поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

Мои первые снимки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Мои первые снимки   #382460  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Тема создана специально для людей, впервые взявших в руки камеру или желающих научиться хорошо фотографировать.

Все желающие размещают свои фото. При этом они ОБЯЗАТЕЛЬНО поясняют - что они хотели запечатлеть (им понравилось), также что они хотели бы сделать лучше, или просто сказать - что это фото очень хорошее (на их взгляд), или просто выложить фото для обсуждения.

Исходя из сюжета, условий съёмки и прочего, обсуждаемые фотографии критикуются, даются полезные советы.

Надеюсь, найдутся толковые фотографы, которые помогут "новичкам".
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382463  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   

Подобная практика осуществлялась, если я ничего не путаю, в группах школы GM-Photo несколько лет назад. По факту во-первых почти никто фоточки не постил, во-вторых почти никто не комментировал, а в-третьих если первое и второе всё же случалось, обычно имел место диалог "дурак - сам дурак". Сейчас подобная практика в GM-Photo кажется отсутствует, если нет - Глеб поправит.
  |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382464  наверх
Автор: Антон1979  (О пользователе)
Дата:   

Да уж. Всё как-то уныло... По этой же причине я был в темах "обсуждений фото" на е1 только один раз - первый и последний. Просто удручающая ситуация там с некоторыми "фотографами"...

Но не будем о грустном ! В соседней теме (юстировка сони) девушка (очень хорошая :-) ) с фотоаппаратом не справилась. Вот и решил помочь.
Найдутся адекватные люди, и польза - будет !
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382465  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антон1979

Все желающие размещают свои фото

Может тогда и начнете :hi:



Цитата:
От пользователя: Антон1979

просто выложить фото для обсуждения.

Зачем тогда 117 форум?

http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=117



Цитата:
От пользователя: Антон1979

По этой же причине я был в темах "обсуждений фото"

Почему вы думаете что здесь будет по другому?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382466  наверх
Автор: Andrew-master
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антон1979

я был в темах "обсуждений фото" на е1 только один раз - первый и последний. Просто удручающая ситуация там с некоторыми "фотографами"...


В этом разделе по большей части ровно те же самые люди и пасутся :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382470  наверх
Автор: *NewYear*
Дата:   

Если хотите разместить фото и получить дельные советы, то рекомендую форум http://club.foto.ru/. Там реально разместить фото в каком-либо разделе в зависимости от того, что за фотография \портрет, пейзаж, стрит и прочее, и получить совет или критику относительно технической или творческой составляющей. Здесь же на е1 только раздел купля-продажа реально работает, да и то на Авито продажи эффективней идут.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382472  наверх
Автор: JeWell
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrew-master

по большей части

Всё верно. Это ключевое.
  |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382477  наверх
Автор: KrispyKreme   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антон1979

Вот и решил помочь.

Очень мило с вашей стороны :-)
Пока не знаю, что спросить, потому что проф лексикой не владею, к камере не привыкла и не разобралась, облачно на улице поэтому снимки все унылые получаются... Хотя, не, спрошу еще.. просто интересно мнение это нормально (или я уже придераюсь к камере) когда цвета получаются ярче, чем в реальности. Как например, здесь фиолетовые цветы и ботинки на фото у дома и на стройке земля и зелень какие-то не реальные.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382478  наверх
Автор: Bordo™  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KrispyKreme

это нормально (или я уже придераюсь к камере) когда цвета получаются ярче, чем в реальности.

для Сони в авто-режиме - нормально :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382480  наверх
Автор: a007
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KrispyKreme

когда цвета получаются ярче, чем в реальности. Как например, здесь фиолетовые цветы и ботинки на фото у дома и на стройке земля и зелень какие-то не реальные
Это камерный жипег? Если да, то настройте в камере на свой вкус, если софтовая проявка, то в редакторе...делов то..А ботинки какого цвета, разве не фиолетового? Видел у детей подобные, по моему где то близко цвет, да и трава на первом снимке по моему тоже в пределах нормы...Да и на втором, там свежевысаженный газон, примерно такой по цвету, имхо...А вот красно-коричневая земля Вас не напрягла?
  |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382481  наверх
Автор: a007
Дата:   

Выложу пару, критикуйте.. ;-) как с цветом,светом и т.д.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Может хоть форум чуть оживет...советчиков и критиков здесь в хорошие времена тьма была...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382482  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   

дак и у меня первые вышли ... критикуйте

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382483  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382486  наверх
Автор: photo_hamster  (О пользователе)
Дата:   

мой первый эксперимент с ХДР


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


и не только

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382487  наверх
Автор: KrispyKreme   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bordo™

нормально

ок :-)

Цитата:
От пользователя: a007

красно-коричневая земля Вас не напрягла?

не, с ней все в порядке, только чуть ярче получилась
  |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382492  наверх
Автор: JeWell
Дата:   

От пользователя: photo_hamster

Третья сверху фотография, на мой взгляд, чрезмерно светлая. На первой тоже светлости лишку, но на третей вообще чёрного нет.
И "зайчики" от линз объектива... не всем нравятся, т.е. это на любителя. Хорошо, когда они не портят сюжет, а на 3-й эта зелёная штуковина как будто бы нло и притягивает внимание к себе больше, чем, собственно, осенний горный вид. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382493  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JeWell



Это ваще на третей, звездолет пришельцев :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382498  наверх
Автор: photo_hamster  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JeWell

Третья сверху фотография, на мой взгляд, чрезмерно светлая

Понял, значит мне не показалось. Благодарю!
  |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382499  наверх
Автор: a007
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JeWell

Третья сверху фотография, на мой взгляд, чрезмерно светлая. На первой тоже светлости лишку
Так в контровом снимал, потом в редакторе из теней вытягивал, дд маловат, имхо. Рукой надо было чуть прикрыть от зайчиков...А так на 3 фото сюжет не плохой, попробовать его на закате, "смачно" должно получиться.
  |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382501  наверх
Автор: JeWell
Дата:   


Цитата:
От пользователя: photo_hamster

Понял, значит мне не показалось. Благодарю!

У меня на CRT мониторе она выглядит более-менее хорошо, а на LCD очень блеклая. Так что, зависит от того, на чём просматривать :-)
А так... в рав-редакторе запросто можно сделать более контрастнее, но это смотря каким образом хдр делался.
  |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382509  наверх
Автор: Антон1979  (О пользователе)
Дата:   

Это авторежим. Все настройки там "оптимизированы", в т.ч. цветность преувеличена. Пробуйте "свои" режимы. Для этого - вникайте в теорию.

п.с. Вот зачем, думается, в теме "самых первых снимков" люди выкладывают ХДР, высокоскоростное макро и т.п.? Для этого как раз и подходит - 117 форум (Обсуждение фотографий).

Видя как девушке тут на форуме "помогли", есть желание создать ещё одну тему - "Фото-флуд"...

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2017 21:49]
  |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382510  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антон1979

п.с. Вот зачем, думается, в теме "самых первых снимков" люди выкладывают ХДР, высокоскоростное макро и т.п.? Для этого как раз и подходит - 117 форум (Обсуждение фотографий)

Это действительно мои первые удачные снимки в этом направлении ( до этого были многочисленные неудачные опыты, штудирование роликов с тырнета, изучение методик, аппаратуры, физики и т.д) , к сожалению и на соседнем 117 форуме не нашлось единомышленников, имеющих опыт в этих делах, с кем бы можно было пообщаться, обменяться опытом и т..д. окромя вялой критики -дескать молоко не ладно выкрасил, промелькивала ранее тут тема про съемку капелек, но что-то далее, видимо у паренька не пошло, да и двигался он в ошибочном направлении... была задумка создать отдельную тему "High speed photography" , да, видимо , никто не поддержит и не откликнется - вот для этого и выложил снимки... типа посоветоваться и , возможно, найти людей, владеющих и увлеченных этой техникой съемки

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2017 22:49]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382530  наверх
Автор: photo_hamster  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антон1979

в теме "самых первых снимков" люди выкладывают ХДР

А почему бы и нет? Это мои первые труЪ хдр снимки, полученные путем объединения 2-3 снимков с разной выдержкой (съемку вел с применением брекитинга) а не как делал раньше - накладывая на джпег картинку хдр фильтр в редакторе. Кстати одна из моих ошибок - фотографии сохранял в джпег, на рав перешел только месяц спустя.
  |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382569  наверх
Автор: Антон1979  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: photo_hamster



По тому как:
1. тема создана для "чайников", которые только учатся фотографировать;
2. которые только взяли в руки камеру и не знают основных параметров съёмки, композиций, настроений, желаний, и т.д.;
3. их неизбежные ошибки при съёмке не входят в углублённое понимание фототехники и процессов при съёмке, а происходят от незнания основ фотографии и незнания инструкции камеры (без знания основ во многом бесполезной).
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мои первые снимки   #382570  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антон1979

Все желающие размещают свои фото.

здесь http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=117
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода