поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Фотоотчет с Иртыша


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Фотоотчет с Иртыша   #316899  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Вечер 10 июня. Выехали. В экипаже нас трое - Я, Ден и верная моя подруга Наташа. Остальные догонят в дороге. Пост ГАИ на выезде из Тюмени. Стоп машина. Откормленный боров-ГАЙ заглядывает в машину. Документы в порядке. Я и Ден впереди сидим пристегнуты. Ден за рулем. Из динамиков поют песню по местному радио Шансон песню про Пристегните ремни. Взгляд ГАЙца подает на Наташку - Ай-Я-Яй - она не пристегнута на заднем сидение. А ну ка водитель пройдите в будочку.
Стоим ждем Дена, хочеца до ветру, а не куда. Тут возвращается Ден и еле сдерживая приступы смеха рассказывает, что ГАЙ выписал штраф всего 100 рублей, но до этого выдал ему баночку и велел сходить за угол. Короче не пост, а а лабаратория по сдаче анализов на дороге. А ГАЙ сидит там такой важный и макает тесты в эти банки. Интересно - если б я сидела за рулем - меня бы тоже затавили анализы сдавать таким макаром - за углом.
Мы поржали и поехали дальше.
Остальные машины нас догнали уже в Демьянке. Заправились на последок и приехали на паром. Ждали недолго.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Перправа:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 07.07.2010 08:48]
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотоотчет с Иртыша   #316900  наверх
Автор: Alfa_K   (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Нашли хорошую поляну, разгрузились и вперед, на базу.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотоотчет с Иртыша   #316902  наверх
Автор: Alfa_K   (О пользователе)
Дата:   

Несмотря на бессонную ночь лагерь поставили быстро. Небольшой перекус и вперед на рыбалку.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


В нашем распоряжении было всего четыре дня. В первый день нас ждал сюрприз в виде местных аборигенов на казанке, которые приплыли через три часа, после того, как мы поставили лагерь. Никто еще не успел даже размотать снасти. Гости по приезду заявили нам, что место где мы стоим находится в аренде, и мы может отдыхать и пить вотку, а вот рыбачить даже на голый крючок не имеем права. Но вопрос к нашему счастью удалось уладить, и мы поплыли ознакомиться с местностью. (Кстати, уже при отъезде, в деревне мы узнали, почему в столь шикарном месте мы отдыхали практически одни – все не местные машины наши визитеры разворачивали еще на пароме, так что мы поймали удачу и фортуну, что проскочили). Красивый широкий сор. Тишина, красота. Мы прошли с эхолотом и отметили несколько перспективных мест. Первые забросы принесли пару тройку окуней, но не очень товарных – грамм 200-300 и решив что для первого дня этого достаточно, мы поплыли на базу.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вечером как водится – боевые 100 грамм, и более близкое знакомство с разношерстной компанией, так как из 12 человек, мы до поездки знали лишь половину.
(ПС: компания оказалась очень даже веселая)
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотоотчет с Иртыша   #316903  наверх
Автор: Alfa_K   (О пользователе)
Дата:   

Второй день с утра все лодки разбрелись в разные стороны в поисках рыбы. А стоит сказать, что искать ее пришлось, так как разливы были просто бескрайними. По эхолоту мы нашли хорошую ямку перед входом в протоку, и эхолот наш сошел с ума. Мы привязались к торчащей из воды палке и давай хлестать спиннингами вокруг да около. Запарились. Не клюет. Решили перекурить. Ден положил спиннинг на край лодки. Блесна болтается за бором. Сидим курим, решили, что рыба по суху не ходит. Достали волшебную фляжку с коньячком. Вдруг спиннинг пополам. Что за фигня. Ден тащит – ОП-ПА – окушара грамм на 500. На болтающуюся в отвес блесну. Решили повторить эксперимент. Еще один, и еще один. Заработало. Поймали штук 10. Подул ветер, нас сдернуло с места. Палка выдернулась, воткнуть обратно не можем. Блин – пришлось плыть на базу. Искать якорь. Тут случился прикол. Якоря не нашли, камней на берегу тоже не оказалось. Ден предложил вместо якоря взять 20 литровую канистру с бензином. Вроде тяжеленная, и герметично езакрытая. Ну, я что – не могу спорить, мужчине виднее, что есть якорь. Приплыли снова на ямку. Привязали канистру к веревке. Скинули за борт. И еще раз Оп-Па – не тонет канистра. Твою мать. Блин – место клеевое, как заякориться - фиг его знает. Самое обидное, что хороший якорь остался в гараже. Возили его с собой во все предыдущие поездки, и ни разу не возникло в нем потребности, а вот тут как на зло, не взяли а НАДО.
Короче спас нас наш компаньон. Он был в гидрокостюме и в нашей протоке искал чистую воду для подводной охоты. С его помощью воткнули палку и снова привязались. Тем же макаром поймали еще с десяток окушар от 300 до 800 грамм.
Вечером на базе выяснили, что у нас оказался самый удачный улов. Поймали бы больше, но полдня потратили на то, чтобы застолбить лодку на нужном месте.
Пока мы рыбачили приплывали наши друзья из рыбнадзора и привезли нам гостинцы – видимо, чтобы мы почувствовали, какая рыба живет в этом Соре. И почемуто специально для меня, прямо так и сказали, привели стерлядок.
Не умею обманывать и говорить, что поймали мы, вот их гостинцы, которым была тут же устроена фотосессия.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Я думаю, что рыбок таких размеров там море, так как много окушар под килушку и щучка 2-кг были покусаны знатно.
Щукин обед:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А это наш ужин:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фотоотчет с Иртыша   #316904  наверх
Автор: Alfa_K   (О пользователе)
Дата:   

Нас баловали так же настоящим Самаркандским пловом:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Четверной ухой:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотоотчет с Иртыша   #316905  наверх
Автор: Alfa_K   (О пользователе)
Дата:   

На третий день я попробовала впервые порыбачить на джиг все того же окуня, и как то сразу мне удалось почувствовать как он должен двигаться, что принесло мне удачу на каждом забросе. А то я было совсем сникла, так как на ямку мы встали уже вечерком, а целый день занимались тролингом, нашли еще одно забавное и уловистое местечко. Ден там отличился – поймал щучку хорошую кг на 3. Ну а окуней пойманных Деном не сосчитать. И еще на пути к этому месту Ден взял судака на 2 кг примерно. Правда судак вытянул счастливый рыбий билет – мы забыли что кукан в воде, дали газу, ну судака и смыло. Ну да ладно. Пусть живет. Блин я уже была совсем-совсем расстроена. Ну чем думаю, я не угодила рыбьему царю. Ставлю вроде те же приманки что и Ден – а у него РАЗ, а у меня ПАС.
Но все же вечером на уже проверенной ямке, я как написано выше оторвалась.
Ну и Ден не сплоховал на ямке – словил таки щуку на попера. Этого попера мы кстати покупали еще четыре года назад в Астрахань, но так ни разу его и не размочили. А тут удалось.
Самый облом нас поджидал на 4-й день. Мы уже приметили два места, продумали тактику и стратегию лова, и были в предвкушении, что в последний день поймаем удачу за хвост и отловим таки крокощуков и мегаокуней. Но погода внесла свои поправки, и на воду в последний день мы вышли только поздно вечером, да и то, чтобы вернуться в деревню к парому. Утром дул ураганный ветер, потом пришла жуткая гроза, что я даже уже подумала, что нам не светит в ближайшие день два вообще выбраться с сора.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотоотчет с Иртыша   #316906  наверх
Автор: air25 
Дата:   

А где остальное? :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Фотоотчет с Иртыша   #316907  наверх
Автор: Alfa_K   (О пользователе)
Дата:   

Но вечером немного утряслось и мы снялись в деревню, чтобы не рисковать с погодой на утренний отъезд.
В нашему счастью, хозяин дома, где хранились наши машинки позвал нас ночевать к себе в дом, а сам уплыл на промысел.
Мы конечно были рады, что будем спать как белые люди.
Я немного прифигела, когда увидела, что хозяин кормит кошку стерлядкой:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А вот и сам любитель деликатесов:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А за околицей Иртыш:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вообще считаю что нам повезло со всем: с супер компанией, с новыми для нас открытиями в способах ловли, да и погодка все же нас побаловала, кроме последнего дня, ну а количество рыбы не так важно. Главное, что мы сумели таки ее найти, хоть не поймали трофейных экземпляров. Ну да ладно. Иртыш нас будет ждать. А мы будем подбирать и найдем ключик к нашей рыбе.
33/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фотоотчет с Иртыша   #316908  наверх
Автор: B.Golovin 
Дата:   

Отчет супер
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фотоотчет с Иртыша   #316909  наверх
Автор: B.Golovin 
Дата:   

Эх, почему у меня жена не рыбачка
  |  Поделиться:  
Re: Фотоотчет с Иртыша   #316910  наверх
Автор: air25 
Дата:   

"Завидно" - не то слово которое стоит применять...
Молодцы что сказать!
А отчёт то прошлогодний? (10 июля)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фотоотчет с Иртыша   #316914  наверх
Автор: beat59 
Дата:   

Хороший отчет. Мне понравился. :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фотоотчет с Иртыша   #316917  наверх
Автор: dk999 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alfa_K

Вечер 10 июля

гостья из будущего? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Фотоотчет с Иртыша   #316918  наверх
Автор: troishnik 
Дата:   

Отлично!А где в Демьянке паром?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фотоотчет с Иртыша   #316926  наверх
Автор: Баян19
Дата:   


Цитата:
От пользователя: air25

А отчёт то прошлогодний? (10 июля)

Ну судя по фоткам, отчет свежий от 14 июня!!! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотоотчет с Иртыша   #316927  наверх
Автор: Black&
Дата:   

Супер, мегозачот :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фотоотчет с Иртыша   #316929  наверх
Автор: air25 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Баян19

Ну судя по фоткам, отчет свежий от 14 июня!!!

Ну значит будем считать что 10 июня :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фотоотчет с Иртыша   #316930  наверх
Автор: Баян19
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alfa_K

Пока мы рыбачили приплывали наши друзья из рыбнадзора и привезли нам гостинцы – видимо, чтобы мы почувствовали, какая рыба живет в этом Соре.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Харошие друзья, на что они рыбок поймали?! Уж не на клетчатые ли удочки?! А в прямь друзья, иль друзья временно, из-за выгоды какой нить от вас то есть...??? Иль чисто по доброте душевной откланялись таким образом вам?
:-)
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фотоотчет с Иртыша   #316940  наверх
Автор: Александр (любитель рыбалки)  (О пользователе)
Дата:   

Супер, молодцы) :-)
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Фотоотчет с Иртыша   #316943  наверх
Автор: Fisher+   (О пользователе)
Дата:   

Татьяна, а отчет про свадьбу на танке можно? :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотоотчет с Иртыша   #316969  наверх
Автор: Aff_Gur   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alfa_K

хозяин кормит кошку стерлядкой:

жесть.....
а кошка не пухнет с такой кормёжки? :bs:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотоотчет с Иртыша   #316976  наверх
Автор: Alfa_K   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: air25

А отчёт то прошлогодний? (10 июля)



Цитата:
От пользователя: dk999

гостья из будущего?


Исправила. 10 июня.



Цитата:
От пользователя: Fisher+

Татьяна, а отчет про свадьбу на танке можно?

Про ту поездку отчет не писала. Тогда некогда было, много работала.
Только фотки. Этот первый.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотоотчет с Иртыша   #316987  наверх
Автор: Rigge 
Дата:   

Дружная, рыбацкая семья. Хороший и интересный отчёт.
1/1 |    |  Поделиться:  
: Фотоотчет с Иртыша   #316991  наверх
Автор: :Super: ™ 
Дата:   

Тань,привет!!!
Моей рожи ни на одной фотке нет :-(
Супер сьездили,компания великолепная
:-)
  |  Поделиться:  
Re: : Фотоотчет с Иртыша   #316998  наверх
Автор: Alfa_K   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: :Super: ™

Моей рожи ни на одной фотке нет

Вот:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода