поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Интервью,   Конкурс,   Криминал,   Культура,   Мнение,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Обзор,   Образование,   Он и она,   Подробности,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Расследование,   Репортаж,   Спецпроекты,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Тесты,   Транспорт,   Фоторепортаж,   Экономика,   Эксклюзив,   Эксперимент,   Зима

Общение > Форумы  > Обсуждение новостей  

Попали - не попали: екатеринбургские родители узнали, чьим детям достались путёвки в летние лагеря - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2
Re: Попали - не попали: екатеринбургские родители ...   #9913162 
Автор: ЛЕД  
Дата:   21 Апр 2017 19:37

ЛЮБОПЫТНО ДРУГОЕ. 1) мест добавили 2) где черт их побери путевки в новый лагерь КОСМОС..... На портале было четко написано со второй смены лагерь откроет свои ворота. ГДЕ ??? ДЕТИ ЧИНУШ туда поедут ? разведать обстановку ? а когда расшатают кровати и сломают все, что возможно сломать , пустят детей из обычных семей ? что это за задвоенность в номерах, некоторые дети имеют права выбрать куда им ехать у приятельницы ребенок может выбрать куда ему ехать в уральские самоцветы или в каменный цветок на 2 смену, а мой нет ???? что за Ф..............НЯ извините ... почему так ? мы даже номера заявлений проверили мы 5000 , а они 6000, на целую тысячу заявлений позже подали . НИ КАКИХ ЛЬГОТ НЕТ НИ У НАС НИ У НЕЕ. есть и такое что одно и то же заявление получают статус на получение путевки 2 раза например в 1-ю и во вторую смену, значит этот ребенок сможет поотдыхать 2 раза за лето , а мой ни одного ? ЭТО ЧЕСТНО ? ГДЕ НАША ПУТЕВКА ? кому задавать этот вопрос ? А когда там неопределившиеся , наконец определятся , и решат куда они хотят, нам сообщать ни кто не станет, мы должны каждый день до начала смен , быть привязанными к компам и сидеть в нервном ожидании чуда, ПОПАЛИ ИЛИ НЕТ ...? а в итоге, даже если попали , бегать сломя голову и собирать справки и занимать дикие очереди чтобы только успеть . НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО, Единый реестр штрафников и должников города они значит собрали , а реестр поданных заявлений создать им слабо, зажрались, засиделись на своих местах.

[Сообщение изменено пользователем 21.04.2017 19:44]
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Попали - не попали: екатеринбургские родители ...   #9913178 
Дата:   21 Апр 2017 19:50

ИЩИТЕ НЕ ПО РАЙОНАМ , а по лагерям и сменам .
Re: Попали - не попали: екатеринбургские родители ...   #9913283 
Автор: MariaMasha  
Дата:   21 Апр 2017 20:48

Мы те "счастливчики" кто попал в лагерь "Космос" (информация размещена на сайте Администрации Орджоникидзевского района).
Но мы этому совсем не рады((
Подавали заявление на госуслугах, которое ушло в 00.03. Первым номером указали "Рассветный", т.к. туда планировали ехать многие из друзей ребенка. И как запасные "Космос" и еще один. В итоге дали "Космос"... Я в шоке, ребенок в истерике. Ехать не хочет без друзей.
Re: Попали - не попали: екатеринбургские родители ...   #9913304 
Автор: *infinity*  
Дата:   21 Апр 2017 20:57

Цитата:
От пользователя: Яночкина

А у меня вопрос к департаменту. Как так получилось что в списках на 1.04.2017г. был лагерь Уральские самоцветы 1 смена. А сейчас нам говорят, нет, не могло так быть. Эта смена отдана профильникам и профсоюзам!!!!!
Вот что за безобразие? кто ответит за такую халатность!
В заявлении указывала только этот лагерь и только эту смену!!!!!!

Цитата:
От пользователя: ЛЕД

где черт их побери путевки в новый лагерь КОСМОС..

В космосе на 2 смену выложили вместо 114 мест какие-то просто несколько местечек - видимо для чинуш и приближенных! и всех в резерв запихали!
Если блин вы не планировали запускать детей туда на 2 смену, зачем вообще нужно было доступ открывать??? бред собачий!
из-за сбоя при отправке заявлений, тоже в опе оказались... никуда ни попали. Если б знали, что в Космосе будет 10 мест на 2 смену, не подавали бы туда вовсе! Издевательство!
Re: Попали - не попали: екатеринбургские родители ...   #9913333 
Автор: Абилардо   (О пользователе) 
Дата:   21 Апр 2017 21:20

Цитата:
От пользователя: Фернандо Alonso

Мой сын не попал в число "счастливчиков"

деньги нужнее на шахтёров-ополченцев, дети России готовы терпеть
Re: Попали - не попали: екатеринбургские родители ...   #9913380 
Автор: Lem_on  
Дата:   21 Апр 2017 21:52

Цитата:
От пользователя: 60-е годы

Сейчас работники детских учреждений не имеют право устроить своего ребенка в этот же лагерь. Уж пару лет назад отменили эту привелегию
Re: Попали - не попали: екатеринбургские родители ...   #9913387 
Дата:   21 Апр 2017 21:59

А вы знаете , я наоборот была бы рада получить путевку в "Космос" и не только потому , что лагерь новый после ремонта.Скорее потому , что за ним как за новооткрывшимся будут больше следить, больше контроля со стороны властей. Питание, порядок, чистота. это большой плюс для родителей, а для ребенка я бы нашла кучу аргументов в пользу чего-то нового , неизвестного. Новые знакомства, новая обстановка, новые друзья, они сейчас в таком возрасте когда как раз приобретается и завязывается новая дружба. нельзя же сидеть на одном месте и дружить только с одними и теми же людьми ?
Re: Попали - не попали: екатеринбургские родители ...   #9913390 
Дата:   21 Апр 2017 22:01

в том то и дело, на фига кричать, что новый лагерь для всех, если он только для избранных.
Re: Попали - не попали: екатеринбургские родители ...   #9913478 
Автор: Толстый Хоббит  
Дата:   21 Апр 2017 22:49

Интересно получается...
Подавали заявление только в один лагерь и в конкретную смену - заявление отправлено в 00:26 (после нескольких сбоев - спасибо госуслугам).
Лагерь рассчитан на 150 мест. В списке ровно 100 номеров. Абсолютно все - льготники.
В списке резерва идут сначала "большие" льготники, потом "малые" льготники, потом бесплатники. В итоге мы со своим "за полную стоимость" стоим "в резерве" в конце седьмой страницы...
В связи с этим два вопроса:
1. Куда делись 50 мест, теоретически существующих в данном лагере?
2. Если "нельготникам" априори ничего не светило - может, надо было это сообщать сразу, даже ДО подачи заявления? Чтобы ни родители, ни ребенок три недели не подпрыгивали: "попали-не попали"? Или заранее выделять какое-то конкретное количество мест каждой категории, к примеру, пропорционально количеству заявлений?
Re: Попали - не попали: екатеринбургские родители ...   #9913794 
Автор: Нечего терять  
Дата:   22 Апр 2017 05:53

Цитата:
От пользователя: Виноградник в Тоскане

Что же вы все с ног на голову переворачиваете, это же каждый год так. Вначале ажиотаж, когда кому- то не выделилм, а кому- то, кто сразу подавал заявление в разные лагеря и на разные смены на всякий случай- выделили в несколько лагерей. Сейчас им нужно определиться, в какую же смену и в какой лагерь ребенок поедет, а остальные места освободятся. В прошлом году к 1 июня еще куча свободных мест была и можно было уже спокойно выбрать и лагерь и санаторий. Не стоит создавать панику на пустом месте.
Re: Попали - не попали: екатеринбургские родители ...   #9913945 
Автор: nadie  
Дата:   22 Апр 2017 09:47

Ну, да. Только прежде чем в лагерь устроиться на работе придется заявление по собственному желанию написать и положить на стол работодателю.Может Вы подскажите, где такой сказочный работодатель обитает, который своих работников всё лето будет ждать да ещё из года в год?
Re: Попали - не попали: екатеринбургские родители ...   #9913951 
Дата:   22 Апр 2017 09:51

Цитата:
От пользователя: 60-е годы

Ну, да. Только прежде чем в лагерь устроиться на работе придется заявление по собственному желанию написать и положить на стол работодателю.Может Вы подскажите, где такой сказочный работодатель обитает, который своих работников всё лето будет ждать да ещё из года в год?
Re: Попали - не попали: екатеринбургские родители ...   #9914244 
Дата:   22 Апр 2017 14:51

НЕ ПРАВЫ. в прошлом году такого не было. по крайне мере про задвоенные полученные места ни кто не писал. Как то все более организованно было, это я считаю недоработки сис. админов , либо программистов. Понабрали умников и умниц и те переделали программу из рук вон плохо. Ну даже дело ни в этом. а в том что те кто сидит в резерве, скорее всего меньшая их часть получит путевки, а остальные будут сидеть и ждать чуда. вот о чем идет речь о времени которое слишком дорого ни только у начальника городского правления , но и у рядового дворника. Вы сами то понимаете о чем говорите ? Нужно планировать детский отдых , что бы было меньше швали на улице, потому и переживаем, как бы не пришлось нашим детям летом быть предоставлены самим себе . У многих нет возможности отправлять детей на море и у бабушек оставлять, потому что их НЕТ. КОНЕЧНО АЖИОТАЖ, вы то я смотрю само спокойствие . :beach:
Re: Попали - не попали: екатеринбургские родители ...   #9915843 
Дата:   23 Апр 2017 18:34

При заполнении заявления через госуслуги в этом году, как и в том, дети автоматически не вставлялись, поэтому у кого двое-трое и более детей времени на заполнение приходилось тратить в два - три раза (соответственно) больше.Вот и получается, чем больше у вас детей, тем меньше шансов, что вам дадут путевку и тем больше шансов попасть в резерв. Когда я обратилась в администрацию портала госуслуг с вопросом, почему дети не вставляются автоматически, мне пришёл ответ, что : "Форма подачи заявления выведена согласно Техническому заданию ведомства"(это цитата). В Ведомстве сказали, что якобы были родители, которые не хотели, чтобы их дети вставлялись в заявление автоматически, но ведомство будет усовершенствовать работу в будущем. Посоветовали подать заявление 25 апреля в санаторий. Но только кажется мне, что ведомство вряд ли порталу госуслуг предоставит ( к 25 апреля 2017 года) другое техническое задание на форму заявления в санаторий .

[Сообщение изменено пользователем 23.04.2017 18:40]
Re: Попали - не попали: екатеринбургские родители ...   #9987625 
Автор: news@e1.ru  
Дата:   24 Мая 2017 23:11

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2

Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода