поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто был?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто был...   #524690  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток! Собираемся на "моторах" подняться по "Тавде" и затем в верховья "Лозьвы". Есть ли где в Линтах пристроить машины и вообще как для рыбалки такой маршрут? Заранее спасибо.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #524692  наверх
Автор: Евгений\ 
Дата:   

маршрут хороший, в линтах после дождя нужно ждать пару дней , чтою дорогу обдуло. так как там по полю дорога проложена, если после дождя то только цепи на колёса одевать и на джипе..... там база есть, вы договоритесь чтоб машину оставить без проблем.... но если в дождь то вариант один до Гарей и там без проблем и машину оставите и лодку спустите........ если вам на Лозьву то одинаково что от Гарей до перекрёстка и на Лозьву, что с Линт по Тавде по перекрёстку и на Лозьву...... только с моторами аккуратнее. там мелко местами, можите легко ногу сломать...и моторы минимум 15 должны быть....
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #524693  наверх
Автор: Евгений\ 
Дата:   

а лучше моторы 30..... у меня 60 но у меня и катер тяжёлый...... там можите лодку взять на прокат, если есть вопросы то в личку....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #524717  наверх
Автор: Reki-Ozera
Дата:   

Доброго времени суток! Собираемся на "моторах" подняться по "Тавде" и затем в верховья "Лозьвы". Есть ли где в Линтах пристроить машины и вообще как для рыбалки такой маршрут? Заранее спасибо.
Пристроить где есть - на базе в Линтах. Хозяин там правда не всегда адекватный, но места такие :-) . Базу найдете легко - по маленьким новеньким домикам и автопарковке. Последний бенз будет в Гарях. Последний бенз Газпрома или Сибнефти - в Серове. От Гарей до Линтов по воде - около 80км, до Лозьвы где то 50.
На ПВХке ходили здесь на моторе 9,8. Нормально, хоть и на пределе 20 км выдавал вдвоем.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #524723  наверх
Автор: Karamba Burumba
Дата:   

Только машину не оставляйте около реки, ходит рыбохрана и всех подрят штрафует за стоянку ближе 200 метров от воды.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #524725  наверх
Автор: ilmed
Дата:   

А где лучше рыбачить на Тавде или Лозьве??? в начале сентября
  |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #524726  наверх
Автор: ilmed
Дата:   

спасибо за советы ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #524728  наверх
Автор: Karamba Burumba
Дата:   

сам на лозьве не был, моторчик пока не позволяет, но знакомые говорят, что на лозьве намного лучше, рыбки поболее! да к тому же в линтах проходной двор, на лозьве спокойнее
  |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #524729  наверх
Автор: ilmed
Дата:   

а что с мотором? какой туда нужно то? у меня тоже не ракета Tohatsu 3.5.

[Сообщение изменено пользователем 14.08.2012 18:26]
  |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #524730  наверх
Автор: Karamba Burumba
Дата:   

ну у меня 5-ти сильный, его явно не хватит. знакомые ходят из Гарей на казанке с 20-ти сильным мерком, говорят 3 человек со шмотками нормально тянет
  |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #524731  наверх
Автор: Karamba Burumba
Дата:   

мне кажется долеко с ним получится уехать :-(

[Сообщение изменено пользователем 14.08.2012 18:36]
  |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #524734  наверх
Автор: ilmed
Дата:   

тааааааааааак где взять 20-ти сильный мотор... :-D
  |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #527864  наверх
Автор: EvgeniK  (О пользователе)
Дата:   

Хочу поднять тему , т.к. самому интересно. У кого нибудь есть контакты базы в Линтах, и если вообще смысл останавливаться на ней, и уходить на день, вечером обратно, мотор 15, как далеко надо идти на моторе что б половить неплохо, цель хищник.
  |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #527867  наверх
Автор: Reki-Ozera
Дата:   

Вот прошлогодний отчет с рыбалки на нижней Лозьве. http://reki-ozera.ru/index.php?newsid=109142
Это ближе к Шабурово. Многие доходят до сюда из Линтов на нормальных моторах без особых трудностей. В основном 15 и 20ки, но встретился один товарищ и с 90 сильным.


Цитата:
От пользователя: ilmed

а что с мотором? какой туда нужно то? у меня тоже не ракета Tohatsu 3.5.

А что касается слабых моторов, то выход тоже есть - сплав из Ивделя до Линтов. За неделю пройти можно. :-)

[Сообщение изменено пользователем 27.08.2012 11:30]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #527869  наверх
Автор: A.Alvaro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ilmed

у меня тоже не ракета Tohatsu 3.5.

С таким мотором ты толком не порыбачишь ни на Тавде ни на Лозьве... :-D
Приезжай в Гари, от Гарей поднимись вверх по Сосьве сколько хватит терпения и топлива, а потом тихонько сплавляйся и рыбачь...
Ну как то так..


Цитата:
От пользователя: Reki-Ozera

А что касается слабых моторов, то выход тоже есть - сплав из Ивделя до Линтов. За неделю пройти можно.

А потом в заказывай такси в Линты (если конечно приедет) и снова езжай в Ивдель к свой машине...
  |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #527870  наверх
Автор: EvgeniK  (О пользователе)
Дата:   

Отчёт хороший, задумался о крюке :-) ,Я посмотрел по викимапии, до шабурова, от гарей где то 60 км, на 15 сильном моторе 2-3 часа ходу. А как там со стоянками? и вообще людно там нет? а то я как то побаиваюсь встанешь ещё где нить.И откуда лучше всё таки идти туда, из линтов или из гарей?

[Сообщение изменено пользователем 27.08.2012 11:44]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #527876  наверх
Автор: Интересующийся...R 
Дата:   

ездил. щуки много.
  |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #527885  наверх
Автор: Санана 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EvgeniK

как далеко надо идти на моторе что б половить неплохо


Хороший вопрос :-D

Был в Линтах по осени три раза. Рыбалка однозначно трудовая, народу очень много. Рыбу надо искать. По расстоянию - как говорится it depends :-) .
Два моих товарища - новичка, но больших везунчика нашли в прошлом году нехилую стаю окуня прямо за поворотом, в 1,5 км от Линтов. И три дня извращались - забросят донку с червяком с концевым грузилом на конце лески и медленно подтягивают. Через коряжник.... Или зацеп, или окунь 300-800 грамм. :-) Изничтожили весь запас грузил, сперли у меня штук 30 чебурашек, извели всех червей. И стыдил их, и пытался научить ловить джигом - а им пофигу... Налавливали килограмм по 7-8 окушка на брата в день и довольны были как не знаю кто.
Я в это время прочесывал ямы на 30 км вверх и вниз по течению. Налавливал килограмм по 10-15 в день окуня, щуки, За три дня килограмм под 40 вышло. Выдающегося ничего не было. Язя не ловил практически (нарвался на стаю язвенных 2-килограммовиков. С них какая то зеленая дрянь аж текла. Брать в руки противно было). Считаю, что порыбачил на 3+ для тех мест. Клевало очень слабо, рыбу приходилось искать. По общим отзывам, на Лозьве рыбалка получше.
Мужики, которые постоянно в районе Линтов ловят, брали при нас и на 5 кг щук, и на 7, но для таких уловов надо опыту набраться, или как то этим специалистам на хвост упасть. Если в первый раз без наводки ехать, то рыбалка может и не оправдать ожиданий.
В моем понимании, рыбалка в тех краях процентов на 50 зависит от погоды и уровня воды, на 30 от опыта и знания мест и на 20 от удачи. :hi:
На базе у Василия Дмитрича в Линтах проживание достаточно комфортное. Заезд на обычных машинах только в сухую погоду. Заказывать домик лучше по телефону заранее (в выходные в это время аншлаг).
НХНЧ
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #527886  наверх
Автор: EvgeniK  (О пользователе)
Дата:   

А телефон Василия Дмитрича можно узнать, вышлите плиз в личку.? И уж если говорить про комфортную базу, то на 15 не нагоняешься на день туда обратно что б половить, там реально арендовать лодку, пусть с егерем и мотором повеселее? И по поводу заезда, на обычной, вы имеет седан или внедорожник? Прадо в дождь заедет? И ещё, там есть речка, Линтовка, она вообще проходима на лодке? Судя по карте она очень хорошо срезает изгибы Тавды,и сущ приближает Лозьву.

[Сообщение изменено пользователем 27.08.2012 13:50]

[Сообщение изменено пользователем 27.08.2012 13:57]
  |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #527895  наверх
Автор: Санана 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EvgeniK

А телефон Василия Дмитрича можно узнать, вышлите плиз в личку.?


Не записывал... где то на форумах год 1,5-2 назад (или здесь или на фишинге) он проскакивал. Поиск рулит.

ЗЫ. Сам туда хочу на 1-2.09 съездить. Так что найдешь - скинь в личку, плиз...


Цитата:
От пользователя: EvgeniK

реально арендовать лодку, пусть с егерем и мотором повеселее?

лодку реально, егерей не видел... а мотор 15-ха чем не устраивает? Без знания реки да по низкой воде гонять там опасно... Топляка немеряно (даже баржа затопленная в районе Кошмаков есть). Сам один раз пером на бревно на полной скорости налетел - страшно было (мотор как выскочит из воды, да давай реветь...)


Цитата:
От пользователя: EvgeniK

Прадо в дождь заедет?


От резины зависит, и от прокладки :-)


Цитата:
От пользователя: EvgeniK

там есть речка, Линтовка, она вообще проходима на лодке?


Линтовка это как моющиеся обои в подъезде. Можно наклеить, но дорого и глупо. :-D Есть там пара ям со шнурками, но до них только с местными на Урале доехать можно. По проходимости - километра три от Тавды проехать можно, а дальше хз... Я бы не рисковал


[Сообщение изменено пользователем 27.08.2012 14:21]
  |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #527896  наверх
Автор: EvgeniK  (О пользователе)
Дата:   

Да я этот поиск уже вдоль и поперёк на предмет телефона прошёл, нифига он рулит. Ну или как говорится либо лыжи либо я ..... Поэтому у кого есть, дайте пож.
  |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #528365  наверх
Автор: Rich5
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A.ALVARO

А потом в заказывай такси в Линты (если конечно приедет) и снова езжай в Ивдель к свой машине...

Ну зачем так сложно. До Иделя сразу можно на поезде (кстати выспаться можно хорошо) Из Линтов до Гарей может довезти один из сыновей хозяина базы, либо помогут вызвать такси. От Гарей в Серов - такси, автобус. От Серова - полно вариантов. Этот вариант для владельцев слабеньких моторов 2-3л.с., которые без труда переносятся и поместятся в багажном отсеке плацкартного вагона.
  |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #530103  наверх
Автор: _marko_
Дата:   

Как там с уровнем воды сейчас? Правда или нет, что воды по колено и на моторе не пройти?
  |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #530105  наверх
Автор: EvgeniK  (О пользователе)
Дата:   

Вот с этого момента поподробней, а то завтра ночью туда выезжаем и не хотелось бы приехать и пролететь
  |  Поделиться:  
Re: Собираемся в "Линты" на рыбалку? Кто...   #530107  наверх
Автор: _marko_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EvgeniK




Вот точно такая же ситуация. Старт в понедельник. И тут мне приносят такие новости. Сам хочу подробности узнать.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода