поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в смерти 3-летней Лизы из-за лечения зубов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в сме...   #9642605  наверх
Автор:  
Дата:   

Сегодня в Железнодорожном районном суде пройдёт предварительное слушание.

Оригинал статьи
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9642606  наверх
Автор: yax3
Дата:   

Алло. Дорогая редакция ! Сегодня 12 Января а не 12 Ноября :-D
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9642619  наверх
Автор: ElenaGev
Дата:   

У меня все таки в голове не укладывается как к двум годам зубы могли испортиться на столько, что пришлось лечить под общим наркозом. Вопрос к родителям, чем они таким кормили малышку, все ли было в порядке с ее здоровьем? Получается зуб рос и сразу пропадал...
Обычно к школе начинают портиться ..
Я свою первую пломбу в 24 года поставила....
Может быть были какие то проблемы со здоровьем, о которых сейчас умалчивают?
26/3 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9642623  наверх
Автор: yax3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ElenaGev

У меня все таки в голове не укладывается как к двум годам зубы могли испортиться на столько


Медицинская академия там ==> :-)
2/15 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9642633  наверх
Автор: pux5 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".


Какая не осторожность то. Если было не исполнение проф обязанностей, это умышленное причинение смерти.
3/19 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9642648  наверх
Автор: Otorvin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pux5

Какая не осторожность то. Если было не исполнение проф обязанностей, это умышленное причинение смерти.

Ога. Вот специально стоял над ребенком и думал, как бы угробить... бред не несите.
31/1 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9642652  наверх
Автор: GREEN_MONSTER 
Дата:   

Жалко малышку :weep: Но и врач считаю не виноват :ultra:
24/1 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9642690  наверх
Автор: ElenaGev
Дата:   

У нас в стране скоро не останется воспитателей, учителей и детских врачей. Их уже загнобили до такой степени, что нормальный человек не пойдет туда работать.
При этом в любой ситуации родители не будут считать себя виноватыми.
В данном случае вина родителей тоже есть, не правильное питание и гигиена. Эти два фактора и привели малышку к врачу. Наркоз очень сильно влияет на здоровье, память и пр. В два года общий наркоз! С ума сойти!
32/2 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9642705  наверх
Автор: Cерrуня  (О пользователе)
Дата:   

Жалко малышку, но тут врач виноват, т.к. скорее всего в обычной (бесплатной) больнице, врач сказал бы, что это для возраста нормально, а тут скорее всего за деньги лечили, а как от них отказаться, если сами пришли в руки, конечно лечить. Нормальный врач предупредил бы, наверное, родителей, что такое общий наркоз, но деньги....
p.s. родители может просто забеспокоились, что у ребенка зубки, что-то выглядят не очень красиво, пошли к врачам, в бесплатную очередь, а в платной без очередей
:-( такая у нас медицина, хоть платно, хоть бесплатно

[Сообщение изменено пользователем 12.01.2017 08:37]
3/21 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9642720  наверх
Автор: Алексей (АСК)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ElenaGev




в чем вина родителей?
это же не родители наверняка настаивали на наркозе - а с зубами проблема может быть чисто патологический...

[Сообщение изменено модератором 12.01.2017 09:13]
3/22 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9642723  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

Деньгами горе не измерить. А врач ясно дело будет отрицать. Мы для них статистика и не более
2/14 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9642730  наверх
Автор: Ли Сицын 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ElenaGev

У меня все таки в голове не укладывается как к двум годам зубы могли испортиться на столько, что пришлось лечить под общим наркозом. Вопрос к родителям, чем они таким кормили малышку, все ли было в порядке с ее здоровьем? Получается зуб рос и сразу пропадал...


У меня - тоже.
Хотя я не эксперт ни в анастезиологии, ни в психиатрии,


[Сообщение изменено модератором 12.01.2017 09:13]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9642745  наверх
Автор: gcgcfgcgcfcfxdxdx
Дата:   

детям очень часто применяют общий наркоз потому-что они не могут себя адекватно вести. Не ходите к врачам, лечитесь дома сами народными средствами и бабками-заговорщицами.
5/8 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9642751  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

ну обвинят врача, ребенок оживет? зачем родителям эта нервотрепка :-(


Цитата:
От пользователя: ElenaGev

Вопрос к родителям, чем они таким кормили малышку, все ли было в порядке с ее здоровьем? Получается зуб рос и сразу пропадал...

вы правда считаете что это зависит от пищи?
Почему врачи 9-ки не отговорили от общего наркоза, они ж знают что это не витаминчик, это молочные зубы, с шутками и прибаутками сейчас детские стоматологи работают.


Цитата:
От пользователя: Алексей (АСК)

это же не родители наверняка настаивали на наркозе

а кто? Они целенаправленно привели в 9-ку лечить зубы
Ребенка жаль, родителям соболезнования
У врача своё кладбище, и ему с ним ещё жить :weep:
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9642753  наверх
Автор: Димон охламон
Дата:   

Дети неадекватно себя ведут из за "ответственных" родителей, которые ведут ребенка к стоматологу, когда уже зубы либо поражены кариесом, либо когда уже болят. Начинали бы водить на профилактику, осмотр и ребенок бы спокойнее относился к лечению :ultra:
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9642755  наверх
Автор: Блинт Лупарезку  (О пользователе)
Дата:   

Помню раньше, в совке, лечили без наркоза, даже детям, в т.ч и мне. Думаю очень опасно ставить наркоз детям
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9642762  наверх
Автор: Т_М   (О пользователе)
Дата:   

А родители-то своей вины вообще не ощущают?
За что надо так ненавидеть своего ребенка, чтоб принять решение лечить зубы под ОБЩИМ наркозом?Общий наркоз, говоря по русски иными словами - это обдолбать организм наркотой и прочими ядами до потери сознания. Так что родители, прежде всего, о своей вине задуматься должны.
Ну и анестизиолог, конечно, должен был недопустить летального исхода
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9642765  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Димон охламон

Дети неадекватно себя ведут из за "ответственных" родителей, которые ведут ребенка к стоматологу, когда уже зубы либо поражены кариесом

а когда надо вести? Со здоровыми зубами? Зачем?
У ребенка моего до 5 лет зубы были нормальными, а месяца через 4, штук 5 зубов с кариесом, блин вот враз. Лечили в обычной городской поликлинике, бесплатно, без наркоза, врачи душки, разговаривали с ребенком, всяко шутили, а в конце лечегия игрушку подарили (да дешманская, но ребенок счастлив был) и к стоматологу идет без страха, в отличии от меня, которую лечили без наркоза с бормашиной в совке.
Спасибище огромное врачам в детской стоматологии на Д Зверева :-)

[Сообщение изменено пользователем 12.01.2017 09:03]
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9642903  наверх
Автор: taglich
Дата:   

Тоже лечили ребенку зубы в 2 года. Тоже в 9. Тоже под наркозом. Оказывается, если не пролечить молочные зубы, то коренные тоже вырастут с нарушениями. Перед лечением обсуждали с врачом подобные случаи. Он сказал, что часто сами родители виновны в несчастных случаях. Например, не рассказывают об аллергии на лекарства. Или не выполняют требования: например, нельзя кормить и поить перед операцией, а родители все равно покормят.
Прямо спросили врача, где лучше лечить, у них или например, в Бонуме. Он сказал, что в том же Бонуме много врачей из гос. больниц, которые в той же 9 и работали раньше. И в Бонуме нет реанимации. Если что, привезут опять же в 9.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9643067  наверх
Автор: Z@x
Дата:   

знаете почему пожилым часто отказывают в операциях? Из-за наркоза- не может организм выдержать. А тут ребенок с еще не развитыми системами (нервной в частности).

[Сообщение изменено модератором 12.01.2017 10:16]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9643246  наверх
Автор: olgakei 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ElenaGev



У нас скоро вообще врачей не останется. Нафига учиться столько лет, чтобы потом получать копейки, и постоянный вынос мозга от начальства, от страховых и от пациентов-дебилов, а также их родных?
Я читаю сейчас книгу хирурга Федора Углова, который едва ли не первым в СССР начал вскрывать больным грудную клетку для операций на сердце и легкие. Очень многое тогда врачи не умели еще лечить. Смертность была высокая от таких операций. Но если бы за каждую их таскали по судам, то до сих пор никто не оперировал бы пороки сердца, например.
Очнитесь, люди! И так полно народу уходит из медицины! Загнобим оставшихся - в церквях ведь будем зубы лечить!
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9644108  наверх
Автор: attornatoadi
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olgakei

в церквях ведь будем зубы лечить!


...или амулетами :-), "гадалками" и прочими "слепыми" на тв... "найди волос того, ...кто скормил тебе конфету и подвяжи им зуб... и всё пройдёт... 8( "

[Сообщение изменено пользователем 12.01.2017 13:24]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9644196  наверх
Автор: Harry Vital
Дата:   

В СССР не критические операции под наркозом с 5 лет делали. Мне грыжу резали в 4, так это мама "организовала" утерю свидетельства о рождении и выдачи поддельной временной справки, а так бы еще год кишки вываливались.
Хирургия была в селе, сейчас там даже стоматолога нет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9644274  наверх
Автор: Андрей Бро
Дата:   

Вот именно в 2 года кто ходит лечить ребёнку зубки, 1- это молочные. 2. в 2 года... Карл. Сложно что-то говорить и о том как анестезия повлияет на здоровье ребенка есть ли аллергия и т.д. Я бы и родителей проверил на психическое состояние.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Суд рассмотрит дело врача, которого обвиняют в...   #9736627  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода