поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

Пользясь случаем про Светопись


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Пользясь случаем про Светопись   #308845  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Цифру печатают в целом неплохо. печатал у них сегодня 30 на 45, качество понравилось.

с пленкой - беда, проявка нормальная, печатать не могут и главное говорят что вроде так и надо, ну что мы можем сделать...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пользясь случаем про Светопись   #308849  наверх
Автор: Мартьянов  (О пользователе)
Дата:   

а надо сказать что цены на сканирование 120 пленки весьма не детские

конечно пару снимков сделал и доказывать им что волосы и пыль с негатива перед сканированием нужно сдувать смысла не было.
девочка Катя лишь мило улыбалась и ничего более не говорила.

:-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пользясь случаем про Светопись   #308851  наверх
Автор: Sergio(RS) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мартьянов

доказывать им что волосы и пыль с негатива перед сканированием нужно сдувать смысла не было.
девочка Катя лишь мило улыбалась и ничего более не говорила.

так вам сдувать - или слюнями забрызгать? :-D
0/12 |    |  Поделиться:  
Re: Пользясь случаем про Светопись   #308854  наверх
Автор: naumof  (О пользователе)
Дата:   

Давайте смотреть правде в глаза

Цитата:
От пользователя: Мартьянов

с пленкой - беда, проявка нормальная

негатива пока более-менее. Проявка слайда г@......ая.


Цитата:
От пользователя: Мартьянов

цены на сканирование 120 пленки весьма не детские


При отвратительном(мягко говоря) качестве.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пользясь случаем про Светопись   #308861  наверх
Автор: Никанорыч (2041)
Дата:   

Мыши... кактус...
Купите на барахолке увеличитель УПА-510 и заткните всех качеством и ценником.
ЗЫ. С Наступающим.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Пользясь случаем про Светопись   #308868  наверх
Автор: Мартьянов  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hukанорыч

Купите на барахолке увеличитель УПА-510 и заткните всех качеством и ценником.


Формат кадра от 13х17мм по 24x36 мм.

куплю под 120 пленку с удовольствием, но это не УПА и в Екате я не вижу.
  |  Поделиться:  
Re: Пользясь случаем про Светопись   #308869  наверх
Автор: Sergio(RS) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мартьянов

куплю под 120 пленку с удовольствием, но это не УПА и в Екате я не вижу.

шедевры "ляжку жгут"?
контактную печать - ещё никто не отменял...
или кусочек стекла и лампочку в екате- тоже не найти? :-D
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Пользясь случаем про Светопись   #308877  наверх
Автор: Мартьянов  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sergio(RS)

контактную печать - ещё никто не отменял...


не уверен что мы об одном и том же говорим ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пользясь случаем про Светопись   #308878  наверх
Автор: Злая задница
Дата:   

Кстати, отвратительно посканировать 120-ю можно и в "Ефото", 20 р. кадр)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пользясь случаем про Светопись   #308880  наверх
Автор: КАВд'Ор  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пандопулос

отвратительно посканировать 120-ю можно и в "Ефото", 20 р. кадр)

им пора занятся чисто магазинными делами ... какой-никакой здоровый конкурент и-фото
2/0 |    |  Поделиться:  
Вот да, пользуясь случаем про Светопись!   #388960  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   

Простите за некропрост, но... для меня Светопись - всё.

Попытался после некоторого перерыва напечатать картинку... 30х40см 320 дпи, точка в точку, тиф LZW все дела. Старый сайт не загружает картику падая в ошибку, новый сайт принимает только jpeg.

Я не гордый. Записал свой тиф на флешку, пришел в адрес... в адресе мне, внимание, открыли тиф в ПЕЙНТе и сохранили как жпег. Дальше можно конечно не читать, но не смотря на все мои заверения о том что мне нужна ТОЧНАЯ печать, в чеке я увидел "без полей".

Девчули, вы это... заигрались в корпоративный суицид?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пользясь случаем про Светопись   #388963  наверх
Автор: Art-als  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix



Если машина может принимать только джипег, то зачем вы туда пытаетесь вставить тиф? Может еще и адобе ргб запилили, это ж круче!
А девочки, они просто принимают фото для печати, там квалификации печатника не требуется. Как могли, вам файл переделали под печать. Что такое "Точная печать" - кто его знает, вот вы не смогли им объяснить. Как они поняли, так и оформили заказ. Особенно если при печати можно сделать только: "С полями" и "Без Полей".

P.S. Это взгляд со стороны.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пользясь случаем про Светопись   #388966  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Art-als



Понимаю что норицу - такая себе машина, а Светопись - такой себе оператор этой машины, но старый сайт и старый кабинет (который сломался во многом из-за флеша?) позволял грузить что угодно и банальный либ-гд делал из всего, что угодно, то, что нужно машине. Теперь же, у нас тупо в окошке выбора стоит фильтр jpeg, а представитель первой линии говорит "видите, машина не видит этот файл"... ну да, а если в окошке выбора сбросить фильтр по типам, то машина увидит? Ах да, Вы же указали на то, что фотосалону на первой линии квалификация сотрудников не нужна.

Далее, если смотреть не со стороны, и не в сторону, а именно туда, откуда Вы отводите глаза, то можно увидеть долбаный REAL SIZE. Без полей, с полями и REAL SIZE. Но игнорирование требования клиента - это видимо следствие отсутствия квалификации. По-аглицки не обучены.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ну и я конечно понимаю что папуасы, натыкающиеся на следы прошлых, более высокоразвиных цивилизаций, просто тащат элементы их культуры к себе....

https://www.svetopis.org/servis/texnicheskie-trebo... - было

https://photo.svetopis.org/trebovaniya-k-fotopecha... - стало

Но нельзя же списать на бескультурье и отсутствие квалификации вообще всё. Ну не осилили каталожный механизм конвертирования норицы - ну написали... а то что смысла REAL SIZE не понимают не помешало при этом указать ширину и высоту в точках и разрешение?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пользясь случаем про Светопись   #388972  наверх
Автор: doormaster 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

мне нужна ТОЧНАЯ печать, в чеке я увидел "без полей".

"Точной" печати наверное нигде нет и в Светописи в том числе.
Приходится как тупым объяснять, что печатайте в том размере, в каком сохранен джипег, а края сам подрежу, и все равно растянут картинку без полей. Правда надо отдать должное - перепечатывали повторно бесплатно в Светописи именно так, как первоначально и было нужно.
  |  Поделиться:  
Re: Пользясь случаем про Светопись   #388975  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: doormaster



В светописи она БЫЛА в старом "кабинете" и есть в "новом", но как отметил коллега выше, квалификация менеджерам фотосалона не нужна.

Что касается REAL SIZE - это же часть АПИ норицу, и оно везде так или иначе реализовано. Аналогично с цветокоррекцией, которая по факту экспокоррекция :-)
  |  Поделиться:  
Re: Пользясь случаем про Светопись   #388981  наверх
Автор: doormaster 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

В светописи она БЫЛА в старом "кабинете" и есть в "новом",

Да я без всяких "кабинетов" там печатал.
  |  Поделиться:  
Re: Пользясь случаем про Светопись   #388984  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: doormaster



Тем не менее, на компах что в "офисе", те самые "кабинеты" и такая возможность есть что в светописи, что в печатнике, ибо Норицу - и в арифке Норицу.
  |  Поделиться:  
Re: Пользясь случаем про Светопись   #388987  наверх
Автор: doormaster 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

Тем не менее, на компах что в "офисе", те самые "кабинеты"

При чем тут "кабинеты" если по-русски говоришь девочке, что мне надо печатать "как есть", проконтролируйте правильность заполнения и выполнения заказа, а потом оказывается, что никто там ничего особо то не контролировал, и "как обычно" всё растянули? Люди там в качестве манекенов?
Хорошо еще что соглашаются с косяком и бесплатно переделывают.
  |  Поделиться:  
Re: Пользясь случаем про Светопись   #388990  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: doormaster


Печатаю я не часто, но раньше мог в кабинете на сайте всё контролировать сам. теперь же, оказывается, что "персохранить в пейнте" - это норма (кстати, пейнт как сохраняет жпег? там же параметры захардкожены?). Не понимать БА-ЗО-ВЫХ вещей - тоже норма.

В общем, попробую ка я альтернативный фотосалон. Он не так удобен мне географически, но по сумме заказа я вполне могу рассчитывать на бесплатную доставку :-) В общем, спасибо Светописи за бесценный опыт... спасибо за повод попробовать альтернативы. Без сарказма.
  |  Поделиться:  
Re: Пользясь случаем про Светопись   #388993  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   

Светопись давно упала. Качества там нет вообще. О сходстве цветов и оттенков там не думают, похоже - ну и ладно. Раньше там хотя бы для профессиональных фотографов старались, а сейчас просто не умеют ничего, кроме кнопку нажать...
  |  Поделиться:  
Re: Пользясь случаем про Светопись   #388996  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DV-PRO



Ну, я сам-то любитель без амбиций, и завышенных ожиданий у меня нет. Все ожидания - планка прошлого опыта использования светописи. Коммерческой составляющей в моих походах в светопись не было никогда, т.е. за свои деньги я покупаю какие-то "эмоции" и опыт.

Профессионалы - это от слова профессия, а любители (в т.ч. фото) - это про любовь :-) В общем, любить такое я не готов.


Преамбула: принесли карточку размера 9х12см - выпуск одного из факультетов университета 1941-го года (первый военный, на 4-м году выпустили). Бумагу экономили видимо в то время, но качество и сохранность вполне. Планшетник с реальной тыщей дпи есть, отсканировал, обработал - по прикидкам, после всех игрищ с повышением резкости на переходах, должно было бы распечататься на 30х40см достойно. Да и без оного тоже, ибо оригинал был не плох.

В итоге, распечатали "без полей" и получилось в общем норм, но мыльнее чем ожидалось. По пути со светописи домой, зашел в фотосалон с "одним принтером" и мне на месте мой тиф распечатали на струйке на тех же 30х40. Получилось так, как ожидалось.

Понимаю, что струйку и мокрую сравнивать не совсем корректно. На днях еще в другое место на норицу схожу - просто для возможности сравнить... всё же, 2-3 сотни - не так дорого за опыт, в достаточно консервативной области :-)
  |  Поделиться:  
Re: Пользясь случаем про Светопись   #388999  наверх
Автор: Art-als  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

Но нельзя же списать на бескультурье и отсутствие квалификации вообще всё.

Деньги, просто деньги и ничего более.
Квалифицированному персоналу нужно платить деньги.
Девочке приемщице - просто за то, что она ходит на работу.
Экономия!
Если учесть, что печатать стали намного меньше, то знания английских слов, при приеме на работу, не актуально. Главное, чтоб потом текст написанный девочкой от руки - можно было смочь прочитать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода