поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Отчеты июнь 2017


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Отчеты июнь 2017   #909445  наверх
Автор: 
Дата:   

Свод правил, разработанный специально для форума Рыбалка на e1.ru для темы Отчеты.

В теме допускается:
- публикация отчета о рыбалке в любом виде (автор в праве не указывать водоём либо место рыбалки)
- публикация развернутого отчета отдельно созданной темой в форуме Рыбалка.

В теме не допускается:
- выражения, не несущие смысловой нагрузки, как то: "Клево!", "Зачет", "Ух ты!" и т.д. Для выражения эмоций существует система "+ и -"

Отношение постов к допустимым или не допустимым определяется модератором.

К нарушителям применяются следующие меры наказания: за первое нарушение блокировка на 7 дней , за следующие нарушения - блокировка на месяц

Изменения: в каждом отчете допускается не более 3 фотографий. Подробные фотоотчеты просьба размещать в отдельной теме. Наказание за превышение лимита как такового не предусмотрено - бывает, что в 3 фото не показать всего. Но старайтесь соблюдать.

Вопросы по отчетам, обсуждение - в специальной теме для отчетов, прикрепленной ниже.

Как добавить фото в тему: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=367729...
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909474  наверх
Автор: Vasiliy1212
Дата:   

Сегодня с 8 утра до 11 посетил Курганово.Первый раз в этом году с поплавочкой.Леска 0 12 Поводок 008.Удочка мах 5м.Насадка только опарик,другой небыло.Клёв начался с первых секунд :-) .И того за три часа 96 голов.Ч :cen: и уклея.Кстати все рыбки с икрой.Всем НХНЧ.
28/9 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909511  наверх
Автор: al1_ural 
Дата:   

Космаково удивило - пролет полный.
24/10 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909554  наверх
Автор: mityaй 
Дата:   

Вечером съездил опять на оз. Багаряк, два окуня и все.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
46/5 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909601  наверх
Автор: !!!!!!!Awesome
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrei_ekat

отому что замор был. :ultra: В инете есть инфа от 21 мая.

Да он там Чуть ли не каждый год! Были там первого поймал 2 щучки грамм 400 одного окуня и один сход был трофейный! После обеда клёв пропал(((
2/17 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909616  наверх
Автор: стивик
Дата:   

А мне в Космаково свезло! )))
31.05.17 были втроем. У меня первая и сразу бонус. на 1.5 кг. Потом еще одна на 800г. И у друзей на двоих - три окуня.
Открыл сезон хорошо )))
20/17 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909647  наверх
Автор: Boriscevih
Дата:   

Запоздалый отчёт. Белоярка(Импульс). Ночь с 1на2 июня Рыбачил на фидер провее от насыпи .Насадка пенопласт+ опарик Мой улов 9 шт от 500 до 2100 . [img]Wrong_Img_Format[/img]
40/13 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909652  наверх
Автор: O6OPOTEHb
Дата:   

1.06.2017 - Космакова

Поклевок немного - всего штук 6.
Пойман 1 окунь и 3 шнурка (из них один только более-менее съедобного размера).
Местные подходили несколько человек - подтверждали, что был сильный замор.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Размеры окуня тоже не порадовали (еще один такой же сошел у лодки и было пару выходов за вертушкой).

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Шнурок на риджик:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Шнурок на вертушку:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Чуть больше щучка на 500-600 грамм- взял уж подсаком:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Все щучки и окунь, кроме самой крупной отпущены.
47/13 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909692  наверх
Автор: Kobra6666 
Дата:   

Со среды на четверг, рефт охота на сома. Погода хорошая, весь вечер ходил искал сома по каналу. Так и не нашел его, стало темнеть и сел в своем месте. В час ночи первые удары и первый усатый на берегу. Но маловат, отправил за родителями. Через пару минут и вот на гр на 500 В течение часу еще 4 взял самый большой около 1.8 кг остальные меньше. Утром оказалось товарищи сидят в другом месте, сидели на живца. И снасти мощнее. И улов сильнее, самый большой на 5 и на 3 кг. Подумал и решил попробовать за монстрами.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
68/5 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909710  наверх
Автор: Pavluxa@ 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 07.06.2017 06:06]
60/8 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909725  наверх
Автор: Ribalov_na_hartahe01110
Дата:   

Сегодня 3,06,2017 был на разрезах.Все лужи драга перешла.Клюёт в ментовской(для тех кто знает),Итог 16 хороших карасей.Фото не умею выкладывать!!!!
20/10 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909755  наверх
Автор: Капитан 1 ранга
Дата:   

Вечером 2 июня я поехал на рыбалку на Белоярское водохранилище. Изучив прогноз погоды, решил ехать в пятницу, чтобы не попасть в "слом" погоды, ожидавшийся с субботы на воскресенье. Считаю, что этот выбор оказался правильным.

Приехал в район плотины со стороны Заречного около 19.30. Поначалу хотел расположиться на поляне, но увидел, что там уже находятся другие рыбаки. Подошёл к ним узнать обстановку. Один из них поймал крупного леща, у других улова ещё не было, потому что прибыли на место они совсем недавно и ещё не успели полностью настроить снасти. Оценив обстановку, решил расположиться немного правее.

Расположился на месте около 20.00, сделал стартовый закорм и забросил снасти. Погода к тому времени установилась тихая, по поверхности шла лёгкая волна, дул южный ветер. Последний факт расстроил моего соседа, который заявил, что клёва при таком ветре не будет, якобы вся рыба в такую погоду уходит к противоположному берегу. Я на это никакого внимания обращать не стал.

Рыба тем временем клевать не хотела. Впрочем, судя по отчётам с различных сайтов, более-менее активной рыба сейчас становится только с наступлением утра. Поэтому я решил порыбачить до полуночи, затем пойти спать, а потом с рассветом снова приступить к ловле. Сосед тем временем смотал снасти и уехал.

Около 21.30 на дальней дистанции попался мелкий подлещик, который был немедленно отпущен, а затем на ближней дистанции насадку взял 200-граммовый окунь, который тут же отправился в садок. Немедленного продолжения однако не последовало. Впрочем, этого и следовало ожидать, тем более рыба ещё не отошла от нереста. С этой мыслью около полуночи я решил пойти спать. Выставил время на будильнике, собрал вещи, которые хотел отнести в машину и только встал с кресла, как на фидер, закинутый на дальнюю дистанцию, совершенно неожиданно последовала поклёвка! Было 0.10. Резко подсекаю и чувствую серьёзную тяжесть. Начинаю выкачивать трофей, а рыба сильно сопротивляется, приходится ослаблять фрикцион. Подматываю леску, но рыба тут же её снимает, а деликатная снасть совсем не позволяет форсировать вываживание. Мой подводный соперник пытается уйти в сторону, потом старается залечь на дно, приходится давать ему небольшую слабину. Сопротивление рыбы не ослабевает, поэтому вываживание немного затягивается. Тем не менее вскоре мне удаётся подвести трофей поближе, но рыба начинает рваться в сторону и снова снимает леску со шпули катушки. В свете фонаря вижу, что на крючке сидит крупный лещ. У берега рыба снова показывает свой бойцовский характер и никак не желает заходить в приготовленный мною подсачек. Впрочем, через некоторое время мне удаётся подсачить леща и вытащить его. Осматриваю свой трофей - хорош,таких ловить приятно! Последующее взвешивание рыбы показало 1,6 килограмма. Настроение сразу же поднялось. Желание спать мгновенно улетучилось.

Но дальше была тишина. В течение 2 часов я видел только пару тычков на оба фидера. Ладно, думаю я, надо бы всё-таки отдохнуть, и собираюсь пойти спать, но тут история повторяется - клюёт. Подсекаю и чувствую, что на крючке снова сидит солидная рыба. В этот раз сопротивление более слабое, вывести добычу не представило особого труда. Вижу, что это снова лещ. Подхватываю рыбу подсачеком, осматриваю - в леще примерно килограмм. Отправляю рыбу в садок.

Следующий час снова прошёл в ожидании поклёвки. И когда я в третий раз собрался пойти спать, последовала поклёвка, на этот раз на ближней дистанции. Как специально, все три поклёвки случились именно в тот момент, когда я собирался идти спать! Подсекаю и чувствую, что на крючке сидит крупная рыба. Начинаю вываживание, но подводный обитатель категорически не желает покидать родную стихию и рвётся в сторону. Приходится снова ослаблять фрикцион, поскольку деликатная снасть может не выдержать. Сдержать напор рыбы достаточно сложно, сильное сопротивление не позволяет форсировать вываживание. Готовлю подсачек и потихоньку подтягиваю трофей поближе к себе. Вижу, что на крючке снова сидит крупный лещ. В подсачек заходить он не желает, но всё же попадает туда и оказывается в моих руках. Последующее взвешивание показывает 1,4 килограмма.

Закидываю снасти, но сон всё-таки меня побеждает. Иду в машину спать. Вот только просыпаюсь в 4.18 - на 1,5 часа раньше, чем должен зазвенеть будильник. Иду к фидерам и вижу, что вершинка одного удилища распрямлена. Выматываю снасть - крючок чист, наживляю и закидываю. Проверяю другой фидер - а вот на этой снасти что-то есть! Плавно вывожу крупного подлещика и отправляю его в садок.

После этого клёв леща резко прекратился, вместо него попался окунь, а также несколько мелких ершей. Снова лещ проявил себя только в 9.26, когда попался 400-граммовый подлещик. Таким образом, подтвердилась картина, отражённая в отзывах других рыболовов - раньше 9.00 лещ практически не клюёт.

Активного клёва не было, на точки рыба не встала. Самым крупным трофеем утра стал килограммовый лещ. Хоть рыба и клевала нечасто откровенно скучать не приходилось, приличная рыба радовала меня поклёвками и своим сильным сопротивлением. Подлещик шёл ровный, весом 700-800 граммов. Последнего подлещика на этой рыбалке я поймал после полудня, а потом клёв прекратился, до отъезда попался только один мелкий окунь.

В 14.00 я завершил рыбалку. Вес улова составил 9,5 килограммов.

[Сообщение изменено пользователем 04.06.2017 10:50]
43/13 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909766  наверх
Автор: MEN-VM
Дата:   

Хариуса разрешили
15/51 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909767  наверх
Автор: NICолаич
Дата:   

Всем привет.В пятницу 2.06.17 поехали открывать вёсельный сезон на речушку в тюменском направлении. Вечером порыбачить не удалось,так как колхозники перепахали всё поле. от леса до леса а дорога шла по самому краю поля. Пришлось идти напролом. С горем пополам прорвались. Спасибо мужикам на ниве с лодкой на крыше,которые вырвали нашу хонду HRV из плена колеи ( посадили на брюхо). Рыбачили с 4 утра до 11час. Клёва практически нет.. Щука молчит.,окунь тоже притаился.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
24/9 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909768  наверх
Автор: akzubu123  (О пользователе)
Дата:   

Съездили со своей в сторону Челябы за раками, помимо раков поймали 2 клещей, будьте поаккуратнее на рыбалке, эти твари ни кого не жалеют, спрей от них не помог :-(
24/16 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909794  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pavluxa@



Сегодня были на Белке в районе Фестов (у пирса ) ;-)
В две небритых хари и один лохматый морда ;-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

с 07:00 два загиба =0 :-(
Депуем-чеснок ,ваниль,кориандр =0 :-(
В районе 09:00 загиб и 2 отскока-ЕСТЬ, 8( ПАДСАААК :appl:
Игра фрикционом и ЛЕЩИХА :ultra: в подсаке (икра бежала на исходе )(

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Дальше-ветер,дождь ,волна

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
=0 у меня до 15:00 :-(
В районе 14:00 напарник просит помочь-и его подлец в подсаке

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Бабёнка потянула на электрнных весах 1кг,475г

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Всем Них Нич
50/16 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909808  наверх
Автор: SHIMANO EKB  (О пользователе)
Дата:   

Встретил утро на белке 2,2 кг возле энергоблока

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
46/10 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909846  наверх
Автор: O6OPOTEHb
Дата:   

03.06.2017 - Белоярка
С погодой повезло несмотря на прогнозы. Штиль с утра до обеда, а то эти нескончаемые ветра уже надоели.
Всего было 6-7 поклевок. Реализовано 4.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Люди открыли купальный сезон с фидером в руках:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
43/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909847  наверх
Автор: Ко\'$\'тя 
Дата:   

В плотном соревновательном графике выдался свободный выходной день, ну и, конечно же, провели мы его с сокомандниками на любительской (тренировочной) рыбалке. 03.06.17 Белоярское вдх., район «Голубого залива», рыболовная сессия – 7 часов. В этот раз отрабатывали разные составы прикормочных смесей и ароматики от Allvega. Я сделал упор на прикормки с приставкой Turbo и ванильную арому.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Прикормка очень хорошо собирала лещиков на точку, но надо заметить, что основная масса выловленных рыб была в районе 1 кг, за исключением пары бонусов под двушку. Сокомандники же, которые мешались на чемпионской серии Big Fish, ловили рыбуль явно крупнее. Рыбалка получилась очень позитивной и богатой на «адреналиновые коктейли», были и обрывы поводков, и трофейные сходы. Ловил на плеть, монтаж инлайн с бисерной резиной под поводок, дистанция 38м, точка за бровкой, кормушка 30гр, рабочий поводок 60см 0,09, крюк достаточно тяжелый 12 номера. На опарика рыбка клевать категорически отказывалась, в приоритете у нее в тот день был пучок мотылей из 5-6 штук. В кормушку периодически добавлял кормового мотыля. Из дипов лучше всего себя зарекомендовал Ореховый аромат.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Взвешивание не проводили, но на первый взгляд улов составил в районе 15 кг. Все рыбули были отпущено подрастать)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Рыбалочка и отдых удались на славу, чего и всем желаю! ;-)
До встречи на водоемах России.
С уважением, Константин из UralFeederTeam! :-)
106/16 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909857  наверх
Автор: anton1974  (О пользователе)
Дата:   

03.06.2017 с сыном приехали на Белоярку с 3:00 до 8:30 у ангара,полный чупачупс :beach:
23/5 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909910  наверх
Автор: ЖЕКА75
Дата:   

сегодня,Щелкун.карасик клюёт.весь как под капирку,ладошечник.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 05.06.2017 19:10]
45/14 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909918  наверх
Автор: MoZR 
Дата:   

В субботу открыл моторный сезон на реке, изловил пару щуканов и "наслаждался" погодой

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

пару раз проглядывалось солнышко

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
29/78 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909994  наверх
Автор: Evgen_918 
Дата:   

Немного запоздалый отчет. Был в выходные на белоярке, а точнее на канале. По прибытию было выявлено что течения нет, это меня сильно озадачило, т.к. в прошлом году при отсутствии течения рыб клевать отказывался, но все обошлось, с вечера рыбка немного, но поклевывала. После часу ночи клев выключили до пяти утра, после обеда опять перестало, начались эксперименты с дипами, длинной поводка, толщиной лески, и ключик таки был подобран, метровый поводок 0,1мм. Насадка бутерброд.
Вот результат

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Лещик самый потянул на 1,5 кг.
И да, карпы были пойманы не на белоярке!
По пути с рыбалки позвонил Фармацефт, "хочешь говорит карпа?" я ответил что не прочь, и он мне сдал место :-D, где этих карпов ... по приезду я и впрямь был приятно удивлен, и карпик весь стандартный в районе 1,5 кг, я быстренько изловил 4 штучки. За одно пообщался с Лехой, он любезно предложил рюмочку, но я был вынужден отказаться по причине того что был за рулем. Леха спасибо за карпика!!!
P.S. карпов ловил руками... :-D

[Сообщение изменено пользователем 06.06.2017 16:36]
19/25 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #909997  наверх
Автор: kolja-62
Дата:   

Сегодня с 6-00 до 12-00 ч.. Ревденский пруд ,район р. Козырихи в гордом одиночестве.Те кто хотел поехать, работа, дела.Прикормка Дунаев карамель + каша пшённая,насадка опарыш малинка.Монтаж в первые опробывал, ин-лайт.Начал с дубины,а потом перешол на пикер.Дистанция 30 м.. Опробывал как на колышках, по длине удилищя.Перевести на другое удилище.Оказываеться все просто.И об улове.Итог 2,4 кг., и бонус на 1,040 кг..Уклейки в улове небыло,метала икру у берега.[url=http://radikal.ru] [/url]

[Сообщение изменено пользователем 06.06.2017 17:03]

[Сообщение изменено пользователем 06.06.2017 17:07]
25/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2017   #910025  наверх
Автор: vazer_b
Дата:   

Запоздалый отчет. Но может кому то интересно будет. Ездили 27.05 на оз. шаблиш. Рыбалка запрещена с лодки. На озере ни души. Были я и пара моих товарищей. Приехали примерно в час дня. Заходили в болотных сапогах на сколько это возможно. Приманки пробовал все , но как всегда (уже не первый год) работает mepps black fury. У меня их много различной окраски, но работала одна. (фото ниже) Рыбачил сначала на второй номер, взял пару окушков. Но было очень много пустых тычков. Решил, что окунь не может взять и аоставил такую же, первый номер. Ииии.... с первого же заброса бешеный удар и борьба. Море адреналина и радость от поимки щуки. Не знаю от куда она там взялась и чем ей понравилась вертушка первый номер.... но результат на фото. Дома взвесил 1,7 кг. Радости не было предела. Как я ее взял до сих пор остается загадкой. И палка выдержала и леска и малюсенькие крючки)))) после были еще маленькие окуни, десяток которых был отпущен подрастать. Под вечер зацепил еще одну щучку маленькую(на фото видно. не ругайтесь , что маленькую забрал. Заглотила так , что вытащить без травм не получилось(((( )Итог сезон открыт. Рыба есть.
P.s. У друзей пять окуней на двоих. Грамм 300-350.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 06.06.2017 21:13]
51/7 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода