша... 8(

Да не у меня 2 класса и коридор,какая церковно-приходская...
26/3 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552035  наверх
Автор: GREEN_MONSTER 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Current93

Самый настоящий бизнес.


Еще и к детям тянет щупалца свои бизнесмен :cool:
50/4 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552038  наверх
Автор: лира_
Дата:   

Ну вот да, в США народ испанский с трудом знает и не рвется особо изучать, зато в церковь каждые выходные, спидом только геи болеют.
3/62 |    |  Поделиться:  
Re: Викарий Екатеринбургской епархии:   #9552039  наверх
Автор: Current93  (О пользователе)
Дата:   

Мои дети прекрасно изучают ведические законы. И почему я должен детей отдавать в рабские концепции?
51/8 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода