поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Удочки в самолет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Удочки в самолет   #346803  наверх
Автор: 
Дата:   

Господа, подскажите, могу ли я в самолете перевезти два спиннинга как ручную кладь?
Лечу на Пхукет (тайланд) хочу с собой взять на-порыбачить-там и вот не знаю как везти. спиннинги складываются по-полам и это будет примерно 1,2 м, чехол есть, но боюсь все равно не пустят.

Могу купить для такого случая телескопы, но стоит ли оно того, может лететь с тем что есть?
  |  Поделиться:  
Re: Удочки в самолет   #346804  наверх
Автор: civic-настоящий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GoodBoy-666

может лететь с тем что есть?

может там дешевле купить?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Удочки в самолет   #346806  наверх
Автор: zоликс 
Дата:   

я летал в турляндию, в чумадан положил два телескопа, две катухи безинерционки, крючки и грузила.
Блесны брать забоялся :-D
Вопросов на таможне и в аэропорту не возникало ни туда ни обратно
  |  Поделиться:  
Re: Удочки в самолет   #346807  наверх
Автор: GoodBoy-666
Дата:   


Цитата:
От пользователя: civic

может там дешевле купить?


неее... все равно в хозяйстве пригодится, а по цене не думаю, что там дешевле чем тут у китайцев.



Цитата:
От пользователя: zоликс

Блесны брать забоялся


думаю что не буду бояться и поэтому еду в магаз закупаться, думаю, что надо покрупнее брать воблеров, твистеров и колебалки всякие.
  |  Поделиться:  
Re: Удочки в самолет   #346812  наверх
Автор: zоликс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GoodBoy-666

надо покрупнее брать воблеров, твистеров и колебалки всякие.

попробуй, только в желудке провозить не советую :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Удочки в самолет   #346813  наверх
Автор: GoodBoy-666
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zоликс

попробуй, только в желудке провозить не советую


смешно. но я не рыба.
  |  Поделиться:  
Re: Удочки в самолет   #346826  наверх
Автор: GRADGRAD 
Дата:   

У меня на такие случаи есть 3 телескопа - 1 спин + 2 дубины по 3,5 м на закидухи. В сложенном состоянии 50-60 см - в чумудан входят легко.
Катал их с собой ... (а куда я их тока не катал!!!).
Обычно заранее мониторю че на месте пребывания и как - что ловят, чем, от куда. Исходя из этого комплектую прочий шмурдюк - пару катух, шнуры/лески с запасом, крючки разные, груза с запасом, несколько штук воблеров (если предвидится рыбалка спином), плоскогубцы/кусачки (небольшие такие специальные).
Из собснава опыта - на море со спином мало где есть места половить (хотя и не факт). Чаще всего это береговая рыбалка - Surf Fishing - закидуха здоровенная (5-7 метров) на вскую животную насадку (трубчатый червь, мясо кальмара, креветка, краб или просто куриное мясо :-) ).
Береговая рыбалка - самый простой и действенный способ на море (везде без исключения). На месте можно прям в отеле спросить где можно порыбалить и закорешиться с повором (за пару баксов обеспечит наживкой на весь отдых). Практика показывает что потом весь отель будет в теме что раша крези фишермен приехал!!! и ты на некоторое время будешь местной достопримечательностью - до первого улова - типа местного безобидного дурачка, после уловов - кормилец и поилец (а скем как не с охраной ночью улов пивком обмыть) :-)

Большие палки с собой тож можно провести. Лучше в ТУБУСЕ в багаже. Нужно тока на регистрации заявить их как негабаритный багаж который нужно грузить тока отдельно и руками (это ни чего обычно не стоит). Гемор в том что потом его получать нужно отдельно от всего багажа и это место в порту может находиться в какой либо жопе. Но найти можно.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Удочки в самолет   #346830  наверх
Автор: GRADGRAD 
Дата:   

Еще совет - не планируй снасти покупать там (пофигу где).
Это или полное гамно или суперенно дорого (фирменное). В туристических зонах (около отелей) магазин для рыбалки хреннайдешь. Придется мотаться по городу на такси в поисках. Это - $ и время, а оно надо???
Лучше с собой все припереть. Это не очень сложно. Таможня и граница на рыболовные снасти плюет с своей колокольни и наоборот с респектом относятся (сами часто рыбаки).
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Удочки в самолет   #346845  наверх
Автор: A74RUS (РыбачИла) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GRADGRAD

Лучше в ТУБУСЕ в багаже.

Ну и это, пленкой его в аэропорту замотай получше или еще чем, чтоб не сп...ли.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Удочки в самолет   #346851  наверх
Автор: GRADGRAD 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A74RUS (РыбачИла)



если багаж заявить как негабаритный и требующий бережного обращения - то его практически на руках будут носить и с ни точно ни фига не случится. его даже в самолете отдельно кладут
  |  Поделиться:  
Re: Удочки в самолет   #346854  наверх
Автор: A74RUS (РыбачИла) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GRADGRAD

если багаж заявить как негабаритный и требующий бережного обращения - то его практически на руках будут носить и с ни точно ни фига не случится. его даже в самолете отдельно кладут

Лишь бы бережно пустой тубус в аэропорту назначения не вручили.
  |  Поделиться:  
Re: Удочки в самолет   #346889  наверх
Автор: GoodBoy-666
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GRADGRAD

раша крези фишермен


спасибище, дружище, за подсказки!!!
я уже был в турции раша крези маньяком, так что нужно будет марку выдержать и теперь.
  |  Поделиться:  
Re: Удочки в самолет   #346890  наверх
Автор: Anjinsand 
Дата:   

Я вез и в Таиланд,и из него новые спиннинги,и всё нормально! Брал с собой в солон самолета!
  |  Поделиться:  
Re: Удочки в самолет   #346952  наверх
Автор: *Фрол*
Дата:   

Ничего с собой брать не надо! Я этой зимой там был.Если поедешь на нормальную рыбалку 1-2 суток твои спиннинги там не нужны,они просто сломаются! А на дневную рыбалку тебе дадут леску в руки! Я серьезно!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Удочки в самолет   #346953  наверх
Автор: *Фрол*
Дата:   

Кстати и в Египет и в Турцию,и в Индию,и в ...ничего брать не нужно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Удочки в самолет   #346987  наверх
Автор: villain178
Дата:   

Если что то продаются специально тубуса и чехлы для авиаперевозок удилищ всяких там . Потому что его с собой не взять ,а в багажном с ними очень плохо обращают (я думаю это не для кого не сикрет)
  |  Поделиться:  
Re: Удочки в самолет   #347009  наверх
Автор: GRADGRAD 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Фрол*

Ничего с собой брать не надо! Я этой зимой там был.Если поедешь на нормальную рыбалку 1-2 суток твои спиннинги там не нужны,они просто сломаются! А на дневную рыбалку тебе дадут леску в руки! Я серьезно!


Не нужно брать если собрался на морскую рыбалку на че нить крупное. Да, такой снаряги брать не нада.

Если просто со всеми ЛОХАМИ на кораблике то спин не помешает. Гараздо удобнее чем леску руками тягать, да и уловистее.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Удочки в самолет   #347042  наверх
Автор: Петрович 
Дата:   

А зачем брать с собой вообще что-то? На море отдыхать надо, а не рыбу ловить!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Удочки в самолет   #347047  наверх
Автор: GRADGRAD 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Петрович

А зачем брать с собой вообще что-то? На море отдыхать надо, а не рыбу ловить!


О как!!! А рыбалка - че ?? ни отдых???
Ну Петрович ты даешь!!! :-(

Днем пока тепло и солнышко - купайся, загорай. Вечером - писят грамм принял, с собой на берег литрушку взял и иди релаксируй дальше хоть до посинения!!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Удочки в самолет   #347086  наверх
Автор: Аленка zaya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GoodBoy-666

Господа, подскажите, могу ли я в самолете перевезти два спиннинга как ручную кладь?

заставять здавать, борт проводники заберут потом выдадут)) у меня так было
  |  Поделиться:  
Re: Удочки в самолет   #347102  наверх
Автор: -A.E.- 
Дата:   

вез в багаже телескоп и блесны, летел Екб - Стамбул - Загреб.
обратно вез (Загреб-Стамбул-Екб) купленную там катушку, тот же телескоп и блесны, но уже меньше :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода