поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

Новая проблема с картой


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Новая проблема с картой   #380955  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Подскажите, можно ли как-то скопировать фотографии на комп, если комп просит отформатировать карту и не открывает её? Ведь тогда, если я правильно понимаю, все снимки с карты пропадут?
На фотоаппарате всё просматривается хорошо. снимки классные получились, жалко потерять! :weep:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новая проблема с картой   #380956  наверх
Автор: Strobist_ekb
Дата:   

R.saver в помощь. Выбираем карту из списка, правой кнопочкой "искать потерянные файлы", ждём окончания процесса анализа, копируем файлы в нужную директорию.
В случае неудачи начинаем гуглить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новая проблема с картой   #380957  наверх
Автор: Art-als  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Strobist_ekb

R.saver в помощь.

Чукча не читатель, чукча - ПИСАТЕЛЬ!


Цитата:
От пользователя: K@ramelь

можно ли как-то скопировать фотографии на комп, если комп просит отформатировать карту и не открывает её?

Для начала опишите как все происходит, что и как вы делаете. Тут не ясновидящие собрались.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Новая проблема с картой   #380958  наверх
Автор: plast 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@ramelь

Подскажите, можно ли как-то скопировать фотографии на комп, если комп просит отформатировать карту и не открывает её? Ведь тогда, если я правильно понимаю, все снимки с карты пропадут?
На фотоаппарате всё просматривается хорошо. снимки классные получились, жалко потерять!


Если я правильно понял, Вы карту вытаскиваете из фотоаппарата и вставляете в картридер на компе? Попробуйте сам фотоаппарат вместе с картой по кабелю подцепить к компу и скопировать.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новая проблема с картой   #380967  наверх
Автор: K@ramelь  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо вам, неравнодушные люди, по кабелю волшебным образом получилось!!!! :hi:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новая проблема с картой   #380969  наверх
Автор: ASAS   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@ramelь

комп просит отформатировать карту и не открывает её?

Как-то описывал: мой картридер постоянно выдает такое сообщение, но если чуть поправить в нем карту(чуть левее/правее), то вдруг нормально все читает.
Накопители SD-card. Из 5-и штук одна читается только на ноутбуках(там видимо контакты надежнее) и не признает два внешних картридера.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новая проблема с картой   #380982  наверх
Автор: Strobist_ekb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Art-als

Цитата:
От пользователя: Strobist_ekb

R.saver в помощь.

Чукча не читатель, чукча - ПИСАТЕЛЬ!

Сударь, вы таки что-то против меня имеете ? Так опишите поподробнее, интересно послушать

Цитата:
От пользователя: K@ramelь

Подскажите, можно ли как-то скопировать фотографии на комп, если комп просит отформатировать карту и не открывает её?

Я лично вчера с такой же проблемой столкнулся. Сони, будь она неладна, таблицу(кажись) повредила, винда писала, мол, форматни и всё будет пучком. А я что ? Я не хочу 4 часа работы потерять. R.saver-замечательное ПО, я в три клика восстановил повреждённые данные.
Я даже описал процесс по шагам.

Цитата:
От пользователя: Art-als

Чукча не читатель, чукча - ПИСАТЕЛЬ!


Следующий ниже текст может обидеть чувствительных постояльцев фотофорума Е1. Если вы "такой" не читайте ниже.

И тут возникает резонный вопрос: почему, вы, не разобравшись в ситуации позволяете себе оскорблять другого, совершенно незнакомого человека ? Для вас это норма жизни ?
Я не ясновидящий, но кой-чего смыслю. Тем паче, что в половине случаев мой совет избавляет юзера от проблем. Ну и что это я вдруг чукча интересно ?
Я считаю, что кто-то за давностью лет, уже совсем позабыл, что культура общения между людьми строится на взаимоуважении, а не взаимоунижении. И здесь ваш солидный возраст никакой роли не играет.

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2016 02:41]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новая проблема с картой   #380984  наверх
Автор: K@ramelь  (О пользователе)
Дата:   

Мальчики, не ссорьтесь. Хорошо, что у меня всё вылечилось. И теперь карта даже снова сама открывается на компе (не поняла, что это она мне устроила)..
Я хотела спросить про прогу. Помню как-то восстанавливала файлы, скачивала какую-то программу, всё получилось. Но вот не помню - программа восстанавливает все файлы с карты, или только джипеги? Мне-то равы нужны.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новая проблема с картой   #380989  наверх
Автор: Art-als  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Strobist_ekb

Сударь, вы таки что-то против меня имеете ? Так опишите поподробнее, интересно послушать

Прежде чем что-то советовать, сначала прочитайте, что человек написал. И тогда не будете попадать в анекдотичные ситуации.
Хорошо, что топикстартер не воспользовался вашим советом. Было бы масса потерянного времени с нулевым результатом.
Лично против вас ничего не имею.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Новая проблема с картой   #381000  наверх
Автор: Strobist_ekb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Art-als

Прежде чем что-то советовать, сначала прочитайте, что человек написал.

Я прочитал и дал совершенно адекватный ситауции совет.

Цитата:
От пользователя: Art-als

Хорошо, что топикстартер не воспользовался вашим советом. Было бы масса потерянного времени с нулевым результатом.

Ну, мой совет работает в половине случаев, а ваша околотемная демагогия-никогда

Цитата:
От пользователя: Art-als

И тогда не будете попадать в анекдотичные ситуации.

А свой шанс поучить люд уму-разуму вы уже упустили, предпочтя помудрствовать лукаво на тему "А не чукчка ли этот незнакомец ?"

Цитата:
От пользователя: Art-als

Лично против вас ничего не имею.

А по тексту и не скажешь


Цитата:
От пользователя: K@ramelь

Мальчики, не ссорьтесь.

я по делу, по делу можно


Цитата:
От пользователя: K@ramelь

Помню как-то восстанавливала файлы, скачивала какую-то программу, всё получилось.

Советую Recuva. Восстанавливает всё, независимо от формата.
А вообще, если случайно что-то удалили, то с картой надо прекратить все манипуляции. Не фотографировать/записывать/копировать/удалять /перемещать фалы/запускать программы и в том же духе. Чем меньше действий с картой произошло с момента удаления последних файлов, тем выше шансы, что восстановить данные удастся.

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2016 22:52]
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода