поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Выбор спиннинга


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Выбор спиннинга   #888264  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, товарищи.

И опять про выбор спиннинга. Понимаю, недавно была тема, но она мне никак не помогает - хотелки немного не те.

Сейчас у меня есть старенькая катана, 240, тест 5-20.
Не устраивает ни тест ни строй.
Хочу подарок себе на ДР сделать :-).
Вообще, я как-то надолго забросил спиннинг, а этим летом че-то взялся. И, блин, затянуло!

Ловить буду видимо в основном на реках, но лодку не хочу исключать. Просто вот прям щас есть проблемы со спиной, но я надеюсь их порешать.
Ловлю в основном на вертушки, меньше воблеры. С джигом совсем не дружу, ИМХО, палка совсем под него не подходит (пробовал).

Хотелки такие:
1. Рост - 240. Для универсальности берег/лодка.
2. Строй - быстрый. Хочу, чтоб подходил для джига.
3. Тест - что то типа 2-10, 3-15. Не ультралайт, но близко. Чтоб можно было легко управиться с вертушками 1-ками и джигом до 3-5 гр.

Понимаю, что хотелки универсальные, и правильнее иметь 2, а то и 3 палки. Но финансы :-).

Потратить планирую до 5 тр.
Желательно, конечно, до 4тр :-).

Спасибо.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888275  наверх
Автор: deployer
Дата:   

MAJOR CRAFT RESTIVE RTS-732LL 2,21М 3-12ГР в перекате сейчас 5600
но можно интересней вариант посмотреть MAJOR CRAFT RIZER RZS-742M 2,24М 5-21ГР 8 930 там же
;-)
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888280  наверх
Автор: alexGA
Дата:   

Ого, цена, если верить интернетам - просто огонь!
Уже второе мнение слышу именно за MAJOR CRAFT.

Сказать по правде, до этого момента даже не слышал о них :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888281  наверх
Автор: Fishgurman
Дата:   

MAJOR CRAFT.
а модель лучше подбирать а магазине !!!
на ощупь)))))
  |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888282  наверх
Автор: RocK_n_RolL 
Дата:   

Maximus WorkHorse 24L 2,4m/ 3-15g в 2тр укладывается. Достаточно приличная палочка. У меня в росте 2.7 тестом 15-50, перегружал грамм на 10 - хоть бы хны ей. С несильно парусящей приманкой честно с 15 грамм слышно в руку.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888283  наверх
Автор: Gorg13
Дата:   

Black Hole Pro Team 702ML 5-16

вот тут цена хорошая - https://www.logo.ru/shop/uvlechenie-hobbi-turizm/u...
  |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888311  наверх
Автор: deployer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alexGA

Ого, цена, если верить интернетам - просто огонь!


я вам привел реальные цены в магазине. бегите забирайте пока есть. лучше смотрите в сторону райзер ;-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888312  наверх
Автор: deployer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RocK_n_RolL

Maximus WorkHorse 24L 2,4m/ 3-15g в 2тр укладывается. Достаточно приличная палочка. У меня в росте 2.7 тестом 15-50, перегружал грамм на 10 - хоть бы хны ей. С несильно парусящей приманкой честно с 15 грамм слышно в руку.


хорошая бюджетная палочка, поддержу если денег 2к только. у самого 2.4 5-20
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888314  наверх
Автор: pumba_metelkin
Дата:   

Тоже задам))
Black Hole SPY S-185 (1-6г) как она для микроджига и мини вобов??
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888326  наверх
Автор: alexGA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: deployer

я вам привел реальные цены в магазине. бегите забирайте пока есть. лучше смотрите в сторону райзер


Думаю, читаю:-). Спасибо
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888378  наверх
Автор: al1_ural 
Дата:   

2,40 перебор, универсальность теряется. Что нить 2.10 -2.20 надо.
Максимус legend x, 3_10. Бюджетная, вертущечная неубиваемая, боле менее красивая
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888379  наверх
Автор: al1_ural 
Дата:   

Например палкой 2,40 твичить неудобно. И по кустам речным не покидать.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888386  наверх
Автор: Den1976
Дата:   


Цитата:
От пользователя: al1_ural



Леша, универсал лодка/берег в категории от Лайта и выше как раз примерно 240 см. и считается. И твичить такой палкой вполне нормально. А вот палка "для ползать по речным кустам" это уже не универсализм, а специализация.
Кстати, кидать по кустам любой палкой неудобно - приманки в ветках сильно путаются, - лучше уж в поле выйти там по травке кинуть :lol: :lol: :lol:

Автору темы - Вы определитесь с приманками, которыми пользоваться будете. Если это действительно вертушки в размере №1 (берем за эталон Меппс Аглию) и джиг до 3-5 грамм, то палка с тестом 3-15 это скорее перебор. Грамм до 7-8, край 10 будет оптимально, опять же если Вы на джиг-головку 3 грамма не собираетесь виброхвост пятидюймовый цеплять. Ну и рост тогда действительно покороче можно взять.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888387  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: al1_ural

И по кустам речным не покидать.


Цитата:
От пользователя: alexGA

какие кусты 8( ? навык забыт :-(
Вообще, я как-то надолго забросил спиннинг, а этим летом че-то взялся. И, блин, затянуло!


[quote]От пользователя: deployer

я вам привел реальные цены в магазине.


Ну просит же чел :facepalm:

Цитата:
От пользователя: alexGA

Потратить планирую до 5 тр.
Желательно, конечно, до 4тр .


:mad:
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888388  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 14.12.2016 07:27]
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888393  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 14.12.2016 07:26]
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888408  наверх
Автор: alexGA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Den1976

Автору темы - Вы определитесь с приманками, которыми пользоваться будете. Если это действительно вертушки в размере №1 (берем за эталон Меппс Аглию) и джиг до 3-5 грамм, то палка с тестом 3-15 это скорее перебор. Грамм до 7-8, край 10 будет оптимально


Почитал вчера обзоры, в частности на этот MAJOR CRAFT RIZER RZS-702L.
Пишут, что тест указан очень точно и джиг 3-4 грамма реально чувствуется. Не говоря уже о вертушках 1-го размера.

А вот если брать например MAJOR CRAFT RESTIVE RTS-732LL, то картина несколько другая. Тут действительно уверенная работа начинается где-то с 6 граммовых головок.

Понятно, что первый вариант сильно выше первоначально бюджета. Но я уже щас думаю, а чего бы и нет? :-) Главное, чтоб жена не убила :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888411  наверх
Автор: deployer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alexGA

. Но я уже щас думаю, а чего бы и нет? Главное, чтоб жена не убила

Посмотрите еще солпару. Райзер это достойный уровень и требует денег. С другой стороны, скидки наверняка будут еще перед новым годом. Тогда райзер будет предпочтителен. Позвоните в Перекат уточните по распродажным палкам будет скидка предновогодняя или нет на них.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888413  наверх
Автор: deployer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: laki-vob

Ну просит же чел


всякое бывает. может коллега найдет сумму и купит отличный вариант и не будет потом думать как бы избавиться от бюджетной палки теряя еще деньги?
Я когда пришел за своей второй палкой после workhorse в магазин тоже хотел что-то за 4-5 тыс купить. Хорошо, что мне ребята отговорили. Хотя и предлагали варианты в мой предполагаемый бюджет, я все-таки добавил и купил тогда доджера чему был тогда очень рад и нисколько не пожалел, что пришлось добавить почти столько же.
Можно не гнаться и идти к качественным палкам постепенно, взять солпару, потом что-то в районе 7-8 тыс, потом 12-13 тыс. но мне кажется, если ты тестировщик, то это разумно, иначе - нет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888414  наверх
Автор: Таежный рыбак   (О пользователе)
Дата:   

У меня максимус легенда икс с тестом 1-7гр.Бюджетная палочка для вертушек самое оно...ну и для легкого джига пойдет.я кидаю вертухи до 4 грамм и джиг до 5 грамм.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888415  наверх
Автор: Den1976
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alexGA



В обзорах Вам и про "100500 градаций дна" при джиге напишут :-D . Не знаю, может они (те, кто пишет обзоры) их столько и чувствуют, но мне вот хоть Графитлидер Виво Про дай, я их столько не почувствую. Вы пока тоже. И не работает любая, даже супер-пупер, палка абсолютно комфортно во всем тестовом диапазоне, тем более по нижней границе и в малых весах.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888419  наверх
Автор: al1_ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Den1976

Леша, универсал лодка/берег в категории от Лайта и выше как раз примерно 240 см. и считается. И твичить такой палкой вполне нормально.


Я пробовал своей солпарой мне не понравилось) 2,40 это уже под джиг заточка , а там ручка длинная, толстая отлично вдоль локтя лежит. а когда рывками ведешь - то упирается в тело.
а помятуя опыт того же Космакова - когда удается мастерски запулить приманку за горизонт - то она цепялется на первой трети проводки, дальше ее тупо выматываешь.
ну и я , конечно не настоящий сварщик, но сколько ловлю - не было рыбы с которой бы я не справился палкой с тестом в 3-10. рыбы до килограмма поднимаются в лодку палкой.
так что универсал - в моем понимании что то ростом 2.10 и тестом 3-10.

ЗЫ: Кстати наврал про солпару, в моей рост 2,59.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888421  наверх
Автор: al1_ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Den1976

В обзорах Вам и про "100500 градаций дна" при джиге напишу

зотвредаю!
имею Илитный мажокрафт трузер до 7 грамм. твердо дно на течении и полном вылете начинается грамм с 5 комфортно.
если течение, глубина и ветер то и 5 грамм на твердом дне не всегда.
мягкое дно - даже без ветра, чисто интуитивно
  |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888433  наверх
Автор: Sting96 
Дата:   

Чего за споры? Я вот ямагой не всегда чувствую....хотя она и нижний тест бросает 4 гр, при заявленных 7...и на 16 не всегда, зато рыбу всегда....если нужен бюджет и чуйка...я б норстрим взял, они есть бюджетные,и чуйка на уровне.
Тут каждому свое. Я после форели хочу на психа ее половить, а еще 2 билдера удумал...тяжелый и ульт, скорее всего...под реки большие тяжелого хочу.
Тут же как, и 9ка и Мерседес оба машины, вопрос что ты хочешь надежность и комфорт или просто рабочий инструмент, который иногда может подводить( не надо говорить, что весь автотаз-г...я образно выразился)
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спиннинга   #888440  наверх
Автор: VТR 
Дата:   

Мне тоже палку подскажите, требования: only джиг, 90% c лодки, веса от 7-10 до .... грамм, бюджет max 5-6 рублей, за именитыми брендами не гонюсь но и не исключаю, желательно EVA и наличие в магазинах (потрясти ее).
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода