поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

Помогите наладить связь цифрового фот-та с компом. Вин7 не опознаёт как ХР


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите наладить связь цифрового фот-та с компом....   #383318  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Очень нужна помощь.
Есть у меня старый цифровой фотоаппарат Canon IXUS 50 и SONY Cuber-Shot.
Когда ОС была Виндовс ХР, всё было удобно, втыкаю в юсби и комп видит ВСЕ фотографии и видео. Сразу всё. И можно перекинуть мышью на комп поштучно любой файл.

Сейчас у меня ВИНДОВС7 (64) , итить её в качель. и при втыкании в юсби, комп видит фотоаппарат, но представляет мне не фото, а сначала одну папку, в ней ещё две, (фиксированное хранилище и съемное хранилище) потом в съемном появляются ещё две паки и надо открыть папку DCIM а там внутри много папок, пустых и с одиночными, или по две-три фото и видео.
Искать нужное фото, в этом маразматической конфигурации , мягко говоря, неудобно.

Драйверы я пробовал ставить как старые, родные, с диска, так и новые (удалив старые) , под Win7-64, которые скачал с сайта. Не помогает никак.
С фотоаппаратом СОНИ почти такая же фигня. Там вначале вообще открывается ТРИ папки, и в каждой из них подпапки. Тоже гемор.
-------------------------------------------------------------------




Посоветуйте, как сделать так, чтобы комп открывал фотоаппарат так, как открывал ХР? Чтобы всё содержимое было видно и можно было мышью таскать файлы в комп.

[Сообщение изменено пользователем 03.06.2017 12:56]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите наладить связь цифрового фот-та с ком...   #383320  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vlad?

А теперь если в комп с WinXP воткнуть фотик, его содержимое в каком виде отобразится? с прежнем или в таком же, как на картинке?

Не знаю, я же заменил WinXP на вин7-64



Цитата:
От пользователя: Vlad?

Если в прежнем (сомневаюсь), тогда идите на сайт кэнона и качайте дрова и фото-эксплорер для Win7


Дрова я скачал. Не помогло.

А вот что такое фото-эксплорер для Win7 ? Он не входит в дрова к Кенон?
Но может это то, что мне надо?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите наладить связь цифрового фот-та с ком...   #383331  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   

У вас фотик так сохраняет фото, причем тут ВИНдоус?

Просто может раньше прога сторонняя стояла и собирала все фото с этих папок и показывала как единое целое ;-)

настройте фотик чтобы "писАл" в одну папку, может так и было раньше, а настройки сбились.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите наладить связь цифрового фот-та с ком...   #383332  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wined

У вас фотик так сохраняет фото, причем тут ВИНдоус?

Дыкк..знать бы, что тут при чем. Вот в чем задача.


Цитата:
От пользователя: Wined

Просто может раньше прога сторонняя стояла и собирала все фото с этих папок и показывала как единое целое

Да не помню я, чтобы что-то специальное устанавливал. Сразу всё работало удобно и правильно.

Легко сказать, "настроить", а что там настраивать? Я пробежался по меню, ничего такого не вижу.
Может эта модель жёстко "заточена" под ХР и иного не дано?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите наладить связь цифрового фот-та с ком...   #383334  наверх
Автор: doormaster 
Дата:   

Автор, это у Вас фотоаппарат за одну сессию столько папок создает?
Если это папки, хоть и пустые, от предыдущих сессий, то кто мешает, после того, как каждый раз переносите фотографии, форматнуть флешку в камере, чтобы не накапливать кучу мусора?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите наладить связь цифрового фот-та с ком...   #383335  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   

Возможно на ВинХрю стояла фирменная программа-просмотрщик. А так да - это фотоаппарат так сохраняет фотографии и от ОС тут ничего не зависит, она лишь показывает содержимое памяти аппарата. Поковыряйтесь в настойках аппарата или поищите программу-просмотрщик.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите наладить связь цифрового фот-та с ком...   #383338  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: doormaster

Автор, это у Вас фотоаппарат за одну сессию столько папок создает?

Не, вряд ли за одну. Такое впечатление, что если сегодня сделаю пару фото, то это будет ещё папка .
Я вчера удалил все пустые папки, но они кажется снова появились.


Цитата:
От пользователя: doormaster

Если это папки, хоть и пустые, от предыдущих сессий, то кто мешает, после того, как каждый раз переносите фотографии, форматнуть флешку в камере, чтобы не накапливать кучу мусора?

Мне не хочется удалять с фотоаппарата некоторые фотографии. Они там на случай, когда надо показать, что вот так же хочу сделать. Вот смотри как надо встать и тд.


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

Возможно на ВинХрю стояла фирменная программа-просмотрщик.

Фиг его знает. У меня ведь есть диск СД в комплекте шедший. И я его установил, и ведь нифига.

Скажите, какие из утилит этого диска могут быть нужной мне программой-просмотрщиком?

Zoombrouzer EX 5,1
PhotoRecord 2,2
PhotoStitch 3,1
Camera TWAIN Driver 6.5
Camera WIA Driver 6.3

[Сообщение изменено пользователем 04.06.2017 12:21]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите наладить связь цифрового фот-та с ком...   #383340  наверх
Автор: doormaster 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фор

Мне не хочется удалять с фотоаппарата некоторые фотографии. Они там на случай,

Разве так уж дорого купить для избранных фотографий отдельную флешку, на которой создать одну папку (или несколько) и положить их все туда, положить флешку в карманчик футляра, и втыкать ее в аппарат, когда хочешь их показать?
А на рабочей флешке, после переноса с нее фотографий, лучше выполнять форматирование, ибо это и чистота от всякого мусора, и недолго по времени эту кнопку нажать, и удобство в работе, ибо когда втыкаешь ее в комп, то видишь то, что нужно перенести, а не ищешь это среди куч векового мусора.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите наладить связь цифрового фот-та с ком...   #383344  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: doormaster

Разве так уж дорого купить для избранных фотографий отдельную флешку, на которой создать одну папку (или несколько) и положить их все туда

Зачем?

Цитата:
От пользователя: doormaster

А на рабочей флешке, после переноса с нее фотографий, лучше выполнять форматирование, ибо это и чистота от всякого мусора,

Какого ещё мусора? Откуда Вы взяли вообще, что там есть мусор?

Почему ХР не видел никакого мусора? Почему ХР видел всё что надо и видел удобно? Как на флешке?
А Вин7 вдруг стал видеть много мусора?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите наладить связь цифрового фот-та с ком...   #383345  наверх
Автор: doormaster 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фор

Почему ХР не видел никакого мусора? Почему ХР видел всё что надо и видел удобно? Как на флешке?
А Вин7 вдруг стал видеть много мусора?

ну, тада на форум Била Гейтса, а не на фотофорум, ошиблись адресом.

Цитата:
От пользователя: Фор

Какого ещё мусора? Откуда Вы взяли вообще, что там есть мусор?

Даже у пупер, гупер, и прочая экстра фотографов классных фот не более 10 % из сессии, если у вас все 100 % таких, то поздравляю от души ))
  |  Поделиться:  
Re: Помогите наладить связь цифрового фот-та с ком...   #383348  наверх
Автор: karnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фор



Смотрите.
Когда фотоаппарат делает снимки, он сохраняет их внутри папки DCIM карты памяти. При этом файлам название присваивает, к примеру IMG_0001, IMG_0002, и так до IMG_9999. Что фотоаппарату делать, когда файлов становится больше, чем 9999, ведь имена начнут повторяться? Вот именно поэтому фотографии лежат не в самой DCIM, а в папке 101Canon внутри нее. Как только туда добавится фотография с номером 9999, фотоаппарат создаст папку 102Canon, и начнет сохранять фотки в нее, снова начиная с 0001 номера.

А ПК, в который Вы втыкаете карту памяти, просто показывает Вам содержимое карты, сохраняя всю структуру созданных фотоаппаратом файлов и папок.

Что произошло с Вашим фотоаппаратом в промежутке между изменением версии операционной системы - неизвестно. Но то, что Вы наблюдаете сейчас - проблема камеры, а не ПК. Начните со сброса настроек фотоаппарата на заводские, попробуйте сначала просто отформатировать средствами фотоаппарата, а если не поможет - то заменить карту памяти.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите наладить связь цифрового фот-та с ком...   #383349  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фор

Скажите, какие из утилит этого диска могут быть нужной мне программой-просмотрщиком?

Zoombrouzer EX 5,1
PhotoRecord 2,2
PhotoStitch 3,1
Camera TWAIN Driver 6.5
Camera WIA Driver 6.3


из этого списка - первая. Вторая и третья - это для создания фотоальбома, склейки панорам. Последние две - это для сканера.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите наладить связь цифрового фот-та с ком...   #383354  наверх
Автор: ManSoft
Дата:   

Попробуйте установить ImageBrowser EX от Canon может она вам поможет вернуться к привычному методу скачивания фото
  |  Поделиться:  
Re: Помогите наладить связь цифрового фот-та с ком...   #383357  наверх
Автор: karnik 
Дата:   

В принципе, поможет любой каталогизатор фото, который показывает все фотографии на носителе. ACDSee, Adobe Bridge, Lightroom - точно смогут.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите наладить связь цифрового фот-та с ком...   #383386  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   

Спасибо за советы. Буду пробовать эти варианты.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода