поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

Поделитесь опытом.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Поделитесь опытом.   #379407  наверх
Автор: 
Дата:   

Фотографирую преимущественно спортивные мероприятия,соревнования, а также фотографирую детей.Очень хочу поучаствовать в свадебной фотосьемке. Буду очень признателен если кто-то сможет взять меня с собой на свадьбу.Все фото отдам.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379413  наверх
Автор: kiv79   (О пользователе)
Дата:   

Правильный подход, что не идете сразу в одного снимать.
Ответственность на свадьбах выше чем у других видов съемки.

Лично у меня свадеб не было уже года 2, хотя раньше по 10 шт. за год бывало.
Видимо сейчас или на айфон, если денег нет, или кого то известного заказывают если деньги есть.
А я не известный :-(
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379433  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kiv79



Имхо как раз сейчас фотографы с большим и ровным портфолио и не конским ценником оченно востребованы. Чуть менее года назад друга женили, или днище с китом, или творческая личность с таксой в 100 000 за 15 обработанных фото. Середины нет.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379438  наверх
Автор: goalkeeper ® 
Дата:   

Предложение явно превышает спрос. Из Челябинска знаю команду которая в Екб постоянно снимает свадьбы. Ценник не высокий, да наше просят больше.
  |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379439  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: goalkeeper ®



Общался тут с одним, дак он с Северойральска ездит в екб свадьбы снимает :cool:
А это раза в два дальше челябинска.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379440  наверх
Автор: goalkeeper ® 
Дата:   

Ну даже так, а местных то... Сейчас же у кого есть зеркалка - фотограф :hi:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379446  наверх
Автор: mirotworets
Дата:   

У дочери свадьба была летом.
Дочь сама нанимала фотографа.
Я просто на свое цифромыло сони а65 видео снимал ну и фото местами - сейчас с удовольсвтвием смотрим видео)))
Фотографы в загсе конечно жуткий ТРЭШ сняли (фото и видео) - по сему свой фотограф точно на свадьбе нужен, но хоть чтобы регистрацию отснял.
На свадьбе нужен репортажный фотограф, ибо все дорегистрационные постановки смотрятся уныло.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379447  наверх
Автор: iluha   (О пользователе)
Дата:   

Любишь снимать спорт и детей - люби и снимай. У меня когда-то похожие мысли были, снимать репортаж на свадьбе, но уже тогда людей с зеркалками было достаточно, а сейчас еще и айфоны добавились. В итоге куча разного материала паршивого качества, но если в нем порыться - можно откопать хорошие кадры с точки зрения момента. И это многих устраивает.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379458  наверх
Автор: ЕгорНик  (О пользователе)
Дата:   

Вот так "молодых" вынуждают идти на риск и фотографировать свадьбы и сбывать цены (раз опыта нет) ))). Кто от этого страдает? - Свадебные фотографы.
Делайте выводы сами.
Вроде большая часть бошковитых, а ....

[Сообщение изменено пользователем 18.09.2016 20:42]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379459  наверх
Автор: goalkeeper ® 
Дата:   

А разве есть люди которые могут доверить свадьбу не глядя портфолио?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379460  наверх
Автор: ЕгорНик  (О пользователе)
Дата:   

Хорошее портфолио не означает что фотограф хороший.
Мне кажется самое главное - должны совпадать вкусы и тогда результат будет хороший.
Главное должен быть правильный выбор.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379461  наверх
Автор: Sergio(RS) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЕгорНик

Хорошее портфолио не означает что фотограф хороший.

так вообще-то молодожёны (кто с головой) - просят посмотреть не красивых картинок россыпью - а готовый целый свадебный день..... и сразу всё на место становится.... :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379462  наверх
Автор: ЕгорНик  (О пользователе)
Дата:   

Здесь уж все зависит от цены. Большая часть(девушки, мужикам вообще это не надо, лучше пива побольше купить) идёт за красивыми картинками "россыпью"(которые потом стоят в альбомах), а не репортажку которая пылится на полках.
  |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379463  наверх
Автор: Sergio(RS) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЕгорНик



так возьми автора темы в подмастерья - и лечи ему мозги прописными истинами.... :-D
  |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379465  наверх
Автор: ЕгорНик  (О пользователе)
Дата:   

Если только на домашних тренироваться ))) с женой придётся заново все ...

[Сообщение изменено пользователем 18.09.2016 21:55]
  |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379467  наверх
Автор: sps@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фото-Граф

Очень хочу поучаствовать в свадебной фотосьемке.

Как вы представляете своё участие?
Что бы вы хотели получить?
Всё имеет свою цену. На что вы ещё готовы, кроме передачи файлов молодожёнам?
Как вы собираетесь передавать отснятый материал? Весь или частично? Напрямую или через организатора съёмок?
И это ещё не все вопросы)
Зачем молодожёнам лишний рот на свадьбе? Вы в курсе, что фотографов и видеооператоров кормят, как минимум 1-2 раза за весь съёмочный день?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379470  наверх
Автор: Niklay
Дата:   

Ну как бы есть такая практика как бесплатная съемка , но с правом использования материала в рекламных целях.Хотя съемка свадьбы труд не легкий .Проводить съемку такого мероприятия ради портфолио....Пожалуй нет.
  |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379472  наверх
Автор: Кина не будет 
Дата:   

человек е просто говорит мол если кто может, то мол возьмите с собой. он не спрашивает советов, не распрашивает а бывает ли так или вот так. просто мол если кому не в напряг возьмите мол фотки отдам. поистине страна советов)) про причину того, что на красной площади сексом не занимаются уже ведь наверное все слышали))
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379473  наверх
Автор: Sergio(RS) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кина не будет

страна советов)

пусть читает....
http://strravaganza.livejournal.com/38948.html
http://strravaganza.livejournal.com/49736.html
http://strravaganza.livejournal.com/52264.html
http://strravaganza.livejournal.com/54511.html
  |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379476  наверх
Автор: Фотографekb
Дата:   

Всем добрый день.
Наконец-то дошло обсуждение до меня )
Из данной ситуации фотограф сможет извлечь пользу - разнообразие снимков (разные люди снимают по разному, разные ракурсы, разная техника съёмки, разное оборудование (моё оборудование можете посмотреть в личке).
Хочу отработать весь свадебный день полностью (желательно включая первую встречу с молодоженами), если есть возможность получасовой фотосессии перед свадьбой - я только за.
Отснятый материал передаётся только фотографу, после сортировки и кадрирования (т.е почти оригинал), могу добавить обработанные на свой вкус (если укажут на ошибки буду рад). Возможно передача в раве или джепег(как фотограф практикует), но рав медленно пишется на фотоапарат и это плохо (
Могу по питаться сам, но я думаю что это наверно будет не очень выглядеть, когда я буду отдельно точить кифир с булками, мне это не принципиально, а вот транспорт это принципиально, без этого ни как, (хотя есть свой) проблема с парковками и т.д. - не хочу на это терять время.
Зачем мне это нужно? Мой первый фотоаппарат был смена 8м лет в 10, соответственно печатал тоже сам. Мне нравится фотографировать людей, движение, эмоции. Свадьба это люди, эмоции, радость. Удаляю много фотографий, считаю лучше одну но хорошую(понимаю что на свадьбе так не получится), короче мне нравится ).
Если кто-то хочет получить носильщика ) , то это не ко мне. Я буду рядом смотреть, фотографировать, впитывать. По крайней мере на первой свадьбе, лишние телодвижения только с разрешения основного фотографа.

[Сообщение изменено пользователем 19.09.2016 13:02]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379477  наверх
Автор: Фотографekb
Дата:   

Николай, портфолио можно без проблемно насобирать за пару недель свадебного сезона.
  |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379478  наверх
Автор: Фотографekb
Дата:   

Сергио, спасибо за ссылки, литературы перечитал много, большая часть статей однотипных, сделал несколько закладок чтоб были под рукой всегда )
Ваши ссылки посмотрю обязательно, может кто ещё чего даст !полезного!
Р.С. просмотрел чуточку, обязательно прочту ) СПС

[Сообщение изменено пользователем 19.09.2016 09:56]
  |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379479  наверх
Автор: Фотографekb
Дата:   

Если кто-то надумает взять - пишите в личку.
  |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379492  наверх
Автор: Tolka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фото-Граф

Фотографирую преимущественно спортивные мероприятия,соревнования, а также фотографирую детей.


Автор, Вы бы добавили ссылку в профиле на существующее портфолио, раз уже фотографируйте спорт и детей, глядишь бы и дело быстрее пошло.
  |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом.   #379504  наверх
Автор: Фотографekb
Дата:   

Tolka, я думаю что не в фотографиях дело.
Несколько недавних фотографий добавил в фотоальбом, все фото не постановочные.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода