поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Фестиваль Кубок "Космаково" 2016


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #873874  наверх
Автор: 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении фестиваля «Кубок «Космаково» по ловле рыбы спиннингом с лодки.



1. Цель соревнований.

1.1 Популяризация спиннинговой ловли хищной рыбы в России.

1.2 Пропаганда активного и здорового образа жизни.

1.3 Пропаганда бережного отношения к рыбе и природе.

1.4 Повышение рыболовного мастерства рыболовов-спиннингистов и обмен опытом в рамках современных тенденций развития рыболовного спорта.

2. Руководство фестиваля.

2.1 Общая подготовка и руководство фестиваля осуществляется ООО «Уральская Экономическая Марка»

3. Время и место фестиваля.

3.1 Фестиваль проводятся на озере Багаряк. Краткое описание водоема: площадь — 3,04 км². Водоем проточный, часть берега заболочена. Южный берег наиболее высокий. На озере, ближе к центру, есть 2 ямы, глубиной 9 и 12 метров.

3.2 Фестиваль проводятся 25 сентября 2016 года продолжительностью 5 часов.

4. Участники фестиваля.

4.1 К участию в фестивале допускаются все желающие рыболовы, достигшие 18-летнего возраста. Рыболовы не достигшие 18-летнего возраста допускаются в присутствие взрослого.

4.2 Проезд до места фестиваля осуществляются самостоятельно. Все участники фестиваля прибывают на фестиваль со своими плавсредствами. При необходимости лодка под мотор до 10 л. с. арендуется на водоеме по предварительной заявке.

4.3 При использовании лодок и моторов должны соблюдаться правила государственной регистрации маломерных судов. Участвующие в фестивале на личных лодках с моторами, должны иметь все разрешительные и регистрационные документы на мотор и лодку, а также необходимые средства безопасности.

4.4 Участники в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения к фестивалю не допускаются. Все участники должны уметь плавать, управлять вёсельной или моторной лодкой, выполнять требования ГИМС. Все участники должны иметь спасательный жилет.

4.5 Участник фестиваля при себе должен иметь: паспорт.

4.6 Обязательная предварительная регистрация на участие в фестивале осуществляется в магазине Хантер лично, или по телефонам магазина Хантер (343) 375-21-24, (343) 375-21-31 или по e-mail magazin-hunter@yandex.ru

5. Порядок проведения фестиваля.

5.1 Фестиваль проводится 25 сентября 2016 года в один тур продолжительностью 5 часов.

5.2 Участникам разрешается применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) и иметь при себе неограниченное их количество.Длина удилищ не ограничена.На приманке может быть до трёх подвесных одинарных, двойных или тройных крючков в любом их сочетании. Длина подвески крючков не должна превышать 1 см. Разрешается использование одной приманки с крючками и грузила без крючков.

5.3 Все участники фестиваля, пользующиеся лодками, должны уметь плавать, о чем делается запись в заявке на участие в соревнованиях. Лодки, принадлежащие участникам, подлежат контролю со стороны судейской коллегии. На фестивале допускается одновременное использование весельных и моторных лодок. Пара участников может размещаться на одной или на разных лодках. При размещении пары на одной лодке, разрешается использовать моторы мощностью не более 90 лошадиных сил на винте. При размещении пары участников на разных лодках, разрешается использовать моторы мощностью не более 15 лошадиных сил на винте.
На участке фестиваля, при приближении одного участника фестиваля к лодке другого участника фестиваля на 50 м. и менее, скорость хода должна быть уменьшена до малого хода (до скорости движения весельной лодки.) Контроль скорости перемещения лодок (катеров) осуществляет судейская коллегия фестиваля. Судьи размещаются в отдельных лодках (катерах).

К фестивалю по ловле спиннингом с лодок допускаются:

При использовании вёсельных лодок участники не моложе 16 лет.
При использовании моторных лодок (катеров) участники не моложе 18 лет.
5.4 Участники фестиваля, выступающие на моторных лодках и катерах, обязаны знать и выполнять действующие правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации. Организаторы и судейская коллегия фестиваля пользуются правом организации выпуска моторных катеров и лодок участников фестиваля, в соответствии с действующими правилами пользования маломерными судами, с момента их регистрации в комиссии по допуску участников и судей к фестивалю до закрытия фестиваля.

5.5 К зачету принимается хищная рыба в количестве не более 10 экземпляров на пару участников. Щука - без ограничения размера. Окунь - без ограничения размера. При предъявлении участниками (парой) к зачету количества рыбы более, чем разрешено данным положением, из улова изымается самая крупная рыба (штраф).

5.6 Участникам фестиваля разрешается использовать средства эхолокации, связи и навигации. В случае неисправности двигателя, поломки весел или пробоины в лодке, участник об этом обязан незамедлительно сообщить в Главную судейскую коллегию, прекратить ловлю и принять меры к устранению неисправности. ГСК в этом случае принимает меры по эвакуации спортсмена, катера или лодки.

5.7 Участникам на фестивале не разрешается:

Использование плавсредств, не зарегистрированных, когда регистрация предусмотрена Государственной инспекцией по маломерным судам, а также плавсредств, не оборудованных средствами обеспечения безопасности на воде.
Применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых.
Применять более одной, оснащенной крючками приманки.
Применять для ловли одновременно более одной снасти.
Применять способ отвесного блеснения.
Применять буксировку лодок (за исключением случаев, связанных с угрозой здоровью и жизни людей).
Ловить рыбу методом троллинга (дорожкой).
Оставлять приманку в воде, если удилище положено в лодку.
Использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды.
Выходить на берег из лодки без разрешения судьи.
Участникам (парам) на тренировке и фестивале не разрешается прикармливать рыбу, в том числе с использованием кормушек.
5.9 В процессе тура фестиваля подаётся пять сигналов:

сбор участников фестиваля.
приготовиться.
старт.
до финиша осталось 15 минут.
финиш.
В установленное распорядком дня время (не менее чем за 30 минут до старта) главный судья фестиваля даёт первый сигнал «сбор участников» на построение участников, проверяет по стартовому протоколу наличие участников, участвующих в туре соревнований, сверяет показание часов, объявляет место и раздельное время старта весельных и моторных лодок, рекомендует для моторных лодок путь к месту лова и обратно, участок и порядок взвешивания, разрешает участникам занять свои лодки и выдвигаться в зону перед линией старта.

По второму сигналу «приготовиться» за 5 минут до начала фестиваля участники (пары) на лодках выстраиваются, по возможности, в один или несколько рядов на линии старта и останавливаются.

По третьему сигналу «старт» участники пересекают линию старта и входят в зону соревнований. После пересечения линии старта разрешается начать ловлю рыбы.

За 15 минут до финиша даётся четвёртый сигнал.

По пятому сигналу «Финиш» лодки спортсменов должны быть в зоне финиша и до конца взвешивания улова не должны подходить к лодкам других участников (пар).

5.10 Началом ловли в данном месте для участника является момент заброса приманки в воду. Преимуществом при занятии места ловли пользуется участник, который первым зафиксировал лодку якорем или забросил приманку в воду при остановке лодки и начал ловлю в данном месте. Место участника в зоне лова в момент заброса им приманки в воду считается местом ловли данного участника. Участник может фиксировать якорем свою лодку в месте ловли или не фиксировать. Во время фестиваля, в пределах установленной зоны ловли, участникам разрешается менять места ловли неограниченное число раз. При этом расстояние между лодками соседних участников (участников разных пар) должно быть не менее 50 метров. Бросать приманку в направлении соседней лодки (участника другой пары) запрещается.

5.11 Участники хранят свой улов в чистом виде в воде (в сетчатом садке) , в лодке в ведре или на кукане. Использование металлических садков запрещено. Грязная рыба к взвешиванию не принимается. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами.

5.12 Взвешивание улова проводится на электронных весах (стационарных или типа безмена) с точностью, предусмотренной техдокументацией на весы (до 1 грамма).

5.13 Место старта, финиша и место взвешивания уловов устанавливается судейской коллегией и объявляется на построении. При опоздании участника на финиш, улов пары участников аннулируется.

5.14 В случае неисправности двигателя, поломки весел или пробоины в лодке, участник об этом обязан незамедлительно сообщить в Главную судейскую коллегию, прекратить ловлю и принять меры к устранению неисправности. ГСК в этом случае принимает меры по эвакуации участника, катера или лодки.

6. Подсчет результатов:

6.1 К зачету и взвешиванию в количестве ДЕСЯТЬ штук с пары принимаются следующие виды рыб:

Щука (размер не регламентируется).
Окунь (размер не регламентируется).
Улов участников, опоздавших на финиш, к взвешиванию не принимается.

6.2 За каждый грамм пойманной рыбы паре (личнику) начисляется 1 балл.

6.3 Победитель фестиваля в парном зачете определяется по наибольшей сумме баллов.

6.4 Для участников выступающих парой сумма балов делится на 2 и идет в зачет, баллы участника в личном зачете не делится.

7. Награждение победителей.

7.1 В парном зачете участники, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами, призами.

7.2 Возможны дополнительные призы от спонсоров.

8. Финансовые условия.

8.1 Стартовый взнос с 300 рублей (стоимость путевки), 600 с пары.

9. Регламент фестиваля.

07.00 — 08.30 Регистрация участников, подготовка к фестивалю.
08.30 Построение участников, объявление регламента фестиваля.
08.55 Сигнал «Приготовиться».
09.00 Сигнал «Старт» для весельных лодок.
09.15 Сигнал «Старт» для моторных лодок.
13.45 Сигнал «15 минут до финиша».
14.00 Сигнал «Финиш».
14.00 — 15.00 Взвешивание, подсчет результатов.
15.00 Построение, объявление результатов, награждение победителей.
15.15 Конференция призеров, ответы на вопросы.
16.00 Отъезд участников.
10. Обязательная предварительная регистрация на участие в фестивале осуществляется в магазине Хантер лично, или по телефонам магазина Хантер (343) 375-21-24, (343) 375-21-31



1 место спиннинг Black Hole Sterh s-213 5-15 гр.
Black Hole Sterh s-240 4-18 гр.
Подарочный сертификат на пейнтбольный клуб "Варяг" номиналом 2000р.


2 место спиннинг Black Hole SPY s-180 0.5-5 гр.
Black Hole SPY s-180 0.5-5 гр.
Подарочный сертификат на пейнтбольный клуб "Варяг" номиналом 500р.


3 место спиннинг Maximus Work Horse 21L 3-15 гр.
Maximus Work Horse 18L 3-15 гр.
Подарочный сертификат на пейнтбольный клуб "Варяг" номиналом 500р.

Самый молодой участник 3 воблера

Big-Fish набор ThermaCELL

Внимание! Личник получает одну палку если занимает место
[Сообщение изменено пользователем 12.09.2016 14:57]

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2016 11:30]

[Сообщение изменено пользователем 15.09.2016 16:07]

[Сообщение изменено пользователем 17.09.2016 12:59]
11/9 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #873900  наверх
Автор: Е 778 ОН / 96  (О пользователе)
Дата:   

Хоть бы ураган был в этот день :-D перебьют все ради граммов :-)
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #873901  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Е 778 ОН / 96

перебьют все ради граммов


Да хоть травы покосят ;-)
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #873964  наверх
Автор: rodion7r
Дата:   

за что платить 250 когда всю рыбу спортики выбьют
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #873968  наверх
Автор: EVGEN -V 
Дата:   

Рыбу будут запускать ?! :ultra: а то там только "бели" на такое количество спортсменов осталось
  |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #873972  наверх
Автор: Rigge 
Дата:   

Да не ссыте, в это время там мало что поймаешь, засыпает водоём рано.
В эти выхи народу было много, но в основном ловили петровича.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #873975  наверх
Автор: EVGEN -V 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rigge



Виталий, не рыбачу там уже лет 7 .. поскольку рыб измельчал, а ловить мальков в "Табуне" желания нет никакого :-D
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #874027  наверх
Автор: лебедкин
Дата:   

Уважаемые коллеги! Я обращаюсь к тем, кто постоянно критикует тех, кто ловит на этом водоеме некрупную щучку. А вы не задумывались над тем, что из года в год этой мелочи в водоеме не становится меньше? Значит есть крупная щучка-производитель, что доказывают неоднократные поимки экземпляров от 2-х и более кг. Вот именно эту рыбу надо отпускать! Чтобы она и дальше могла приносить потомство, а п...ть на тех, кто забирает 400-600 граммовых рыбешек, что, как мне кажется не совсем плохо именно для этого водоема. Все, конечно же, ИМХО.
14/7 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #874031  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: лебедкин

А вы не задумывались над тем, что из года в год этой мелочи в водоеме не становится меньше? Значит есть крупная щучка-производитель,

Пара вопросов к яндексу и получаем:
"Щука начинает нереститься в 2 года"... " вес 2х летней щуки 600-1500 гр".... " кличество икринок 136000 шт"
Так, что крупной может и не быть
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #874103  наверх
Автор: Kak 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: лебедкин



существуют правила рыболовства в которых прописан минимальный размер вылавливаемой рыбы, если положение написано вопреки этим правилам то чем организатор лучвше остальных браконьеров с сетями и динамитом?
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #874111  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kak

организатор лучвше остальных браконьеров с сетями и динамитом?


Так оно .
Арендатор вроде как там карпа пытается разводить -и типо это шнурьё поедает карпа малька :-(
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #874133  наверх
Автор: Паша-Удача 
Дата:   

Люблю фестивали))))) обязательно поеду! Ну а что касаемо сохранения минимального размера рыб...так думаю оргагизаторы учтут все законы...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #874138  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Паша-Удача

Ну а что касаемо сохранения минимального размера рыб...так думаю оргагизаторы учтут все законы...


Так вроде уже "учли"

Цитата:
От пользователя: Ivan.Bunkov

К зачету принимается хищная рыба в количестве не более 10 экземпляров на пару участников. Щука - без ограничения размера. Окунь - без ограничения размера.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #874182  наверх
Автор: Kak 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LAV'elas

Щука - без ограничения размера

в правилах не менее 30 сантиметров так-то ;-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #874215  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Паша-Удача

Люблю фестивали)))))


Такта тоже сезон водомоторника надо закрыть ;-)
А почему бы не в Космаково-может тоже как мой приятель мамку на 8кг выпру и на 2 месяца на затылок :beer: :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #874217  наверх
Автор: Паша-Удача 
Дата:   

Пригоняй...на пару выпрем))))
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #874220  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Паша-Удача

Пригоняй...на пару выпрем))


Ну ФСЁЁЁ-дрожите мамки (щуки) Космаковские :-D


Цитата:
От пользователя: Ivan.Bunkov

 Ivan.Bunkov

Ваня-там можно где лодку взять в прокат и почем ?
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #874237  наверх
Автор: Ivan.Bunkov
Дата:   

Лодку можно взять на лодочной станции у Андрея Илларионовича
Цена не меняется по 60 р за 1 час , то есть за 5 ч 300р
Но зарезервировать нужно заранее осталось 5 лодок
Предварительно уже зарегистрировалось 34 человека
Я в том году сам участвовал , было 27 человек вроде , из них отлавилось более мение только 3 лодки , биг-фиш 2,400 , и 5 штук в районе 800-1200, немного окуней , так-что о массовом истребление популяции щуки на данном водоёме даже и речи не идет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #874348  наверх
Автор: Паша-Удача 
Дата:   

Меня запишите плиз....
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #874379  наверх
Автор: Ivan.Bunkov
Дата:   

Паша-Удача уже.
Протокол того года
1 место 3082
2 место 3058
3 место 1504
4 место 1147
5 место 475
6 место 437
7 место 400
8 место 339
9 место 334
10 место 318
11 место 282
12 место 270
13 место 187
14 место 167
остальные 9 экипажей 0

[Сообщение изменено пользователем 15.09.2016 13:50]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #874404  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ivan.Bunkov

Цена не меняется по 60 р за 1 час , то есть за 5 ч 300р

Ваня зарезервируй 1 лодочку на Рублёва Дмитрия ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #874427  наверх
Автор: Ivan.Bunkov
Дата:   

laki-vob Все вопросы решаются по телефону 375-21-24
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #874452  наверх
Автор: Ivan.Bunkov
Дата:   

Определились призы
1 место спиннинг Black Hole Sterh s-213 5-15 гр.
Black Hole Sterh s-240 4-18 гр.
Подарочный сертификат на пейнтбольный клуб "Варяг" номиналом 2000р.


2 место спиннинг Black Hole SPY s-180 0.5-5 гр.
Black Hole SPY s-180 0.5-5 гр.
Подарочный сертификат на пейнтбольный клуб "Варяг" номиналом 500р.


3 место спиннинг Maximus Work Horse 21L 3-15 гр.
Maximus Work Horse 18L 3-15 гр.
Подарочный сертификат на пейнтбольный клуб "Варяг" номиналом 500р.

Самый молодой участник 3 воблера

Big-Fish набор ThermaCELL

Внимание! Личник получает одну палку если занимает место

[Сообщение изменено пользователем 15.09.2016 15:33]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #874454  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ivan.Bunkov

Внимание! Личник получает одну палку если занимает место


Чоу за хлыстик ? 8(
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фестиваль Кубок "Космаково" 2016   #874562  наверх
Автор: Ivan.Bunkov
Дата:   

laki-vob ответил лично
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода