поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Mora Nova System (я в шоке)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Mora Nova System (я в шоке)   #289061  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет всем. Парни, нужна квалифицированная помощь. Ситуация следующая. Неделю назад прикупил себе новый ледобур (Mora Nova System ) 110мм. Радости не было предела, такой беленький, красивенький, новенький....... К сожелению, радость была не долгой. Сегодня, 11.04.10 поехали с друзьями на Тирикуль. Стал бурить - просто прелесть, быстро, аккуратно, единственно что приходилось делать, так это чаще чем обычно прочещать лунку - короткий шнек. Так вот, семь лунок на одном дыхании. Бурю восьмую. Уже почти на выходе маленько подзакусило, я маленько туда- сюда поюзал, вроде вылазит, бурю дальше - не бурится, вытаскиваю..............головки и ножей нет.........занавес....... То есть головка с ножами просто оторвалась......с мясом.......Витая пластина (не знаю, как правильно она называется) в месте соединения с трубой отскочила........краска полопалась........ЧТО ЭТО????? Я в шоке.......Это что, одноразовая Mora за 3.800? Покупал в магазине "Рыбачте с нами" на Восточной. Для недоверчивых повторяю - я бур не засадил намертво, просто немного закусило - это абсолютно нормальная ситуация. Опыта бурежки больше 20 лет, повидал всякое, но чтобы такое....... Че делать,то?.... Даже с допотопными совдеповскими ледобурами такой засады никогда не случалось (ну цепанешь песочку......или о камешек.....дак поменял ножи и GO). У тестя Mora Expert 2 года (помешаный на блеснении тип, за рыбалку бурит дырок по 50-70, ездит на водоеы пару раз в неделю) и никаких проблем с ледобуром, даже ножи все еще родные.....Может это подделка ??? В голове не укладывается, как такое может быть со шведом.....Дак вроде магазин такой весь на понтах...... вряд ли свяжутся с китайскими копиями... Проблема в следующем. Приехал домой весь в расстройстве, да еще не могу найти чек. Как быть то??? Есть ли возможность вернуть продавцу это г.... без чека? (я помню в какой день и во сколько покупал - есть же видеосъемка в магазине, можно ей воспользоваться или нет?). Блин, дело даже не в деньгах, хрен с ними, просто обидно, с каким настроем ехал на водоем и с каким обратно......Может быть кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой. Буду рад любому совету. HELP, парни!!! P.S. фотку останков почившего выложу завтра - фотик возьму у друзей. Заранее всем благодарен.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289062  наверх
Автор: outsize™ 
Дата:   

Витя ,сначала успокойся...Затем заполни инфу о себе , а после бери бур и в магаз с атакой на директора и т.д....отсутствие чека еще не повод в отказе о возврате денег , наличие 2 х свидетелей покупки все решает....
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289064  наверх
Автор: PRO100 Витя
Дата:   

К сожелению в магаз ездил один, но есть 4 свидетеля поломки.......
  |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289065  наверх
Автор: outsize™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PRO100 Витя

в магаз ездил один,

Не смеши меня.....
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289069  наверх
Автор: DENVER.. 
Дата:   

рапала вот это тема стоит 4рубля. проблем не было. по теме видимо с дефектом попался надо рулиться кули делать.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289073  наверх
Автор: sobol* 
Дата:   

на чек пофиг, единственное экспертизу могут назначить, ножи то достали?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289074  наверх
Автор: ВОВЧКА
Дата:   

была информация по проблемам с пластмассой нова систем выпуска до 2009....

Цитата:
От пользователя: outsize™

бери бур и в магаз с атакой на директора и т.д....отсутствие чека еще не повод в отказе о возврате денег

называй енто ""производственный дефект не позволяющий использовать товар по назначению"
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289075  наверх
Автор: Slavaк   (О пользователе)
Дата:   

В этом же магазине брал копию чека сконтрольной ленты, когда потерял чек на лодку, сказал дату и время.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289077  наверх
Автор: Bukenawa   (О пользователе)
Дата:   

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
п.5 ст.18 ЗЗПП (не путать с ЗППП :-) )


Цитата:
От пользователя: outsize™

Не смеши меня.....

+много
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289081  наверх
Автор: SasHa!!!
Дата:   

точно такая же ситуация была неделю назад, только бур был на 150, и тоже в первую рыбалку. только отвалился один нож вместе с этой пластмассой, лунку пробурил на вылет, сначала даже и незаметил, что нож отвалился, заметил это только на следующий лунке. проблема таже чека нет, но покупал на Космонавтов. Надо ехать разбираться.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289105  наверх
Автор: АL 
Дата:   

вот те бабушка и юрьев день
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289106  наверх
Автор: rebel 
Дата:   

ну так-то обсуждалось это и не раз...:-)
заводской дефект + действительно хило то место сделано.
одни сразу после покупки то место переваривают и усиливают
другие просто более аккуратно бурят
  |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289107  наверх
Автор: Влад99   (О пользователе)
Дата:   

барнаул наше все :-D
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289108  наверх
Автор: АL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rebel

одни сразу после покупки то место переваривают и усиливают другие просто более аккуратно бурят

кому-то сложно подкладки под ножи на барнауле сделать и он выбирает шведа чтоб ниче не доделывать, а тут купить бур за такие бабки и потом еще что-то доделывать. мдааа.....
а по теме сдавать в магаз
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289110  наверх
Автор: paul* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rebel

сразу после покупки то место переваривают и усиливают

там головка то пластиковая .....как переваривают?
про мора нова систем тема же. :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289112  наверх
Автор: rebel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paul*

про мора нова систем тема же. :cool:

ну спутал немного...
не пингвин я ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289115  наверх
Автор: SasHa!!!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rebel



куда еще аккуратнее бурить, были в голубом заливе там лед то был 30 см, ниче не закусывало, пришел на другую дырку начал бурить, а он скользит, смотрю нет его ножа, а насчет усиления там пластмасса как ее усиливать? а еще ведь эти буры можно ставить на мотобур, а там как пару дыр и опять башка свернута??? я поражаюсь за такие деньги и такое г@вно, щас если покупать голову и ножи это еще рубля 3 наверное и самое главное надолго это?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289118  наверх
Автор: paul* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SasHa!!!

а еще ведь эти буры можно ставить на мотобур, а там как? пару дыр и опять башка свернута???


обязательно так и будет :cool:
прошлый год слышал про такие случаи........
но то, что от ручного бурения начали валиться - это конечно жесть. :-(
от пластика этого хрен пойми чего ждать......наверняка хранить надо как то особенно, не перегревать и не переохлаждать чтоли
:cool: только где у нас что по правилам хранится на базах? редкий случай и больше к продуктам относится.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289119  наверх
Автор: АL 
Дата:   

если хочецца буржуизмов, то лучше рапалу - там хоть железо
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289121  наверх
Автор: eliz ™   (О пользователе)
Дата:   

а зачем на барнаульском какие-то подкладки? Вроде все работает в заводском виде.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289139  наверх
Автор: H.A.J.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eliz™

а зачем на барнаульском какие-то подкладки? Вроде все работает в заводском виде.

вроде и так бурит - но если не сложно, что за прокладки - проставочки (ссылочку плииз) ... извиняюсь, что в этой теме ...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289165  наверх
Автор: Максим 64  (О пользователе)
Дата:   

Точно брак попался. у меня тоже нова систем, горя незнаю. доволен!!!
  |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289166  наверх
Автор: АL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eliz™

а зачем на барнаульском какие-то подкладки? Вроде все работает в заводском виде.

по сухому сверлит, а вот сырой тяжко

Цитата:
От пользователя: H.A.J.

что за прокладки - проставочки (ссылочку плииз)

берется жесть от пивной банки. вырезается в форме прилегания ножа к шнеку плюс 10 мм со стороны противоположной режущей кромки. торчащая часть загибается на 2 раза по 5 мм. т.е получается с обратной стороны 3 слоя, в остальных местах 1 слой
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289183  наверх
Автор: SasHa!!!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АL



Да знал бы я, дак лучше рапалу взял бы. а в инете отзывы читал и в журналах, все хвалили! и в этом же магазине продавец сказал, что год уже и проблем незнает!!!
  |  Поделиться:  
Re: Mora Nova System (я в шоке)   #289188  наверх
Автор: SAMOVAR 
Дата:   

Мора - это сносный ширпотреб!!! не более. :puke:

Сделано из дешовых материалов и весьма посредственно.
С новыми морами брака хватает.
Иногда сверловка в бошке не верно сделана для ножей, так что диаметр бурения меньше шнека. Геометрия сбита.
Сварка шнека в трубу наплёвана, рукоять не вставляется.
В процессе эксплуатации бошки гнутья, рукояти в месте сочленения выкручиваются. Ножи слетают при сверлении. :puke:

Рапала и Барнаул сделаны на порядок качественнее.
9/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода