поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

сanon 600d или 650d


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
сanon 600d или 650d   #382646  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день не знаю какой фотоаппарат выбрать. Может быть поделитесь впечатлениями мнениями?
  |  Поделиться:  
Re: сanon 600d или 650d   #382649  наверх
Автор: AlexCat 
Дата:   

отличие в сенсорном экране у 650d
  |  Поделиться:  
Re: сanon 600d или 650d   #382653  наверх
Автор: Fidel.
Дата:   

Отличий, на самом деле, гораздо больше. И если б я выбирал из этих - взял бы 650.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: сanon 600d или 650d   #382654  наверх
Автор: ASAS   (О пользователе)
Дата:   

Судя по тестам, отличие только в сенсорном экране
https://versus.com/ru/canon-eos-600d-vs-canon-eos-...

Помятую анонсы "в 650д применена новейшая матрица с дополнительными датчиками контрастной фокусировки как на 5д марк3, плюс все датчики фазовой фокусировки крестовые"... в общем, по факту это не спасало от постоянных промахов на 650(правда, я никогда не снимал на 600д - может там дела обстояли еще хуже). Сенсорный экран - конечно удобно и очень удобно. Если разница в цене не большая, стоит взять 650д
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: сanon 600d или 650d   #382656  наверх
Автор: marinochka_7777
Дата:   

Цена 650дальше дешевли на три тысячи :-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: сanon 600d или 650d   #382659  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   

Я тут давече прикупил Canon 100D :cool:

Шикарный аппаратец, блин :super: давно у меня фотики не вызывали эмоций

Но весь его кайф поймет только, тот, кто потаскал какой-нить марк с 70-200 часов 5-7 :-D

п.с. Жене кстати тоже приглянулся этот малыш :cool:
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: сanon 600d или 650d   #382660  наверх
Автор: ASAS   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marinochka_7777

Цена 650дальше дешевли на три тысячи

Внешнее состояние как? Если без потертостей и выглядит хорошо, скорее всего пробег не большой. Если загнан как престарелая коняга - брать не стоит. Можно конечно еще счетчик срабатываний затвора посмотреть, но на камерах этого класса внешний вид говорит более красноречиво.



Цитата:
От пользователя: Wined

Я тут давече прикупил Canon 100D

Шикарный аппаратец, блин давно у меня фотики не вызывали эмоций

Но весь его кайф поймет только, тот, кто потаскал какой-нить марк с 70-200 часов 5-7

Полностью соглашусь) купил недавно olimpus крошку - и после полнокадрового Canon радуюсь как ребенок) Аккум только быстро садится и теперь с нетерпением жду китайских братьев. Зеркалка остается полезной для динамичной съемки и для съемки в очень темных условиях. В остальном (портреты, предметы, неспешные репортажи) - беззеркалки очень даже хороши. Если брать систему с нуля, можно прям классные варианты найти. Конечно камнем преткновения становится широкий угол... если интерьерную съемку не планировать, то можно жить)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: сanon 600d или 650d   #382670  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ASAS

olimpus крошку

Который PEN?


Цитата:
От пользователя: ASAS

Аккум только быстро садится и теперь с нетерпением жду китайских братьев.

Та же беда :-D



Цитата:
От пользователя: ASAS

Если брать систему с нуля, можно прям классные варианты найти

А маааленький кенон позволяет остаться (а следовательно сэкономить) со своим парком оптики :cool:

Я брал компакты до этого, но как-то не зашло :-( Был некс5, был олик омде5 или как там его, ну нето :-( в руке не лежит, электронный видоискатель имеет лаг да и просто непривычно, на соньке оптика китовая отвратительная плюс другие моменты.....

А тут по сути таже зеркалка, плюс у меня есть уже парк кроп обьективов, но помещается в карман :hi:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: сanon 600d или 650d   #382671  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ASAS

Конечно камнем преткновения становится широкий угол...


У меня 10-18 с бесшумным автофокусом для видео и стабом :cool: за 10000 деревянных :super:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: сanon 600d или 650d   #382672  наверх
Автор: ASAS   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wined

Который PEN

Начал выбор с него, закончил Om-D10 mark II
Сохранение парка оптики, это конечно плюс. Просто в душе была весна и захотелось новой игрушки) И уж так сложились обстоятельства что купил вовремя - через два дня после покупки олика, на Canon 6D умер затвор, который уже 550 тыщ отходил. Вторая камера была не очень удобна(canon 30d) и олимпус занял пока место основной. Студия, репортажи, предметка - пока все радует. Скорость фокусировки и точность в разы лучше.


Цитата:
От пользователя: Wined

электронный видоискатель имеет лаг да и просто непривычно

Брал из расчета работать по экрану. Как-то послушал мнение Медведева, который говорил что восприятие картинки совершенно разное - с экрана или прищуренным глазом в видоискатель. Да, с экрана видится несколько иначе - пока нравится)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: сanon 600d или 650d   #382673  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ASAS

на Canon 6D умер затвор, который уже 550 тыщ отходил

Жованный крот 8(



Цитата:
От пользователя: ASAS

Скорость фокусировки и точность в разы лучше.

Чем у 6д или 30д?

Я то получается брал одни из самых первых без зекалок, сейчас то конечно они шагнули еще в перед. Но ценник для меня уж очень большой, но топовые без зеркалки :-(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: сanon 600d или 650d   #382675  наверх
Автор: ASAS   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wined

Чем у 6д или 30д?

30д вроде чего-то старается, но в силу своего возраста не всегда попадает. Хотя, он точнее 6д. На нем я чаще вижу кадры со звенящей резкостью. Субъективное ощущение что у 6д в каком-то месте подрезана точность фокуса, словно люфт небольшой. Может экземпляр такой, но не помогает даже точная настройка(у меня фиксы). Хотя эти же стекла звенят на марке третьем. После замены затвора отдам всю оптику на юстировку, а то к его пятиста тысячам съемка стала слишком творческой - ни ресниц, ни рисунка глаз)
У олимпуса матрица маленькая, блок с линзами видимо легче крутить(да и плюс новый же... что немаловажно) - в статичных кадрах промахов не больше 1%. Даже стал немного расслабляться и перестаю делать дубли - если пикнул что в фокусе, то не обманул. В плохих условиях по свету включает лампу и опять же фокусируется быстро. Сегодня рассмотрю внимательно как на полностью открытой диафрагме работает (f1.8).
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: сanon 600d или 650d   #382700  наверх
Автор: sergserg916
Дата:   

Сейчас маджик лантерн сделали 10-12 битный рав для 650, и можно снимать рав-видео допольно большого разрешения, а на 600д ни чего такого не выйдет там 20 мегабит скорость записи...
Да и вообще 650 лучше по всему, и цвет приятный.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: сanon 600d или 650d   #382701  наверх
Автор: sergserg916
Дата:   

Не давно еще был 650, сейчас уже продал, этот 10 битный рав видео тестил, короче в соотношении 2.35 к 1 можно снимать 1728 на 736 в 24к\с рав. А раньше был только 14 битный рав и можно было только 16 на 9 снимать разрешение 1280 на 720 24кс, быстрее просто скорости флешки не хватало, примерно 40 мегабайт скорость контроллера в 650д. А в 600 всего 20 мегабит...

http://builds.magiclantern.fm/experiments.html

650 это самый дешевый фотик который вообще такое может.... рав кино
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода