поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

Фотик для родителей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Фотик для родителей   #379143  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет!
Родители тут озадачили меня купить фотик в пределах 15 т.р., не больше.
Говорят нужен фотик, чтоб фоткать внуков и снимать на видео как они будут бегать в огороде на каникулах :-)
А т.к. я фотик покупаю, если честно, первый раз в своей жизни, то решил спросить у опытных людей подойдет ли для этих целей (фото детей и их беготня) Sony Cyber-shot WX220B.

Вроде как раз уложусь в 15 килорублей (фотик+флешка+чехол).

Подскажите, пожалуйста, я не ошибусь с выбором?
Ну и заранее сильно не ругайте :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379145  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   

Купил теще вот такой
https://www.intel-foto.ru/catalog/00000877/0000087...

Фоткает детей в саду и собак.

Все довольны :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379147  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   

Нормальный выбор, потом будет видно -придет аппетит развиваться дальше или не придет....
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379148  наверх
Автор: Art-als  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не гость на еодин



Я бы советовал сходить, во всем известный магазин и там высказать свои хотелки для фотика, а они бы подобрали для вас оптимальный вариант. А из предложенного выбрали бы цвет, размер, фирму и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379149  наверх
Автор: Sergio(RS) 
Дата:   

автор ....
купите гоу про хироу
для сада и родителей снимать без дополнительных инструкций с вашей стороны - за глаза.....
ну и палку для селфи :-)
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379150  наверх
Автор: Niklay
Дата:   

Телефон типа Xiaomi Redmi 3 и будете очеено довольны. Аргументирую.1 .Качество фото и видео-бомба.2.На комп скидывается как с флешки,3.Можно скинуть ч-з интернет знакомым .4.И самое главное-Всегда с собой! :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379155  наверх
Автор: Андрейка..   (О пользователе)
Дата:   

Добавьте чутка и возьмите этот
https://www.intel-foto.ru/catalog/00000877/0000135...

Если не хотите добавлять берите что ни будь до 10т.р. вообще не важно что - они всё равно одинаковые
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379160  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Niklay

будете очеено довольны

Не забывайте что для родителей ;-)

Если продвинутые, то конечно вариант хороший. Но как показывает практика, для большинства это лес дремучий. Телефон с сенсором просто не берут принципиально, да он сложный, да я не разберусь и т.д. и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379167  наверх
Автор: Niklay
Дата:   

немного разъяснить терпеливо и потом не отнимите. :-) И еще раз он ВСЕГДА в руках. Всегда под руками. На прогулке,на рыбалке, на даче и т.д.Нет ситуации -забыл про батарейки! Я думал они ещё норм а они вот !!
  |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379171  наверх
Автор: Не гость на еодин
Дата:   

Про телефон конечно хороший вариант, но им кнопочный телефон роднее ))
Пытался подсунуть сенсорный - поюзали 2 дня и сказали: давай лучше кнопочный :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379172  наверх
Автор: kiv79   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wined

Телефон с сенсором просто не берут принципиально


Я тоже не беру, глючат напропалую.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379176  наверх
Автор: Niklay
Дата:   

ну не знаю даже. С фотоаппаратом им тоже надо разбираться.Тоже путаются в кнопках.Я фотограф сам и на детских утренниках если трем бабушкам фот не включил- работа не началась. А уж забытые батарейки- это просто стандарт. :cool:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379177  наверх
Автор: katja121
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wined

Не забывайте что для родителей
Но как показывает практика, для большинства это лес дремучий.

На горшок когда-то они научили вас ходить, а это посложнее будет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379179  наверх
Автор: Niklay
Дата:   

Не стоит никого стыдить- на самом деле это не простой вопрос.Ведь здесь и стараются сделать родителям подарок и еще такой что бы тем было приятно и удобно. Мне этот вопрос задают часто и я сложил об этом свое мнение. И так телефон-фотоаппарат. Стоимость приблизительно одинаковая.Фотоаппарат как правило покупается компактный.Это дополнительное устройство.На которое Вы намерены потратить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ деньги. Которое надо не забыть взять с собой,зарядить,просмотреть карточку-не заполнена ли.Качество съемки компакт-камеры и телефона аналогичной стоимости ничем не хуже фота. Основная проблема.Возрастные люди консервативны. Мой совет такой -предложите им пользоваться этим телефоном как фотоаппаратом,они быстро входят во вкус и потом им начинает нравится что с этого фота еще можно и звонить. Ну и следующий вопрос который обычно задают а что купить? Я не силен в телефонах, но в соотношении цены-качества остановился на Xiaomi Redmi 2 или 3, 2го хватает за глаза. Хотя есть наверное и другие аппараты в пределах 10000 руб. Это моё личное мнение. :cool:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379187  наверх
Автор: Harwest 
Дата:   

Если брать тогда Redmi 3s, авто фокус фазовый :super:
И серийная съемка оч быстрая.
  |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379188  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Niklay

Основная проблема.Возрастные люди консервативны

А " возрастные" это в каком диапазоне годов (т.е. от скольки и выше?) и почему это они консервативны, а знаете ли Вы что масса этих возрастных в молодости занималась пленочной фотографией-они осваивают нынешний цифровой фотоаппарат как тойоту после жигулей, а уж обдуманно снимать в ручном режиме они давно умеют... конечно же не все но очень многие... а уж компьютеры имеют поголовно-даже бесплатные курсы компьютерные для пенсионеров работают повсеместно...
ПыСы - , даже маленько обидно стало за ровесников...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379190  наверх
Автор: Niklay
Дата:   

Ну просто возник вопрос что не хотят с сенсорным экраном.Хотя это удобно на самом деле.Об этом разговор. Вот Вы бы лично ,что предпочли - фотоаппарат или хорошо фотографирующий телефон с большим экраном?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379191  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   

Вот тут Вы правы насчет возрастной консервативности(а может житейской мудрости)- мое ИМХО :для получения хорошего результата -дрель использую для сверления, фотоаппарат для фотографирования, а телефон для разговаривания...

[Сообщение изменено пользователем 09.09.2016 11:34]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379193  наверх
Автор: Niklay
Дата:   

Не отказывайте себе в удобных мелочах. Ведь удобно -вынул телефон и сфотографировал внука за каким то занятием.Или пришел в магазин-щелкнул то что понравилось ,дома показал жене.Ну да есть непривычности-кнопки нарисованы на экране.Ну и в крайняк- не получится, ну что так смертельно? Подарите детям. Но Вам понравится.
  |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379194  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Niklay

Ну просто возник вопрос что не хотят с сенсорным экраном.Хотя это удобно на самом деле.

Дайте однорукому телефон с сенсорным экраном и кнопчатый, и спросите какой ему удобнее, а когда у бабушки- дедушки в одной руке котомка с овощами ( или еще с чем) а тут еще и телефоном надо попользоваться... делайте выводы из житейских ситуаций... ну а зато сенсорный экран придает некий статус (ударене на букве у) крутизны и современности ... вот и выбирают что важнее и нужнее...
  |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379195  наверх
Автор: *NewYear*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вихтор Иваныч

Дайте однорукому телефон с сенсорным экраном и кнопчатый, и спросите какой ему удобнее

Я не однорукий, но с телефоном управляюсь одной рукой. были и кнопочные и сенсорные, а руки всегда одной хватало :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379196  наверх
Автор: Niklay
Дата:   

Вспомните какую панику вызывали первые мобильники. А сейчас - у каждой сельской бабушки .А криков сколько было- "Да куда мне звонить !"
  |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379229  наверх
Автор: Андрей ВВ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не гость на еодин

Ну и заранее сильно не ругайте

Хорошо.. Ругать сильно не буду.. Просто спрошу - ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗДЕСЬ УСЛЫШАТЬ???? :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Фотик для родителей   #379230  наверх
Автор: Андрей ВВ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не гость на еодин

Sony Cyber-shot WX220B.


Берите и будете довольны! Вы же просите совета какую машину покупать? Тоже самое... Никакой разницы...
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода