поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Кубок Космаково 2017 по ловле спиннингом с лодок 30.09.2017


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кубок Космаково 2017 по ловле спиннингом с лодок 3...   #917066  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   



ПОЛОЖЕНИЕ 

О проведении соревнований Кубок «КОСМАКОВО» по ловле рыбы спиннингом с лодки. 

1. Цель соревнований. 
1.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни. 
1.2. Пропаганда современных принципов спортивного рыболовства, охрана окружающей среды. 
1.3. Повышение мастерства рыболовов, обмен опытом. 

2. Руководство соревнованиями. 
2.1. Общая подготовка и руководство соревнованием осуществляется ООО «Уральская Экономическая Марка» 

3. Время и место соревнований. 
3.1. Соревнования проводятся на оз.Багаряк 
3.2. Соревнования проводятся 30 сентября 2017 года продолжительностью 5 часов. 

4. Участники соревнований. 
4.1. Соревнования открытые. К участию в соревнованиях допускаются все желающие рыболовы, достигшие 18-летнего возраста. 
4.2. Проезд до места соревнования осуществляются самостоятельно. Все участники соревнований прибывают на соревнования со своими плавсредствами. При необходимости лодку под мотор до 10л.с. арендуется на водоеме по предварительной заявке. 
4.3. При использовании лодок и моторов должны соблюдаться Правила государственной регистрации маломерных судов. Спортсмены, участвующие в соревнованиях на личных лодках с моторами, должны иметь все разрешительные и регистрационные документы на мотор и лодку, а также необходимые средства безопасности. 
4.4. Участники в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения к соревнованиям не допускаются. Все участники должны уметь плавать, управлять вёсельной или моторной лодкой, выполнять требования ГИМС. Все участники должны иметь спасательный жилет. 
4.5. Участник соревнований при себе должен иметь: паспорт, страховой полис. 
4.6. Обязательная предварительная регистрация на участие в соревнованиях осуществляется в магазине Хантер лично, или по тел. магазина Хантер 375-21-24, 375-21-31 или по @ магазина Хантер http://www.hunterfish.ru/ 

5. Порядок проведения соревнований. 
5.1. Соревнования проводятся 30 сентября 2014 года в один тур продолжительностью 5 часов. 
5.2. Спортсменам (парам) разрешается применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) и иметь при себе неограниченное их количество. Длина удилищ не ограничена. На приманке может быть до трёх подвесных одинарных, двойных и тройных крючков в любом их сочетании. Длина подвески крючков не должна превышать 1 см. 
Разрешается использование одной приманки с крючками и грузила без крючков. 
5.3. Все участники соревнований, пользующиеся лодками, должны уметь плавать, о чем делается запись в заявке на участие в соревнованиях. 
Лодки, принадлежащие спортсменам, подлежат контролю со стороны судейской коллегии. 
На соревнованиях допускается одновременное использование весельных и моторных лодок. 
Пара спортсменов может размещаться на одной или на разных лодках. При размещении пары на одной лодке, разрешается использовать моторы мощностью не более 90 лошадиных сил на винте. 
При размещении пары спортсменов на разных лодках, разрешается использовать моторы мощностью не более 15 лошадиных сил на винте. 
На участке соревнований, при приближении одного участника соревнований к лодке другого участника соревнований на 50 м и менее, скорость хода должна быть уменьшена до малого хода (до скорости движения весельной лодки.) 
Контроль скорости перемещения лодок (катеров) осуществляет судейская коллегия соревнований. Судьи размещаются в отдельных лодках (катерах). 
К соревнованиям по ловле спиннингом с лодок допускаются: 
- при использовании вёсельных лодок спортсмены не моложе 18 лет; 
- при использовании моторных лодок (катеров) спортсмены не моложе 18 лет. 
5.4. Участники соревнований, выступающие на моторных лодках и катерах, обязаны знать и выполнять действующие Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации. Организаторы и судейская коллегия соревнований пользуются правом организации выпуска моторных катеров и лодок участников соревнований, в соответствии с действующими Правилами пользования маломерными судами, с момента их регистрации в комиссии по допуску спортсменов и судей к соревнованиям до закрытия соревнований. 
5.5. К зачету принимается хищная рыба в количестве не более 10 экземпляров на пару спортсменов. 
В соответствии с «Правилами рыболовства для Нижнеобского рыбохозяйственного бассейна» к зачету принимаются: щука - без ограничения размера, окунь - без ограничения размера. 
При предъявлении спортсменами (парой) к зачету: 
- количества рыб более чем разрешено данным положением, из улова изымается самая крупная рыба (штраф); 
5.6. Участникам соревнований разрешается использовать средства эхолокации, связи и навигации. В случае неисправности двигателя, поломки весел или пробоины в лодке, спортсмен об этом обязан незамедлительно сообщить в Главную судейскую коллегию, прекратить ловлю и принять меры к устранению неисправности. ГСК в этом случае принимает меры по эвакуации спортсмена, катера или лодки. 
5.7. Спортсменам (парам) на соревнованиях не разрешается: 
- использование плавсредств, не зарегистрированных, когда регистрация предусмотрена Государственной инспекцией по маломерным судам, а также плавсредств, не оборудованных средствами обеспечения безопасности на воде; 
- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых; 
- применять более одной, оснащенной крючками приманки; 
- применять для ловли одновременно более одной снасти; 
- применять способ отвесного блеснения; 
- применять буксировку лодок (за исключением случаев, связанных с угрозой здоровью и жизни людей); 
- ловить рыбу методом троллинга (дорожкой); 
- оставлять приманку в воде, если удилище положено в лодку; 
- использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды; 
- выходить на берег из лодки без разрешения судьи. 
Спортсменам (парам) на тренировке и соревнованиях не разрешается 
прикармливать рыбу, в том числе с использованием кормушек. 
5.8. В процессе тура соревнований подаётся пять сигналов: первый - сбор участников соревнований, второй - приготовиться, третий - старт, четвёртый - до финиша осталось 5 минут и пятый - финиш. 
В установленное распорядком дня время (не менее чем за 30 минут до старта) главный судья соревнований даёт первый сигнал («сбор участников соревнований») на построение участников соревнований, проверяет по стартовому протоколу наличие спортсменов, участвующих в туре соревнований, сверяет показание часов, объявляет место и раздельное время старта весельных и моторных лодок, рекомендует для моторных лодок путь к месту лова и обратно, участок и порядок взвешивания, разрешает спортсменам занять свои лодки и выдвигаться в зону перед линией старта. 
По второму сигналу (“Приготовиться”) за 5 минут до начала соревнований спортсмены (пары) на лодках выстраиваются, по возможности, в один или несколько рядов на линии старта и останавливаются. 
По третьему сигналу (“Старт”) спортсмены (пары) пересекают линию старта и входят в зону соревнований. После пересечения линии старта разрешается начать ловлю рыбы. 
За 5 минут до финиша даётся четвёртый сигнал. 
По пятому сигналу (”Финиш”) лодки спортсменов (пар) должны быть в зоне финиша и до конца взвешивания улова не должны подходить к лодкам других спортсменов (пар). 
5.9. Началом ловли в данном месте для спортсмена (пары) является момент заброса приманки в воду. Преимуществом при занятии места ловли пользуется спортсмен, который первым зафиксировал лодку якорем или забросил приманку в воду при остановке лодки и начал ловлю в данном месте. Место спортсмена в зоне лова в момент заброса им приманки в воду считается местом ловли данного спортсмена. Спортсмен может фиксировать якорем свою лодку в месте ловли или не фиксировать. 
Во время соревнований, в пределах установленной зоны ловли, спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз. При этом расстояние между лодками соседних спортсменов (спортсменов разных пар) должно быть не менее 50 метров. Бросать приманку в направлении соседней лодки (спортсмена другой пары) запрещается. 
5.10. Спортсмены (пара) хранят свой улов в чистом виде в воде (в сетчатом садке) или в лодке в ведре. Использование куканов разрешено. Грязная рыба к взвешиванию не принимается. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами. 
5.11. Взвешивание улова проводится на электронных весах (стационарных или типа безмена) с точностью, предусмотренной техдокументацией на весы (до 1 грамма). 
5.12. Место старта, финиша и место взвешивания уловов устанавливается судейской коллегией и объявляется на построении. 
При опоздании спортсмена (пары) на финиш, улов пары спортсменов аннулируется. 
5.13. В случае неисправности двигателя, поломки весел или пробоины в лодке, спортсмен об этом обязан незамедлительно сообщить в Главную судейскую коллегию, прекратить ловлю и принять меры к устранению неисправности. ГСК в этом случае принимает меры по эвакуации спортсмена, катера или лодки. 

6. Подсчет результатов: 
6.1.К зачету и взвешиванию в количестве ДЕСЯТЬ штук принимаются следующие виды рыб: 
- щука (размер не регламентируется) 
- окунь (размер не регламентируется) 
Рыба меньших размеров подлежит выпуску обратно в водоем. 
Улов спортсмена, опоздавшего на финиш, к взвешиванию не принимается. 
6.2. За каждый грамм пойманной рыбы паре начисляется 1 балл. 
6.3. Победитель соревнования в личном зачете определяется по наибольшей сумме баллов. 

7. Награждение победителей. 
7.1. В командном зачете участники, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются призами, медалями и дипломами. 
7.2. Возможны дополнительные призы от спонсоров. 

8. Финансовые условия. 
8.1. Стартовый взнос с пары 800 рублей

9. Регламент соревнований. 
07.00-08.30 Регистрация участников, подготовка к соревнованиям 
08.30 построение участников, объявление регламента соревнований 
08.55 Сигнал «Приготовиться» 
09.00 Сигнал «Старт» для весельных лодок 
09.15 Сигнал «Старт» для моторных лодок 
13.45 Сигнал «15 минут до финиша» 
14.00 Сигнал «Финиш» 
14.00-14.30 Взвешивание, подсчет результатов соревнования 
15.00 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей 
15.15 Обязательная конференция призеров, ответы на вопросы. 
16.00 Отъезд участников 

10. Обязательная предварительная регистрация на участие в соревнованиях осуществляется в магазине Хантер лично, или по тел. магазина Хантер 375-21-24, 375-21-31 или по @ магазина Хантер http://www.hunterfish.ru/ до 28.09.2017г. 

Дополнительная информация: 
1. С официальными Правилами и Регламентом проведения соревнований можно ознакомиться здесь: 
http://www.hunterfish.ru/ 

Призы:

1 место
Спиннинг:
Maximus® «Egoist-X» MSEX-602UL
Maximus® «Egoist-X» MSEX-662UL

2 место
Спиннинг:
Maximus® «Legend-X» MSLX-20L
Maximus® «Legend-X» MSLX-23 ML

3 место
Спиннинг:
Black Hole® «Junior» 602L
Black Hole® «Junior» 612ML

BIG FISH
Fenwick® Eagle 732L

Возможны дополнительные номинации и призы от спонсоров.





Список участников.

1. Катаев Дмитрий
2. Вересникова Инга

3. Адиев Ильдар
4. Адиев Алексей

5. Лебедев Владислав
6. Лебедева Оксана

7. Галеев Максим
8. Трипутень Иван







[Сообщение изменено пользователем 18.09.2017 15:41]
1/19 |    |  Поделиться:  
Re: Кубок Космаково 2017 по ловле спиннингом с лод...   #917110  наверх
Автор: mel86( Виталий)   (О пользователе)
Дата:   

Из хищной рыбы там только окунь остался :ultra: Открытие все показало.
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кубок Космаково 2017 по ловле спиннингом с лод...   #917151  наверх
Автор: aquariumist73
Дата:   

Там рыбы нет.
Арендаторам нужно ставить зимой аэраторы.
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кубок Космаково 2017 по ловле спиннингом с лод...   #917193  наверх
Автор: Kak 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hunter Angler

- щука (размер не регламентируется) 
- окунь (размер не регламентируется) 
Рыба меньших размеров подлежит выпуску обратно в водоем. 

это как? 8( :-D
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кубок Космаково 2017 по ловле спиннингом с лод...   #917195  наверх
Автор: Баян19
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kak

это как?

Назовём её "Ы" - А почему "Ы" - А шоб никто не догадался..))) (с) :-D
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: Кубок Космаково 2017 по ловле спиннингом с лод...   #917207  наверх
Автор: sergey-66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hunter Angler

- щука (размер не регламентируется) 
- окунь (размер не регламентируется) 
Рыба меньших размеров подлежит выпуску обратно в водоем. 

??? :confused:
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кубок Космаково 2017 по ловле спиннингом с лод...   #917209  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

- щука (размер не регламентируется)
- окунь (размер не регламентируется)
Рыба меньших размеров подлежит выпуску обратно в водоем.

Да-да, а крупняк поплотней трамбуем в спичечные коробкИ :lol: :lol: :lol:
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кубок Космаково 2017 по ловле спиннингом с лод...   #917248  наверх
Автор: Rigge 
Дата:   

Не знаю чем там отравили, но дело не в заморе от нехватки кислорода.
Рыбы там много, много разной, сдохла только щука.
Та что уцелела, после проведения одного часа на кукане - саморазлагается, белеет и становится пушистой 8( :-(

ПС
Если ЧЁ, то на водоёме были не менее 10 раз в этом сезоне. Окунь есть и клюёт.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Кубок Космаково 2017 по ловле спиннингом с лод...   #917608  наверх
Автор: Hunter Angler  (О пользователе)
Дата:   

Список Участников.


1. Катаев Дмитрий
2. Вересникова Инга

3. Адиев Ильдар
4. Адиев Алексей

5. Лебедев Владислав
6. Лебедева Оксана
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Кубок Космаково 2017 по ловле спиннингом с лод...   #917677  наверх
Автор: Sneg-74-40
Дата:   

с со :-) бой рыбу вести что-ли
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кубок Космаково 2017 по ловле спиннингом с лод...   #917680  наверх
Автор: Hunter Angler  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sneg-74-40



С собой рыбу везти не надо, рыба на озере расклевалась. Если вспомнить прошлые Кубки Космаково, то только в 2016 году ребята занявшие первое место и взявшие биг фиш нашли и хорошо половили хорошую щуку, остальной вес был сделан на окуне и мелкой щуке.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кубок Космаково 2017 по ловле спиннингом с лод...   #918145  наверх
Автор: Hunter Angler  (О пользователе)
Дата:   

В связи с малым количеством зарегистрированных участников Кубок Космаково 2017 в этом году проводится не будет.
Приносим свои извинения.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кубок Космаково 2017 по ловле спиннингом с лод...   #918174  наверх
Автор: BgooOOO
Дата:   

ЭХ только зарегаться хотел
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода