поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Отчеты август 2017


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Отчеты август 2017   #914064  наверх
Автор: 
Дата:   

Свод правил, разработанный специально для форума Рыбалка на e1.ru для темы Отчеты.

В теме допускается:
- публикация отчета о рыбалке в любом виде (автор в праве не указывать водоём либо место рыбалки)
- публикация развернутого отчета отдельно созданной темой в форуме Рыбалка.

В теме не допускается:
- выражения, не несущие смысловой нагрузки, как то: "Клево!", "Зачет", "Ух ты!" и т.д. Для выражения эмоций существует система "+ и -"

Отношение постов к допустимым или не допустимым определяется модератором.

К нарушителям применяются следующие меры наказания: за первое нарушение блокировка на 7 дней , за следующие нарушения - блокировка на месяц

Изменения: в каждом отчете допускается не более 3 фотографий. Подробные фотоотчеты просьба размещать в отдельной теме. Наказание за превышение лимита как такового не предусмотрено - бывает, что в 3 фото не показать всего. Но старайтесь соблюдать.

Вопросы по отчетам, обсуждение - в специальной теме для отчетов, прикрепленной ниже.

Как добавить фото в тему: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=367729...
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914095  наверх
Автор: ЗЁМА $$$   (О пользователе)
Дата:   

Белоярка ГЗ, переночевал пару ночей. В первую ночь очень сильно познакомился с морским флотом,которые отмечали свой праздник " умеют ловить" . По рыбалке, одна мелочь, фанера 100-200 гр. ночью крупней и редко, Ловил на опарыш с чесноком , чебак клевал на красный опарыш , пару поклёвок фанерки и чебочка на пенопласт. Итог:- 5 подлещиков, 9 чебаков. Фото по же .Устал, спать хочу, Всей рыбацкой братве - Ни хвоста, Ни чешуи.
38/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914105  наверх
Автор: Zigrun
Дата:   

20/76 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914151  наверх
Автор: Cергунок
Дата:   

В выходные ездили отдыхать на Аракуль. Мои молодые полезли делать фотосессию на аракульский шихан, а я надул лодку и поплыл пытать счастья. Итог: мерный чебур, 70-80 гр. клевал как из пулемета. Штук сорок поймаешь - амнистия, еще штук сорок - опять амнистия, и так по кругу. В общем замечательно сгоняли. Фотки только у моих молодых. Связи не было, поэтому телефон в лодку не брал. Всем нхнч.
31/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914270  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

61/19 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914337  наверх
Автор: Бывалый. 
Дата:   

Сегодня был на Белке,
поймал на фидер 23 худых фанерки :-D
Не стоило в 2:30 вставать,
лучше бы дома до 10:00 поспать
:weep:

[Сообщение изменено пользователем 05.08.2017 19:02]
20/7 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914347  наверх
Автор: Garinskii   (О пользователе)
Дата:   

На Огневском, спиннинг игнорирует, на зимнюю полавливают, но размер оставляет желать лучшего. Рожа сгорела, и это после 14 дней отпуска на юге...
23/5 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914389  наверх
Автор: КАst MASTER 
Дата:   

Всем :hi: Некрасово всё , щука сдулась , окунем даже не пахнет , по всему водоёму клюёт Лещ 30-50 гр. :-D , и на берегу очень много ёжыков , обсасывают пустые банки от быдлоотдыхающих .
45/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914402  наверх
Автор: Михаил.....
Дата:   

Всем привет :-) Блоярка со стороны Заречного с 5 на 6 наживка бутер опарик-малинка закорм Фиш БЕЙТ улов 9.7 кг подлец от 300 до 2 кг

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2017 08:01]

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2017 09:02]
18/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914408  наверх
Автор: petroglif   (О пользователе)
Дата:   

Проплыли за день на веслах участок Чусовой - от Верхнемакарово до Дегтярского водозабора. Щуки в реке не очень много, но половить получилось. За день поймал штук 10 и столько же примерно сходов. Самая - в районе кила, хотя один выход был очень зачетный. Река сильно закоряжестая - поэтому в основном ловили на резину.
Из эпизодов смонтировал очередной ролик по Чусовой.

34/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914410  наверх
Автор: Щукарь 
Дата:   

Вчера Белка , ГЗ , 4м напротив БАЭС , дропшот на зелёную мандовошку производства зареченцев ( клевало тока на неё , как оборвал , так и перестало клевать)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Всем ни хвоста ни чешуи , деревянным - удачи :hi:
35/53 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914414  наверх
Автор: Йoжиk 
Дата:   

Всем :hi:
Давненько не был на рыбалке, и вот появилась возможность вновь по хлестать Белку спинингом. Поехали с субботы на воскресенье на ночь :-)
Так как вещей и людей было много, взяли в качестве прицепа лодку №2

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

С вечера, уже по самому закату, взяли лишь одного окунька, и с наступлением сумерек поехали к лагерю

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

С вечера приготовили баланду, чай на костре...палатки....красота :beach:
Но вот ночью погода начала портиться.....дождь, ветрище
Вот так штормило

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

.......на утро ветер только усиливался, благо, что дождь перестал, но мы же не из сахарных :-D , и в поисках окуня исколесили пол белоярки, даже где находили полосатых - чутка половили и уплывали дальше, с разведкой. Окунь клевал на небольших глубинах, лучше на отводной, но и джигу с радостью кушал
Клевал в основном такой стандарт

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

ps^ домой взял на по коптить пару десятков
Абсолютно всем добра :hi:

[Сообщение изменено пользователем 06.08.2017 21:12]
79/8 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914421  наверх
Автор: Капитан 1 ранга
Дата:   

05 августа 2017 года я поехал на Рефтинское водохранилище. Целью рыбалки поставил ловлю сома на закидушки. Изучив отчёты, решил расположиться на старом сбросе.

Прибыл на место около 18 часов, сразу же настроил снасти для ловли сома, наживил на крючки пучки червей и забросил. Затем настроил фидер. замешал прикормку, выставил дистанцию и сделал заброс. После этого подошёл к расположившимся слева рыбакам. Они рассказали, что с утра был хороший клёв, активно клевал карась, попадался карп. А вот с сомом всё было довольно грустно, активности он не проявлял. У соседей справа удалось узнать, что сом клюёт редко и предпочитает червя, игнорируя другие насадки.

Возвращаюсь к своим снастям и приступаю к ловле. Вскоре следует слабая поклёвка и я вытаскиваю маленького карасика. Для наживки он великоват, а для садка слишком мал. Рыбка отправилась в родную стихию. А расположившиеся справа рыбаки пытались ловить на поплавочную удочку, им иногда попадались очень мелкие карасики и такие же мелкие карпята. Последний факт меня немало порадовал, значит карп развёлся, его популяция наконец-то увеличится. Тут на мой фидер последовала очень резкая поклёвка. я подсёк и вытащил 200-граммового карася. а затем ещё пару таких же рыб. Затем снова начал брать очень мелкий карась и карп, которых приходилось тут же выпускать. А поклёвок сома пока не было. Удивляло также, что не клевал подлещик.

Ближе к 23 часам я решил наживить червя на фидер. Настроил второе удилище и закинул снасть. Стояла она довольно долго, а потом последовала уверенная поклёвка. Подсекаю и вытаскиваю первого на этой рыбалке подлещика. Перезабрасываю, и вскоре следует ещё одна поклёвка. Подсекаю и чувствую чуть более сильное сопротивление, которое довольно быстро прекратилось. Судя по рывкам, на крючке сидит ещё один подлещик. Подвожу рыбу к берегу и хочу её вытащить рывком, но тут вижу, что подлещик приличный. Хватаю его рукой - рыба и правда неплохая, особенно для Рефтинского водохранилища. Весы показали 600 граммов. Настроение сразу улучшилось.

После наступления темноты наконец-то последовала поклёвка на сомовью снасть - сторожок плавно опустился. Подсекаю и вытаскиваю небольшого канального сомика. Ну вот, наконец-то и это удилище сработало. Отправляю рыбу в садок. А соседи тем временем вытащили маленького европейского сомика, позарившегося на печень. Поскорее наживляю новый пучок червей с забрасываю удилище. Но немедленного продолжения не следует. Ну что ж, это рыбалка, так бывает.

А на фидеры тем временем следуют поклёвки, на крючок садятся мелкие карасики и карпята, которых снова приходится выпускать. Впрочем, иногда попадаются относительно неплохие караси и подлещики, которые немедленно отправляются в садок. Расположившиеся справа соседи видели ещё одну поклёвку, но подсечь не смогли, и вскоре поехали домой. А сосед слева поймал неплохого карпа.

Наконец на спиннинг следует резкая поклёвка. Подсекаю и чувствую несильное сопротивление. Подматываю леску, но рыба заводит в тину. Отмечу, что водорослей там ну очень много, вываживать рыбу сложно, тина постоянно цепляется за оснастку. Но крепкая снасть позволяет вытащить тяжёлый "груз". Осматриваю свой улов - на крючке сидит небольшой европейский сомик. Ну, какого бы он ни был размера, а пока главное, чтобы клевал.

Продолжаю рыбалку, снова ловлю ладошечных карасиков, изредка попадаются подлещики. Но в целом клёв стих, наступило затишье. И в это время на сомовью снасть следует поклёвка. Я подсёк и наконец-то почувствовал довольно сильное сопротивление. Наконец-то на крючок село что-то о более приличное. Начинаю вываживать рыбу, она сопротивляется и заводит в тину. Впрочем, крепкая снасть уже в который раз позволяет её оттуда вытянуть. Подматываю леску, рыба тянет куда-то в сторону, но в целом сопротивление несильное, справиться с подводным соперником несложно. Подвожу рыбу к берегу, она пытается снова куда-то утянуть и наконец-то показывается на поверхности. Рывком её выдёргивать нельзя - у берега слишком много тины. Подвожу рыбу поближе, захожу в воду, хватаю руками и выбрасываю. В этот раз насадку взял 700-граммовый сомик. Отправляю его в садок и перезабрасываю снасть.

На фидеры тем временем не клевало. Червь рыбу перестал интересовать, бутерброд из мотыля с опарышем -тоже. Решаю насадить на один из фидеров только мотыля, при этом оснастку поставил покрепче, а крючок побольше. Наживил крючок и закинул снасть. Подошёл сосед, разговорились. У него была ещё одна поклёвка карпа, но рыба сошла. А карасики видимо отошли, по крайней мере у нас они не клевали. И в этот момент мой фидер разворачивается на 90 градусов. Подсекаю и чувствую сильное сопротивление. Начинаю вываживать рыбу. Сосед спрашивает, нужен ли мне подсачек. Я отвечаю, что от помощи не откажусь. Однако он совсем не обратил внимания на лежавший неподалёку мой подсачек и принёс свой. А рыба тем временем ходит кругами, удилище передаёт сильные рывки. В свете фонаря нам показалось, что на крючок сел канальный сом. Я немного успокоился и начал форсировать вываживание - у сома губы крепкие, обычно он цепляется хорошо, сходы крайне редки. А сосед с подсачеком заходит в воду. Подвожу рыбу поближе и вижу, что на крючке сидит не сом, а карп. Приходится вываживать рыбу гораздо осторожнее, ведь у карпа губы слабые. А рвётся он резко и сильно, мне приходится ослаблять фрикцион. Подвожу карпа к подсачеку, но сосед принимает его только со второго раза. Осматриваю добычу - на вид около 800 граммов, но последующее взвешивание показало килограмм. Отправляю карпа в садок.

Далее снова начал клевать карась, а подлещиков больше не попадалось. На закидушки было ещё несколько поклёвок, я смог вытащить два сомика.

С рассветом снова активизировалась мелочь. Клевали очень мелкие караси и карпы, которых я тут же отпускал. А около 8 часов утра последовала резкая поклёвка. Я подсёк и снова почувствовал сильное сопротивление. В этот раз рыбу подвёл к берегу довольно быстро и увидел, что на крючке сидит ещё один неплохой карп. Сопротивлялся он так же сильно, как и ночной трофей, приходится ослаблять леску. Но довольно скоро мне удаётся поддеть его подсачеком. Эта рыба чуть меньше, чем пойманная ночью, взвешивание показало 800 граммов.

Далее продолжился клёв мелкого карася. Около 9 часов утра я прекратил ловлю и поехал домой. С собой забрал 26 рыб общим весом 8 килограммов. При этом больше половины улова составили караси. Такого клёва карася на Рефтинском водохранилище я никогда не видел, этот факт меня очень удивляет.
67/8 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914439  наверх
Автор: anton1974  (О пользователе)
Дата:   

5/08 со спинингом на р. Тагил за Мугаем,пару часиков,было выловлено два шнурка,и тишина.
15/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914476  наверх
Автор: ShameONyou)
Дата:   

5.08 с раннего утра до обеда. Флюс. На поплавочную удочку десяток чебаков. Соседи слева на фидеры - пусто, соседи справа - пара подлещиков и тишина.

P.S. Пожалуйста, убирайте за собой мусор!!! :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2017 12:11]

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2017 12:12]
19/7 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914501  наверх
Автор: Horoshunoff
Дата:   

05.08 на штанговом пруду в Полевском пытались порыбачить на фидер[img]Wrong_Img_Format[/img] с 5 до 11 утра, в итоге одна плотвичка, один мизерный окушок (оказался застенчивым, на фотосессию не согласился и ушел по-английски через садок домой), и один карпенок

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2017 13:55]
13/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914534  наверх
Автор: ACCA
Дата:   

5-6 августа Аргази. В улове практически одна некрупная щука, окуня в отличие от предыдущей увы нет! Рыбалка получилась трудовая - постоянный поиск рыбы, но если нашел место то берет на все воблеры, блесна (джиг не пробовал). Места в отличие от Белки красивые и такого пресса на водоем нет. Фото не делал - рыбы хватило! :-)
25/5 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914554  наверх
Автор: тавдинец 96
Дата:   

Белоярка со стороны березы в субботу в 5 утра выплыл половил карасика .брат жены с берега ловили лешика и карася рыбалкой доволен
16/12 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914621  наверх
Автор: Валерон66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Капитан 1 ранга
05 августа 2017 года я поехал на Рефтинское водохранилище....


Первый же отчёт , что выдаёт яндекс.
Отчет о рыбалке: 05 августа 2017, 06 августа 2017, Рефтинское водохранилище :ultra:
Щелкун , выходные , карась не пострадал. :-(
4/21 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914700  наверх
Автор: Andruha-96rus
Дата:   

Всем привет!Был в эти выходные на небольшой речке недалеко от Невьянска! Рыбачил на поплавочную удочку и спиннинг. Сначало начнём со спиннинга. На вертушку был пойман маленький шнурок и было пару выходов у берега, на этом всё. Теперь про удочку. Прибыл я на свою излюбленное место, рыбачил на опарыш. С начало клюнул подлещик со дна. После этого поклёвок не было около 1 часа, затем начал поклёвывать чебак.Половил его чуть чуть и пошёл на новое место. После обследования дна, нашёл ямку, на червя сразу же начали клевать окуни, поймал 5 штук и видимо они там кончились. Затем пошёл на другое место, в кувшинки . После 15 минутной рыбалки, на червя с опарышем последовала поклёвка со дна, но мимо, так как поплавок зацепился за лилию. Закинул и опять поклёвка и клюнул хороший чебак. Вот такая получилась рыбалка! Всем НХНЧ!
Хочу представить ВАМ мой видео-отчёт :
20/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914701  наверх
Автор: Byrgui
Дата:   

04.08-06.08 Аргази. Половил немного мелкой щуки и окуня.
Сегодня с 6 до 11 белоярка, ловля на спининг в поисках окуня и судака, не одной поклевки. Давно не ездил на белоярку,кол-во сетей поразило.

[Сообщение изменено пользователем 09.08.2017 22:23]
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914743  наверх
Автор: Белый волк*   (О пользователе)
Дата:   

Воскресенье, Белоярка, утро. Волна не предвещала ничего хорошего :-(

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Но понемногу расклевалось, да так, что на два фидера не успевал. Насадка стандарт - малинка опарыш. Прикормка на одном фидере красный Дунаев, на втором, оставленная уехавшими рыбаками, перловка со жмыхом. Дак вот, на перловку клевало раза в 3 чаще, чем на Дунаева. Часиков в 7 начали проворачиваться зачёты.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В 9.30 утра!! 8( рыбалку закончил. Всего получилось:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

На обратном пути заехал в сад.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вот. :-)
134/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914825  наверх
Автор: Шестой лесничий
Дата:   

сегодня утренний Шарташ
килограмма полтора чебачка неплохого
7мах
14/7 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914870  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

3 Августа 2017
Посетил городскую Исеть в районе бывшего пивзавода, чтобы протестить новую "палочку". Плотина ГП была закрыта, река вошла в берега. Рыба клевала очень активно. Палочку обрыбиил, обзор снял. А на следующий день снова высокая вода и бесклёвье.
25/8 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2017   #914906  наверх
Автор: Ribalov_na_hartahe01110
Дата:   

Дражные полигоны,5 кило и усё......Карасик и карпик во основе брал на червя и исключительно редко на опарик,на закидухи не советую рыбачить,клюёт в любых заводях.Ваш Михалыч. :hi: :super: :cool: :-D :-)
10/6 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода