поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

Canon 100D


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Canon 100D   #383460  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Приветствую.
Планирую приобрести. Первая зеркалка. Ориентир на портретную съемку, природа и сопутствующее.
Сам вопрос. Покупать хочу новый и не знаю как лучше поступить: боди + объектив, похожий на китовый, либо сразу кит взять?
На ЯнМаркете 24-25 есть варианты. Б/у практически не рассматривал, разница в цене слишком несущественная.
Помогите советом.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383461  наверх
Автор: Фотограф.   (О пользователе)
Дата:   

Брось эту гадость
Найди 7дэ б.у. тысяч за 30 + кит + полтинник
Радуйся
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383462  наверх
Автор: kotegin  (О пользователе)
Дата:   

Итого 40?)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383464  наверх
Автор: Мартемьянович  (О пользователе)
Дата:   

kotegin, здесь: https://club.foto.ru/forum/11/680255 почти 140 стр. отзывов об этой камере - читайте ... , а местные "Пойзажисты" много чего напоют, первый ужо начал :-D
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383465  наверх
Автор: Diversion_EKB   (О пользователе)
Дата:   

7D +
- 17-85 f4-5.6 (темноват, но для пейзажей и портретов пойдет, достаточно недорогой)
- Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS вроде хвалят его, точнее ничего не скажу.
- 17-55 f2.8 хороший универсалный зум, можно снимать даже концерты, но очень дорогой.
Да в принципе любой китовый стандартный зум для начала, чтобы потом понять что нужно. Не стоит сразу кучу денег на объектив тратить, потом будет пылиться на полке.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383467  наверх
Автор: *NewYear*
Дата:   

Берите кит с объективом 18-55 STM, он очень неплохой среди недорогих, качество картинки такое, же, как у 18-135 STM. Потом блинчик 24 или 40 прикупите, будет компактно и невесомо. Если задумаетесь о таких, как 15-85, 17-55, то будьте готовы, что габариты и вес тушки+объектива будет мало чем отличаться от обычных любительских и даже полупро зеркалок. 100D уместен своими массо-габаритами как вторая камера к основной полнокадровой. А как единственная, на мой взгляд, это всего лишь компромис между хорошими функциональными зеркалками с хорошей оптикой и компактными беззеркалками.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383469  наверх
Автор: Potapych'   (О пользователе)
Дата:   

я тоже когда то давно хотел купить этот фотик с блинчиком 40мм. Именно как маленький вариант на потаскаться.
по содержимому он был как 600ка, но немного меньше.
но так и не купил. слишком долго его в Екатеринбург везли.
Купил системник. Разочаровался в нем и теперь таскаю 5д м2 с полтинником.

Вариант хороший. Бери, если маленький размер не смущает :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383477  наверх
Автор: kotegin  (О пользователе)
Дата:   

Да по поводу размера сомнений нет, самому трудно оценить актуальность различий между 7D и соткой (я понимаю, что 24 и 96 тысяч подразумевают разницу в функционале). Учу матчасть. Там и там кроп, проблема с аккумуляторами решаемая, акцент везде на оптику делать нужно будет, как я понял. На видео потребность есть, но на данный момент не определяющий фактор. Если зацепит, то думаю, что правильнее будет взять отдельный девайс.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383478  наверх
Автор: eagle-800
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kotegin



Тушку + китовый 18-55 STM. На Али пару тройку батарей сразу заказать.
Телевик 55-250 STM позже, если зацепит снимать видосы со звуком.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383479  наверх
Автор: JeWell
Дата:   

off: а чем крут 7д? вот честно, не понимаю. денег он стоит, приличных денег стоит. в то время как 6д - полнокадровый и дешевле. а 5дм2 - тоже полнокадровый и ещё дешевле, не говоря уже о первопятаке.
речь в моём off, ествественно, о б/у. впрочем, даже если рассматривать новые аппараты, не вижу никаких прелестей в кроповом 7дм2 (94кр) по сравнению с полнокадровым 6д (90кр) *по ценам в И-Ф
а если их новые сравнить с б/у 5д... то вообще они оба теряют смысл.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383482  наверх
Автор: *NewYear*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JeWell

off: а чем крут 7д? вот честно, не понимаю. денег он стоит, приличных денег стоит. в то время как 6д - полнокадровый и дешевле. а 5дм2 - тоже полнокадровый и ещё дешевле, не говоря уже о первопятаке.
речь в моём off, ествественно, о б/у. впрочем, даже если рассматривать новые аппараты, не вижу
никаких прелестей в кроповом 7дм2 (94кр) по сравнению с полнокадровым 6д (90кр) *по ценам в И-Ф

7D M2 незаменим только если нужны его суперрепортажные качества, а так он такой же кроп как и др неплохие модели 70-80-760 DDD. Для простого любителя более чем достаточны более дешевые модели, а для любителя качественного и неспешного фото аппаратом выбора будет 6D. Ну или др полнокадровые
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383483  наверх
Автор: Diversion_EKB   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kotegin





Цитата:
От пользователя: JeWell



Я говорю о 7D первой версии. На б/у рынке в пределах 30 т.р. можно взять отличный вариант. Причем, в отличие от "ПРОФ" камер, на вторичке их можно брать почти безбоязненно, их покупали любители и не использовали как инструмент на полную катушку.
Из достоинств (сам раньше владел 650D), если рука крупная, то намного удобнее хват. Очень точная и быстрая фокусировка (конечно зависит еще и от объектива). Корректный экспозамер и ББ.
А самая его фишка - это пулемет! Если карта быстрая, то и серия получается очень длинная даже в раве.
В общем в нем нет ничего лишнего, надежный и точный аппарат. Почитайте статьи).
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383487  наверх
Автор: kotegin  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JeWell



7d 30+, 6d 45+ из того, что нашел б/у.
Ставки растут :'(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383488  наверх
Автор: Diversion_EKB   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kotegin



Не там ищете видимо) Недавно смотрел. Не факт, конечно, что в ЕКБ, но иногда дешевле съездить или найти знакомых)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383490  наверх
Автор: JeWell
Дата:   

*NewYear*, Diversion_EKB, я правильно понял, что преимущество 7д перед 6д в его бОльшей скорострельности и вообще быстроте работы?
7д немного покрутил в руках, а 6д ещё не имел возможности. 650-й сейчас имею. 650-й это просто стопкран. И по хождению в менюшках, и по фокусировке (даже с стм объективом) по сравнению с никонами д7000, д600. 7д побыстрее, но как раз из-за его неудобной (сугубо личное мнение) крутилки рядом с экраном он не располагает вообще к фотографированию. зато есть коррекция автофокуса и прочие полезности как на полноценных фотоаппаратах. :-)

kotegin
рискну сказать своё мнение о Вашем вопросе, хотя я вовсе не копенгаген и 100-й видел только на картинках.
Если у Вас ранее был опыт общения с цифровыми фотоаппаратами, то это уже сформировало образ, что от фотоаппарата можно ожидать. и тут всё зависит от того, какими фотоаппаратами пользовались.
к примеру, я пользовался всегда только ультразумами. и начав использовать зеркальные осознал, что для того же качества, что давали хорошие дорогие ультразумы, нужен очень дорогой объектив и далеко не начального уровня фотоаппарат.
если бы у меня был какой-то компакт 8...16mpix с небольшим зумом, какой-нить никон коолпикс, канон повершот/иксус, касио, пентакс, сони и т.д., ну именно из недорогих, то любой зеркальный уже был бы шагом вперёд: и ручные настройки, и отсутствие мыла на фотографиях даже с китовыми объективами, и возможность ручной фокусировки, и съёмка в почти полной темноте.
поэтому, если хотите получить информацию в виртуальном мире, какую-то помощь, то хотя бы напишите, какими фотоаппаратами пользовались, что ожидаете но грядущей покупки, что должно быть само сабой разумеющееся, а чего бы хотелось как бонус, чего не должно быть.
либо, есть ещё один вариант: просто прийти в магазин "интеллект-фото" и поиграться с разными моделями, попробовать на них разные объективы.
не исключено, что Вам более всего подойдут не столько зеркальные, сколько беззеральные фотоаппараты. матрицы в них размером сопоставимы с неполнокадровыми зеркальными, объективов конечно по выбору меньше, но тоже, зависит от марки.
а! ещё очень важный момент забыл: любой зеркальный и беззеркальный фотоаппарат позволяет сохранять фотографию в raw'е. надеюсь, знаете, что это такое.
так вот, если есть желание рав обрабатывать - это одно, если нужен сразу на выходе качественный джпег - это другое. к примеру, у дешёвых канонов даже из рава ничего хорошего не сделать - там и количество бит на канал меньше по сравнению с дорогими, и... не знаю, как это технически описать, но, в общем, из тёмной фотографии не сделать светлую. в темноте там темнота.
Если же нужен сразу красивый джпег на выходе, то, по словам других фотографов (т.к. своего опыта не имею) - это однозначно беззеркальные фуджифильмы. в том же интеллект-фото можно их посмотреть. но денег они стоят... гораздо больше, чем дешёвые зеркалки.
Из беззеральных имею только никон1 j4, и могу сказать, что это мыльница со сменным объективом. это не аналог зеркалки ни разу. вообще. вручную где нужно не сфокусироваться, исо6400 не рабочее, в темноте не сделать фотографии совсем.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383491  наверх
Автор: kotegin  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JeWell



В совсем юности бегал с мыльницей плёночной, потом у друга брал потаскать Никон д40 и был почти счастлив. Почти все фото с каких-либо мероприятий или пьянок. Люблю непостановочные кадры (поэтому вопрос хорошего зума один из самых насущных)
Красивый жпег на выходе не критичен, обрабатывать буду. Запроса на скорострельность сейчас нет, похоже. Но не хочется взять что-то бюджетное и потом пожалеть, что не добавил 15.
Всех благодарю за отзывчивость. Вопрос по-прежнему не закрыт, мониторю тему
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383494  наверх
Автор: JeWell
Дата:   

В таком случае китовый 18-55 противопоказан, т.к. 55 - это очень мало.
Я купил 28-300 на полный кадр (18-140 как аналог на кроп) - и то этого маловато по сравнению с ультразумом (с тем же никоном P510 с его 24-1008мм в эквиваленте на полный кадр).

Плёночная мыльница и никон д40 - это быстрые фотоаппараты. Т.е. в мыльнице вообще фикс и никакого автофокуса, а д40 довольно шустр, т.к. раньше не умели писать гигабайты кода, который еле-еле ворочается в оперативке и тем самым просто тратит время и фотограф упускает момент.

Так что 100-й канон, скорее всего, Вам не приглянется... что-то мне не верится, что он быстрее мега-тормознутого 650-го. Но в интеллект-фото всё же зайдите и посмотрите живьём на разные модели.

Минимально приемлемый объектив для кропа, если из канонов, для возможности снимать относительно незаметно, это 18-135. Конечно, хорошо, если это будет stm версия, но они стоят огого. Б/у их самые дешёвые видел за ~10, но редко, в основном 15...17.
Для никонов - 18-105 (стоит 5..9 за б/у, версия со стабилизатором), либо 18-140 (от 13 за б/у).
Полнокадровый зум-объектив покупать для кропа (типа на вырост) лучше не надо, т.к. при минимальном фокусном расстоянии будет слишком узкий угол, т.е. уже не универсальный объектив получится.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383496  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kotegin

Приветствую.
Планирую приобрести. Первая зеркалка. Ориентир на портретную съемку, природа и сопутствующее.


для портретов берите фикс 50мм. Для пейзажей на первое время хватит кита
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383498  наверх
Автор: Diversion_EKB   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JeWell

В таком случае китовый 18-55 противопоказан, т.к. 55 - это очень мало.
Я купил 28-300 на полный кадр (18-140 как аналог на кроп) - и то этого маловато по сравнению с ультразумом (с тем же никоном P510 с его 24-1008мм в эквиваленте на полный кадр).



Цитата:
От пользователя: JeWell

для возможности снимать относительно незаметно, это 18-135.

Вы серьезно? А что вы собрались снимать? Мужей с любовницами? Шпионаж?
Купите 35 F2.0 офигенный, сравнительно не дорогой фикс с красивой картинкой, единственный минус тормозной фокус, но вам же не репорт снимать, учитесь ловить момент. Им даже концерты можно снимать и очень красиво.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383501  наверх
Автор: JeWell
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Diversion_EKB

Вы серьезно? А что вы собрались снимать? Мужей с любовницами? Шпионаж?

Я не знаю, что будет фотографировать автор данной темы, а я делаю фото встреч и концертов, где предпочитаю не привлекать внимания, дабы не менять ход событиий, и действую издалека. :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383505  наверх
Автор: MOONer1 
Дата:   

в 100д неоспоримое приемущество это размер. В какой то момент этот момент это приемущество перевешивает все плюсы семерок и марковок. Гробы достает таскать. Для некоммерческих, обывательских съемок хорошая камера, рекомендую к покупке.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383511  наверх
Автор: Snzman
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=91...
Когда размер имеет значение и вес.
Специально взвесил сотку с блинчиком - весит фунт.
  |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383513  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   

Canon 100d нишевый продукт с уникальными характеристиками!
Но как всегда обратной стороной этого идут и недостатки.
Лично я просто души не чаял в этой малютке :super:
Всегда хотел компакт к основному фотику, но была проблема в парке оптики.
Возможно Фиджи там или олик или сонька и покомпактнее будут, НО оптика блин такая дорогая, а содержать два парка оптики от разных систем накладно.
Как первый и единственный фотик всеже рекомендовал присмотреться к линейки хххD
Ну а сотка такой няш-мяш малыш :coolsaint:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383514  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   

Ну и настоит забывать что 200д на подходе :hi: как и 6д марк2 кстати :cool:

https://dphotoworld.net/news/ehto_novaja_zerkalka_...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Canon 100D   #383515  наверх
Автор: kotegin  (О пользователе)
Дата:   

Вас понял. Важно работать лучше, важно работать больше. И копить.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода