поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

Книга, напечатанная в США через сервис www.blurb.com


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Книга, напечатанная в США через сервис www.blurb.c...   #181238  наверх
Автор:  
Дата:   

Книга, созданная и напечатанная в сервисе blurb:
www.blurb.com/books/942376

Что позволяет blurb.com?
Зайдя на сайт и зарегистрировавшись, вы имеет возможность переписать специальную программу вёрстки (Win, MacOS). Программа чрезвычайно проста в установке, изучении, содержит массу готовых шаблонов для быстрого создания своей книги. Это может быть портфолио, «Мой малыш», «Моя свадьба», книга стихов, вобщем, все возможные жанры. В рамках одного жанра предоставляется на выбор несколько десятков шаблонов страниц (разное расположение мест для фотографий и текста), масса вариантов оформления страниц (если книга «Мой малыш», то на полях будут цветочки, утятки и пр.). Шаблоны редактируемые, можно создавать свои.
Создать книгу легко и быстро – перетаскиваешь фотографии на страницы, они тут же заполняют отведённое место. Можно увеличивать и сдвигать. Ниже приведён вариант книги, созданный приблизительно за час (полный цикл работ).
Далее нажимается кнопка, книга минут за десять отправялется на сайт, затем производится оплата карточкой Visa или Master.

Стоимость книги?
Наверно, наиболее распространённый формат это 20х25 см в альбомном или портретном расположении. Я выбрал альбомное расположение.
Стоимость около 20 долларов с мягкой обложкой при объёме до 40 страниц.
Можно выбрать супер-обложку – основная обложка твёрдая, обтянута чем-то чёрным, а сверху лакированная бумажная супер-обложка. Выглядит отлично, оптимальный вариант! Правда, в стоимости добавляет существенно, и книга теперь уже стоит 30 долларов.
Есть ещё один вариант – твёрдая обложка с возможностью печати на ней. Делал такой вариант, не рекомендую его. Кстати, он самый дорогой – 32 доллара.
Также возможнен заказ на премиум-бумаге – хорошая плотная бумага, на чёрном не остаётся следов от пальцев.
Более подробно о цене: http://www.blurb.com/create/book/pricing

Сколько занимает время печать?
На сайте обещают, что печать занимает 7-10 дней, фактически мою книгу печатали 3 или 4 дня, точно не помню.

Сколько стоит доставка?
Стандартная доставка стоит около 8 долларов и после готовности книги занимает около 3-х недель при доставке в Россию. Обращаю внимание, что эконом вариант может стоить всего лишь 28 долларов (20 самый недорогой вариант книги, 8 самый недорогой вариант доставки).
Экспрессп-почта доставляет реально за 3-4 дня, что называется, «из рук в руки». Стоимость порядка 40 долларов. Вместе с печатью всё-провсё заняло 8 дней – от момента оплаты заказа до момента получения прямо в руки.

Качество печати?
В целом впечатление от книги очень приятное – практические не отличается от альбома из книжного магазина под названием, например, «Флора и фауна Красного моря». Качественная печать, прекрасный переплёт, супер-обложка, прочие атрибуты качественного фотоальбома. Не зря blurb значится в числе самых качественных сервисов с минимумом нареканий.
Вполне можно показать такую книгу друзьям и сказать, что сейчас я печатаюсь только в Штатах, вот моя книга, квота на Россию минимальная, сам, будучи автором, еле-еле урвал пару экземпляров ;-)
Ниже превидён вариант моей книги про Венецию. Надо иметь в виду, что цифровые фотоснимки, сначала были отпечатаны на бумаге, потом пересняты фотоаппаратом и теперь снова вы их смотрите в электронном виде. Естественно, цвета чуть не такие, как в реальной книге, в ней снимки выглядят достаточно качественно.
Превью книги: www.blurb.com/books/942376


Обложка книги:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Разворот, следующий сразу за обложкой. Слева виден загиб супер-обложки.
Проклеено всё качественно, ровнtymrj всё до миллиметра.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Следующий разворот, дубль названия книги:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Книга начинается:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181239  наверх
Автор: Denis K_ 
Дата:   

Середина книги:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Печать похожа на офсет, есть характерная розочка – снимок с увеличенным фрагментом лица гондольера:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Бумага мелованная, качественная, но бликов практически нет:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Всё почти идеально, но есть небольшие проблемы с резкостью. Не могу сказать, что резкости нет. Скорее, нет «звенящей» резкости, какую можно видеть на обложке журнала. Причина, вероятно, в неоптимальном шарпе, когда перетаскиваешь картинку на шаблон. Она масштабируется, но функции шарпа в действующей версии ПО нет. Возможно, добавят, т.к. пожелания по резкости на их форуме имеются.
Повторюсь, как таковой претензии к шарпу нет, есть пожелание управлять этим процессом и в некоторых случаях я бы его использовал. Но и действующий вариант устроит большинство потребителей.

Также надо обладать некоторым опытом препресс подготовки, т.к. ряд огрехов фотошопа на печати ой как видны. Аккуратнее в тёмных тонах, т.к. на бумаге они хорошо видны. Я, к примеру, сделал пару небольших ошибок, чисто мой косяк. Сразу же учёл.

Повторюсь, в целом продукт оставляет очень приятное впечатление – и по сервису (на сайте с момента заказа видны в онлайне все операции), и по качеству изготовления.
Успехов всем тем, кто тоже отважится на такую печать :-)
18/3 |    |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181240  наверх
Автор: Denis K_ 
Дата:   

Чуть не забыл, а вот увеличенное фото переплёта:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181241  наверх
Автор: Denis K_ 
Дата:   

В ФОТОАЛЬБОМЕ ВСЕ СНИМКИ СОХРАНЕНЫ В ОРИГИНАЛЬНОМ РАЗРЕШЕНИИ.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181245  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Коршунов Денис

Создать книгу легко и быстро

для чего? Для удовлетворения собственного тщеславия?

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2009 19:21]
5/50 |    |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181249  наверх
Автор: Denis K_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User Ural

для чего?

Вариантов на самом деле много, некоторые из них я перечисли выше, это: "Мой малыш" (книга о детях), "Моя свадьба" (может быть интересен вариант фотографам, снимающим свадьбы).
Кстати, вариант летнего отдыха, даже с непрофессиональными снимками, но упакованными вот в такую форму, будет куда интереснее, нежели просто распечатанные на бумаге и засунуты в целлофан китайского альбома.
Возможен вариант печати корпоративного альбома -- юбилеи или дни рождения компаний, корпоравтиные праздники, например, новый год или 8-е марта.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181251  наверх
Автор: Sergio(RS) 
Дата:   

а чё - наши-то хуже печатают?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181252  наверх
Автор: jtsuken.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sergio(RS)

а чё - наши-то хуже печатают?

А кто делает? Дай пару ссылок)
  |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181253  наверх
Автор: Denis K_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: jtsuken(daltono)

А кто делает? Дай пару ссылок)

Месяца полтора назад здесь тема была, в которой всё и обсуждали. Там и ссылки были. Ежели найду, напишу.

Нашёл: www.printbook.ru


[Сообщение изменено пользователем 21.11.2009 19:43]
  |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181259  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Коршунов Денис

перетаскиваешь фотографии на страницы, они тут же заполняют отведённое место

оригиналы надо загружать или ресайзы?
если проблемы с резкостью, может надо отшарпленные по конкретный размер закачивать?
  |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181260  наверх
Автор: Frezerovchik 
Дата:   

молодец! я думаю тоже скоро созрею.... много пейзажей альбомной ориентации, пора книжечку делать ))

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2009 21:31]
  |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181263  наверх
Автор: dso  (О пользователе)
Дата:   

Хотелось бы качества химии/чернил но в переплете с твердой обложкой :-)
Такой вариант есть в москау, но дороговатс...
  |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181266  наверх
Автор: CaшaMC™   (О пользователе)
Дата:   

Спасибо за отчет! Красивый альбом.

Вот первая тема.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=91&t=170220...
  |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181267  наверх
Автор: Gmbb  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2009 22:37]
  |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181271  наверх
Автор: Denis K_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVP™

оригиналы надо загружать или ресайзы?

Я загружал оригиналы. Ресайз непонятно под какой размер делать.


Цитата:
От пользователя: VVP™

если проблемы с резкостью, может надо отшарпленные по конкретный размер закачивать?

Я попробовал один кадр перешарпить, на экране, вроде, ничего так смотрелся, а в печати мыльный вышел.
Пока решил, что лучше использовать оригиналы высокого разрешения и ждать, когда они добавят функцию шарпа.
  |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181273  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Коршунов Денис



спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181293  наверх
Автор: _elektronik_  (О пользователе)
Дата:   

с таким же переплетом делают у нас в екб
только без суперобложки
http://www.panterraprint.ru/index.php?option=com_c...
  |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181328  наверх
Автор: Ann_Ural
Дата:   

Денис, спасибо за подробный отчет! Фотокнига, даже с самыми рассемейными фотографиями - отличная идея для подарка :-)
  |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181329  наверх
Автор: Еlеphаnt 
Дата:   

самое главное в этом - верстка
остальное дело техники :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181331  наверх
Автор: Denis K_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oriental Girl



я ж даже смс вам послал, что отчет разместил - помню же, что обещал... пару месяцев назад ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181333  наверх
Автор: Lilian
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Коршунов Денис

есть небольшие проблемы с резкостью. Не могу сказать, что резкости нет. Скорее, нет «звенящей» резкости, какую можно видеть на обложке журнала. Причина, вероятно, в неоптимальном шарпе, когда перетаскиваешь картинку на шаблон. Она масштабируется, но функции шарпа в действующей версии ПО нет.


Вот здесь: http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=91... я уже писала о резкости ) Я не масштабировала фотографии в шаблоне и вообще весь дизайн книги сделан руками, шаблоны не использовались, и резкость добавлялась руками, видимо это все таки проблемы офсета. ))
  |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181343  наверх
Автор: Pavell (дельтаклуб Ламинар)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Коршунов Денис

Печать похожа на офсет, есть характерная розочка


Цитата:
От пользователя: Lilian

видимо это все таки проблемы офсета.

Акститесь какого офсета? Любая мало мальски правильная цифра имеющая растровый процессор будет печатать "розетку"

На счет резкости - как я понял вы пользовали так называемый BookSmart, и кто его знает, как это их фирменная фича готовит фотографии. Есть же на сайте правильный вариант PDF to Book http://www.blurb.com/make/pdf_to_book
А PDF это правильно :cool:

Забыл добавить, что это имхо

[Сообщение изменено пользователем 23.11.2009 00:41]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181344  наверх
Автор: Lilian
Дата:   

Pavell (дельтаклуб Ламинар)[/quote]
Ну я не разбираюсь точно, как они там печатают, но это все равно особенность их печатной машины, так ведь?


Цитата:
От пользователя: Pavell (дельтаклуб Ламинар)

как это их фирменная фича готовит фотографии.


Фотографии были подготовлены в редакторе, в джипеге, но не в пдф, каюсь, новую книгу залила вот только что, хм.. забавная вещь этот буксмарт сжимает фото. Книга была огромной, весили все фотографии около 450 метров, буксмарт их сжал до 123 метров ))
  |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181346  наверх
Автор: Pavell (дельтаклуб Ламинар)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lilian

но это все равно особенность их печатной машины, так ведь?

Скорее нет чем да. (пришлось зарегистрироваться) у них стоит цифровая машина HP Indigo Press, к слову и у нас такое есть. Все же рекомендую делать pdf (под их требования 150-300 dpi, цветовой профиль на сайте) в таком случае они "скармливают" файл без дополнительных манипуляций as is. А пробную печать 1 листа из pdf можно у нас сделать и оценить, что вы получите ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Книга, напечатанная в США через сервис www.blu...   #181347  наверх
Автор: Lilian
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pavell (дельтаклуб Ламинар)

можно у нас сделать



У нас - это где?
Лучше в ЛС )
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода